Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Выбрали сгоряча? УТСК лишили статуса основного поставщика тепла в Челябинске
Выбрали сгоряча? УТСК лишили статуса основного поставщика тепла в Челябинске

марк
7 нояб 2018 в 18:44

Шо опять, теперь три квитанции с долгами будут приносить...

Гость
7 нояб 2018 в 18:32

Теперь опять бардак со счетами получим? Надоели. Со светом и мусором ещё не разобрались

Гость
7 нояб 2018 в 18:54

Глава города считает, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло.
Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65592101/?from=centerleftcol_old
Это когда, дорогой наш глава, монополист снижал цены? Маркса не читал, глава, или от мусорной заварушки не отошел.

Тупой
7 нояб 2018 в 19:14

Что, теперь можно не платить, что ли?

Гость
7 нояб 2018 в 18:59

Я так понимаю выиграет компания МТСК ????? Магнитогорская теплосетевая компания ? Не ?

Даши Улымшвили
7 нояб 2018 в 19:36

Эта новость достойна истинного восхищения!
Если перевести её на бытовой язык, то за ноябрь платить за тепло не придётся. Право на подачу тепла (предоставление услуги) истекло 31 октября. А конкурс на получение этого права ещё даже не назначен, потому как только заявки будут до 2 декабря принимать. А там глядишь и с поворотливостью администрации Челябинска в организационном смысле и весь декабрь пройдёт. И далеко не факт, что итоги конкурса будут тут же утверждены.
Платить же за услугу тому, кто не имеет право её предоставлять, нет никаких юридических оснований. В любом суде первым будет звучать вопрос: "А у вас было право на предоставление этой услуги в рассматриваемый период?" И если такого права не было, то на нет и суда нет.
Поэтому не стоит торопиться платить за отопление неба в воздух. Но ноябрь вылетает из оплаты на 100 %. Вот это подарок! Вот за это можно сказать Тефтелеву человеческое спасибо. Не зря начата кампания по выдвижению Тефтелева в губернаторы!

Гость
7 нояб 2018 в 18:57

Раз в полгода отжимают бизнес друг у друга. А потом своевременную оплату требуют ещё.

Гость
7 нояб 2018 в 18:46

Щас под шумок накрутят долги людям.

Гость
7 нояб 2018 в 19:04

Да заколебали уже! Только нашла правду с переносом переплат внутри УТСК с 2012 на текущий год, жду переноса переплаты от ЧКТС в УТСК (а там же очередь из таких ждунов!) и получается, что к тому времени, как эти деньги поступят на мой лицевой счет в УТСК, снова нужно буднт таскаться писать заявления на их перенос другому оператору!!! Почему все через одно место-то?!!

Гость
7 нояб 2018 в 20:34

Значит за ноябрь с оплатой торопиться не надо. Хорошо, что предупредили.

Гость
7 нояб 2018 в 18:50

кручу верчу обмануть всех хочу...

Гость
7 нояб 2018 в 18:32

поставщики сменились, миллиарды долгов за ними канули в лету...

Гость
7 нояб 2018 в 18:53

Делят нас, потребителей, делят!
Уже замучились то в одну, то в другую компанию пачки документов нести!
Потом договоры месяцами ждешь!

Гость
7 нояб 2018 в 19:12

Заколебали, блин! Они это делают, чтобы по теплосчетчикам тепло не начислять. За год! работы УТСК не потрудилась пересчитать начисления по счетчику, все начисляли по нормативу, теперь уже и не пересчитают. Выгода очевидна. Теперь новая компания на год зайдет, то же самое будет. Зато мы им покупку и установку теплосчетчиков оплатили.

Гость
7 нояб 2018 в 23:09

бардак в этом городе бесконечен

Ирина
7 нояб 2018 в 19:04

вот это круговая порука!

Гость
7 нояб 2018 в 19:39

Ну все, ничего хорошего точно не будет. Снижения тарифов не ждите. Итак выделялось по 2 млрд. рублей с бюджета, чтобы сдерживать тарифы, умерить аппетиты фортума. А сейчас придется выделять еще больше денег. В Кургане благодаря этой компании самые высокие тарифы УРФО. Тюмень тоже ревет. Почему теплоснабжением у нас занимаются иностранная компания? Сколько мы будем кормить иностранцев. Сначала финнов, теперь австрийцев. Ну неужели у нас нет своих компаний. Я считаю, что это преступление. Теплосети, ТЭЦ, должны принадлежать своим, государственным компаниям, но никак не иностранцам. Своих хоть как-то можно контролировать. А это частники. Что хочу, то и нарисую. ХВАТИТ НАМ МОНОПОЛИСТОВ!

Гость
7 нояб 2018 в 22:36

Собирали протоколы на прямые договоры между жителями и УТСК,,, всё напрасно. Поверяли приборы учёта тепла, при этом УТСК требуют что бы получали акты ввода каждый год, но как показывает практика УТСК требует надуманные документы, и те дома жители которых расчитывались за тепло по приборам много лет, в том числе с ноября 2017 года, вдруг оказалось что в этом году при действующих поверках приборов учёта, данные приборы не устраивают УТСК. Господа чиновники Администрации города хватит дурить людей, т.к. все конторы которые в колоде, это выкидыши Фортум.

Гость
7 нояб 2018 в 23:57

Передел рынка. ЖКХ - золотое дно, как я понимаю? Иначе зачем их тусовать каждые полгода

Гость
7 нояб 2018 в 19:10

Я даже знаю из какого города будет новая компания :)

7 нояб 2018 в 19:45

Ни чего тогда платить не буду

Гость
8 нояб 2018 в 01:39

Как бюджетник апплодирую стоя!!! И злорадствую от души!!!! Таких стервозных и высокомерных сотрудников как там нигде не встречала!!! Еще бы их и подсократили процентов на 50!!!

Челябинец74.ru
7 нояб 2018 в 19:26

Ну, вот.... После смены транспортных компаний, которые вывозили мусор из дворов Челябинска, и кое-как заканчивающемся мусорном каллапса, теперь будем ждать, что город заморозят.

Гость
7 нояб 2018 в 19:29

Ну, можно не сомневаться, что магнитогорские хозяйственники за дело возьмутся. В Челябинске-то уже всех конкурентов истребили.

Гость
7 нояб 2018 в 19:33

а чо молчим-то уже семь дней?!!! щас будет как с ЧелябЭнерго. Люди авансов накидают, а потом будут выгрызать в судах

мужчина
7 нояб 2018 в 19:00

Что от этого простому потребителю? Что изменится и на что обратить внимание?

Гость
7 нояб 2018 в 19:15

Схема отработанная на г.Троицке в течении 10 лет, и первые лица те же...

Гость
7 нояб 2018 в 22:04

Когда же нас оставят в покое, то одна компания то другая. Опять передел собственности и после этого кто то говорит, что 90е канули в прошлое.

Гость
7 нояб 2018 в 23:56

Магнитка отжимает все что можно.....

Гость
8 нояб 2018 в 11:32

Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания — Челябинск учредителем является ООО Корпорация СТС, которая в свою очередь принадлежит Австрийским компаниям ........и наши денюжки ту ту на благо детей европейских а нам пахать на тарифы

Гость
7 нояб 2018 в 18:42

и???? что изменилось то???? назвали УТСК УСТЭКом, и что???

житель Захаренко
7 нояб 2018 в 18:56

Почему приходят двойные квитанции на тепло???

111+
7 нояб 2018 в 20:18

Как надоел этот бардак! Управляющие компании борются за дома, каждая выставляя счета - кому платить не поймешь, электроснабжающие контроры меняются, теплоснабжающие тоже меняются и потом все вместе "выставляют" надуманные долги. Если переплатишь, то потом концов не найдешь, а денег тем более... Зато потом все поставщики будут "плакать" что никто из граждан не платит и неплатежи растут как снежный ком... и требуют у Президента помочь им материально... из бюджета! А затем опять берутся "драть" с нас плату, но уже по увеличенным тарифам.

7 нояб 2018 в 21:23

15 лет работаю энергетиком, атакой ... конторы ещё не было!

Ещё бы МРСК убрали из гарантирующих поставщиков...

Гость
7 нояб 2018 в 21:38

Все никак бизнес раздилить не могут. Торопятся до следующих выборов

Важно !!!
8 нояб 2018 в 00:11

Жителям домов, в которых установлены общедомовые приборы учёта теплоносителя, следует зафиксировать показания теплосчётчика на дату, теперб уже хотя бы на 8-10 ноября 2018. Почему автор статьи на 74.ру своим читателям об этом не сообщает ? Начисление жителям домов обязаны начислять по теплосчётчику. Надеюсь, понятно всем, для чего нужны циферки зафиксировать ? Нагоеются на этом, замене поставщика, только укашки, это понятно всем? Или для этого и по их инициативе этот беспредел устроили? Да, ещё губернатору в очередной раз напакостить ?

Гость
8 нояб 2018 в 08:10

На подогрев воды тариф за июль,август получается завышен был ? С сентября тарифы изменили меньше стали на горячую воду,наверняка в чем то мудреш,а за отопление за ноябрь не платить УТСК ?

Гость
8 нояб 2018 в 09:49

всё пилят и пилят. когда уже наедятся то???

Гость
7 нояб 2018 в 19:56

Банальная смена вывески. Опять деньги не поделили.

Гость
7 нояб 2018 в 20:05

Так вон оно чё! А я то думаю, какого ... они прислали счёт за октябрь столь заблаговременно, причём по тарифу, а не по приборам.
Жаль, что сегодня поторопился оплатить, правда не всю сумму, а процентов 60.

Михаил
8 нояб 2018 в 05:55

Фортум меняет регистрацию с Челябинска на Москву. Гнать их паршивой метлой за это!

2062
8 нояб 2018 в 09:29

Петухи чешут гребни друг другу,у кого круче получится,только народу от их крутизны не слаще.Передел собственности,кто у кого больше пирога оттяпает. А этот д пиарится перед выборами,время его к закату приближается.

Гость
7 нояб 2018 в 19:16

Как теперь платить? Кому? Авторы статьи, дайте информацию- что меняется (ОПЯТЬ!!!) для обычных рядовых граждан. Что с переплатами и так далее. С передачей показаний счетчиков ГВС...
Как же это надоело. Спокойно хочется пожить

Гость
7 нояб 2018 в 19:52

Дай отгадаю! Выиграет кто-то живущий на 400 км дальше Челябинска?

Гость
8 нояб 2018 в 07:28

так платить или не платить? вот в чем вопрос. кто может нормально прояснить, а то все "умные" аж тошнит.

Гость
7 нояб 2018 в 18:55

Все эти Фирмы занимаются ТРАНЗИТОМ денежных средств \ оставляя себе за услуги квитанций % / а бедные Фины Фортум пашут день да ночь .

7 нояб 2018 в 19:18

вот ни раньше, ни позже. надо было еще дождаться, когда будет -30 и трубы лопнут и передавать все-что можно.

гость
8 нояб 2018 в 00:49

Вроде сегодня 8 ноября, счета пришли за октябрь неделю назад. Многие добросовестные уже всё оплатили, и, похоже не туда... Пусть только попробуют долги выставить!А с теплосчётчиками точняк "минуса" не будет.Насчитали-то по нормативу!

Гость
8 нояб 2018 в 06:43

Как говорил Остап Пилите Шура пилите. Такая кормушка ежемесячно население платит как овцы вот и стригут

Санек
8 нояб 2018 в 09:25

"Глава города считает, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло"

Ну на счет снижения не знаю, НО повышение точно будет.