Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Ждём мая? Сравниваем сроки отключения отопления в Челябинске за последние 7 лет
Ждём мая? Сравниваем сроки отключения отопления в Челябинске за последние 7 лет

23 апр 2024 в 08:23

хотят больше денег с населения получить и поэтому продолжат и отопление и начисления. плохо что в наших домах нет возможности отключать , всетепло уходит в атмосферу, неэффективно, но зато деньги срубят рсо,ТК все они работают за прибыль(самим не понравился социализм:)

23 апр 2024 в 09:33

С ума сошли что ли, на улице лето, а они думают отключить отопление или нет, не за людей думаете, а чтобы полностью предъявить счёт за отопление!!!

Гость
23 апр 2024 в 08:07

Магнитогорск, Миасс, Златоуст закончили отопительный сезон. А челябинск??????

Гость
23 апр 2024 в 07:13

Ваша таблица отключения отопления в прошедшие годы-сплошное вранье! Каждый год бодаемся с управляйкой по поводу отключения. Только в прошлом году отключили в апреле. Обычно это делают после 9 мая! Климат меняется, все нормы пора пересматривать!!! После вчерашнего объяснения в доме 83 по Комсомольскому проспекту ещё добавили тепла. Умираем от жары!!!

Гость
23 апр 2024 в 07:08

По картинке на протяжении четырех лет отопление отключают в апреле,в мае при отключенном отоплении в квитанциях значится начисление по пониженным параметрам.которые и поданы не были.не пора ли мэрии пересмотреть нормативы и с апреля вводить пониженные параметры и оплату меньше.

Гость
23 апр 2024 в 09:09

Жара стоит в квартире, батареи шпарят как зимой, счёт за отопление зашкаливает, вы совсем озверели

Гость
23 апр 2024 в 08:19

Почему некоторые УК уже отключили отопление, а УК Альфа не отключила? Ведь закон один для всех?! или не один?! 34 градуса в квартире при отключенных батареях. Никакого уменьшения температуры теплоносителя нет, стояки горячущие. Окна открытые - с улицы пыль идёт. До какой же степени нужно ненавидеть людей чтобы так издеваться. А власть награждает худшего мэра города за успехи в работе! Губернатору, видимо, не интересно как оценивают работу чиновника люди. А президенту не интересно как отзываются о работе губернатора жители региона.

Гость
23 апр 2024 в 08:38

Весной не могут отключить отопление. От жары, духоты мучаемся Осенью не могут включить отопление по графику. Когда на улице осенний холодный дождь. В квартире, холодно, сыро. Ваще администрация города собирается работать на благо населения? 🤔

Гость
23 апр 2024 в 08:12

чиновникам пофигу, они не живут в домах где простые смертные у них элитки с индивидуальными терморегуляторами и стояками, фу такими быть

Гость
23 апр 2024 в 10:21

Какой день включаю кондер, иначе находиться в квартире днем и ночью невозможно, духота, даже с выключенными батареями. Предлагаю подать коллективный иск к Которой, прокуратуру жалобами завалить, чтобы выполняли свою работу и подали иск к котовой в защиту интересов неопределенного круга лиц.

Гость
23 апр 2024 в 10:34

Люди в квартирах от жары погибают. Караул !!!!!!

Гость
23 апр 2024 в 06:08

Да какое похолодание?! +5 один-два дня это полодание? Хватит издеваться над людьми!!! Отключите вы это отопление, мадам мерша! Куда прокуратура смотрит? Тут явный сговор мерии, УК и УСТЭК!

Гость
23 апр 2024 в 12:38

ольше всего в этих объяснениях от администрации города поражает их лицемерие: "в квартирах будет холодно, дети начнут болеть..." Да когда их это беспокоило? Их волнует только прибыль УСТЭК, а значит и собственная, поскольку сговор налицо! Законом вертят, как хотят! Там сказано: если 5 дней подряд среднесуточная t выше 8 градусов, значит отопительный сезон окончен, без всяких отговорок, типа прогнозов на следующие дни. А на пару дней, если вдруг кому-то покажется холодно, есть электрические обогреватели!

Гость
23 апр 2024 в 06:41

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 28.11.2023)5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Гость
23 апр 2024 в 08:20

На Комарова с 16 апреля отключили и дома комфортно и не жарко

23 апр 2024 в 09:13

В 70-е годы в Челябинске платили за отопление круглый год, ежемесячно конкретную сумму. В целом за год оплата была примерно такой же, как при нынешних правилах. При этом не жарили-не морозили горожан, как сейчас весной и осенью. Просто отопление отключали в соответствии с погодой и здравым смыслом. А включали по необходимости, даже в июне, если снег ненароком выпал. И так же ремонтировали, меняли трубы летом. Система работала во благо горожан. Если тогда это было технически возможно, почему сейчас стало проблемой? Или: ищи кому выгодно издеваться над населением?

Гость
23 апр 2024 в 12:27

Чушь не пишите.
ЧКТС всегда и справедливо делал перерасчеты именно в пользу горожан в конце отопительной сезона. И суммы были приличные. От трех до 7 тысяч. Это было при мэре Давыдове.

Котовой ли это не знать? Мэр в городе сейчас, по моему личному мнению, хуже, чем все предыдущие.
Ни совести, ни доблести, ни чести , - только увеличение личного благосостояния на уме?
С Рыльской общие интересы и схемы обогащение?

Гость
23 апр 2024 в 12:49

Это уже просто неаыносимо, при, такой температуре на улице шпарят стены, администрация имейте совесть, мы что к зиме готовимся, ну и пусть похолодает, закроем окна, все равно же улицу топим и сами простыли от сквозняков и холодных душей, дома невозможно находиться, хватит уже издеваться, ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!

Гость
23 апр 2024 в 12:34

Отключить срочно отопление. Народ мучается. В квартирах дышать нечем. Хватит издеваться над людьми. В суд надо подавать за издевательство над людьми.

Гость
23 апр 2024 в 07:56

УСТЭК нужны наши деньги вот и паримся, гоняем кондиционеры , лишнее электричество расходуем

Гость
23 апр 2024 в 07:48

Это уже издевательство.

Гость
23 апр 2024 в 06:36

Администрацию Челябинска на мыло , за жару в квартирах

Гость
23 апр 2024 в 07:26

В Златоусте отключение отопления с 22.04.24г. по распоряжению мэра города. Это если мэр города вменяемый. А не как в Челябинске, престарелая, неадекватная бабуля................

Гость
23 апр 2024 в 08:34

Будут держать параметыры на минимально возможных показателях. Насколько это минимально? Батареи раскалываются, плотно закрываем одеялами. Зимой такого не было. Батареи грели на половину, всю зиму мёрзли. Зима то была холодной. 🥺

Гость
23 апр 2024 в 07:09

Все вопросы по отключению отопления к Котовой Н. П. И не трезвоньте больше нигде !!! Умники.

Гость
23 апр 2024 в 11:01

Говорим,а что толку? Отключат,а всё равно будем платить. Как опротивело всё это. И жаловаться некому,частники везде. Что хотят,то и творят.

Гость
23 апр 2024 в 12:09

НАДО СНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ В БАТАРЕЯХ!

Гость
23 апр 2024 в 15:59

почему то осенью,когда начало отопительного сезона- сначала подключают садики ,больницы.школы и т.д.Потом подключают жителей.Сейчас нельзя сделать наоборот?Отключить отопление у населения,потом социальные обьекты

Гость
23 апр 2024 в 19:43

Тут много про счётчики говорили, но это не по теме. Много писали про вентили на радиаторах, тоже не про то (как будто кроме радиатора в типовой квартире нет труб, которые греют 🤦, логика у троллей, конечно, вау). Когда на улице +28, никакой разницы нет в том, перекрыты ли радиаторы, открыты ли окна - жарко в любом случае. И нет, параметры теплоснабжения не были снижены нисколько в эти самые жаркие 3 дня - вот это точно издевательство над людьми и наглое враньё. Могут они и уменьшить, когда надо, и добавить, и включить, и отключить - всё это можно сделать, притом, с умом и здравым смыслом. А не так, когда уже неделю как стояла температура среднесуточная выше 8 градусов (то есть, уже были основания для прекращения отопления), и вот уже +25, а они только-только собрались обсудить, заканчивать ли отопительный сезон. Ну, это точно странно. Похолодание будет, но что-то не видно, чтоб оно было прям критичным и долгим - нет, в воскресенье уже +20
И чего, опять людей запекать будут в квартирах, как в песках?

23 апр 2024 в 21:18

Мэр Кошкина рулит!! Молодец!!

23 апр 2024 в 20:25

Приутихли жаждущие отключения? Ждём дальше. Требований к администрации о включении отопления.

23 апр 2024 в 20:40

Приехал к дочери в академ. У них стояки действительно только теплые. В Кдэзе шпарят по полной. Но, по погоде, жар костей не ломет. Лучше в тепле, чем сопли потом мотать.

Гость
23 апр 2024 в 12:01

Котова,Астахов! Где ваше похолодание? Вы слепые? Посмотрите прогноз, каждый день меняется в сторону увеличения градусов. Дом прогрелся как печь, вот точно не остынет в +4. Духота, УК плевала на ваше предложение отключать по согласованию или снижать температуру. Ответ Мой дом Урал-ничего не будем делать до распоряжения Котовой, хоть задохнитесь.

Гость
23 апр 2024 в 06:08

Лучше бы раньше включали осенью.

Гость
23 апр 2024 в 07:49

из года в год стоит вопрос об уменьшении температуры воды в батареях , вот что не решается годами администрацией!

Гость
23 апр 2024 в 08:11

А по ул. Комарова 116 , как отключили 16 апреля так и не включили . А зачем напрягаться ?!

Гость
23 апр 2024 в 07:14

Рано ещё отключать батареи будет холод.нужно следить за прогнозом и потом принимать решение.иначе люди начнут болеть простудными заболеваниями.

Гость
23 апр 2024 в 07:42

А Васька слушает да ест

Гость
23 апр 2024 в 09:31

Напомните пожалуйста, на сколько вырастут тарифы?

Гость
23 апр 2024 в 10:07

Мной выполнен анализ длительности отопительного сезона за период с 2004 года по 2023 по постановлениям Глав города. Построен график, линия тренда и отправлен Котовой. Предупредила, о грядущем похолодании. Возможно, оно будет не таким продолжительным, как в 2022, когда отопление отключили 18 апреля, а мерзли до середины мая. Оплачиваем за май независимо от того, было отопление или нет. А прокуратура не видит нарушений.  Оплатила и приложила справку Гидромета за 2022 год.С вопросом почему у нас в используется норматив потребления, установленный  депутатами Гордумы,  а не тарифного органа ЧО. Думаю, написать в УФАС? Сколько  еще население  обирать будут  по непонятным нормативам. Ведь  у многих домов невозможно установить прибор учета. Очень жалею, что в 2022 не довела до конца начатое.

Гость
23 апр 2024 в 12:35

климакс.приливы.отливы.отключать .не отключать .вот в чем вопрос

Гость
23 апр 2024 в 19:37

Жду не дождусь, когда холода наступят и снег выпадет. Жара дома надоела.Только бы синоптики не обманули. Скорей бы снова холода наступили.

Гость гость
23 апр 2024 в 07:19

просто уменьшить обогрев, а не подавать тепло как зимой.... есть очень пожилые, есть маленькие детки, для них очень важен теп ловой баланс...
а то жара, то холодище в кв. сбалансируйте!!!!!

Гость
23 апр 2024 в 07:33

)))в приграничных районах с Украиной уже давно отключили отопление.возможно из за Дронов?

Гость
23 апр 2024 в 08:13

Не надо вкл-выкл, надо регулирование температуры в домах в соответствии с переменами погоды, а то живем еще как в каменном веке.

Гость
23 апр 2024 в 07:46

Таблица с датами ни о чем! Надо было еще температуру воздуха показать в этой таблице, как замерзали после отключения!

Гость
23 апр 2024 в 10:01

Мы неизнываем от жары, у нас на Марченко вторую неделю нет горячей воды, не отопления.

Гость
23 апр 2024 в 08:10

Завтра Котова придет на работу в норковую шубе. Снег, метель, похолодание же однако. Наталья Петровна берегите себя!!! Не простужайтесь! Вы очень нужны городу!!!

Гость
23 апр 2024 в 15:56

ну за апрель все равно придется платить так что пускай уж будет отопление

гость
23 апр 2024 в 07:11

Завтра снег, а всё требуют отключить отопление, зачем?