Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Следующая зима будет вообще золотая»: за отопление в январе челябинцам насчитали на 100 миллионов больше
«Следующая зима будет вообще золотая»: за отопление в январе челябинцам насчитали на 100 миллионов больше

9 февр 2024 в 20:04

У меня 3700 руб. За эти деньги я бы мог спокойно обогреваться электричеством.

А на самом деле батареи из трёх одна вообще закрыта. Вторая чуть-чуть открыта. И только одна, самая маленькая на полную.

9 февр 2024 в 20:57

В счетах-квитанциях претенденты на твои деньги могут выразить свои самые дерзкие мечты. Но помни - в любой момент ты можешь разбить любую их мечту вдребезги, ведь кошелек-то твой, а не дядин.

Гость
9 февр 2024 в 20:06

госжилинспекция что вы там инспектируете?

9 февр 2024 в 23:45

Знаю несколько квартир, кто вообще не платит ни за что. Вот интересно, то что они потребляют оплачиваем мы, добропорядочные плательщики?

9 февр 2024 в 20:50

Надо всем кто сможет ехать в Уралэнергосбыт и разбираться во всём,писать,жаловаться. Только так можно будет сделать перерасчёт.

Гость
9 февр 2024 в 20:10

Минус 16 градусов ЗИМОЙ НА УРАЛЕ - Котострофа!
Какие морозы? Пару дней по утрам померзли (и то, из-за транспорта)
А батареи как были еле теплые всю зиму, так и в "морозы" такие же оставались
Не надо людей за идиотов держать!!!

Гость
9 февр 2024 в 20:13

блин,5 дней мороза,а прибавили по самое ...,думаю совести нет ,лишь бы сорвать бабло ,барыги,барыги кругом одни БАРЫГИ

9 февр 2024 в 20:11

Общедомовой счётчик есть,а толку?Жарят одинаково,что тепло или холодно.Слесаря не хотят регулировать подачу тепла в зависимости от погоды на улице,не дозовешься Компания Авилум на Мебельном поселке.

9 февр 2024 в 21:19

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ..... ?

Я ТАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ...?

Гость
9 февр 2024 в 20:04

управляющие компании должны работать 24/7 ... пусть снег во дворах чистят круглосуточно... не успели они передать данные... кого это волнует... обязаны передать вовремя передавайте, а то прикрылись выходными...

9 февр 2024 в 20:07

Буду голосовать против вот и все в 17 марта

Гость
9 февр 2024 в 20:39

Предлагаю всему городу не платить за отопление. А прокуратура уже давно должна была проснуться и начать разбираться в этом вопросе. Хватит в монитор целый день пялиться, пусть работать начинают

гость
9 февр 2024 в 20:15

здесь же писали, что ЧО на 1 месте по коррупции и воровству. о чем речь!

Гость
9 февр 2024 в 21:21

Ну не может ВВП объять не объятную нашу Россию, при всём желании. Его основной вектор- внешняя политика. Этим и пользуются предатели. Да, все эти движы со снегом и квитанциями, как раз могут быть им на руку. Меня тоже, эти цифры, уборка снега и прочие "прелести" напрягают мягко говоря очень ....

Гость
9 февр 2024 в 22:24

Утверждение Уралэнергосбыта о том что в декабре январе температура была ниже нормы не соответствуют действительности т.к противоречат данным Челябинского Гидрометцентра по данным которого они не отличаются по сравнению с о статистикой предыдуших лет. Если повышенный расход тепловой энергии и был то это следствие безобразного состояния тепловых сетей, Многочисленные порывы отсутствие должной теплоизоляции трубопровов в результате чего огромные теплопотери

Гость
9 февр 2024 в 20:02

Такое ощущение , что специально всё делается и пишется и показывается. Провокация перед выборами. Народ озлобить. Зачем? Пятая колонна у руля .

Гость
9 февр 2024 в 20:06

До нового года у всех было 18-20 градусов в квартирах. Энергетики не реагировали. С начала года температуру прибавили и она стала такой, какой должна быть. Получается, повышенная к тому времени, когда мы мерзли?

Гость
9 февр 2024 в 20:24

Госжилинспнкция просто обязана провести проверку начислений от устэк, массово, по неопределенному кругу лиц, а не ждать тысячи заявлений от потребителей.

Гость
9 февр 2024 в 20:27

А мне и в декабре на 1500 р больше прислали и в январе также. Мутят, крутят, краев не найдешь! Январь был теплый!

Гость
9 февр 2024 в 20:48

Нормальная ситуация, когда точно никто не знает ((( В выигрыше только устэк

Гость
9 февр 2024 в 20:54

УЭС специально завысил тарифы, потому что еле -еле сводят концы с концами.
У них нет сбора денег ни с населения ни с предприятий, как было раньше у ЧЭС. У ЧЭС была отработанная схема, которая действовала.
А УЭС пришли без опыта и только для сбора денег и не более.

Гость
9 февр 2024 в 22:10

Безнаказанная и бесконтрольная наглость.

Гость
10 февр 2024 в 01:39

У меня в квитанции за отопление сумма за январь чуть меньше чем за декабрь, не называю адрес, но квартира почти в центре Че, значит по нашему адресу в декабре и январе были примерно одинаковые морозы, а точечно по другим адресам города в 1,5-2 раза морознее, странная история. Только она не кажется странной тем, кто выставляет счета и получает деньги! И разбираться они что-то особо не кинулись. Надо коллективные составлять жалобы и не платить пока не разбирутся, идти по всем инстанциям, хоть до суда. Ясно же, если люди молчат - значит всем довольны.

Гость
10 февр 2024 в 09:43

Вообще такой бред. Ну во-первых, стоят общедомовые счетчики, как можно начислить в 1,5 в 2 раза больше по среднему??? Че вы несете? Даже если температура была низкая тарифы то не поменялись (я просто надеюсь). В общем запудривание мозгов со стороны поставщиков. Они таким образом долги выбивают, а перерасчетов хрен дождемся.
Во-вторых, почему со стороны контролируемых органов нет никаких телодвижений??? Т.е. получается и им теперь доверия тоже нет? Тогда куда обращаться людям? где искать поддержки? Что за полный беспредел
Когда будут нести наказания подобные организации? Где проверки? УК? Блин, но очень хотелось бы получить ответы на все эти вопросы. Телефонные номера мне не интересны...

Гость
9 февр 2024 в 19:54

17 марта думай головой а не...........

Гость
9 февр 2024 в 20:17

Участника СВО на костылях избила пьяная толпа в баре на Ставрополье

Позже их задержали. 21-летний Азаз Исубгаджиев и 18-летние Арсен Таужев и Алиасхаб Самадов принесли свои извинения. Против них возбуждено уголовное дело за хулиганство, им грозит до семи лет тюрьмы.

Гость
9 февр 2024 в 22:46

Надо писать коллективную жалобу в прокуратуру. В жилищную инспекцию обращаться бесполезно. То, что несвоевременно передаются данные, это всего лишь отговорки, так как такого увеличения за отопление в принципе не должно быть. А за несвоевременную передачу данных виновные пусть несут ответственность.

Гость
9 февр 2024 в 20:01

Да зашибись! Так вам и надо, стадо молчаливое.

9 февр 2024 в 21:17

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.ПОСЛЕ ВЫБОРОВ..... ? Я ТАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ...?

Гость
9 февр 2024 в 20:02

Я С 2016г ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1- ЭМИГРАЦИЯ!
2- ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
НЕ БОЛЬШОЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!!
ТОЛЬКО ТАК НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ МОЖНО БУДЕТ ВЫЖИТЬ БЛИЖАЙШИЕ 10-20 ЛЕТ! А МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НАВЕЧНО!
ВСЕГДА

Гость
9 февр 2024 в 20:18

Только в России можно безнаказанно издеваться над народом.

Гость
9 февр 2024 в 20:06

А вам не стыдно в этот город свинарник главного привозить?

Гость
9 февр 2024 в 20:04

)))температура +20.не больше в квартирах .вот вам и замерзающая Европа!

Гость
9 февр 2024 в 19:58

В марте голосую против!

Гость
9 февр 2024 в 20:33

С июля будет повышение, при чем ощутимые повышения за все услуги ЖКХ, не вижу только повышения зарплат и пенсий

Не понимаю, чего вы морщитесь...

Гость
9 февр 2024 в 20:16

Надо построже с должниками, просрочил на один день оплату за тепло - сразу выкидывать из квартиры и надевать телевизор на голову.

Гость
9 февр 2024 в 20:41

На гостевом маршруте, по которому он поедет, будет всё чисто, без снежных завалов, без пробок, только новые красные троллейбусы, зелёные трамваи! Он будет думать, что в городе всё хорошо и ещё раз поблагодарит Наташу!

Гость
9 февр 2024 в 20:42

Почему на ул Шмакова дом 23 уже неделю нет горячей воды?

Гость
9 февр 2024 в 21:06

Vic_
Как хорошо что гейропейский Фортум ушёл из нашей страны. Теперь наши россияне работают.

Гость
9 февр 2024 в 21:46

Скоро выборы,делаем выводы.

Гость
9 февр 2024 в 22:08

Бесы, с каждым годом топят все хуже и хуже, а денег хотят больше и больше кровопийцы.

Гость
9 февр 2024 в 23:35

Копают весь год возле гостиницы Планета, идет огромная утечка горячей воды, а потом на жильцов все раскидывают!!! ((( Молодцы, вообще! Эта зима вообще показала лицо всех наших управляющих компаний!!!

Гость
10 февр 2024 в 12:30

Занимаюсь настройкой автоматики отопления. Как только настраиваю положенный температурный график, сразу вал заявок что в квартире не жарко. Жалобы в жилищную инспекцию. Заставляют перенастраивать, добавлять. Привыкли с открытыми окнами жить.

9 февр 2024 в 20:46

Не надо накалять, зима суровая, опять морозы идут...

Гость
9 февр 2024 в 20:15

Один из тех кто паразитировал на РАботниках - отошол

Президент HeadHunter Михаил Жуков умер на 56-м году жизни

Гость
9 февр 2024 в 20:21

Не стал читать до конца, это же все не связано с потопом на Университетской Набережной, да и с другими прорывами.

Гость
9 февр 2024 в 20:25

Человек как главный капитал вложения.

Гость
9 февр 2024 в 20:32

Чинушары могут объяснить всё, даже то, чего не может быть.

Гость
9 февр 2024 в 20:57

Ну обоснования придумать к нас не проблема умных хоть отбавляй.