Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Не хочу, чтобы моя дочь проснулась, а стены нет»: челябинцев возмутила установка балкона на доме в центре города
«Не хочу, чтобы моя дочь проснулась, а стены нет»: челябинцев возмутила установка балкона на доме в центре города

6 мар 2024 в 20:53

Если балкон захотел,то нужно балкон и делать,а не скворечник.Сделал бы красивый в сочетании с архитектурой здания,никто бы и не вякнул

Гость
6 мар 2024 в 17:23

Управляющая компания «Ремжилзаказчик Центрального района» попросила официальное обращение. А если официально никто не обратился, то их состояние дома не интересует? Или наоборот, в другом с мысле интересует?

ирэн я эти люди!
6 мар 2024 в 17:05

Ну это уже перебор,не 90е когда каждый себе что хотел то и пристраивал ,надстраивал.

Гость
6 мар 2024 в 17:10

Фасад МКД - это общее имущество собственников, даже бумажное объявление просто так вешать нельзя.

7 мар 2024 в 19:52

Если к человека есть деньги, пусть строит себе отдельный дом и делает в нем какие угодно балконы и пристройки. Этот дом не его. Он является сдним из собственников жилья в этом доме. А возбудились по-моему Вы. Сейчас все просто, хочешь квартиру с балконом, покупай квартиру с балконом. Так что если денег не хватает на Ваши хотелки, идите работать!

Гость
6 мар 2024 в 17:05

Прямо говоря все остекления балконов, кондиционеры и даже замена окон на пластиковые, требует согласования.

Гость
6 мар 2024 в 17:08

Управляйка, как всегда, ничего не знает. Пишите письма, ответят через неделю. Ненадлежащее содержание на лицо. Собственники, жалуйтесь, пусть их оштрафуют на 125 000 рублей, может поживей начнут бегать.

Гость
6 мар 2024 в 19:27

А прокуратуре не обидно что на неё болт кладут?

Гость
6 мар 2024 в 18:04

6 лет прошло, а лоджия самопальная на месте, никто ему не указ, свой видать. По идее и по закону штрафнуть его на пару миллионов и за свой счёт восстановить облик хдания, но власти в упор не видят саможельщины

Гость
6 мар 2024 в 18:46

Строительная организация не станет просто так сооружать балкон. Без проекта. Возможно, они сами и разрабатывают и согласовывают. Меня смущают быстрое возведение балок. А это процесс сложный. Там не прикручивать надо. Там сложный узел со сваркой. И анкерами через всю стену. Не все так просто. Главное, обследовать саму стену. И правильно узел выполнить. Нагрузка 400 кг/м2. У проектной организации должна быть лицензия на такие работы. Судя по фото, квартира не так давно куплена. Оконные рамы старые, деревянные. Какие интересно там перемычки?

Гость
6 мар 2024 в 19:15

Наружные стены это общее имущество всех жильцов дома. Необходимо согласование проекта с каждым жильцом. Что-то подсказывает что ни проекта ни согласования нет.

Гость
6 мар 2024 в 17:39

Откель на Южный Урал прибыл любитель самостроя?

Гость
6 мар 2024 в 17:42

В советские времена на балконах по пр. Ленина даже вещи хранить нельзя было - лицо города. Шесть лет игнора предписания прокуратуры -это сильно. Но чье-то кун-фу посильнее будет.

Гость
6 мар 2024 в 18:37

Мда, человек может выехать из села, но село из человека… каким же колхозным мышлением надо обладать, чтобы додуматься поставить балкон, там где его априори быть не должно. И этот собственник нагло врет, что у него есть проект. Суть такая, что такие заварушки должны быть с согласия всех собственников дома. Поэтому легко можно подать в суд, и заставят убрать

Гость
7 мар 2024 в 08:41

Ужас какой-то, убрать вообще все за стекленения с балконов и придать домам первоначальный вид! Есть такие дома красивые, но эти балконы самоляпно отделанные, просто ужас, весь вид домов портят! Убрать!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 мар 2024 в 17:28

В Сочи целые квартиры к домам пристраивают)))) особенно на первых этажах…

Гость
7 мар 2024 в 00:50

не надо лепить свои скворечники на красивую архитектуру, правильно жильцы возмущаются

Гость
6 мар 2024 в 17:10

Давно надо в договора купли квартир , внести пункт переделка любая запрещена .А этим снос балконов за свой счёт.

Гость
6 мар 2024 в 17:47

Весь город изуродовали своими курятниками. И управляйки ничего не видят.

Гость
6 мар 2024 в 17:25

В 2017 году прокуратура предписала убрать остекленение. И что, всем плевать?

6 мар 2024 в 20:57

Кляузники задолбали,сами ничего не могут и другим не дают делать. Грех завидовать и доносить,сограждане,противно

10 мар 2024 в 18:31

Я бы обратился в прокуратуры по поводу остекления балконов на этом доме.
Должен сохраняться аутентичный фасад дома, а не вот это вот всё…

Гость
6 мар 2024 в 18:29

челяба просто в село превратилась

Гость
7 мар 2024 в 00:50

никогда не понимала, когда городят свои уродливые балконы на памятники культурного наследия 😠

Гость
6 мар 2024 в 17:57

Фавел настроили

Гость
6 мар 2024 в 23:01

Уродует фасад но,ничего не изменилось. Потому что хозяин балкона-урод.

Гость
6 мар 2024 в 19:49

Челябинск!!! Продано все, что гвоздями не прибито!
У кого больше денег, тот и прав!

Гость
6 мар 2024 в 19:55

У нас согласовать можно, что угодно. Только, если исходить из того, что дом 1955 года и при его строительстве учитывали одну нагрузку на фундамент и стены, а она увеличивается, кто будет отвечать, если дом начнет разваливаться?

Гость
6 мар 2024 в 22:25

Явно не законно, так как разрешение на такое бы не дали!

Гость
7 мар 2024 в 00:50

мужик совсем обнаглел?? расширит на 2 метра, а ущербу нанесёт на миллионы рублей!

6 мар 2024 в 18:56

Битва за развалины

Гость
6 мар 2024 в 17:43

Вот поэтому наш город всё больше становится похож на какие-то трущобы.

Гость
6 мар 2024 в 20:07

Если осмотреть лома на проспекте Ленина, то почти все балконы остеклением и жто нарушение, потому что при строительстве оно не предусмотрено. Почему тогда всех не обяжут вернуть первоначальный вид ?плюс произведена замена окон на пластик, что тоже является изменением

Гость
6 мар 2024 в 17:45

"Дом жилой для работников радиозавода «Полет» " Как классно раньше жили, даже отличные дома строили для работников

Гость
6 мар 2024 в 17:49

похоже никому ничего не будет за этот самострой , это балконы кого надо балконы

Гость
7 мар 2024 в 01:21

Что уродует облик дома и города , соглашусь. Убирать это уродство необходимо.... Учредители этого ремжилзаказчика - кто ? Семейства белоусова&кудряшова ?

Гость
7 мар 2024 в 08:21

А другие балконы никого не смущают? А нелепые часы,кондиционеры, магазины.....? Его давно превратили в "ёлку".

Гость
7 мар 2024 в 13:05

Не работают ваши законишки. Как юристы вы не состоялись, мозгов хватило только на законы о фейках. Получается, любой прораб может приехать и раздолбить объект, представляющий историческую ценность. А вам нужны бумажки, обращения, малявы. Совок 21 века.

Гость
6 мар 2024 в 17:47

Там кто то сильно боррзый проживает?
А Федичкину какие еще нужны доказательства? Объект культурного наследия.

Гость
6 мар 2024 в 17:29

Это балкон кого надо балкон.Хотите помешать герою СВО подышать вечерком мирного воздуха?)

Гость
6 мар 2024 в 17:53

Начесе беззаконие. Что хотят во власти то творят. Разрешение то выдали , значит кто то выдал. Капец жизнь

Гость
6 мар 2024 в 20:23

...В 2017 году прокуратура предписала убрать остекленение. Прошло шесть лет, но ничего не изменилось.... И о чем можно тут говорить.

Гость
6 мар 2024 в 21:17

Да там у половины жителей балконы застеклены, какой-то фанерой отделаны, с выносом, снести все и вернуть первоначальный вид

Гость
6 мар 2024 в 22:49

Бандиты у власти в России. Дом обвалится, так этого любителя балконов не найдут при этой власти, а будут жильцы виноваты.

Гость
7 мар 2024 в 00:50

Смешной. По совей хотелке вот просто решил балкончик замутить. Согласования? Не, не слышали ))

Гость
7 мар 2024 в 07:15

Балкон и ныне там! Поговорили, поохали и разошлись! Работа чиновников и полиции закончилась! Будем ждать когда фасад обвалится! Вот тогда уж Прокуратура возьмёт на контроль и закипит работа!

Гость
6 мар 2024 в 17:34

В Испании в таких зданиях даже ремонт внутри запрещено делать без разрешения властей. Там хозяин этого балкона живо бы под арест загремел.

Гость
6 мар 2024 в 17:21

Это же запрещено

Гость