Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Двое южноуральских хоккеистов погибли в авиакатастрофе в Ярославле
Двое южноуральских хоккеистов погибли в авиакатастрофе в Ярославле

Маргарита
7 сент 2011 в 23:37

Упокой,Господи,души усопших раб твоих! Царствие всем небесное и земля пухом...

Николай С!
8 сент 2011 в 11:06

В хоккей играли настоящие мужчины.
Еще вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
пятерки ярославские, увы.
Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.
Кто виноват?! Зачем об этом спорить…
Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех!
На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, – на всех…
Вы лучше присмотритесь: в небе синем
(не важно, из какой смотреть страны)
в хоккей играют настоящие мужчины!
Они играют, пока помним мы…

Оле
8 сент 2011 в 00:16

Господи! А родителей то как жалко. Такие мальчики погибли. Самые искренние и глубокие соболезнования.

Lisa
8 сент 2011 в 09:14

Жесть... Очень жалко парней, все такие молодые..Пусть земля им будет пухом! Государство, ААААУУУУУ!!!!!! Вы самолёты новые покупать не хотите, ЧВАКУШ закрыли, не на чем летать и не чему учиться...Пока 30-летние самолеты будут "летать", будут трагедии... Не ту страну назвали Гондурасом...

Саша
7 сент 2011 в 23:46

Любим! Помним! Скорбим! Очень жаль...

Cro
8 сент 2011 в 01:20

Я не хочу в это верить
Это сон какой то
так не бывает

нельзя же так

Val
8 сент 2011 в 00:05

Соболезную... трагедия... да короче слов нет!

человек
8 сент 2011 в 01:23

Вот и нанатехнологии. А ЧЕЛОВЕКА нет. Нужны ли они????

Егор
8 сент 2011 в 00:18

Очень жаль погибших русских парней... Не хотелось бы сейчас об этом, но нескончаемая череда последних катастроф в воздухе, в космосе, на ж.д, на воде, под водой свидетельствуют об окончательной деградации "государства" под названием РФ. Приплыли..

Лия
8 сент 2011 в 08:48

Как трагично,когда уходят красивые,молодые,здоровые парни,от которых бы рождались прекрасные дети! Что остается взамен-алкашня,наркоманы? Гибнет генофонд России,это страшно!Такие парни!...

111
8 сент 2011 в 10:16

После истории сбромом понял как мы уязвимы, что существует организованный хаос в нашей экономике, информировании, производстве. Мы вымираем, одни ДТП выкосят нашу страну за 20 лет, болезни, отрава. Из 10 моих знакомых - 2 болеют раком! Еда - отрава, направленная на постепенное вымирание населения. Больныцы - почти морги. Транспорт - катафалки. Руководство страной - "не знает" как управлять нами. Время работает против нас.

воще
8 сент 2011 в 09:19

Я просто в большом ШОКЕ!!!!!!!!!!!!! 43 человека!!!!!!!!!!! такие ребята!!!!! очень жаль, это мало сказано!!!!!!!!!!! теперь то мож и зашевелятся и хоть что-то начнут делать с авиатранспортом и не только с авиа!!!!!!!! На таких колымагах перевозят.........Страна не пуганых дураков.................

7 сент 2011 в 23:39

ШОК!!! Почему гибнут молодые отличные парни? в то время как всякая м...зь до сих пор ходит по земле.... где справедливость ?
Соболезнования родным и близким.

8 сент 2011 в 09:48

Соболезную родным. Ну что же происходит с Россией? Неужели нашим властям совсем по... "По сравнению с прошлым годом число аварий выросло в полтора раза, число погибших – вчетверо. И это только официальная статистика. Причины крушений разные: ошибки пилотов, неисправная техника, погодные условия. Меры вроде бы принимаются. Решили вот избавиться от Ту-134 как от чуждого класса, маленькие авиакомпании постепенно начнут изживать со свету. Вот только главная проблема российской авиации не в преступной жадности компаний, не в застое российского авиапарка и даже не в том, что летаем мы по большей части на древних корытах.

Главная проблема – отсутствие контроля со стороны государства. Жёсткого контроля, при котором ни одна авиакомпания не смогла бы экономить на жизнях людей, выпуская в полёт старую технику или некомпетентных пилотов. В Штатах, в Европе системы контроля есть, они независимы, и потому каждая ошибка как на ладони. Безопасность полётов там весьма высока.

Мы же довольствуемся Ространснадзором, находящимся в подчинении у министра транспорта и никогда не идущим против начальства. Чего удивляться тому, что самолёты падают десятками? Ведь за этим каждый раз не следует НИЧЕГО, кроме громких заявлений и частных уголовных дел. Система не меняется.

Один из наших читателей в комментарии к новости о ярославской трагедии написал очень ёмкую фразу: "Нам всегда отвечают, что "во всём мире падают/тонут/разбиваются…" И все хавают этот аргумент". Грубовато, конечно, но в целом верно. Дело в масштабах." http://www.championat.com/hockey/_superleague/article-95193.html

Гость
8 сент 2011 в 11:17

Безумно жаль, погибших...слёзы на глазах, невозможно поверить, что так несправедлива бывает жизнь...Вечная Вам Память!
Невозможно представить горе родных и близких! Держитесь, живите ради памяти о них - ваших дорогих!
Александры, выздоравливайте!!!! Боритесь за жизнь, она вам даёт ещё шанс!!!!

игорь
8 сент 2011 в 11:33

это наше равнодушие или страх что то поменять в этой странне,погубило этих людей.корабль утонул ну и ладно,спутник потерялся ,да и бог с ним.самолет упал ,погорюем и забудем до тех пор пока не дай бог в таком же самолете не окажемся! это не парк самолетов менять надо,сознание нам всем менять надо! и отстаивать свое право жить в нормальной стране и летать на нормальных самолетах.никто за нас ничего не сделает.

Лапот
8 сент 2011 в 09:01

Передали,что у все есть жены и дети.Бедные жены,бедные дети,бедные Родители,держитесь!!!!Сил вам пережить это горе.

Мама, похоронившая 29-летнего сына.
8 сент 2011 в 09:11

Я с вами,дорогие родители.Я вас понимаю и скорблю вместе с вами.Ничего нет несправедливее пережить своих детей.Пусть Господь там встретит их души и любит так, как мы их любим.

Важно!
8 сент 2011 в 09:59

Соболезную всем семьям погибших(((
Над Челябинском летают истребители, причем очень близко друг к другу и низко над городом. Случись что, и рухнут они над головы людей.
Не знаю как донести до наших ответственных лиц, чтобы ограничили их полеты над городом. Мало нам катастроф?! Пока петух не клюнет в Ж**, ничего не делают.

Мунко
8 сент 2011 в 00:40

Мои соболезнования!!!

((((((((((((((((((((((
8 сент 2011 в 02:15

очень очень жалко ребят молодые совсем, и всех кто погиб в этой катастрофе! царствие всем небесное,пусть земля будет пухом... соболезнования родным и близким....крепитесь!

575
8 сент 2011 в 08:20

Слишком часто в последнее время падают самолеты...один, три, пять... и похоже совсем не случайно, а специально. Искренне соболезную.

Ольга
8 сент 2011 в 09:44

Очень жаль парней, но там и другие погибли почему о них никто не сожалеет. Мы как всегда ругаем депутатов что для них все для других ничего, а сами то сейчас одних выделяете, а про других забыли. Пусть всем земля будет пухом.

Дмитрий
8 сент 2011 в 11:04

У меня всего один вопрос к власти: Почему молодые, здоровые, успешные мужчины в самом расцвете сил, у которых семьи, жены, дети, которые всю свою сознательную жизнь отдали спорту ( а бутылке или шприцу), должны гибнуть из-за безалаберности, бесконтрольности и непрофессионализма? Причем, во всех сферах нашей жизни. Посмотрите вокруг - везде бардак, безнаказанность и полное отсутствие профессиональных качеств! Посмотрите вокруг, кого ставят в руководители? Сегодня он главный специалист в госдуме, отвечающий за канцелярию, а завтра его ставят министром! И так везде и во всем!
ВОПРОС ДНЯ
Почему нас преследует череда катастроф?
Геннадий ГУДКОВ, замглавы Комитета Госдумы по безопасности:

- К сожалению, это закономерный процесс. Сегодня самолет, вчера спутник, позавчера пароход... Идет деградация нации по всем направлениям

Думаю, больше и не скажешь.....
Семьям, близким и родным погибших мои соболезнования. Погибли самые лучшие, во истину цвет нации, настоящие профессионалы своего дела! Отчего обидней и больней вдвойне!

111
8 сент 2011 в 11:27

Как бараны на убой идем....

Россиянка
8 сент 2011 в 11:50

газета Guardian. 07.09.11

Россия в последние годы имеет один из худших в мире показателей авиабезопасности. Эксперты указывают в качестве причин этого кризиса на изношенность бортов, слабый административный контроль, неважную подготовку пилотов и менталитет, который гонится за экономией на всем, на чем только можно сэкономить.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614457.shtml

анатолий
8 сент 2011 в 08:51

мне 55 лет. В молодости очень прилично играл в хоккей. Готов сегодня быть в составе локомотива и помочь чем смогу. РОССИЯ тем и сильна, что МЫ в самые тяжелые времена помогали и поддерживали тем кому труднее и хуже. Давайте в этой трагедии отложим и забудем все антогонизмы. споры и противоречия.

Юлька
8 сент 2011 в 14:32

Сердце болит за ребят...

весь народ России плачет...
а интересно, что испытывают слуги этого самого народа... то же самое?!? Сомневаюсь...

8 сент 2011 в 09:14

Соболезную! Это трагедия ВСего Мирового хоккея!
Пусть земля будет пухом!
Саша Галимов Борись!!!

Хмм
8 сент 2011 в 09:37

Почему сразу не проверить весь советский авиапарк и не запретить ушатайки? Почему начинаем проверять только по фактуЖ авария Ту-154 - проверяем только Ту-154. Упал Ан - проверяем Аны. Сейчас, что, только Яки проверят? Когда комплексно будем решать вопросы? Неужели не хватает чиновников в этих контролирующих ведомствах? Кого тогда мы всей страной кормим? Кто объяснит матерям, почему вовремя не проверили все Яки? Боремся террористами, но и без них хватает "врагов" в кабинетах. Очень жаль парней...

8 сент 2011 в 09:42

Никто не говорит об экипаже...Максумова Надежда, красавица, покойся с миром...

Валя
8 сент 2011 в 09:43

Господа, жизнь коротка, успевайте делать добрые дела и не культивируйте подлые делишки, можно не успеть исправить(
Мои соболезнования.

8 сент 2011 в 11:17

почему такое несчастье случилось с нормальными здоровым парнями? лучше наркоманов и деградантов запихнуть в такой самолёт и отправить..

Гость
8 сент 2011 в 12:28

Куда смотрят наши власти???? То самолеты падают, то теплоходы тонут. Сейчас начнут проверять все самолеты, а это раньше делать нельзя??????? Только когда что-то происходит начинают думать и что-то предпринимать. Ребят жалко, а как теперь родителям после токого жить, скажите власти наши дорогие????????????
Пусть земля вам будет пухом.Скорбим.

Николай с Копейска!
8 сент 2011 в 09:19

Каких талантов потеряли!!!
Список погибших игроков, тренеров и персонала ХК «Локомотив»:

1. Аникеенко Виталий Сергеевич (защитник)
2. Бахвалов Юрий Алексеевич (видеооператор)
3. Беляев Александр Владимирович (техник/массажист)
4. Баландин Михаил Юрьевич (защитник)
5. Васюнов Александр Сергеевич (нападающий)
6. Вашичек Йозеф (нападающий)
7. Вьюхин Александр Евгеньевич (вратарь)
8. Дитрих Роберт Генрихович (защитник)
9. Демитра Павол (нападающий)
10. Зимин Андрей Валерьевич (врач)
11. Калимулин Марат Натфуллович (защитник)
12. Карповцев Александр Георгиевич (тренер)
13. Калянин Александр Игоревич (нападающий)
14. Кирюхин Андрей Анатольевич (нападающий)
15. Клюкин Никита Сергеевич (нападающий)
16. Королев Игорь Борисович (старший тренер)
17. Кривоносов Николай Иванович (тренер)
18. Куннов Евгений Геннадьевич (массажист)
19. Кузнецов Вячеслав Михайлович (массажист)
20. Лив Стефан Даниэль Патрик (вратарь)
21. Марек Ян (нападающий)
22. МакКриммон Брэд Байрон (главный тренер)
23. Остапчук Сергей Игоревич (нападающий)
24. Пискунов Владимир Леонидович (администратор)
25. Рахунек Карел (защитник)
26. Сидоров Евгений Владимирович
27. Скрастиньш Карлис Мартинович (защитник)
28. Снурницын Павел Сергеевич (нападающий)
29. Собченко Даниил Евгеньевич (нападающий)
30. Ткаченко Иван Леонидович (нападающий)
31. Траханов Павел Сергеевич (защитник)
32. Урычев Юрий Олегович (защитник)
33. Чурилов Геннадий Станиславович (нападающий)
34. Шувалов Максим Алексеевич (защитник)
35. Ярчук Артем Николаевич (нападающий)
36. Салей Руслан Альбертович (защитник)

Пусть земля им станет пухом!
Соболезнование родным и близким!
И всем любителям хоккея!
Скорбим и плачем!

Провидец 1
8 сент 2011 в 07:08

Сейчас отменят полеты Як-42 и выведут из штата летных единиц все данного типа самолеты... Затем выведут все оставшиеся самолеты. Трагедия августа поезда под Симской заставляет задуматься о реальности вывода из эксплуатации всего товарного подвижного состава. В общем скоро настанет такое время, когда безопаснее будет находится дома, и то, если стены не обветшали... А лучше, вообще, не ЖИТЬ!

маруся
8 сент 2011 в 10:00

где будет возложение цветов? предлагаю ледовую арену.

ЗЛОЙ
8 сент 2011 в 10:55

Парней и их родителей жалко вопросов нет!есть вопрос к "АВИАЦИИ" до каких пор мы будем летать на самолетах выпуска1955 года и старых списаных боенгах????

йцукен
8 сент 2011 в 01:37

Даниил ЕрДаков, исправьте, пожалуйста.
Земля вам пухом, паровозы.

Гость
8 сент 2011 в 07:51

Просто чудовищная трагедия...Боже, как жалко команду и экипаж...Такие молодые парни... Глубокие соболезнования родным и близким, крепитесь...

8 сент 2011 в 08:54

Соболезнования родным и близким!!!Пусть земля будем пухом

Катюня
8 сент 2011 в 09:28

Господи,да что же это...Пусть земля вам будет пухом.Близким силы все выдержать и продолжить жить...СОБОЛЕЗНУЮ

8 сент 2011 в 09:44

сыну 7 лет,занимается хоккеем..рыдал навзрыд...

8 сент 2011 в 10:12

Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших!
Даже нет слов! Пустота... скорбь... злоба... Стольких парней погубили!!!!
Мы все не только плывем на "Булгарии", но и летим на ЯК-42

Иван
8 сент 2011 в 10:18

Невероятное горе и потрясение... Соболезную всем родственникам погибших, сейчас, как никогда, вам нужны силы и поддержка. Скорблю вместе с вами...

Злой
8 сент 2011 в 10:53

В морге Соловьевской больницы продолжается опознание тел погибших людей в страшной авиакатастрофе под Ярославлем. Из 14 привезенных тел ранее был опознан Марат Калимуллин. Теперь родители опознали второго хоккеиста - Александра Калянина. Отец и мать нападающего «Локомотива» убиты горем, с обоими страшная истерика. Они просят отдать им тело сына и одновременно рвутся на место катастрофы. Родители хотят понять причины гибели своего ребенка, своими глазами увидеть некую трубу, в которую, по одной из версий, врезался злополучный самолет.

Позднее в больницу приехал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. К нему с горем и негодованием бросилась мама Александра Калянина. Дело в том, что болельщики "Локомотива" принесли к "Арене" много цветов, почему их убрали? Неужели из-за форума никому нет дела до такой страшной трагедии? Глава региона сообщил, что все участники форума знают о том, что произошло в Ярославле, и никто не остаетсчя в стороне от беды. Обещал отвезти всех родственников погибших на место катастрофы, а родителям Александра Калянина - помочь с самолетом для перевозки тела сына.

Мехх
8 сент 2011 в 11:57

Вроде люди чужие мне, а сижу и плачу...

asenka