Происшествия «Бросили что-то в мусорку»: посетителей челябинского ТРК перепугал хлопок в торговом зале

«Бросили что-то в мусорку»: посетителей челябинского ТРК перепугал хлопок в торговом зале

В торговый комплекс вызвали МЧС и полицию

Днём 9 ноября на втором этаже торгово-развлекательного комплекса «Родник» на улице Труда, 203 в Челябинске произошёл хлопок, который напугал посетителей. Взорвалось что-то в мусорной урне, сообщили 74.ru очевидцы происшествия.

— Сегодня в «Роднике» в 16:10 хлопок перепугал весь комплекс, — рассказала 74.ru одна из посетительниц ТРК. — Кто-то решил попугать народ, и что-то взрывное бросили в мусорку.

Видео: читатель 74.ru

Оказалось, что хлопок, перепугавший посетителей комплекса, произошёл из-за детской шалости.

— У нас есть инструкция, как действовать в подобных экстренных случаях, — уточнила начальник отдела маркетинга ООО «Родник» Ольга Кузнецова. — Территорию, где произошёл хлопок, оцепили. Позже выяснилось, что несовершеннолетние посетители ради баловства кинули петарду в урну и сами, вероятно, не подозревали, что от этого будет такой эффект — громкий хлопок. Они, конечно, тут же бросились бежать, но были задержаны нашей службой безопасности. Это чистой воды хулиганство, за которое подростков доставили в полицию.

— Взорвалась петарда, которую подростки бросили в одну из мусорных урн, — уточнили в пресс-службе городского управления МВД. — Одного из них задержала служба безопасности торгового комплекса и вызвала сотрудников полиции, которая доставит ребёнка в отдел полиции «Центральный» для выяснения всех обстоятельств, вызовут родителей. Никто из посетителей ТРК не пострадал, и эвакуация из помещения не потребовалась.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сообщите о нём на почту редакции, в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления