Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Это очередной «оброк»? У сибиряков в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка, чего ждать челябинцам
Это очередной «оброк»? У сибиряков в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка, чего ждать челябинцам

26 февр 2024 в 07:38

"Граждане уже обратились с просьбой об увеличении стоимости обслуживания ...." Вы чё там там курите???

26 февр 2024 в 09:56

Приходит газовщик, смотрит название плиты и спрашивает когда установлена .. и за это я ему должна тысячу с лишним платить?.. он больше ничего не делает, даже утечку газа не проверяет..за что платить?

26 февр 2024 в 08:12

РАССКАЖИТЕ ЛУЧШЕ КАК "СРАБОТАЛ" ОБРОК ПОД НАЗВАНИЕМ "КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" ...?
ЯСНО ЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО - ЭТО КИДАЛОВО ... ИМЕННО ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ - ПОКАЖИТЕ НАГЛЯДНО ГДЕ СРАБОТАЛО , ГДЕ НАРОД ДОВОЛЕН - ВСЁ ЭТО ВРАНЬЕ,, КРУГОМ ПРИПИСКИ , ВОРОВСТВО , КИДАЛОВО И РАЗВОДИЛОВО... - НА ТАМ СТРАНА И "ДЕРЖИТСЯ" .

26 февр 2024 в 07:02

Когда барыги у власти нажрутся?

26 февр 2024 в 08:07

ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ОТ ВСЕГО УСТРАНИЛОСЬ.... ОТДАЛО НАС ХОЛОПОВ НА "СЪЕДЕНИЕ" БИЗНЕСУ ..

26 февр 2024 в 11:12

Скажите, как я могу допустить к обслуживанию мощного котла Navien дядю Васю с 7 классами образования в частном секторе? Так вот, "услуги" предоставляемые разными неквалифицированными конторками и за это хотят срубить 4 т.р. Я таким позволять даже не буду посмотреть, не говоря об обслуживании! У собственника должен быть выбор контор на обслуживание ГО , которые отвечают современным требованиям сложного газового оборудования!

26 февр 2024 в 11:09

"Классика" сосновская приходит (два мужика и тетка с бумажками). Посмотрели на котел висманн, бумажки заполнили и вуаля, 9000р. Потому, что они, кроме как устранить утечку газа в резьбовых соединениях, ничего сделать не могут. Висманн обслуживают у меня специально обученные люди, по необходимости,так как там сплошная электроника. Причем теперь эти договора новые могут заключать только специальные организации, а не те у кого есть лицензия на работу с газовым оборудованием, как раньше. Тоже и с плитой газовой. Что они там могут обслужить в плите Сименс? Просто понюхать, что газом не пахнет? Так это я и сам умею. Договор на визит, для визуального осмотра и соответствие проектному исполнению газового оборудования и внутри домовых сетей ещё можно понять, но и цена ему должна быть пятьсот рублей максимум, а не так как сейчас зависит от мощности котла, к которому они вообще не подходят.

26 февр 2024 в 10:58

МКД, дому 60 лет, на чмз. Никто никогда не платил за газовое оборудование: плита+ водогрейный котёл. Приходили и обслуживали.

Гость
26 февр 2024 в 06:57

)))Белоруссии газ бесплатно!Китаю за копейки,а с россиянина дерут в 3 шкуры.(нищими управлять легче,они за 3 рубля проголосуют хоть за черта лысого)

Гость
26 февр 2024 в 06:29

Пришли за ОДНУ МИНУТУ посмотрели на оборудование, за пять минут оформили бумаги. Платите бабки!!!
Узаконили поборы.

Гость
26 февр 2024 в 07:18

Да, это ещё один оброк. Именно оброк. На их"умный" взгляд, вроде бы немного с каждого, но в сумме в новатэк потекут незапланированные оброчные миллиарды.
Рынок то практически полностью монополизирован. Где калькуляция затрат газовщиков на предоставление этой услуги?

26 февр 2024 в 16:20

Кто там надувает щеки и пишет в пользу обслуживания ГО!? Пишет один человек! Пшел вон!

26 февр 2024 в 09:44

за исправность оборудования отвечает собственник,значит и утечку должен устранить сам...а если пришли газовики,так тогда они должны обслужить и устранить неисправности,а они приходят для галочки и сбора денег,у многих даже приборов нет...

Гость
26 февр 2024 в 06:56

На выборы толпа попрет по нечищеным тротуарам покрытых плевками и желтыми собачьими сталактитами или опять вся надежда на солнце и ветер

Гость
26 февр 2024 в 07:14

Преимущество в использовании бытового газа для приготовления пищи было в его дешевизне. Если будет дорого, то можно совсем отказаться от газовой плиты. Дело в том, что для заключения договора на обслуживание, надо установить новую газовую плиту, а это не дешево, к тому же она может ломаться. В магазине мне порекомендовали плиту, где варочная поверхность газовая, а духовка электрическая, потому что система газ- контроль в духовке часто ломается и затыкает газ. Так тогда уж лучше совсем отказаться от газа. Вместо этого использовать электрическую индукционные плиту и электрический духовой шкаф.

Гость
26 февр 2024 в 07:27

Каких строчек только не добавили в квитанциях и - ТКО, КР, ТО, ВО, теперь вот что то новенькое "ТО ВКГО' уже на листах формата А4 места не хватит.

Гость
26 февр 2024 в 08:38

А что с вентиляцией в домах с газом? Собственники проверяют?
Управляющие компании(ТСЖ и тд) занимались хоть раз?
Вентиляционные каналы не чищены совсем от года постройки.

0

Гость
26 февр 2024 в 07:35

Сколько посредников развелось в ресурсоснабжающих организациях, подаешь заявку в Новатэк на поставку газа, потом самостоятельно ищещь организацию на обслуживание оборудования там уже платный осмотр, потом снова идешь заключаешь договор. А если в своем доме провести газ, это еще сложнее, чтоб провести надо подать заявку, при этом лично сьездить в организацию, встать на очередь, потом найти организацию с проектом, потом газ подвести, выкупить оборудование. Везде платить и бегать.

Гость
26 февр 2024 в 07:33

Ну что патриоты, готовы последние трусы снять и заплатить ещё один налог? Нравится вам стоять в позе Z и лежать в позе V?

Гость
26 февр 2024 в 07:32

Все будет только хуже, все идет по плану.

Гость
26 февр 2024 в 09:28

За последние 5 лет ни разу даже кран не обмылили. За что за разовый приход 1300 выкладывать?

Гость
26 февр 2024 в 07:12

Чуть больше полумесяца до дня голосования... А с кем за пост президента борется Владимир Путин — до сих пор непонятно.

гость
26 февр 2024 в 08:05

олигархи от ЖКХ почуяли запах жареного и решили напоследок урвать себе ещё несколько миллиардов с народа... вот к чему приводит бездумное приватизация и передача городообразующих ресурсно снабжающих предприятий в частные руки: полный развал системы коммуникаций и банальная обдираловка населения! ВОЗЬМИ КРЕДИТ НА ЖКХ И ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТСЯ ЛЕГКА 🦴

Гость
26 февр 2024 в 08:02

Любят у нас говорить
про общее имущество собственников и обязанность собственников многоквартирного дома. Для чего тогда все многочисленные УК, ТЖС, осталось только подбор персонала собственникам организовать, самим дворников, слесарей, уборщиц оплачивать.

Гость
26 февр 2024 в 08:23

Когда ненормальные орали: у нас есть газ, отключим, Европа замёрзнет. Так вот, Европа отказалась, теперь за нее доплачивать будете вы.

Гость
26 февр 2024 в 10:30

Предлагаю журналистам исследовать еще одну важную газовую тему. В 2017 году установил в своей квартире газовый счетчик и благодаря ему платил в разы меньше, чем без него. В паспорте прибора указано, что межповерочный период - 12 лет. Однако через 6 лет табло у счетчика погасло: сдохла батарейка. Не нашел в Челябинске ни одной фирмы, кто мог бы поменять элемент питания. Предлагали поставить новый счетчик. То есть оставшиеся до поверки 6 лет работы дорогостоящего прибора - коту под хвост. Неужели в миллионном городе нельзя организовать замену батарейки?! Или у газовиков это еще один способ отъёма денег у населения?

Гость
26 февр 2024 в 10:32

А почему не рассказали о частном секторе подключенному газу? Опубликуйте тарифы! А то много вас таких, которые за ничего не сделав, хотят более 4000 рублей срубить! Например в Красноармейском районе!

26 февр 2024 в 16:15

Живем в частном доме с газовым котлом. За его обслуживание аккредитованные организации предлагают платить 12000 в год за ТО котла раз в год) совсем афигели. Вызываю частного мастера за 2000р и договор не заключаю. Если будут штрафами облагать, то дешевле будет на электрокотел перейти.

Гость
26 февр 2024 в 07:40

Похоже всё таки придётся на дровянную печь переходить в своём доме.

Гость
26 февр 2024 в 08:46

Достали уже со своим обслуживанием. Каждый год приходят. Не открою я вам, как ни стучитесь. Arevoir!

Гость
26 февр 2024 в 09:16

Позвольте-ка, принуждение к заключению договора с какой-либо коммерческой шаражкой - это преступление. Какие тогда могут быть штрафы за "уклонение от заключения договора"?? 😠 еще и этим теперь по 1-2т в год платить ни за что??

Гость
26 февр 2024 в 12:04

От "взрывов газа" новый налог не защитит.

Гость
26 февр 2024 в 12:13

Уберите газоснабжение из многоквартирных домов . это опасно.

Гость
26 февр 2024 в 06:28

Курс доллара был по 33.
И Немцов был ещё жив.
В Донецке только закончился чемпионат Европы по футболу.
И Крым был не нужен.
И сочинская Олимпиада была на носу.

Казалось бы, живи в своё удовольствие, развивай свою страны, забудь про имперские фантомные боли и создавай условия для граждан.
Но элите очень хотелось обратно в «Совок», а электорату просто было плевать.

Гость
26 февр 2024 в 07:15

И ЗА ЧТО ЫШО СОДРАТЬ С ОВЕЧЕК ПЕРЕД ВЫДРАМИ.

Гость
26 февр 2024 в 08:06

Быдло разводить святое дело

Гость
26 февр 2024 в 08:29

Совсем чокнулись. !!!

Гость
26 февр 2024 в 08:42

Принуждение к заключению договорв закон запрещает. Цену устанавливают по соглашению сторон. Согласна платить 100 руб. Будем составлять протокол разногласий

Гость
26 февр 2024 в 07:55

...а газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа именно к этому дому... Не понятно сейчас не так что-ли или это новая организация, еще одна. Проще было бы по принципу одного окна все делать как раньше, кто снабжает газом - тот и занимается обслуживанием, а не только собирает квитанции оплаты.

Вера
26 февр 2024 в 10:23

Как тут не вспомнить сказку про Чипполино.... Скоро за снег, дождь, за вдох и выдох деньги будут с нас брать....

26 февр 2024 в 07:44

Считаю так же, что с населения надо брать деньги за обслуживание и замену ржавых труб! Пользуетесь водичкой? А кто будет оплачивать доставку воды до вашей конуры, дядя Вова что-ли?

Гость
26 февр 2024 в 06:09

В Челябинске годовой взнос в "фонд озеленения луны"....пардон, обслуживание газовой плиты -1500 рублей. Причём , если не заключишь эту фигню-отключат газ всему подъезду и, далее цитата барышни из новатэка,"разбирайтесь сами с соседями". Не дофига ли денежек хотят за обмылить соединения раз в год!?

Гость
26 февр 2024 в 10:23

Расторгнуть договор с новотеком, чай я и в электрическом чайнике согрею, а микроволновка и так электричкая.

Гость
26 февр 2024 в 11:07

Очередные поборы, обязоностей никаких, ответственности никакой, а мы за это все должны платить

Гость
26 февр 2024 в 13:13

Очередная бредятина. Как бы население грабануть.

Гость
26 февр 2024 в 07:06

Для москвичей готовят лакомый кусочек

Гость
26 февр 2024 в 11:23

бессмысленные узаконенные поборы

Гость
26 февр 2024 в 13:25

Хорошо насыпали сообщений как прекрасно все, и хорошо, и необходимо, и все только поддерживают.

Гость
26 февр 2024 в 13:30

Последние сообщения писал один человек.

Гость
26 февр 2024 в 13:50

Когда посадят Котову?