Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Ремонтируем квартиру за счет управляющей компании: что вам должны бесплатно
Ремонтируем квартиру за счет управляющей компании: что вам должны бесплатно

27 февр 2024 в 10:26

Радиаторы отопления входят в тепловой контур мкд.
Разве не должна УК и батареи бесплатно обслуживать тоже?

Гость
27 февр 2024 в 11:21

Всю сферу ЖКХ в государственную собственность, хватит кормить бездельников, вымогателей, бандитов.

Гость
27 февр 2024 в 10:35

Снег во дворе УК должна убирать.Я пинал этот вопрос,нам убрали ,а в соседние дворы уже и т90 не пройдет)

Гость
27 февр 2024 в 10:29

Все Жэки города принадлежат Головной ОООшки депутата ЕР

Гость
27 февр 2024 в 10:30

В 90% случаев вы ничего добровольно не получите от УК.
Жилинспекция не работает и дает отписки - она на стороне УК.
У вас есть шансы: если большой "выгодный" дом и/или очень мелкая УК и она не имеет связей в жилинспекции.
Прокуратура тоже не сильно вам поможет - будет стандартный ответ.

Все крупные компании(созвездие, ремжилзаказчик, пжрэо) - их защищает жилинспекция. А они не работают.
Только суд, но и там у вас шансы на полное возмещение - не в полном обьеме. И то, если дойдете туда.....

Совет: Боритесь с конечным ответственным лицом, что вам отвечало в каждой организации. Они в большинстве случаев сильно ограничены в ресурсах и не исполняют все свои обязанности.

А так совет: Кроме соседей теперь обязательно выбирать УК или состояние дома.
Ленивые УК имеют мало технических специалистов и много воротничков, особенно юристов )

Гость
27 февр 2024 в 10:49

Так много чего должны, но не делают вообще ничего!!! Пинками, пинками и матами, больше никак, зато деньги исправно плати им

Гость
27 февр 2024 в 11:35

У нас сломалась,разрушилась канализационная труба. Говорят,что надо делать за свой счёт. Вроде пользуется весь стояк подъезда

Гость
27 февр 2024 в 15:26

Шариковы, стоять и плакать. Компания всё делает за Ваши деньги. Заплатили по квитанции сделает на общем имуществе. Заплатили в кассу УК - сделает в доме. Никакая компания своих денег не имеет. Как и продавец в магазине. Оплатили.....получили ...

Гость
27 февр 2024 в 17:44

Все валится
Надо повышать кварплату 40 тр как сказали ответственные лицагос чиновники

Гость
27 февр 2024 в 13:20

Ну всё, теперь заживём!))))))))

Гость
27 февр 2024 в 13:42

сказки все это - десять лет писала в ремжилзаказчик... потом только что-то поменялось

Гость
27 февр 2024 в 14:11

Щас весна, а это значит уже пора лезть на крышу и чистить снег, у нас никто этого не делает, приходится самому,крыша протекает тоже никому дела нет, все сам своими руками доделываю. Дом своими руками буду строить. Мало того газовщики за 2 года не приехали не проверили газовый котел,пока не зашёл сосед и не сказал что утечка газа, благо все обошлось

Гость
27 февр 2024 в 14:49

Аблигация

Если быть кратким , обслуживающая дома организация должна ремонтировать всё и в тоже время ничего))

Гость
27 февр 2024 в 16:02

Чушь (не все конечно), автор для начал бы обратился в управлене ЖКХ или в ГЖИ там четко и грамотно пояснят и про газ и прро корридор в общежитии

Гость
27 февр 2024 в 18:54

Управляйки подъезды то не могут помыть, а вы про ремонты гутарите.

Гость
28 февр 2024 в 04:36

А подскажите пожалуйста снег кто должен чистить на придомовой территории дома и подъездных путях к нему?

Гость
28 февр 2024 в 09:02

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
28 февр 2024 в 09:02

Когда закончится сво?

Гость
28 февр 2024 в 09:03

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
28 февр 2024 в 09:02

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
28 февр 2024 в 09:02

Когда посадят Котову?

управ комп
27 февр 2024 в 10:21

все должна ук. а что должен жилец? а должен он платить. и чтоб было все хорошо, по расценкам выше городских