Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Намотало на три миллиона: хозяйке челябинского магазина выставили счёт за «воровство» электричества
Намотало на три миллиона: хозяйке челябинского магазина выставили счёт за «воровство» электричества

Гость
12 нояб 2018 в 14:00

Как-то странно, я лично звонил в Энергсбыт, Мрск , просил прислать контролера от них, когда нашел самовольное,безучетное подключение в щитке подъездном питающего кабеля к вышке сотовой связи. В итоге ехали 10 дней, и конечно, заранее предупредив УК. В итоге ,конечно, электрик УК всё убрал до приезда "спецов" и те развели руками, а всё хищение упало в ОДН жителям дома. Т.е. кому-то они позволяют спокойно воровать, а кому-то штраф огромный за подозрение лишь.

Гость
13 нояб 2018 в 08:27

Лично столкнулся с ситуацией: приезжает представитель МРСК без предупреждения, снять показания (коммерческий объект в 100 км. От города) на месте ни кого из ответственных лиц нет только сторож. Его конечно пускают, он возится минут 30, говорит всё хорошо и убывает. Через 4 дня опять же без предупреждения приезжает другой представитель МРСК типа с проверкой и оппа на, пломба то сорвана говорит, причём не со счётчика а с панели ограждающей. Ребята получают премию за выпадение "безучётки" а мы счёт на крупную сумму. Сейчас дело в суде, посмотрим чем закончится. Причём ребята насчитали потребление по моксимуму за тот месяц в котором вообще электричества не было.

Гость
12 нояб 2018 в 14:00

Пломбы срывают представители энергосетевой компании во время проверки, так чтоб клиент не видел. В МРСК огромные потери, надо же на кого нибудь это списывать. Настоящих ворюг ловить долго, муторно и часто с них взять не чего, а тут ловкость рук и предприниматель уже должен три миллиона.

Гость
12 нояб 2018 в 13:49

Заплатили в челябэнергосбыт 6000 рублей в, а оказалось, счета у организации заблокированы, деньги повмюисли . телефоны не работают , личный кабинет не работает. В новой организации даже нормального личного кабинета нет, тклефон всегда занят. Что я делаю не так , чтобы не быть преступником и дрлжником?

13 нояб 2018 в 11:29

Энергетики в России, как фашисты прям! Вся энергетическая отрасль должна принадлежать гос-ву, а платить все должны по себестоимости!

Гость
12 нояб 2018 в 14:23

Реально много случаев в центральной части России, пломбы срывают проверяющие и требуют д/с, будьте бдительнее!!!

Гость
12 нояб 2018 в 14:54

Все зависит от срока, за который это произошло, т.е. от срока последней проверки показаний и целостности пломб. Если прошел год-два, то намотать 460 тысяч КВТ/час невозможно, учитывая что хозяйка еще и оплачивала примерно за 4-5 тысяч КВт/час в месяц. Даже если сделать электроотопление, но там центральное отопление. Ну или майнинговую ферму открыть или цех металлоконструкций, тогда да. А вообще за пломбами надо следить.

Гость
12 нояб 2018 в 16:30

Что значит проверка граждан и жилья? А как же неприкосновенность жилища? Дверь не открывать им и всё. Да и человек не обязан дома находиться для этого, может он вообще не живёт в квартире. Показания передаются, оплата идёт, какие проблемы? Какие проверки?

Гость
12 нояб 2018 в 14:24

У меня только одно слово: БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
12 нояб 2018 в 16:33

Не открывайте двери проверяющим, ни реальным, ни ложным. Передавайте показания через интернет, а с проверками своими пусть идут лесом. В квартиру ломиться не имеют права.

Гость
12 нояб 2018 в 14:24

сделайте электричество и газ для населением бесплатным

Гость
12 нояб 2018 в 13:59

Проверка подтвердила факт сорванной пломбы, а не воровства электричества. Вот если бы проверка подтвердила посторонние подключения, тогда санкции закономерны. А что если это монтер энергетиков сорвал пломбу? Как потом доказать обратное?

Гость
12 нояб 2018 в 15:05

А шаурмячные по всему городу врубленные к каждому столбу , кому платят.

12 нояб 2018 в 14:19

Магнит рулит!
Пятерочка выручает )

Гость
13 нояб 2018 в 00:01

Что делают электрики УК(старые ЖЭКИ), лампочки вворачивают, за редким исключением повреждения. На доме счетчики ОДН электронные, начисление по нормативу происходит, дом норматив не превышает за месяц. Зачем тогда ставили? Если даже и в подъезде 1-2 у*** подключаются нелегально, одного даже отключал Энергосбыт за неуплату года 3 назад, он сам подключился...сейчас не знаем, но норматив все равно не превышен по дому. ОДН жильцы переплачивают и УК и Энергосбыту, да еще в подвале УК бывает режут, пилят и тд и тп. В общем не работают как положено одним словом и все, а страдают и переплачивают добросовестные жильцы. Разберитесь между собой УК и Энергосбыты.

Иван
12 нояб 2018 в 14:08

это из разряда "как напакостить работадателю или конкуренту"... втихаря пломбу дернул и все..проверка нагрянет и хана..

Гость
12 нояб 2018 в 13:50

Женщина не права. пломба сорвана, есть вероятность незаконного подключения, без вмешательства в счетчик. Что она докажет? Причем здесь экспертиза счетчика?

123
12 нояб 2018 в 14:48

смешно читать платила мол 20-30 т.р. ежемесячно, да один магазин Магнит под этим счетчиком потребляет около 80-100 т.р. вот и обратили на нее внимание контроллеры, перед тем как идти они анализируют хозяйственную деятельность абонента и оплаты по факту и идут к подозрительно "экономным", ... стырила пол ляма, а сейчас заплатит три.....

Гость
12 нояб 2018 в 14:43

Директору быстро составить акт наличия пломбы за день до проверки. Подписать акт 2-3мя людьми. Написать и зарегистрировать притензию в МРСК, в которой описать наличие пломбы до проверки, и её отсутствие после. Написать заявление на опломбировку счетчика и отказ от поставок электричества до опломбировки. Собрать все документы и идти в суд.

не согласен
12 нояб 2018 в 18:26

открывать надо,тем более что например теплосетевики вешают объявление о своём приходе.в последний их визит сделайте фото прибора с данными(для особо опасливых)сделайте фото и во время визита.вот как-то так,а по сути счётчик это деньги и считать надо внимательно.

Гость
14 нояб 2018 в 11:11

Хозяйка посчитала энергетиков тупыми , а себя умной, потребление электроэнергии элементарно измеряется клещами и рассчитывается за час, сутки,месяц.Так что пусть платит.Или проведет киломметр человеко-часов в судах и ничего недокажет.

12 нояб 2018 в 22:34

Бредятина...Это получается можно конкурентов устранять - пробежался по соседним магазинам - посрывал пломбы и можно ларек открывать! Либо счетчик или пломбу в сейф прятать! Я вот лично - совсем не понимаю , что там за пломба и как она выглядит. Придет какой -нибудь хмырь - опломиировщик и повесит пуговицу , а через год другой хмырь обнаружит несоответствие. Все - можно снимать "сливки". Хорошая тема. На заметку деятелям данной отрасли!)))

Гость
14 нояб 2018 в 02:33

И как бы правильно в статье написано, что воровать нехорошо. Но Энергосбыт сам своровал несколько миллиардов. А МРСК выбрали всего на год и они точно также прессуют население. Что будет через год?

Гость
12 нояб 2018 в 13:39

а незачем пломбы срывать. Буагагга))))

Гость
12 нояб 2018 в 14:55

Тут безразлично то что счетчик рабочий. Главное что пломба была повреждена. И значит за интервал между проверками придется платить по нормативу. Пусть теперь ищет кто повредил пломбу.

Гость
12 нояб 2018 в 16:06

Смешная хозяйка. В энергосетевой компании знают, сколько потребляет магазин Магнит. И никак не 30 т.р. в месяц. Вот они ее и проверили. И нашли несуразицу.