Происшествия «Разбил очки»: на Южном Урале депутата и учителя отдали под суд за избиение школьника

«Разбил очки»: на Южном Урале депутата и учителя отдали под суд за избиение школьника

За чуть не выбитый глаз мальчика педагогу грозит до восьми лет колонии

Конфликт, переросший в рукоприкладство, произошёл недалеко от рымникского Дома культуры

Прокуратура передала в суд уголовное дело депутата и учителя информатики из посёлка Рымникский Брединского района. По версии следствия, минувшим летом педагог едва не выбил глаз ученику своей школы. Преподавателю по статье 111 УК об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью грозит до восьми лет лишения свободы.

Конфликт между 15-летним подростком и 26-летним педагогом произошёл поздно вечером 12 июня рядом с поселковым клубом. Закончилось всё дракой и серьёзными травмами для школьника.

— На почве внезапно возникших неприязненных отношений обвиняемый не менее четырёх раз ударил подростка кулаками по лицу, разбив ему очки, — рассказал заместитель прокурора Брединского района Феликс Ионин. — Мальчик в итоге получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

У подростка диагностировали перелом передней черепно-мозговой ямки костей основания черепа, эмфизему заглазничной клетчатки правой орбиты, контузию правого глазного яблока, ранение роговицы левого глаза и ушиб головного мозга.

— Такие повреждения являются опасными для жизни. Было возбуждено дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), — добавила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Прокурор района направил дело на рассмотрение в Брединский районный суд.

По данным прокуратуры, фигурант дела продолжает преподавать в рымникской школе и остаётся депутатом сельсовета — до вынесения приговора.

Жестокость в школьных коридорах

Сейчас в Челябинской области проводятся сразу несколько разбирательств по дракам в образовательных учреждениях. 11 октября ученик школы № 147 в Челябинске получил травму головы. Родители сообщили, что между восьмиклассниками произошла драка. Директор категорически опровергает сведения о конфликте. Полиция проводит проверку.

Под пристальное внимание правоохранительных органов попала и поселковая школа в Копейске: в начале этой недели в соцсетях появилось сообщение, что там несколько учеников жестоко избили шестиклассника.

А в апреле у стен другой школы жертвой толпы подростков стал 13-летний ученик. Дети били его руками и пинали ногами по голове.

Ещё один инцидент со школьником произошёл в Челябинске. На этот раз на 11-летнего мальчика напал отец второклассника. Пятиклассник три дня провёл в больнице. На его обидчика завели уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

Если вы стали очевидцем этого происшествия или знаете пострадавшего ребенка и его родителей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления