Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

564 комментария к публикации «Воду грею в кастрюльке». Дом семьи с восемью детьми в Челябинске отрезали от электричества
«Воду грею в кастрюльке». Дом семьи с восемью детьми в Челябинске отрезали от электричества

2 февр 2024 в 15:08

Продолжение комментария: Тем, кто даёт негативные комментарии в отношении семьи многодетных хочется сказать: «минуйте смелость невежества», долги у них возникли не из-за того, что нет денег, а из-за того что они не согласны с начислениями. Дети в этой семье всегда накормлены. А вообще здраво оцените все, что происходит в СНТ, возможно на вас снизойдёт просветление.

Гость
2 февр 2024 в 15:21

На маткапитал надо было покупать адрес автономный генератор. Делов-то.

2 февр 2024 в 15:26

И так ещё раз: До 10 числа каждого месяца садоводы должны получать квитанции на оплату в которой должно быть указано: 1. показания счётчиков предыдущего месяца и текущего месяца; 2. Приложена фотография показаний счётчика на столбе (кроме электрика на столб подняться никто не может так как нужна специальная лестница), в подтверждение указанных показаний в квитанции показания сверены с показаниями счётчика, установленного в домах; 3. Процент потерь. И этот процент потерь должен соответствовать договору с энергопоставляющей организацией и не должен превышать 3,5% (в соответствии с договором). Не 14%. А всего лишь 3,5% . Если вас заставляют платить 14% пусть докажут что такие потери фактически существуют. Эта многодетная семья взяла на себя ответственность, даже не ответственность, а подвиг в наше время воспитать 8-рых детей. Причём старшие три ребёнка учатся в школе и имеют хорошие оценки. Остальные дети упитанные, энергичные, подвижные, весёлые. Честь и хвала таким родителям. Условия для детей созданы нормальные.

Гость
2 февр 2024 в 15:39

вы обращайтесь в администрацию, прокуратуру, пусть как-то зашевелят их

Гость
2 февр 2024 в 15:39

странно конечно, что вы живете в таком доме, с таким количество детей

Гость
2 февр 2024 в 15:40

тут встает другой вопрос, а когда столько детей рожали, вы вообще думали об условиях, это же вообще не дело

Гость
2 февр 2024 в 15:40

надо было платить за электричество, а количество детей не дает на это карт-бланш

Гость
2 февр 2024 в 15:40

жаль конечно, но вам же должны выплачивать пособия, разбирайте в соц. фонде и выше по инстанциям

Гость
2 февр 2024 в 15:51

Ну нравится ей постоянно рожать, ну что тут поделать

Гость
2 февр 2024 в 15:53

Выпить любят, скандалить, за детьми особо не следят , как сорняки в саду растут детки..Что правда качать если сами виноваты..плати вовремя и не будет подобных ситуаций ..А если дети в опасности государство позаботится раз у горе родителей совести нет....

Гость
2 февр 2024 в 16:01

Надо долг заплатить Боходиру, лесопилка есть и за электричество найдется. А так детей заберут конечно, думаю новых настрогают быстро.

Гость
2 февр 2024 в 16:10

Если греет , значит есть электричество? Или на примусе? Ну 3 ребенка, а 8? Вообще мозгами не думает! Детей жалко, а родителей нет, с мозгами кролика. Не можешь обеспечить - не рожай. А что дети могут увидеть , каково их будущее: безграмотность и повторение родителей? Родить - ума много не надо, а вот воспитать? Забрать детей в приют, мать направить на работу- все должны сейчас работать. Кто- то вкладывает и фактически содержит содержит на свои отчисления.

Гость
2 февр 2024 в 16:21

Неужели в России нормальные мужики закончились, что выходят замуж за боходиров и прочих "гостей", которых надо гнать с нашей земли..
Детей стругают, а содержать свою семью ни в состоянии

Гость
2 февр 2024 в 16:29

Дети это конечно хорошо, у меня их четверо, от 14 до 2 лет. Каждого люблю , но понимаю что больше мы не потянем. Поэтому нам хватит. И да, мы оба работаем с мужем, дети это очень дорого...

Гость
2 февр 2024 в 16:35

Надоели эти манипуляции детьми, хватит. Ты рожаешь, значит ты понимаешь, что тебе нужно детей вырастить, обучить. Хоть 50 детей за свет платить нужно. Что за безответственные люди.

Гость
2 февр 2024 в 16:56

Люди , вы что такие злые . Что значит зачем нарожала? Это дети , они уже есть сейчас. Через 18 лет наше государство попросит их отдать долги Родине. Почему сейчас пока дети маленькие не помочь таким семьям. Если женщина хочет рожать пусть рожает. Таких женщин надо поощрять и помогать. Детей воспитывать большой труд и часто не заметный и неоцененный . Если хочет строить карьеру, то пусть строит. У всех должен быть выбор. Наша страна огромная и мы такие разрозненные. Мы прощаем долги всему миру и не можем своих детей поддержать. Я с удовольствием хочу поддержать эту семью , где взять контакты?

Гость
2 февр 2024 в 17:00

Надо Марии завести такую же тетрадочку , и перед носом председателя ей потрясти , со словами - « все уплочено….» обратно подключить электроэнергию

Гость
2 февр 2024 в 18:07

Постоянно в последнее время читаю в разных СМИ подобные истории. Родители с 8-10 детьми не вытягивают их материально. Государство заявляет: рожайте по 7-8 детей. Такие истории наглядно показывают, что чаще всего ждет такую семью. Начинаются вопли, зачем рожали, если не можете их содержать в нормальных условиях. Со всех сторон раздаются призывы к опеке. Мол заберите их в детский дом. А вы о детях подумали? У них есть мать, отец, семья. Взять и лишить всего. Эти дети граждане России. Кругом разговоры про демографический кризис. Государство обязано помочь в таких ситуацмях. Таких многодетных семей не так много. А по поводу материнского капитала. Не дают его после каждого ребенка. Граждане России, ходят в школу, говорят по-русски. История с электричеством мутная. В таких обстоятельствах не детский дом, а социальное жилье нужно выделять. Сейчас начнутся гневные комментари. Они мол там еще нарожают. Пусть. Вы же не рожаете.

Гость
2 февр 2024 в 18:25

Вот я не понимаю, если нет стабильной работы, зарплаты, зачем рожать столько детей? Это даже не 2-3 ребенка, а 8!

Гость
2 февр 2024 в 19:09

Дети то какие красивые! Счастья им.

Гость
2 февр 2024 в 19:40

Почему-то мне всегда было страшно забеременеть и родить ребенка в никуда, не имея возможности его прокормить, рассчитывая только на себя. Двое детей мы смогли вырастить. Сами. А тут - жить в садовом домике, не иметь стабильного заработка, и родить пятерых...

Гость
2 февр 2024 в 19:42

Голосом Дроздова: В эфире передача "В мире животных"

Гость
2 февр 2024 в 20:22

Еще парочку родит-и вот вам МАТЬ-ГЕРОИНЯ со всеми вытекающими(медалька-то это так себе,а миллион очень кстати..)

2 февр 2024 в 21:47

В этом СНТ нормальный председатель! Как только начала с должниками работать, сразу плохая стала! знаю,что в саду есть еще много многодетных семей -мигрантов, почему я должен за них платить, они берут электричество, не платят,детей рожают, не платят. Задолбали !!! Не дай бог включите им свет,если не заплатят!!! Я тогда тоже платить не буду!

Гость
2 февр 2024 в 23:22

"В отсутствие электричества семья вынуждена обогревать дом печью"" - а до этого они топили электрообогревателями??? Ну ни фига себе - частный дом без печки! Тут Калифорния что ли? Да и там электричеством не топят.

Гость
2 февр 2024 в 23:38

Ну вообще часть денег нужно стребовать с бухгалтерши, которая так ужасно ведет учет! Ничего ведь не понятно!
А эти многодетные - ну им столько всяких подачек, пособий, мат.капитала от государства сейчас идет, что можно вообще не работать, а жить на эти пособия. Как они так живут, что вечно в долгах?? Всех узбекских родственников содержат?

Гость
2 февр 2024 в 23:48

вот вам и бохутир. только детей делать умеет. нет слов. шел бы работать.

Гость
3 февр 2024 в 01:47

Законно ли работает лесопилка Баходира? Почему не приносит дохода или он куда/то эти деньги скрывает от данной семьи? Одна ли семья у Баходира?

3 февр 2024 в 02:55

Почитайте скотный двор

Гость
3 февр 2024 в 05:59

Уважаемое государство и органы опеки, пожалуйста не забирайте детей из семьи! Дети получат большой стресс! Люди вы почему такие злые, пусть бедно живут, но у детей есть мать, отец, сестра и братья. Если детей изымут из семьи, это будет фиаско гаранта. Призывает рожать- дак создайте условия...

Гость
3 февр 2024 в 07:26

Губернатор и К, помогите семье переоформить договор на поставку электричества напрямую с Уралэнергосбытом. Выделите юриста и помогите материальной помощью. Также помогите оформить документы на подключение в газу. Ведь газ в стране девать некуда....
СНТ проверить и виновных к ответственности за самоуправство и оставление людей в опасности. Эти председатели СНТ, то шлагбаумы на общих дорогах к деревням платные ставят, как в Сосновском районе к д. Малышево, то считают как на ум взбредёт...
А журналистам нужно: проследить как власть умеет решать вопросы для конкретной семьи и держите общественность в курсе...

Гость
3 февр 2024 в 07:29

Всё органы власти должны помочь юридически, материально и реально: включить электричество, газ, помочь с ремонтом...
Хорошо, что люди родили здоровых детей и стараются.

А журналистам держать вопрос на контроле...
Где там главный благотворитель армянин, пусть проявится и как благотворительный и как депутат...

Гость
3 февр 2024 в 08:00

А какое решение видят сами родители? Что нужно сделать СНТ, властям чтоб разрешить ситуацию? ОТкуда такие суммы за электроэнергию я не поняла, там из техники только чайник, тв и котел возможно… Если завтра гражданин узбекистана решит уехать, женщина останется с детьми, долгами, в чистом поле… ? Нужно оперативно предпринимать меры, детей придется устроить у приемлемые условия, где будет тепло, своя кровать и еда. Родители в самый короткий срок решают свои проблемы, и. Спокойно забирают детей в безопасное место

Гость
3 февр 2024 в 08:16

сейчас из каждого СНТ некоторые товарищи деревню пытаются сделать. А это сад. тут свой федеральный закон и жаловаться Губернатору и т.д. не нужно. Все решает председатель и выбравшие его садоводы. Никто посторонний не имеет права вмешиваться в это! Хочешь жить круглый год - переезжай в деревню!

Гость
3 февр 2024 в 08:46

Какая то тетрадка, это шутка, где обоснование долга, где счётчик? Есть дети,просто дети, и кто позволил им замерзать в большом городе? Дети не в ответе за родителей. Где власти, оставили их в морозы на холоде.

Гость
3 февр 2024 в 09:38

Если посчитать расходы на бензин, то они эти 40 тысяч сожгут за месяц. Идти на принцип, мучать себя и детей? Глупо. Пока судится будут, апелляции подавать, кучу денег, нервов, времени.. Оплатить задолженность, заключить договор напрямую, и потом уже писать везде, проверками засыпать, по судам таскать.

Гость
3 февр 2024 в 10:00

На генератор и топливо для генератора деньги сразу нашлись, а вот долг оплатить нет. Они на солярку уже больше потратили.

Гость
3 февр 2024 в 11:23

Топить электричеством дом, это очень дорого, 10т.р. и более в месяц, и если не платить то все снт отключат от электричества.

Гость
3 февр 2024 в 11:24

Вот типичная многодетная семья , и зачем разводить этот ужас в стране, если самая большая проблема в стране - это нищета населения.

Гость
3 февр 2024 в 11:42

Председатели считают себя царями. Давно пора их опустить на землю. Ликвидируйте сады в черте города, пусть будут на ровне и платить жкх как все, а не в журнал председателю. 2024 год, а она в журнале пишет кто сколько оплатил. Это вообще что такое?!

Гость
3 февр 2024 в 12:53

На дворе 2024 год, а учет ведется по какой-то тетрадке. Так там все что угодно можно написать. Уберите этих председателей вообще. Пусть будет счет и по счету каждый платит

Гость
3 февр 2024 в 14:05

Вовремя платить нужно. Тогда и не будет претензии . И не нужно детьми прикрываться.

Гость
3 февр 2024 в 14:35

Кстати, кто то тут в комментах задал очень правильный вопрос - как такой убогий дом перевели в жилой дом? Председателю надо задать этот вопрос в проверяющие органы и тому же губернатору! Там никак не соответствует нормам перевода в жилое помещение! Узнать фирму, кадастравиков, кто это делал и легко отменить решение перевода в жилое, а виновных наказать! Мало не покажется! А сделать можно, практика судебная есть!

Гость
3 февр 2024 в 14:38

И что может дать такая мать ? У неё какое образование ? Кем работает ? Чему она может научить ?

Гость
3 февр 2024 в 15:31

что за прикол такой рожать 8 детей? смысл всего смысла? и самой не напряжно что ли, вынашивать, потом рожать?Это же здоровье женское подкашивает. Хотя, есть примеры, где по 5 - 7 рожали бабы, и ничего, крепкие как сталь! ни одной болячки!

Гость
3 февр 2024 в 15:50

Детей в детдом, а горе-родителей под суд!
Генератор гораздо дороже обходится, чем электричество, но долг погасить не хотят, ждут подарка.

Гость
3 февр 2024 в 16:05

Согласен ! Халява еще та!

Гость
3 февр 2024 в 16:13

Статья о том, что несчастному гастробайтору нужно купить квартиру и оплатить все его долги. Многодетные неблагополучные семьи ,живущие со словом: нам все должны. При этом сразу виноваты все власти что он оставил детей без света. Цирк да и только!

Гость
3 февр 2024 в 16:35

Бедная председателька, достался же такой сад. Одни мигранты права качают. Детей строгают как не в себя а все должны за них платить Нищеброды понаехали.

Гость
3 февр 2024 в 16:45

Детских пособий за месяц вполне хватает оплатить электричество. Так что надо думать головой, а не маткой

Гость
3 февр 2024 в 17:56

У кого детей нет тот не поймет.А помогать должны в два в три раза больше таким семьям .Сколько налогов потом государство с этих детей получит.