Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Варварство и беспредел»: полиция проверила бумаги на стройку во дворе, где произошли столкновения
«Варварство и беспредел»: полиция проверила бумаги на стройку во дворе, где произошли столкновения

11 июля 2018 в 16:39

конечно законно, за 40 серебренников наша власть все и всех продаст.

Гость
11 июля 2018 в 16:57

Дак не кто и не сомневался что всё законо! Деньги уже получены и потрачены, назад ходу нет. Администрация района даже жителей на собрание вызывала, ибо деньги то надо отрабатывать.

Гость
11 июля 2018 в 16:35

Документы в порядке, все законно. Власть обеспечила и приняла все нужные и выгодные ей законы. Думаю, примут (если уже не приняли) и такие, что запросто смогут выселять из квартир собственников, выгонять с хороших земельных участков крестьян. У населения все меньше прав, а аппетит у властей только растет. И ведь сделают так, что народ будет этому радоваться!

Гость
11 июля 2018 в 16:43

Так в том то все и дело! В том, что все беззакония у нас творятся совершенно законно! Законно впихивают во дворы новостройки, пивнушки, магазины, парковки. А ведь дворы рассчитывались по нормам и правилам, с учетом жизненного важных параметров проживания в мегаполисе. Это во времена СССР. А сейчас плюют на нормы и правила и законно все ломают и рушат. Законно нас травят - заплати по прейскуранту и дыми сколько влезет. Не заплатишь- оштрафуют. Заплатишь - спи спокойно на Багамах. А в Челябинске можно сдохнуть, никто и не почешется. Законно штрафуют по сломанным и неправильно отрегулированным камерам - а лишь бы больше штрафовали - и все законно!
Может пора уже с этими законотворцами чего-то "законно" сделать уже?

Гость
11 июля 2018 в 16:34

Мешает машина и считаете, что она стоит с нарушением правил парковки - вызывайте ГАИ с эвакуатором. А не толпу гопоты

Гость
11 июля 2018 в 16:53

Геноцид и беспредел со стороны власти.

Гость
11 июля 2018 в 16:50

Не, ну а чо, незаконного-то? У нас сейчас кто законы принимает - тот и прав. Что будем делать, когда "они" примут закон чтоб мы своих детей ихним на органы отдавали? А что? ЗАКОННО же будет!!! а тут всего-навсего - земля в центре города, чей-то двор (неважных каких-то в жизни людей, они ж не депутаты, не владельцы заводов-газет-пароходов), чья-то спокойная жизнь.

Гость
11 июля 2018 в 16:41

То есть жильцов лишают двора и они ещё и виноваты??? Весело живём!

11 июля 2018 в 16:53

И чего им далось это место для строительства? Так называемая "близость к центру", что ли?
Место совершенно дурацкое, а сейчас еще и в муравейник очередной превратится. Подумаешь, Калинина-Каслинская, ни то ни сё! (Существующих жителей прошу не обижаться!)
Вон, ариантовский дом на Воровского уж лет пять стоит, объявления о продаже с номерами телефонов пожелтели, наверное половина квартир пустая. Так и тут будет.

Гость
11 июля 2018 в 18:13

Интересно получается!
Всё по закону, но народ против.
Либо закон не правильный, либо народ дефектный.
По Конституции.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Народ против Томинского ГОКа, его строят. Законно.
Народ против строительства дома у себя во дворе, его строят. Законно.
Народ против повышения пенсионного возраста. Повысят. Законно.
Что-то не то с законами?
....Или с народом?

Гость
11 июля 2018 в 16:43

Варварство и беспредел был раньше.
Когда подписывались разрешения на строительство и выносились постановления в судах.
А то что происходит сейчас, это ответ простых людей на "законный" беспредел власти и бизнеса.

Гость
11 июля 2018 в 17:07

Жители не могли на публичных слушаниях проголосовать за строительство в своем дворе, протокол был ПОДДЕЛАН! Жильцы молодцы! На войне все методы ХОРОШИ! Удачи, сил и терпения жителям в этой нелегкой борьбе за свой двор!

ПАВЕЛитель
11 июля 2018 в 16:58

Черокки ваще в тему стоит, любимая тачка братков с 90-х...все возвращается на круги своя...капец я ностальгиранул по молодости)))

Гость
11 июля 2018 в 17:00

Ох и хорошо они наверное заплатили, чтоб всё было по закону, поэтому и власть и суды будет на их стороне, хотя должно быть наоборот.

Гость
11 июля 2018 в 16:42

Держитесь! Главное не сдаваться.

Гость
11 июля 2018 в 16:59

Жители молодцы. Но мне кажется это только начало, ведь если строители будут дальше строить, то у них наверное будут вечные проблемы с жителями, и разбитые камеры и стела на тракторе это мелочь. По сравнению с тем что может быть дальше.

Гость
11 июля 2018 в 16:41

Существует известное выражение, отражающее значение изобретения Сэмюэла Кольта для становления демократии в США: «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Один из вариантов этой фразы: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»

Гость
11 июля 2018 в 16:47

А главное ведь все по закону ....

arhangel0000
11 июля 2018 в 18:07

А почему директор строительной фирмы ещё не в сизо за организацию ОПГ нанять 50 человек с целью повреждения имущества и причинения телесных повреждений это не шутки. Ах да я забыл, кабинетный ОРГАНический планктон только зарплату умеет получать и митинги разгонять. сейчас сидят в кабинетах своих и освежителем регулярно побрызгивают после такой заварушки.

Гость
11 июля 2018 в 19:13

Интересно...и каким это образом ГИБДД согласовало дорогу к стройке под окнами домов и вдоль подъездов? Людям из подъезда выходить прямиком под колеса КАМАЗов?

Гость
11 июля 2018 в 23:03

МОЛОДЦЫ ЖИТЕЛИ! ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ЭТИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ!
ПУСТЬ В БРОДОКАЛМАКЕ СТРОЯТ !

Виктор
11 июля 2018 в 16:36

нет стройке нет !

Гость
11 июля 2018 в 19:56

На фото седой мужик в фиолетовой куртке - главный у этих гопников. Когда на Набережной жители против застройки берега НИКСом выходили - он тоже там терся с малолетним быдлом. И даже наехал своим чёрным седаном митсубиси на одного мужчину. Знай врага в лицо и плюй в спину, где увидишь

Гость
11 июля 2018 в 18:39

Это просто варварство и беспредел, — возмущается исполнительный директор СК «Высотник».А нанимать гопников, сталкивать машины, таскать жителей- это не беспредел? И все законно, ни одного протокола на этих милых законопослушных парней. Если все законно, то и решайте законными способами. Только у нас хотят законно, хотят нет. Три раза строительство разрешали, два запрещали. В чем правда у местных властей, в деньгах? Держитесь жители, Соловьеву материалы скиньте

Гость
11 июля 2018 в 20:50

Уважаемые жители этого двора!
Все челябинцы за Вас!
Расшевелите эту клоаку!
ОТПРАВЬТЕ ЭТО ВИДЕО В
ГЕНПРОКУРАТУРУ РФ
и ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ...

Гость
12 июля 2018 в 01:09

Стройте в Бергельдах или где нибудь ещо. Все будут спокойны, и строители при деле, и в городе пробок меньше, и дворы свободней.

1993
11 июля 2018 в 23:12

Да сделайте фото бойцов и выложите в сеть. А там видно будет кто, где и когда засветился, и кто кому должен. Ну и там кто у успеху пойдет, а кто дальше.

Бузотер
12 июля 2018 в 05:01

В городе нет хозяина! Миша вернись..

Гость
11 июля 2018 в 17:03

Лет двадцать назад такая проблема очень остро стояла в Москве. Я наивный тогда думал что жителей Челябинска это не коснется. Но видимо ошибался, хотя многое зависит от местной власти

Гость
11 июля 2018 в 17:02

Главное жителям не забыть правильно проголосовать на выборах губернатора.

Гость
11 июля 2018 в 17:50

Варварство и беспредел - это уплотнительная застройка, в которой виноваты и администрация и этот самый "Высотник". Ловко устроились на готовые коммуникации воткнут многоквартирный дом - вот вам и нехилая прибыл, а на нее можно позволить себе гопоты нанять.

Гость
11 июля 2018 в 16:32

Опять я все проспал. Жму руки мужикам, держитесь я с вами.

Гость
11 июля 2018 в 21:23

Стойте до конца,уважаемые жители!Мы гордимся вашей активной гражданской позицией!

Гость
12 июля 2018 в 10:35

огромное уважение этим жителям. Хоть кто-то готов отстаивать свои права. и действуют они исключительно в рамках конституции. ст. 3
1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в Российской Федерации ЯВЛЯЕТСЯ ее многонациональный НАРОД.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно
может застройщик и смог получить какие то документы законно, но явно не в интересах окружающих людей. и строит он уж точно не по совести. соответствие закона морали и совести - вот главное мерило.

Гость
11 июля 2018 в 17:07

Высотник это строители из магнитогорска

Гость
11 июля 2018 в 17:29

Плохо, что в России даже собственники квартир, по сути не имеют никаких прав на своё имущество. Строительство дома кардинально ухудшить качество жизни людей, но мнение людей, которые живут на этой земле ничто, в любой момент придёт дядя и построит во дворе все что захочет...

Гость
11 июля 2018 в 18:41

Жители, не сдавайтесь. Весь город с вами. Тогда и другая точечная застройка станет незаконной

Гость
11 июля 2018 в 19:16

Зачем там этот дом? Кто там квартиры купит?

Гость
11 июля 2018 в 19:53

Пацаны в трениках... жалко что адиков уже не осталось.

Гражданин
12 июля 2018 в 08:14

Блин смотришь на всё это и понимаешь в какой стране мы живем при гнилой, продажной системе!!!!
На сколько еще хватит терпения у людей.
Ну а жильцам держаться, все равно построят. Там походу столько откатов заплатили, что уже не перед чем не остановятся!!!!!

Гость
11 июля 2018 в 17:02

Там тетки и бабки дерутся, и кто там из них со стороны застройщика?

Гость
11 июля 2018 в 16:37

Вишь как оно обернулось! Крепостные беспределят, фулюганют и бунтуют! Ату их, Росгвардия, ату! Розгами их, на конюшне! А самых бунтовщиков в кандалы, в Сибирь!

Гость
11 июля 2018 в 17:11

Девятиэтажка с двумя подъездами и парковкой...Это ещё как минимум 50 машин. Где их хозяевам ставить?
Только не нужно говорить где хотите и т.д. Пусть не даром, пусть за РАЗУМНЫЕ деньги, по должна быть подготовлена (запланирована) площадка - парковка для машин в идеале двухуровневая или да же 3-х. А так построят и будут драки за парковочные места...

Гость
11 июля 2018 в 20:55

... Преступление заснято, есть много свидетелей! Доказательства налицо. Это же готовый материал в суд. Неужто общество опять схавает!!!

Гость
12 июля 2018 в 03:11

Попрошу предоставить генерального директора Черепанова строительной компании Высотник, документы на временную дорогу, если они есть то вчера утром приехали бы не бойцы оттаскивать и портить имущество, а сотрудники гибдд и эвакуатор и убрали все по закону. А раз нет документов и компания позволяет такой беспредел, то и жильцы не уйдут. Ждём вас ежедневно с документами, адрес знаете.

Гость
12 июля 2018 в 07:21

Есть такой слоган.... к сожалению все более популярный....: бизнес по Магнитогорски....- это значит отжимай доходный бизнес и работай))).... опять Магнитка лезет...

Гость
12 июля 2018 в 09:05

А это не Черепанов вдоль Набережной дома строит? Там тоже уплотнительное безобразие узаконено. Да, варварство и беспредел - это манера работы власти.

житель
11 июля 2018 в 18:11

обещают дом с двумя подьездами и парковку - а где парковка и двор у них будет, на крыше дома??? там места нынешним жителям не хватает, а товарищ Черепанов???

Гость
11 июля 2018 в 20:54

Беспредел! Увд и фсб вы где? Средь беда дня толпа гопников такое устраивает. Реально 90

Гость
12 июля 2018 в 06:45

Стоп беспредел!!! Стоп коррупция!!!