Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

564 комментария к публикации «Воду грею в кастрюльке». Дом семьи с восемью детьми в Челябинске отрезали от электричества
«Воду грею в кастрюльке». Дом семьи с восемью детьми в Челябинске отрезали от электричества

2 февр 2024 в 08:05

Понятное дело как вмешаются власти, просто заберут детей.

2 февр 2024 в 08:56

Многие с обсуждением относятся к семье, но водь Президент недавно сказал, что в каждой семье должно быть по 7-8детей.

Так что они молодцы, стараются рожают.
Считаю, что таким семьям государство должно максимально помогать.

Отключать от электричества зимой совсем не дело, не смотря на то что у них долг. Тут действительно нужно проверить законность начислений. Августе был плюс, о каких долгах за прошлые годы может идти речь?

СНТ следует задуматься о переходе на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией.

2 февр 2024 в 10:32

Боходир — глава семьи, он гражданин Узбекистана, купил пилорамы, заделал 8 детей и за свет можно не платить - дальше можно не читать

2 февр 2024 в 08:09

бохудир. лесопилку купил на детское пособие. а денег она не приносит.

2 февр 2024 в 08:50

СНТ в суд пойдет с этой тетрадкой? Зачем СНТ вообще геморрой с электричеством? Всех на прямые расчеты да и делу край. Для садоводов справедливый тариф, СНТ бухгалтера сократит, уменьшит расходы.

2 февр 2024 в 09:16

Наконец то написали про настоящий русский мир

Гость
2 февр 2024 в 08:02

Зачем, ну зачем столько рожать, если не могут обеспечить своих детей даже нормальным жильём. В каком-то СНТ, в каком-то домике 10 человек! А сейчас придет опека и заберет часть или всех детей, раз нет условий для проживания. У них скорее всего пособий свыше 100 тысяч, нужно было из них платить по счетам. Глава семейства хоть что-то зарабатывает? От кого они в этой стране ждут помощи?

Гость
2 февр 2024 в 08:04

все не благополучные, живут в СНТ, единственный доход детские выплаты.

Гость
2 февр 2024 в 08:34

Вообще то детей надо не только рожать и требовать помощи от государство, но и отвечать за них. А эти на сто процентов живут за счет детских пособий. Не работают и весело проводят время

Гость
2 февр 2024 в 08:15

В Узбекистане хорошо - тепло и овощи дешевые, туда им надо ехать...

Гость
2 февр 2024 в 08:52

То, что Мария рожает столько детей в условиях, не приспособленных для нормальной жизни - это, конечно, жесть. И муж почему-то не получает гражданство за столько лет проживания, и мат капитал непонятно куда ушел. Но, мне непонятно. Председатель СНТ ведет в тетрадочке от руки какой то свой учет, по ее понятием Мария должник. И вот так, опираясь только на доводы председателя могут приехать и отключить свет? Без судебных разбирательств? Без доказательств со стороны Марии?

2 февр 2024 в 07:54

именно такие ситуации и показывают никчемность власти.. Именно это и есть лживая забота о детях и многодетных семьях. Спасибо таким статьям которые проливают свет на "такую действительность".. Самое противное из структур которые отвечают за помощь таким семьям никто не ответит. потому что всем наплевать .

Гость
2 февр 2024 в 08:06

Выплаты , льготы, досрочная пенсия, что движет такой категорией. Ведь нарожать, это воспитать, содержать, дать образование, а значит обеспечить будущее своим детям. А тут что, живут в прошлом веке.

Гость
2 февр 2024 в 08:42

Куда смотрят органы опеки. Детей срочно в интернат. Родителей лишить выплат,пусть идут работать.

2 февр 2024 в 14:01

Надо просто переселить несчастных -
в ЧЕЛЯБИНСКЕ 74% нераспроданного жилья в новостройках..

Гость
2 февр 2024 в 08:28

На родине Боходира тепло, там электричество уггбще не нужно.
И зачем он сюда приехал?

Гость
2 февр 2024 в 08:36

родителям самим наплевать, денег не хватает, но размножаются, как кролики, вместо того чтобы купить презервативы

Гость
2 февр 2024 в 08:24

Судя по фото с проводами и удлинителем до пожар один шаг!

Гость
2 февр 2024 в 08:47

Мария и Боходир....
"Если дети лишены определенных возможностей, испытывают трудности, в первую очередь встанет вопрос о том, почему родители довели до такого, что у детей эти возможности резко ограничились, как образовалась такая задолженность. Если дети в опасности оказываются, это вопрос все-таки к родителям, а не к коммунальщикам" - неужели разум начинает торжествовать?

"у семьи еще теплится надежда на то, что в ситуацию вмешаются власти." и они получат электричество нахаляву = обычное поведение многодетных.

Гость
2 февр 2024 в 08:21

Странная женщина, странная. Ну ладно сама близкая, а родители то её куда смотрят

Гость
2 февр 2024 в 08:17

Дети то хоть официально установлены отцом, или маманя одиночка. Надо было материнский капитал не обналичивать , а приобретать хотя бы комнату, где есть отопление и электричество, крыша над головой, коли такая любовь.

2 февр 2024 в 08:39

похоже что дом построен из материалов найденных на помойках ..

Гость
2 февр 2024 в 08:24

Зачем там тетрадка для расчета задолженности? Есть же счетчик с показаниями. Даже если прошлый год, то счетчик покажет накопительный итог. А так похоже на расчет стоимости обеда в трактире Три пескаря, Золотой ключик.

Гость
2 февр 2024 в 08:11

Нищета наплодила нищету.

2 февр 2024 в 08:22

вот все же любопытно .чем думают при таком материальном положении что рожают столько детей ? на что рассчитывают ?

2 февр 2024 в 08:25

вот здесь бы органам опеки и стоит вмешаться .дети находятся в опасном положении ..

Гость
2 февр 2024 в 08:21

С большой долей вероятности все деньги отправляет в узбекистан, основным своим родственникам.

Сергей
2 февр 2024 в 07:57

Зачем столько рожать если нет нормальных условий !!!???

Гость
2 февр 2024 в 09:22

Маме своих детей не жаль? Ну зачем восьмерых рожать? Что за рекорды? Родите троих и поднимите их нормально. Их ведь еще всех выучить надо, на ноги поставить.

3 февр 2024 в 02:55

Почитайте скотный двор

Гость
2 февр 2024 в 07:53

Не умная Мария

Гость
2 февр 2024 в 08:38

Вот это гадюшник

Гость
2 февр 2024 в 08:59

Ну так справедливо. Почему остальные свдоводы должны платить за них?

Гость
2 февр 2024 в 09:28

Зечем столько рожать??? Дети живут в ужасных условиях. Мясо наверное и фрукты даже не видели ни разу. Про сладости промолчу. Образование, секции, кружки родители не дадут. На это нужеы деньги. Жалко детей.

Гость
2 февр 2024 в 08:13

многодетная мать М. — работать не пробовала.

2 февр 2024 в 09:00

за детей в первую очередь несут ответственность родители .а не государство .родить много ума не надо )

Гость
2 февр 2024 в 08:25

К чему эти сопли?
Наличие большого количнства детей не даёт права на бесплатное электричество.
Большое количество детей даёт право на маткапитал и детские пособия, которые семля получила , получает и будет получать.
Из этих денег и нужно оплатить счета , если других денег Боходир не зарабатывает..

Гость
2 февр 2024 в 09:49

Хозяин лесопилки по-любому зарабатывает, они нищими не бывают. Пусть платит, как положено. Пособия-то, небось, все до копеечки получают.

Гость
2 февр 2024 в 09:59

какие-то бичи с кучей детей в хибаре, а виновато государство 👍

Гость
2 февр 2024 в 08:21

Ну понимаю помочь семье,которые рожали в хороших условиях,работали...и,что то случилось(горе,пожар и ТД)ну помочь,дать шанс...Н здесь то!- безнадёга точка ру

Гость
2 февр 2024 в 08:52

А разве нельзя заключить договор с энергосетевой организацией , минуя посредника ? Нередко в товариществах и расценки завышены , да и электрик зачастую без прав и группы допуска . Очень часто " закон о садоводческих товариществах " от 20-го года , подписанный президентом - лжепредседатели трактуют в свою пользу .

Гость
2 февр 2024 в 08:21

Детей необходимо оформить в интернат. А эти граждане займутся изготовлением новых.

Гость
2 февр 2024 в 08:11

Правильно рассказать историю, поставить душещипательную музыку,открыть счет для сбора денег, продуктов и одежды, а они так и будут дальше не особо заботиться о своих детях. Вопросы одни, куда делся материнский капитал, выплаты, почему дети остались без жилья, на что они живут и каким образом оформляют выплаты ни где не работая.

Гость
2 февр 2024 в 10:58

Детей конечно в этой ситуации жалко, а к семье если честно очень много вопросов не очень приятных. Органам опеки не мешало бы заняться. Буржуйка стоит посреди комнаты, слепленная из того что было и выглядит все это сооружение очень не пожаробезоапсно.

Гость
2 февр 2024 в 13:04

О, как возбудились! А вас размер платежей за элэнергию не возбудил. Это где такие зарплаты платят, чтобы такие суммы оплачивать. Разобраться нужно с этой тетрадочкой. В СНТ эл. Энергия дороже и платить нужно бухгалтеру сада. Почему?

Гость
2 февр 2024 в 07:57

Мазгов хватает только детей пладить. В ужасные условия. Рожают ради выплат. Куда органы опеки смотрят. Детей нужно изымать. В детдоме они будут в тепле, одеты и обуты. Родители этого дать не смогут. Им лишь бы бабки получать за многодетность.

2 февр 2024 в 10:03

Там нужно напряжение померить наверняка ниже нормы, и тогда законно не платить, как за услугу ненадлежащего качества. Россети и всякие СНТ отключают не только должников, а вполне нормальные семьи и им все сходит с рук, а тут, кому как бы эти люди не нравились отключать в мороз детей верх цинизма.

Гость
2 февр 2024 в 07:51

Так вот для чего нужна Росгвардия!

Гость
2 февр 2024 в 09:05

Нужно журналистам провести очередной эксперимент. На примере, этой же семьи. Посмотреть сколько же РЕАЛЬНО, а не на бумаге, как в 90-годы, помогает государство многодетным семьям. Какие пособия, какие льготы...

Гость