Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Гиперактивный малыш»: в Челябинске двухлетний мальчик выпал из окна третьего этажа
«Гиперактивный малыш»: в Челябинске двухлетний мальчик выпал из окна третьего этажа

Гость
2 июля 2018 в 11:29

Ребенку чуть больше года, но уже на окна поставили блокиратор с ключом. Берегите деток

Гость
2 июля 2018 в 12:11

Ну тут все как обычно, даже комментировать нечего - ребенок гиперактивный, у него тяга к окнам, его несколько раз уже снимали с подоконника, но сделать замки на окна при этом никому в голову не пришло...Ах да, жарко же, окна настежь...

Гость
2 июля 2018 в 11:45

Несколько раз снимали, но укреплять сетку не посчитали нужным? Молодцы.

Гость
2 июля 2018 в 12:47

Замки на окна стоят копейки, тем более не первый раз с окна снимали, о чем думали родители??? Что еще должно произойти.

Гостья
2 июля 2018 в 11:31

Полная семья, а в статье только про маму и про брата. А где же папа в воскресенье? И почему нет замков на окнах, раз ребенок активный? Ау, папы, чего вы ждете?

starmos
2 июля 2018 в 11:35

Сейчас словом "гиперактивный" обычно называют не совсем адекватных. С одной стороны 2 года = еще не возраст, а с другой - тормозов уже никаких нет, даже на уровне инстинктов. Окна ведь существуют давно, но детопад - явление сравнительно молодое. Все это генетика похоже, у китов есть, у леммингов...

Гость
2 июля 2018 в 12:08

это не ребёнок гиперактивный, а родители без мозгов.

Гость
2 июля 2018 в 11:45

Когда читаю такие новости у меня возникают вопросы- створка окна открыта настежь? Или в режиме "проветривание"?
Неужели такой маленький ребенок закрывает створку, поворачивает ручку на 90 градусов и открывает окно "посмотреть"?

Гость
2 июля 2018 в 11:27

гиперактивный малыш у них... мозг отсутствует у них...

Гость
2 июля 2018 в 16:43

Смотреть нужно за детьми, окна не открывать!

Стандартные, массовые модели пластиковых окон это вообще беда. Вот почему в типовых домах советской застройки были форточки? В том числе и потому, чтобы можно было проветривать помещение не открывая створку. И площадь форточек была не произвольной, а нормативной. С розетками была та же ситуация. Их закладывали на высоте от метра не потому что строители какие то тупые. Это было сделано в целях безопасности. От поражения электрических током и снижения детского травматизма. Но в раше это всё неактуально стало. Всё делается "эстетично и современно". Создаются все условия для того, чтобы дети максимально доступно лазили в розетки и выпадали из окон.

Гость
2 июля 2018 в 13:03

очередная онажемать, зависла в ленте инстаграма, тут уже не до детей....

Гость
2 июля 2018 в 12:40

РОДИТЕЛИ НАЧНУТ УЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ДЕТЬМИ, А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НА ДЕТЕЙ,
КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ????

Гость
2 июля 2018 в 16:47

ЗАТЯНИТЕ ОКНО КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ, ДЕЛОВ ТО.
НИКАКОЙ ГИПЕРАКТИВНЫЙ И НИКАКОЙ ПАССИВНЫЙ НА КОЛЮЧКУ НЕ ПОЛЕЗЕТ!

Гость
2 июля 2018 в 12:47

у нас в доме на Российской 269 на 1 этаже находится детский сад. часто иду на работу по утрам и наблюдаю картину, когда воспитатели проветривают помещение и открывают окна, а дети стоят и выглядывают из окон при распахнутых створках. там до земли от силы метр и крыша цокольного этажа, если свалятся трагедии не будет. но смысл гонять их дома с подоконников, когда им в детском саду разрешают.

Гость
2 июля 2018 в 14:54

Интересный совет..."поставьте на подоконник тяжелый предмет", чтобы он на ребенка же и упал

Гость
2 июля 2018 в 12:21

Поставьте кондер и не придется окна открытыми держать.

starmos
2 июля 2018 в 17:31

Кошка выпадала из окна. Теперь боится, не лезет наружу. Хромает правда всю жизнь.