Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Как в доменном цехе»: челябинцы изнывают от жары в квартирах
«Как в доменном цехе»: челябинцы изнывают от жары в квартирах

20 апр 2024 в 19:09

На "государство" (администраций) надейся, а сам не плошай! Вывод: 1)шаровые краны на батареи 2) Сплит-система с возможностями функций ТЕПЛО\ХОЛОД. И всё!

20 апр 2024 в 19:32

Ой, "похолодание будет, заморозки!"... Чё, до -30 обещают? Прям птицы на лету замерзать будут? Потерпите - одеяла достанете из шкафа и переживёте этот аномальный мороз)))
Я только не пойму: зачем придумывать какие-то нормативы про +8 и 5 дней, если всем на них наплевать?

20 апр 2024 в 20:06

Напоследок хотят денег содрать по максимуму, вот и всё

20 апр 2024 в 19:05

Губернаторские выборы на Урале пройдут 8 сентября 2024 года. В округе состоятся две масштабные кампании – выборы губернаторов Челябинской и Курганской областей.

Пора начинать думать, Челябинцы. Хотя бы в этот раз!

20 апр 2024 в 20:37

ХВАТИТ ТОПИТЬ.
НАМ ЖАРКО!!!!

20 апр 2024 в 23:26

В УК подавать жалобу на "перетоп" и требовать хотя бы перерасчета! Причем жалобы коллективные!

20 апр 2024 в 19:51

Согласен с некоторыми постами. У того, где установлены теплоносители в стене, то конечно будут проблемы с отключением тепла на квартиру. Но этот вопрос решается тоже, при желании! Посмотрите на стену. У пола и у потолка идут загнутые трубы. Так вот на нижнем уровне делают врезку, устанавливают внешние батареи с кранами! И всё! Хорошего сантехника вам в помощь! Всем добра!

Гость
20 апр 2024 в 19:41

Видимо есть план по продаже населению определённого объёма гигокалорий и чихать ресурсники хотели на всех

Гость
20 апр 2024 в 19:52

Такая проблема появляется каждый год весной. Выход из неё я вижу единственный. Разработка нового, понятного нормативного документа, регламентирующего порядок отключения отопления, в зависимости от различных ситуаций. Строгий контроль выполнения данного регламента надзирающими органами, прокуратурой в частности. Разработка технических условий и их внедрение, по возможности регулирования температуры тепловых носителей в многоэтажных строениях. Только вот, как заинтересовать в этом нашу власть? Те, от кого зависит принятие таких решений, скорей всего проживают в своих домах и не считают такую проблему серьёзной. Вот в этом и есть главная проблема.

20 апр 2024 в 19:20

У них в коттеджах климат контроль. Им на вас как бы это сказать.

Гость
20 апр 2024 в 19:41

потому что нет хозяина в городе, нету...

Гость
20 апр 2024 в 20:33

Когда осенью включают отопление, включают по стоякам, сначала в одной комнате, потом на другой день на кухне. Почему нельзя так же отключать? Когда на улице +30, хотя бы часть квартиры отключить от отопления? Руководство города не соответствует своему занимаемому месту, совсем не хотят подумать о людях, очень тугодумные и не гибкие. Только зарплаты большие получают.

Гость
20 апр 2024 в 19:14

Деньги то надо делать. Вот и молчит мэрша

20 апр 2024 в 21:26

У нормальных людей батареи с байпасом. возьмите и отключите кран. Неужели до сих пор у всех обычные советские радиаторы без отключения.?

Гость
20 апр 2024 в 20:01

Управление температурой отопления в домах, прикрепленных к той или иной котельной, простая задача! При жаре на улице поддерживать температуру батарей требует минимума потребления газа в котлах. Но сумма по тарифам остается такая же, что и в 40-градусные морозы! Газа меньше, но деньги те же. Убавить факел в котлах кочегарки можно, но тогда нужно убавлять и тарифы.
Давно пора понять, что Россия - страна обмана.

Гость
20 апр 2024 в 20:50

Пресловутые 8 градусов в течение 5 дней длятся уже две недели. Людей намеренно гнобят, подрывая здоровье и трудоспособность населения. Кто за это отвечает? Прошу напечатать и сообщить населению кого и как наказали за неисполнение своих должностных обязанностей.

Гость
20 апр 2024 в 20:43

Видно же было по прогнозу, что жара будет! Что мешало в пятницу отключить отопление??! Зачем людей мучать??? По закону отопление отключается если в течение 5 дней среднесуточная температура выше 8 градусов, начиная со вторника она выше! Вы обязаны отключить отопление в понедельник 22 апреля!!!

20 апр 2024 в 20:16

Никому дела нет до нищеты в хрущёвках и старинных панельках, с них три шкуры за отопление будут драть до середины мая

20 апр 2024 в 19:26

У нас убавили отопление до минимума. Дома комфортно.

20 апр 2024 в 19:40

Вопят непонятно какие люди, поставьте на батареи кран, убавляйте-прибавляйте и будет вам счастье, а на следующей неделе днём будет+3 и опять будут орать -включите. От жары можно спастить, а от холода нет. Вырубили в квартире все батареи, топят только стояки и дома очень даже комфортно.

Сухой
20 апр 2024 в 19:39

мера когда поменяют? отключайте отопление

Гость
20 апр 2024 в 20:19

Усилить в морозы можно, - так почему нельзя убавить в жару? Понятно нельзя остановить (хотя почему нет, неделька ещё будет +12, ну и что), ну так ослабить нагрев можно запросто. Этот члбшный маразм продолжается уже который век тут.

Гость
20 апр 2024 в 20:29

Это мстя всему городу за плохие комментарии про глав администрации.Вот и жаримся и мучаемся, а ничего сделать не можем.

20 апр 2024 в 20:54

Нормальные люди, в Екатеринбурге, температуру теплоносителя снижают на генерации.

Гость
20 апр 2024 в 21:01

Я считаю что это не рациональное использование ресурсов и наплевательское отношение к народу . Вспоминаются месяц нечищенные дороги , и вот теперь гнобление челябинских людей жарой и духотой в квартирах .

Гость
20 апр 2024 в 19:05

А администрация скажет, что УК должна отключить по просьбе своих жильцов. А УК ответит - не будем пока администрация не даст распоряжение. Может быть уже пора прокуратуре заинтересоваться вопросом: как же жителю добиться комфортных условий?

Гость
20 апр 2024 в 20:43

Мы живём на Урале. Похолодать может и в конце мая, и в июне. Но это
безобразие, при такой температуре включенное отопление. Даже если на два дня понизится температура, не будет холодно, дома так быстро не остынут. А с этим похолоданием, которое нам обещают, мы и на большие выходные с отоплением уйдем? Вы издеваетесь?

Гость
20 апр 2024 в 20:57

Издеваются над нами, да ещё за это деньги срубят.

Гость
20 апр 2024 в 21:51

Батареи отключить же можно. Почему так не делают?

Гость
20 апр 2024 в 19:27

У нас жо ....а

Гость
20 апр 2024 в 20:16

А может администрация игнорирует население специально? В Москве убавили температуру теплоносителя до 40 гр. А у нас ? Ну, почему? Их же тоже бабы рожали...

Гость
20 апр 2024 в 21:28

Средняя температура вот уже 5 дней выше не то чтобы +8, а выше +15. Что ещё нужно для отключения отопления?

Гость
20 апр 2024 в 22:55

Верните Советские нормативы! Когда все было для людей!
Нужно возвратить сферу ЖКХ Государству, убрать все прокладки и будет нам счастье!
Никогда такого при ссср не было, чтоб осенью нас морозили, выжидая , а весной жарили.

Гость
20 апр 2024 в 19:00

прогноз посмотрите
потом писать будете включите!

21 апр 2024 в 15:57

В среду будет холодно, что вы скулите, будете просить включить отопление, как будто первый год живёте в России...

Гость
20 апр 2024 в 18:57

Эти пройдохи плевать хотели на людей, у них свои планы до мая и никакая 30-градусная жара за бортом не посмеет нарушить их!

Гость
20 апр 2024 в 19:09

Все против людей

Гость
20 апр 2024 в 20:08

Котова Вы будете платить за отопление, мне оно уже не нужно. Хватит уже платить за отопление, отключайте.

Гость
20 апр 2024 в 20:10

ЦУР.Текслер примите меры. Котова не может принять решение по отключению отопления в городе.

Гость
20 апр 2024 в 20:19

Что на это скажет прокуратура

Гость
20 апр 2024 в 20:22

Мы нужны пока работаем и платим платим платим, и чем больше тем лучше и желательно до пенсии не дожить)

Гость
20 апр 2024 в 20:50

1 мая отключат, что за май счёт выставить

Гость
20 апр 2024 в 20:55

Ей нравятся железные деревья и измываться над людьми.

Гость
20 апр 2024 в 19:18

Кто может объяснить, почему нельзя, не прекращая отопительный сезон, убавить температуру в батареях до, скажем, 20 градусов?

Гость
20 апр 2024 в 21:29

Вина не Котовой и Путина , а конкретного слесаря который должен отключить стояки в вашем доме. А это сейчас ДЕФИЦИТ ! Когда это до жителей города дойдёт. А снизить температуру теплоносителя нельзя - вы тут же заорёте -где горячая вода .

Гость
20 апр 2024 в 20:40

Это просто преступление, за которое ДОЛЖНА отвечать КОТОВА. Как можно устроить такой геноцид против горожан!!!

Гость
20 апр 2024 в 19:13

Живу в своем доме 500 кв м, отопление отключил 1.5 месяца назад. Сейчас коммуналка по счетчика, свет 1000р вода 100р газ 100р, итого 1200р. Зимой за газ в самый холодный месяц 3500р.

Гость
20 апр 2024 в 20:04

У меня дома нормальная температура, отопление убавили, почему другие ук это не могут сделать?

Гость
20 апр 2024 в 21:04

А почему Котова не может прервать свой священный выходной, подписать распоряжение и завтра отключить отопление? Астахов с понедельника 5 дней отсчитывал, в пятницу они закончились и благополучно закончил рабочую неделю?

Гость
20 апр 2024 в 20:00

Хотя бы убавил бы отопление в батареях. Зимой батареи работали на половину, верхняя часть батареи были горячими, а нижняя часть чуть теплее. А сейчас работает батарея на полную мощность, и даже нижняя часть горячая. Зимой мы не могли добиться у жкх, чтоб равномерно грели батареи. Вот она пошла жизнь. 🤔🥺