Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Эпилепсии не было!»: родные мальчика, умершего в южноуральском лагере, нашли у него на теле синяки
«Эпилепсии не было!»: родные мальчика, умершего в южноуральском лагере, нашли у него на теле синяки

28 июня 2018 в 07:46

В голове не укладывается,что сейчас переживают родители... мне вот интересно в следственном комитете люди совсем без совести и каких либо моральных принципов работают?

Гость
28 июня 2018 в 08:00

Опрашивайте детей в лагере, они много чего могут рассказать.

Гость
28 июня 2018 в 08:53

Вокруг одно вранье. Отдать под суд всех работников лагеря и сроки реальные за соучастие в убийстве.

Гость
28 июня 2018 в 08:03

Ясен пень, кто то его доводил, докапывался до него, искать надо в коллективе!

Гость
28 июня 2018 в 07:51

Искренние соболезнования.

Гость
28 июня 2018 в 08:32

давно замечено крышевание или замыливание Следственным
комитетом подобных (особенно медицинских) случаев
Особенно если замешан «свой» человек

Гость
28 июня 2018 в 08:41

Вспоминается случай с маленьким мальчиком у которого в ходе следствия было "обнаружено" содержание алкоголя в крови которое свалит и слона. Причем обнаружено не сразу, а только после того как первичная версия не прокатила, родители плотно насели на следствие и начался общественный резонанс. Парнишке земля пухом, а родителям сил и терпения довести дело до конца. Не сдавайтесь. Может на самом деле на родителей того малыша выйти, они семь кругов ада прошли и знают уже всю эту следственную волокиту и их приемы вдоль и поперек.

Гость
28 июня 2018 в 08:01

Да скажите же наконец ПРАВДУ! То сирота, то нет. То эпилепсия, то синяки. Не виноватых найти, а разобраться в конце-то концов!!!

Гость
28 июня 2018 в 09:32

Вот и отправляй детей в лагерь :((

Гость
28 июня 2018 в 08:53

Какой ужас....даже читать эту историю очень тяжело. Бедный мальчишка , соболезнования родителям и родственникам. Сил вам

Иван
28 июня 2018 в 10:00

Это как нужно было "реанимировать" Чтоб на лице и теле оставить синяки?! Персонал что то не договаривает....и почему работники отнимали у него телефон они имеют право это делать?! И в показаниях путаются... Все мы знаем на что способны воспитатели и нянечки... Детский лагерь как исправительная колония к детям такое отношение....

Гость
28 июня 2018 в 08:49

Зачем хоронили, если хотят добиваться правды? Судмедэксперт должен им на слово поверить?

С одной стороны
28 июня 2018 в 11:40

Мой пацан тоже весь в синяках, но ни как не на голове. Для меня очень странно что синяки и на ухе, и под глазом. Упасть на ухо и глазом ... Это вообще как? Дети, к подобным годам, уже умеют падать. Могли конечно ребятишки подраться накануне, а могли и не подраться, могли просто избить, потому и телефон могли отобрать. Надо разбираться.
За своего, родного сына, случится что подобное, в прокуратуру не пойду - так выясню в чем дело было и как оно всё вышло, и чего бы и кому это не стоило, даже мне. Дети не должны помирать раньше своих родителей.

Гость
28 июня 2018 в 10:19

Ужасная система воспитания детей. Ужасная следственная система, делающая выводы без расследования и экспертизы. Ни когда не отправлю своих детей в эти лагеря. За ними там ни кто не смотрит и не развивает - Дети играли на телефоне. Зачем отправлять в лагерь? Играть на телефонах?

Гость
28 июня 2018 в 10:49

Явно была драка и явно не 1 на 1. Словил чем-то тяжелым сзади.

Бр2
28 июня 2018 в 09:28

Надо в область передавать. Ильмены - под турбазовскими, они продавят в местных органах чтобы всё закрылось по-тихому.

Гость
28 июня 2018 в 08:45

Ну, кто там вчера в ответ на мой вопрос, почему упал, в один голос кричали - эпилепсия, эпилепсия!! ??
Не знаете разве, что первое, о чем говорят в случае смерти по непонятным причинам - это или эпилепсия, или был пьян..
Говорила же - по голове ударили.

Гость
28 июня 2018 в 10:36

Ну и что, что раньше не было эпилепсии. Первый приступ может случиться в любом возрасте, это не всегда врождённое состояние.

Гость
28 июня 2018 в 09:17

Почему такие ужасные дела всегда пытаются замять? Странно все это. Если бригада скорой приезжала их нужно найти и опросить как все было, они явно могут многое сказать. Да и они бы уж наверняка сами вышли на родных мальчика. Как бы не вышло как с сиротами и родных еще не обвинили в клевете после этого на наши органы.

Lolita
28 июня 2018 в 16:48

К сожалению, реальность такова, что детей лучше вообще никуда одних не отправлять. Потому что сейчас даже если и найдут виновного, ребенка родителям никто не вернет. Сразу вспоминается трагедия 2014г на Азовском море, когда утонули дети. Ведь все произошло по халатности. Мало того что на Ейской Косе купаться запрещено, а педагоги почему-то разрешили. Так еще и распивали спиртное на берегу, пока у них дети тонули. Такое отношение к своим обязанностям повсеместно, современные воспитатели только о зарплате думают. Ну и еще об отдыхе своем. А родители потом детей теряют...

Гость
28 июня 2018 в 09:16

Опять в конечном счете виноватыми окажутся приемные родителе и ребенок, а не персонал лагеря , как те из интерната.

Гость
28 июня 2018 в 09:21

То играли в туалете, то не играли, то эпилепсия, то травма, то сирота из детдома, то из приёмной семьи, почти, как родной.... И находятся простаки, которые на основании этой .. строят свои идиотские домыслы.

Гость
28 июня 2018 в 09:28

Добивайтесь правды, если следователь путается в показаниях, то явно есть виновный в смерти.

Гость
28 июня 2018 в 13:42

Родители обязаны написать заявление в Прокуратуру,руководство лагеря пытается всё замять!!!

Гость
28 июня 2018 в 21:47

Надо понять --«Осознание причастности к трагедии и в связи с этим
неминуемого наказания, порождает желание сокрытия обстоятельств
трагедии, а дальше по нарастающей во взаимосвязи -- солгал в одном,
лгать приходиться и в другом»
А у следаков своя забота-- сроки и галочки на закрытие.
Вот исходя из этого и надо «тащить»произошедшее и происходящее

Гость
28 июня 2018 в 22:45

Лучше,чем у бабушки с дедушкой,в деревне - отдыха нет.Проверено на практике.

Гость
29 июня 2018 в 00:38


Гость
29 июня 2018 в 18:08

Ездили в этот лагерь дети знакомой. О чем можно говорить, если вожатые ходят курить с детьми 11-12 лет, покупают им сигареты и даже употребляют алкоголь. Об этом рассказали дети по приезду из лагеря. Куда мир катится???!!!

Гость
28 июня 2018 в 09:11

Удивительно что-то никто не злорадствует ....?!!! Если бы это произошло в Турции (как недавно) уже бы весь экран монитора слюной забрызгали ...
А тут молчат....

евген
28 июня 2018 в 08:34

синяки у детей ничего толком не значат. у моей дочки (5 лет) все ноги и руки в синяках (не зная её, подумаешь что били и пинали), а с деревьев (в деревне) и качель всяких не согнать

яЯя
28 июня 2018 в 17:30

ЧТО ЗА ЧУШЬ? У меня была эпилепсия, я несколько раз падал в обморок и не помер, и даже выздоровел со временем! А тут у парня типа первый раз эпилепсический приступ, упал и умер! ЧТО ЗА ЕРЕСЬ ГОНЯТ РОДИТЕЛЯМ?! Это НЕ смертельная болезнь, чтобы от нее умирать, даже если и на самом деле эпилепсия была!!!

Амина
6 июня 2019 в 15:11

В лагере телефон забирают только на ночь, но на сутки... Нет! Значит был какой-то конфликт, который хотят замять.