Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Пять дней, а счета безумные»: челябинцев возмутили майские квитанции за отопление
«Пять дней, а счета безумные»: челябинцев возмутили майские квитанции за отопление

Гость
11 июня 2019 в 12:02

Они сейчас какой-нибудь тупой отмаз придумают, типа оооо а мы ж делим все поровну на весь отопительный сезон (а счетчики тогда зачем?), или это была ошибка вы можете всем городом подойти по такому-то адресу там работает один человек в каморе 3х2. Вообще в край обозрели. Стыдоба, а не страна

Гость
11 июня 2019 в 12:19

В госжилинспекции, на которую схема замыкается, работают люди, у которых нет ни желания,ни опыта,ни квалификации заниматься проблемами в ЖКХ. Есть опыт обращения и лично, и нашего МКД. И посмотрите на этом же сайте- там постоянно нужны сотрудники, а зарплата неадекватная(низкая).

Гость
11 июня 2019 в 11:51

Ну неприкосновенны эти структуры (УТСК, УСТЭК), неужели непонятно? Потому и забили на всех и на вся...

Гость
11 июня 2019 в 12:28

Почему за отопление считают не с 1 по 30(31) число, а как-то посередине месяца? Специально, чтобы никто разобраться не мог?

КАПЕЦ
11 июня 2019 в 12:39

Сейчас в нашей области сложилась ситуация в которой поставщик электроэнергии и тепловой энергии по сути один и тот же, и что он захочет, то с тарифами и сделает и будет как в Кургане -самые высокие тарифы в Стране. ВСЕЕЕ. А вы что хотели то, в тариф закладываются всё, абсолютно ВСЕ расходы до листка бумаги снабжающей организации (не говоря о зарплатах ...), при нищенских зарплатах в Челябинской области (ниже только в Курганской) и не посредственно в областном центре, жители будут отдавать от 10 до 50% (а то и больше, но ни как не меньше) Этому полному монополисту. Тарифы для юр. лиц подняли, в связи с чем их продукция и услуги нафиг не нужны будут (и так то не очень брали). Области КАПЕЦ ! И ни какой ее уроженец не поможет. Вот будет прямая линия с Президентом, кричите, пишите звоните, авось чего получится. Но я думаю если и отреагирует то в лучшем случае временно, а так полный КАПЕЦ. Всё.

Гость
11 июня 2019 в 12:27

вместо того что бы бегать с квитанциями и справками чтобы вернуть деньги, свои деньги, которые пытаются захапать. нужно просто казнить по одному руководителю в каждой такой отрасли, и сразу начнут считать как нужно.
вконец оборзели.

11 июня 2019 в 13:04

Весь апрель изнывали от жары, чтобы потом заплатить за отопление? Батарея греет, кондиционер охлаждает, мы за всё платим, кто-то радостно потирает ручки.

Гость
11 июня 2019 в 12:06

Платим и плачем!А Елистратов и Машаров смеются над этим!

Гость
11 июня 2019 в 12:54

Какие могут быть перерасчеты с января по апрель "в связи с уточнёнными показаниями прибора учёта"? То есть с января по апрель показания снимались целенаправленно неверно, чтобы потом еще доначисление выставить?

Гость
11 июня 2019 в 12:53

Я вам больше скажу даже если бы тепло отключили 30апреля, то все равно за май платили бы одну треть тарифа.

Гость
11 июня 2019 в 12:08

Мне принесли 2к за майское отопление. Может посадить кого нибудь уже за это? Ау! администрация! Прокуратура!!

Гость
11 июня 2019 в 12:40

Стригут бабло, пока гарантирующего поставщика не сменили... Видимо, будут в очередной раз переименовываться и долги потом со всех собирать. Достали.

Гость
11 июня 2019 в 12:48

А что вы хотели, частные компании, они руководствуются лишь наживой, прибылью, при минимум затрат. Ничего не вкладывается, на всем экономия, все в карман, ближайшее время уже все будет разрушено, привидено в негодность, а они только сливки снимают, при постоянном росте аппетитов.

Правосуд Законникович Прокуроров
11 июня 2019 в 20:07

А вы друзья как ни садитесь...всегда нам будете должны:) Обструктивно пересчитав конклюзию за секвентарный триместр, тепловики не нашли никаких нарушений. И купили себе по новому лексусу :-)

Гость
11 июня 2019 в 12:07

Стабильность! За которую проголосовали 78%!

Гость
11 июня 2019 в 14:42

Сталина на них нет, в 24 часа всех хапуг, дармоедов, в бараний рог бы свернул и на севера, грехи замаливать. А то иш, пришли на все готовое, народое Государственное и теперь хозяева,что ты, что хотят то творят.

Гость
11 июня 2019 в 12:10

Отопление было по 5 мая, а выставили за 14 дней. А теперь, внимание, вопрос: Куда отправится разница?

Гость
11 июня 2019 в 11:51

Наперстночники..

Ингачка
11 июня 2019 в 15:02

Да ладно Вам, че переживаете??? Они все равно свое возьмут и ничего никому не докажете. А с 1 июля в Челябинской области поднимут тариф на отопление 18% и горячую воду 18,2... Блин когда же все это закончится??? Когда вы нахапаетесь??

Гость
11 июня 2019 в 19:14

Денег за май они от меня не получат.

Гость
11 июня 2019 в 13:57

Это Россия...

Гость
11 июня 2019 в 15:41

Т. Е. Вы хотите сказать, что по счетчикам отопления потратили больше, чем по нормативному начислению? Вы че там покуриваете? Надеюсь люди напишут в прокуратору, чтобы устэк проверили, а заодно и жэк с их суперпоказаниями.

Гость
11 июня 2019 в 19:44

Есть такие насекомые, гниды называются. Так вот эти УСТЭК самые настоящие гниды!

а дальше трава не расти
11 июня 2019 в 22:51

Это же клондайк, Эльдорадо)

ruschel
12 июня 2019 в 00:20

А чем собственно заняты наши "гвардейцы - ленинцы", доблестные работники МВД, ФСБ, прокуратур? Давно пора от слов и постоянных намерений переходить к реальным делам: оплаты за отопление мая-2019 пересчитать, деньги населению вернуть, махинаторов посадить за решётку и надолго. Сколько можно издеваться над гражданами России? Сколько можно увеличивать тарифы?!

Гость
12 июня 2019 в 10:25

С первого июля ещё решили добавить 20 проц. Слава нашему ВРИО бывшему замминистра энергетики! Видимо парни ждут не дождутся национализации.

Гость
13 июня 2019 в 14:30

С июля опять смена фирмы по электричеству. Можно сказать, ежегодная, уже третья. И опять будут проблемы. На законодательном уровне не могут освободить жильцов от проблем. А всего-то и надо: вместе с передачей данных по лицевым счетам передавать и факт оплаты или долга. Так нет же, компании не хотят вести взаморасчёты, все свои проблемы на людей перекладывают! Сколько можно?

Гость
11 июня 2019 в 13:01

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН!

Гость
11 июня 2019 в 12:52

В СССР вообще платили за тепло все 12 месяцев! Потом решили 7 месяцев платить по полной, 2 месяца по одной трети, и три летних месяца вообще не платить.

Гость
11 июня 2019 в 12:51

В СССР такого безобразия не было, а нынешние творят что хотят и никто им не указ, потому что все в связке, все схвачено,за все заплачено, только заплачено нами народом............

Парень из 90-х
11 июня 2019 в 14:17

Вы вот тут плачетесь,а что вы хотели от капитализма,да еще от финнов?Кто в 91,99,2018 голосовал за дешевые джинсы,40 сортов синтетической колбасы и стабильность с демократией?Кручу верчу,запутать хочу,кушайте капитализм полной ложкой как говорится!Сдаю квартиру,и практически все деньги отдаю за квартплату,впрочем многие вообще не платят,долг по каждому дому в Че несколько лямов,по каждому Карл!Вот мы за тех кто не платит и отдуваемся.

гость
11 июня 2019 в 19:58

В Еманжелинске такая же история с майскими квитанциями за отопление,вор с Уралсервиса в колонии-поселении,взамен пришла челябинская контора,которая,похоже,переплюнет предшественника.

Гость
13 июня 2019 в 08:37

В моей квитанции за май стоит полная сумма по нормативу, плюс "перерасчет за март"(!) - еще 800 рублей сверху. Итого - 3400 р. В нашем доме по показаниям прибора учета мы ВСЕГДА платим больше норматива. В управляйке объяснили, что все правильно - наличие ОПУ не гарантия экономии, если не регулируется температура подачи воды в батареях. Слов нет, это какой-то наглейший грабеж!

Александр
13 июня 2019 в 10:18

При Сталине такого не было!

гость
11 июня 2019 в 11:50

У нас в доме нет счетчиков, счета в мае 50 % от обычного месяца.

горожанин
11 июня 2019 в 11:57

Согласен с предыдущими комментаторами и по ДИЗАЙНУ САЙТА и по расчету отопления за 5 дней, как за 14. Не платить?!

Natali
11 июня 2019 в 15:25

Вообще не понимают этих ограничений 23-25 числа... В се давно компьютеризировано, можно даже 31го вечером передать информацию, а за ночь комп рассчитает все квитанции! Что за отсталыми нормами у нас руководствуются?!

Гость
11 июня 2019 в 12:50

У них с вдруг увеличивающимся домами как само собой разумеющееся уже, нагло вдруг вырастают дома и увеличиваются суммы! Прокуратуры на них нет! Писала тоже насчёт вдруг увеличивающего дома- даже не ответили!

Гость
13 июня 2019 в 09:03

За Май: за отопление начислено - 1900р., электроэнергия 640р. (везде стоят светодиоды, обычно выходило 180р.), капремонт - сейчас задолженность более 5000 (не платила), начисляют каждый месяц по 600р., вместе с пени, ну и остальное по мелочи жэк - 980р., мусорный кластер - 69р., вода 500р,. и еще кипа макулатуры, которая не помещается в ящик за квартиру 36 Мкв, в месяц выходит около 6000р., выяснить и разобраться уже не пытаюсь, так как не берут трубки, а ездить некогда.

Жора
11 июня 2019 в 11:53

Уймитесь вы уже с этим новым дизайном сайта

Гость
11 июня 2019 в 19:42

Сейчас пришёл Текслер для того, чтобы всю энергетику региона подмять под себя и хороших людей.

Vovan74
11 июня 2019 в 22:16

Инфографика вводит в заблуждение.
Чтобы начисления были по показаниям общедомового счётчика,
собственники должны это принять на общем собрании.

Гость
11 июня 2019 в 23:14

"Прекрасная" прессслужба у этого УСТЭК: итак ничего непонятно, а они типа с умным замахом ещё больше ваты добавляют. Счета просто удивительные!!! А им с гуся вода!

Гость
12 июня 2019 в 21:50

Стыдоба, а не страна как верно сказано.А там в кремле веки поднимут когда - нибудь.?

13 июня 2019 в 01:24

ПРОРЫВ))))

Гость
13 июня 2019 в 10:42

850рублей насчитали Я в Шоке..........

Гость
13 июня 2019 в 12:23

Нам тоже 850 прислали. Обнаглели совсем. В апреле 1,5 недели не было отопления, мерзли, а пересчитали копейки!! С предыдущей организацией намного меньше платили, при том же самом счетчике.

Гость
17 июня 2019 в 12:57

Желаю всем ознакомиться с постановлением правительства за номером 97,действующего с 16 по 18 года. И такие выходят каждый год.Много интересного найдёте.

Олег
11 июня 2019 в 11:57

Путин.В.В.декабрь 2014 года.
"Нам всем нужно потерпеть,два года "

Гость
11 июня 2019 в 12:16

За 5 дней мая 715руб.по нормативу,полное несоответствие,
Надувают нас.