Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Челябинске перенесли на неделю первые отключения горячей воды
В Челябинске перенесли на неделю первые отключения горячей воды

8 мая 2024 в 18:13

Первым делом отключать надо тем, кто орал, чтобы отключили отопление! И принципиально им осенью включать в октябре, только когда снег ляжет! Невыносимо холодно и дома, и на улице прогноз "оптимистичней" некуда.

Гость
8 мая 2024 в 16:50

А включить отопление в связи с холодной погодой власти города не собираются?

Гость
8 мая 2024 в 16:55

Лучше отопление включите

8 мая 2024 в 17:27

Что то горлопаны, требовавшие отключения отопления, молчат? Они же бастрыкину писали. Сэкомить хотели на отлплении. Пусть теперь просят отключения горячей воды на все лето. Экономия будет хорошей

Гость
8 мая 2024 в 16:55

кто хотел отключения отопления, как вы там?

Гость
8 мая 2024 в 16:44

Почему каждый год отрубают в первую очередь одни и те же адреса? Вырубайте как-то со смещением графиков!
Надоело уже в холодный май ещё оставаться без горячей воды.
Всем горлопанам, кому было жарко в апреле вырубите в первую очередь, чтобы холодненькой охлаждались, а то им жарко до сих пор.

8 мая 2024 в 16:26

В приложенном списке моего дома не числится, а на Госуслуги пришло уведомление об опрессовке с 21 мая. И кому верить? Откуда такое несоответствие?

Гость
8 мая 2024 в 18:24

А почему нельзя отключить отопление, а потом включить если похолодало? Где инженеры и специалисты, которые могут придумать и реализовать такую систему отопления?
Почему нельзя начать отключения с 10 июня, а не в мае когда еще прохладно на улице?

Гость
8 мая 2024 в 17:15

Вообще нечего отключать в мае! Вот начнется лето, жара, разъедется большинство по садам-огородам и к морям, тогда и отключайте! И то на недельку. Хватит времени опрессовку сделать. А то слесаря все равно ничего не делают, ходят - нога за ногу заплетается.

8 мая 2024 в 23:16

какие заботливые, а отопление не судьба включить, где заботливые руководители думающие не только о своем кармане, отопление включили, а где то вообще не отключали н-р Кыштым, Озерск, Карабаш. Тем более, что платить в любом случае будем платить за май, так вдвойне обидно, платить за дубак в квартире!

Гость
8 мая 2024 в 16:30

Копайте колодцы и стройте бани и будет вам счастье.

Гость
8 мая 2024 в 17:22

Мы уже вторые сутки сидим без горячей воды. И, как понимаю, в ближайшие дни её не включат. Там же праздники, а потом и под опрессовку можно подтянуть.

Гость
8 мая 2024 в 18:46

Да ладно! Вот удивили то! Похолодание в майские праздники, да и на Урале!

Гость
8 мая 2024 в 20:57

Как же все это уже надоело, из года в год одно и то же....

Гость
8 мая 2024 в 21:51

У нас гвс вместе с отоплением отключили, вроде не деревня, курчатовский

Гость
13 мая 2024 в 08:58

Почему в Москве и Моск. обл. по распоряжению Собянина тепло дали 1 мая.когда пошел снег. в Челябинске Администрация за кого нас считает. за людей 3 сорта? Сегодня 13 мая идёт снег. в квартире 12 градусов.Ждут. когда жители напишут в Админ. Президента? А сами что-нибудь решают или экономят на здоровье людей?

9 мая 2024 в 13:06

В мае еще холдно и на улице и в квартире, вода ледяная в трубах, очень холодно мыться даже с водонагревателем. Отключайте летом! Или очередность отключения меняйте! Каждый год мы в мае мучаемся, всегда у нас первых отключают, а летом у всех остальных отключение почти незаметно проходит. Когда администрация начнет учитывать интересы жителей?

8 мая 2024 в 16:44

Поделюсь одной хитростью, мы греемся от плиты, набираем во все кастрюли и металлические ведра воду, кипятим и несем в комнату в закрытом виде (чтобы влажности не было). Когда остывает - с нова несем греть. Дома тепло как-будто бы ототопление и не отключалось! Главное что бы на газу счетчика не было, а то за газ платить придеться!

Гость
8 мая 2024 в 16:59

Отключат пусть и на неделю позже, но не включат до сентября. Это ж Челябинск с котовыми

Гость
8 мая 2024 в 18:05

Где-то не отключают ! А у нас на чмз по 50 лет 33а,второй день нет горячей воды! Объявлений нет,простота тихую..

Гость
8 мая 2024 в 16:23

что за враньё ,у нас уже 2 дня нет холодной воды !! короче понятно обманщики на месяц отключили

Гость
8 мая 2024 в 22:33

Надо губернатору писать, или той которая сидит и решает. Им пофиг , пусть люди сидят в холодных квартирах.

Гость
9 мая 2024 в 06:44

Граждане недовольные !- звоните сразу Котовой !!! Не трезвоньте больше никуда. Это бесполезно!

Гость
8 мая 2024 в 16:23

т,е горячей воды нет

Гость
8 мая 2024 в 16:52

Аблигация

Немедленно включите отопление )) От ходьбы в валенках появилась усталость в глазах))

Гость
8 мая 2024 в 16:51

Нет уж отключайте!!! Всем же жарко, так что отключайте и горячую воду.

Гость
8 мая 2024 в 17:22

Можно подумать в праздники была теплая погода...

Гость
8 мая 2024 в 17:21

Спасибо, что учли погодные условия!

Гость
8 мая 2024 в 17:48

Металлургический уже 3 дня без горячей воды, а лето, во время опрессовки еще 3 недели будет мыться холодной водой. дома еще ничего, а мыть посуду в детском саду - руки синеют.

Гость
8 мая 2024 в 21:38

На чмз уже началась опрессовку. Из года в год одно и тоже. Почему мы стабильно 1-1,5 мес без воды. Почему за это никто не несет ответственность, одни почему!!!

Гость
8 мая 2024 в 23:21

Вот и правильно, пока холодно нечего отключать 👍 Спасибо

Гость
9 мая 2024 в 04:57

У нас на доме тепло счётчик с узлом управления, то есть на улице по теплело, отопление убавили, по холодало добавили. Платим мы по показаниям, то есть сколько взяли теплоэнергии столько оплатили. Отопление и ГВС отключаются только для ремонтных и профилактических работ. Решение Администрации о начале и конце отопительного сезона для нас не указ, т к у нас договор на прямые поставки теплоносителя и оплата по факту.

Гость
9 мая 2024 в 12:23

Котова, Вы самых худший мэр Челябинска! Уходите уже на пенсию!

Гость
11 мая 2024 в 11:15

Российская. Уже дня 3 нет горячей воды

13 мая 2024 в 19:04

А вот интересно, какого чёрта по Калинина вода уже сегодня еле тёплая? Вроде как и горячей нет, а вроде и тёпленькая есть. Что за ГВС Шрёдингера?!

Гость
14 мая 2024 в 19:22

Зачем эти графики, не пойму? На АМЗ уже сейчас не ГВ. Устроили нам северный полюс.

9 мая 2024 в 05:38

А у меня никто не отключает горячую воду кроме меня самого. Хочу - выключу, хочу - включу.... Хорошо в своем доме жить.