Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Ремонт нецелесообразен»: в Челябинской области приостановили работы в двух сотнях домов
«Ремонт нецелесообразен»: в Челябинской области приостановили работы в двух сотнях домов

Гость
21 авг 2019 в 13:37

Кто-то лукавит, насчёт собираемости в 90%.... И пытается пугать страшилками про приставов...

Гость
21 авг 2019 в 13:25

Не оплачиваю и не собираюсь.Успокойся,Борисов.

Гость
21 авг 2019 в 13:23

хороший лохотрон придумали.....сказочный регоператор-какие 90% собираемости?хорошо если около 40...продолжаю не платить и никаких приставов.

Гость
21 авг 2019 в 13:29

Не платил и не собираюсь! Лесом гуляй борисов

Гость
21 авг 2019 в 13:36

Ха-Ха!!! 90 процентов - не смешите мои тапки!

Гость
21 авг 2019 в 13:22

ага, денюжки собрали, а ремонтировать нецелесообразно.

Гость
21 авг 2019 в 13:45

90%??? Я Вас умоляю.....

Гость
21 авг 2019 в 15:31

И вообще, просто смешно пугать приставами за невыполненую работу.
В какой цивилизованной стране такое возможно? Если работа не выполнена, о каких деньгах может идти речь? Тупо вынь да положи?

Гость
21 авг 2019 в 13:53

Фу, барсик! Нельзя врать!)

Лева Задов
21 авг 2019 в 15:33

не платил и не буду за очередной лохотрон

Гость
21 авг 2019 в 16:14

"Сомнения — признак интеллекта, — ответил тот и вызвал смех у коллег"Читайте внимательно:Да они просто ржут над вами-плательщики капремонта. Платить за капремонт-отсутствие интеллекта

Гость
21 авг 2019 в 14:05

Я плачу за капремонт,это вынужденная мера,т.к. пенсионерка,пенсия небольшая,если не оплатишь эту"услугу",можешь даже не обращаться в соцзащиту

Гость
21 авг 2019 в 13:17

Апхахаха)) гыгыгы)) Ну всё. НЕт шосабрикосв, нет и ремонта. Умойтесь. И голосуйте дальше.

Гость
21 авг 2019 в 13:44

всмысли ???
то есть я правильно понимаю теперь людям предоставят новое жилье за счет государства ?

Злыдень
21 авг 2019 в 15:37

Запомните, дорогие сограждане - тушить вас невыгодно. Лечить - тоже невыгодно. Вы вообще не сильно выгодны, вдруг до пенсии доживете?

Гость
21 авг 2019 в 13:37

"выросла собираемость платежей за капремонт"
Только лишь по причине продаж или получении субсидий!

Гость
21 авг 2019 в 13:37

Ясно давно это. Главное деньги содрать.

Пенсионер
21 авг 2019 в 13:40

Озвучте зарплату и активы нового главного по капремонту.
Через пару лет сравним и подсчитаем результат работ и активов.

Гость
21 авг 2019 в 13:59

делали в нашем доме капремонт....лучше бы не лезли совсем!!батареи потекли, верхние этажи затопило, ремонт фасада такой убогий, что до него было гораздо лучше....все сделано коряво!!а претензии никто не принимает, потому что деньги получены и ооошки закрыты. Один вопрос неясен, как принимали работы??вобщем все друг друга покрывают и правды не найдешь

Гость
21 авг 2019 в 13:58

Что значит не целесообразно? Деньги собирать - целесообразно, а ремонтировать - нет? Дырку вы от бублика получите, а не деньги. Жулики.

Гость
21 авг 2019 в 14:32

У нас в доме почти все не платят, а в последнее время перестали платить даже те, кто исправно платил. Так, что не надо..

Гость
21 авг 2019 в 15:04

Процентов 80 денег на капремонт разворуют.

Гость
21 авг 2019 в 16:23

«Приходят судебные приказы» и люди их благополучно отменяют.

Гость
21 авг 2019 в 16:34

Т.е. теперь жители 205 домов не будут платить за капремонт, а уже уплаченное им вернут из бюджета. Так ведь, чиновники?

Поэт
21 авг 2019 в 13:41

Развод века конечно

Яна
22 авг 2019 в 10:34

на Коммуны 115 покрасили фасад страшной зеленой краской, а до этого кирпичный дом замазали простым цементом и это " нано-технологии" и современные материалы?????? Не смешите народ. Горе-строители ( подрядная фирма ООО "Синай" - контора Дубровского из Магнитогорска) заляпали краской все окна и балконы в доме, выбили подъездные окна, сломали входные двери в подъезды : никакие претензии не принимают, связаться с ними нет никакой возможности. А УК "Ремжилзаказчик" которая обслуживает этот дом просто пишет отписки собственникам что это все работы по кап.ремонту и они к ним отношения не имеют. Весь двор завален мешками с мусором от капремонта. Кто ответит за это безобразие, кто восстановит нарушенные права собственников дома .... РЕГОПЕРАТОР?????? Чиновники от ЖКХ города..... наведите порядок !!!!!!!

Руусофоб
21 авг 2019 в 13:20

--в Челябинской области приостановили работы в двух сотнях домов
--При этом гендиректор регоператора отметил, что в регионе резко выросла собираемость платежей за капремонт — с 83 до 90 процентов.

Ну и как это коррелирует, хо хо хо?

Гость
21 авг 2019 в 13:43

Собираемость платежей по капремонту на 1 полугодие по офиц.статистике УРФО составляет 34,1%. С момента образования регионального оператора численность его работников сокращена на 44%. После Нового года всвязи с МАССОВЫМИ неплатежами вообще стоял вопрос об объединении с ЕКБ. А сказочки про 80% "ЗА" рассказывайте деревенским идиотикам.

Гость
21 авг 2019 в 13:58

Не платим, долг ого-го, ждем приставов и машем

Гость
21 авг 2019 в 14:02

Конечно нецелесообразно, потому что "все уже украдено до нас..."

Гость
21 авг 2019 в 14:10

90% ага, в нашем доме из 120 квартир 30 с долгом за коммуналку больше 3х месяцев, капремонт я думаю они и подавно не платят, не платили и не собираемся, где приставы то, ждем все, еще ни к одним знакомым не пришли, ну будем ждать и бояться тогда дальше )))

Гость
21 авг 2019 в 14:28

Нет дел о взыскании долгов по капремонту! Не может быть и приставов. Это добровольные взносы. КС лишь заявил, что такие взносы не противоречат Конституции, но не назвал их обязательными. Кстати, пени на неоказанные услуги как они могут начислять?!

Гость
21 авг 2019 в 14:33

то есть я правильно понимаю, что жители 205 домов регулярно сдавали на капремонт, деньги копились, а когда подошла очередь ремонтировать, сказали, что не целесообразно (аналогия с пожарами в Сибири). а где деньги, Зин?! и что теперь будет с людьми в жилье, которое нет смысла ремонтировать?

Гость
21 авг 2019 в 15:01

Много вопросов: Почему мнение чиновников о необходимости капремонта главнее мнения специалистов; Если администрация будет настаивать на капремонте, то она и будет выполнять проект и работы, Лично; Пока мы дождемся срока капремонта наши дома тоже будут неремонтнопригодными; Вводится страхование за ущерб во время работ, а есть компенсация за ущерб от работ; Где сэкономленные 630 миллионов; Борисов вечен?

21 авг 2019 в 15:16

То есть дома, которые реально нуждаются в кап. ремонте мы исключим как нецелесообразные? А тратить будем только на те, что не требуют больших вложений - оставшиеся деньги выведем из системы? Жителям "нецелесообразных" домов вернут всю сумму платежей с процентами?

Гость
21 авг 2019 в 16:21

Т.е. жители этих домов будут продолжать платить за капремонт, которого у них официально уже никогда не будет, т.к. "нецелесообразно"? Чиновники становятся все более наглыми в вопросе отъема денег у населения, и особо этого не скрывают.

Гость
21 авг 2019 в 16:36

Что-то частенько в последнее время звучит слово "Нецелесообразно"

666
21 авг 2019 в 17:42

Ну понятно что не нецелесообразен, деньги то уже давно стырили!

21 авг 2019 в 17:48

Круги по воде? Обкурился Вадик, что ли?

Коментаторр
21 авг 2019 в 22:51

А деньги брали.....

гость
22 авг 2019 в 08:32

Дождались указа о переносе ШОСа и вот снова Челяба,всем наплевать на убогий вид нашего родного города.

Гость
23 авг 2019 в 12:17

Это не проблема. Проблема в том, что какои то скоростнои самолет в город завезли... Они ваще громка литают. А дома если "текут", то это не беда...

Гость
21 авг 2019 в 13:15

Не вздумайте платить,афера похлеще Русского лото,ммм и пенсионного фонда,ни каких судебных взысканий нет,так как нет договора....

Гость
21 авг 2019 в 16:02

И опять эти россказни от Борисова. Какие еще нафиг 90% собираемости и круги по воде? Борисов, это ты сел в лужу и круги пускаешь. Врет похлеще всяких левад и ВЦИОМов вместе взятых. Те проценты поддержки, этот проценты собираемости. Нужно пытаться внушить людям, что это вот они одни единственные не платят в кубышку этой аферы. Все эти вбросы о якобы чьем-то печальном опыте неплатежей, закончившиеся приставами - это лишь вбросы сотрудников конторки Борисова. Сказал небось не будет собираемости - не будет зарплаты, вот и строчат. Я сам ни копейки не платил по этой мошеннической схеме с самого ее начала и никого и ничего даже на горизонте. Так у кого тогда имущество описывают? Самые тяжелые последствия - это выкручивание рук пенсионерам лишением их льготы по оплате ЖКХ в 50%. Им выгоднее выбросить эти деньги на взнос неизвестно куда, чем платить ЖКХ полностью.

Гость
21 авг 2019 в 14:03

Кусок идиота.
Собираемость выросла, потому что квартиры продают и бегут...
Покупатель просит закрыть долги по "капиталке"...

Даши Улымшвили
21 авг 2019 в 13:47

Лет 5 назад приобрёл квартирку для конфиденциальных встреч в районе Тополинки. Полуторка в панельном доме 97-ой серии, 42 квадрата. Брал по сходной цене, вместе с ремонтом и мебелью, хотя изначально зарядили 1 млн 500 тыс. Сошлись на 850 тыс. Наличными. В целом удовольствие обошлось в 1 млн. руб. 50 тысяч пропили с продавцом за 3 дня там же, на хате. А на 100 тыс. он подкинул мне ещё и гараж во дворах, но до него идти надо чуть ли не до 250 лет Победы. Человек в срочном порядке покидал пределы России, уходя тайными тропами через Казахстан, потому отчаянно нуждался в кэше.
Но не в этом суть. За эти годы накопился долг по добровольным взносам в некоммерческим фонд капремонта где-то тысяч 15. Последнее время и квитанции уже перестали толком приносить. На случай возможных недоразумений обезопасил, по знакомству, себя тем, что получил заключение экспертов - экспертное заключение по дому. Там много мудрёных терминов, но смысл заключения следующий: панельный дом 97-ой серии в принципе не подлежит капремонту, его можно только разобрать и на его месте собрать (или не собрать) новый. Оказалось, что в нём нечего капиталить. Все элементы рассчитаны на срок службы любого панельного дома - 25 лет, который в случае необходимости и сохранности элементов можно пролонгировать.
Текущее обслуживание (кровля, швы, трубы, фасад, подъезд и т.п.) выполняет и неплохо УК.

Моисеенко
21 авг 2019 в 14:45

Никогда не платил за ЖКХ а тем более за это "КР" и не собираюсь!

Гость
21 авг 2019 в 15:02

У нас в доме то же мало кто оплачивал, а сейчас и остальные перестают платить.

Добрый заяц
21 авг 2019 в 20:31

Я по одной квартире не платил принципиально, но потом в доме сломался бойлер и требовалась замена, пришлось оплатить управляйке стоимость замены с последующим зачетом регоператором. А теперь думаю что оплачу и остальное, все равно придется платить при продаже квартиры, цена вопроса 15-20 т.р., да и черт с ними. Так что платите, люди, не стоит это даже времени на обсуждение, лучше за это время заработать побольше. А отменять приказы - это время и неудобства, а время - деньги. Понятно что там деньги пилят, откат от подрядчика 20-30%, это всем известно, но, видимо, так устроен капитализм...

Сэр
21 авг 2019 в 13:41

Уже все деньги успели украсть???