Происшествия «Прочесали парк и карьер»: школьница из Копейска пропала при странных обстоятельствах

«Прочесали парк и карьер»: школьница из Копейска пропала при странных обстоятельствах

Перед тем, как исчезнуть, девочка отдала телефон подруге

В последний раз школьницу видела подруга около школы № 6 в Копейске

В Копейске в понедельник, 10 сентября, с прогулки не вернулась домой 16-летняя школьница. По словам мамы девочки, дочь странно повела себя перед тем, как расстаться вечером с подругой и отправиться домой.

— Вчера часов в пять вечера дочь ушла гулять с подружкой. Около восьми часов она сказала, что замёрзла и хочет есть, пошла домой. Но почему-то отдала ей очки и телефон, сказала: «Завтра в школу принесёшь», — рассказала 74.ru мама девочки Наталья. — Не знаю, почему она это сделала. Спрашивали подругу, не насторожило ли её такое поведение, ведь телефон можно было просто в карман положить, но та говорит, что Катя просто отдала всё и пошла.

Расстались подруги в районе школы № 6.

— Мы живём в семи минутах ходьбы с одной стороны школы, подруга — с другой, — говорит Наталья. — Вечером, когда девочка не пришла, начали обзванивать друзей, написали заявление в полицию. Сейчас полицейские общаются с ребятами, мы уже обошли парк, соседние дворы, были на карьере, который находится от нас в 20 минутах ходьбы. Пока ничего.

Катя одета в чёрную кожаную куртку, спортивные серые штаны, серую или розовую кофту и чёрные кроссовки. С собой у неё был рюкзак нежно-зелёного цвета. Девочка выглядит на свой возраст, рост 155 см.

Обновлено: по факту исчезновения девочки следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области начали проверку. Её проведение находится на контроле руководителя следственного управления.

Видели эту девочку или знаете, где она находится? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления