Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Придётся идти в суд»: компания, затопившая челябинскую многоэтажку, отказалась компенсировать ущерб
«Придётся идти в суд»: компания, затопившая челябинскую многоэтажку, отказалась компенсировать ущерб

Гость
11 февр 2019 в 11:20

Что и требовалось доказать. Хотя ничего и доказывать не надо. У нас только квитанции умеют выписывать и долги требовать, а отвечать никто ни за что не собирается

Гость
11 февр 2019 в 11:35

Интересно, как жильцы и собственники квартир будут сушить свою собственность в такие морозы? Но да, ответственности на УТСК конечно же нет, они не виноваты, нене. Это жители сами топорами трубу пробили ночью. Кстати, почему администрация не вмешивается? Нет оказывает воздействие? Они администрация или ларек с пивком?

сарацин
11 февр 2019 в 11:57

Несколько дней сушить.... Не смешите. Через полгода придется делать полный ремонт. По стенам пойдет черная плесень. Вариантов нет. Имею опыт.

Гость
11 февр 2019 в 11:27

Прав у людей в нашей стране нет по определению.

Гость
11 февр 2019 в 11:23

Дв кто бы сомневался что все будет легко и просто. Эти теплоснабжающие компании только и могут цены повышать постоянно и грозить судами если месяц не заплатил за тепло. Граждане не платите все скопом месяц за их услуги,пусть они разорятся.

Гость
11 февр 2019 в 11:52

УСТЕК, МУСТЕК, УТКП и прочие и прочие... У них что есть СВОИ генерирующие мощности, построили свои, купили существующие? Очередное юрлицо для перепродажи тепла с повышенными тарифами. Сейчас обанкротятся для минимизации расходов, создадут новое и вновь повысят тарифы (опять же для минимизации расходов)

Гость
11 февр 2019 в 11:18

А не оплачивать им всем городом за ГВ и отопление- пусть подумают возмещать ли ущерб. Потеря репутации их похоже вообще не волнует, а зря...

Гость
11 февр 2019 в 11:50

Наверно, говорят, утск косяк, а мы устэк. Только персонал, включая руководство, в устэке те же, что и утск

Гость
11 февр 2019 в 12:12

По мне так дешевле было бы оплатить претензии. Сомневаюсь что большая часть жильцов включит в стоимость ремонт с нуля(так как еще грибок возможен, лучше полностью очистить стены и переделать пол с потолком), а оценщик по идее такую необходимость должен учесть(при столь масштабном затоплении).

Гость
11 февр 2019 в 12:48

Кого там сушить?грибок обеспечен как минимум.нужно по новому делать ремонт!люди не сидите на месте.напрягайте эту контору!

Гость
11 февр 2019 в 15:12

Жильцы подавайте в суд Эти последствия еще долго потом будут проявляться. Вода попала в межпанельные швы. Возможно появление грибка, плесени, на сварных швах возможна коррозия. А эту шаражкину контору гнать вместе фортумом. Теплоснабжением должна заниматься государственная компания, но никак не частники. Так как у нас ремонтируют теплотрассы, возникает желание руки оборвать. Что УТСК, что УСТЭК, толку никакого.

Гость
11 февр 2019 в 12:55

А что УСТЭК думали, что они сюда пришли бабла содрать с граждан. Пусть теперь сами раскошеливаются))) Не все им деньги лопатой грести

Гость
11 февр 2019 в 11:58

Университетская набережная, в 62 - в пятницу затопило подъезд и квартиры с 10 по 1 этаж. Люди сутки без света были и все входные без лифта, а это 26 этажей.
Сомневаюсь, что там тоже с кого-то ущерб можно будет взыскать

Гость
11 февр 2019 в 12:21

Давайте боротся все,хватит протирать диваны и ждать .откажемся платить все!

Гость
11 февр 2019 в 12:31

Оплачивать ущерб наверняка будут, только вот в суммах не сойдутся с пострадавшими, соответственно будут суды.

Гость
11 февр 2019 в 12:49

Бежать нужно с этих муравейников, это загоны для рабов.

Гость
11 февр 2019 в 12:45

Накосячили,а свою вину признавать не хотят.Та еще контора!

Гость
11 февр 2019 в 13:44

На фото как-будто пристройка к дому какая-то.

Гость
11 февр 2019 в 18:31

Никакой ответственности, только деньги могут собирать с людей

Гость
11 февр 2019 в 23:44

есть толк и от натяжных потолков - зато диваны сохранились и напольное.

Гость
12 февр 2019 в 09:13

Что правда, то правда, народ платит за комуналку через раз. Самое интересное, платят пенсионеры, и спасибо им за это. А те, у кого и деньги позволяют — нет. Интересное поколение — ему все должны, а они никому. Все грамотные, права качают, а про свои обязанности никто не помнит. Так не бывает.

Гость
12 февр 2019 в 10:04

Уважаемые пострадавшие жильцы! А при чем тут утэск? Она что ли вас заливала? Это форс мажор! Страхуйте свое жильцов и проблем не будет! А сейчас требуйте с мэрии, пусть администрация вам помогает! Ну, а так только за свой счёт востанавливайте!

Гость
11 февр 2019 в 13:23

Куда они денутся. Акты с предсавителями УК и жильцами составляются. Случай — страховой, запплатят. Опять начали в СМИ разгонять волну. Кто-то один сказал. Все другие подхватили. Надо дождаться завершения осмотров квартир и составления актов, а потом уж разглагольствовать. Лишь бы поговорить.

Евгений
11 февр 2019 в 21:28

Надо законодательно лишить выплат в таких случаях тех, кто не платит коммуналку - должников. Потому что их часть вины есть в том, что сети не ремонтируют. И с них же взыскивать ущерб остальных потерпевших.

Гость
11 февр 2019 в 11:49

Да бросьте вы ныть! Суд - нормальный цивилизованный путь для решения споров. И для компании, не желающей платить реальный ущерб. И для жильцов с аппетитами ого-го-го. Вот и пусть доказывают свою правоту. Диванные комментаторы-то какого лешего лезут в споры, которые их совершенно не касаются.