Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации «Неужели тарифы выросли в два раза?» Челябинцев ошпарили огромные счета за отопление
«Неужели тарифы выросли в два раза?» Челябинцев ошпарили огромные счета за отопление

Гость
1 февр 2024 в 17:19

общедомовые счетчики тепла это удавка для жителей любого многоквартирного дома потому что рсо выгодно гнать теплоноситель на максимуме несмотря на температуру окружающей среды и счетчик все это фиксирует чтобы была экономия от счетчика нужен человек который бы регулировал бы подачу теплоносителя в дом в зависимости от внешней температуры воздуха или нужно заставить ук соблюдать правила технической эксплуатации жилищного фонда от 27 сентября 2003 года радел 5 подраздел 5.2 пункт 5.2.1. пункт 5.2.4. пункт 5.2.25 или же последний самый дорогой способ установить автоматический тепловой узел в доме с автоматической регулировкой теплоносителя

Гость
1 февр 2024 в 17:21

Скооот все равно заплотит

Гость
1 февр 2024 в 17:22

Бидлоо схавает и сглотнет можно ещё больше повышать

Гость
1 февр 2024 в 17:36

Бандитские компании! Они дождутся народного бунта!!!

Великий Пу✓✓✓
1 февр 2024 в 17:46

за 3 косаря дом отапливаю газом. дом в 200 кватратов.

Гость
1 февр 2024 в 17:52

Спасибо Путину....

Гость
1 февр 2024 в 17:52

Скрепно.

лукойл
1 февр 2024 в 17:58

вот и з.п чиновникам с этого и подняли,деньги то за технику пропили,

гость
1 февр 2024 в 17:59

пока вы покорно платите всё так и будет... хоть один из вас написал заявление в прокуратуру с требованием провести проверку законности начислений? только и можете что слюнями тут брызгать в комментариях, а защитить свои права у вас духа не хватает...

лукойл
1 февр 2024 в 17:59

молодцы фермеры,бунт и все будет ок

Гость
1 февр 2024 в 18:16

Текслер и Котова хватит нам морочить голову , первый здесь проездом , вторая , просто ничего не решает , хорошо , компания которая , якобы считает , что их работа и ценники зависят от температуры , хорошо, почему когда дело идёт ближе к весне , Вы греете дома как в бане , зачем ? Текслер , ты вроде человек из энергетики , разберись !!!! Ждём !!!!

Шеф
1 февр 2024 в 18:19

Я голосовать не пойду

Шеф
1 февр 2024 в 18:22

Котиха и степлер прочитайте комментарии хоть один и вам будет понятно нужны вы или нет

Гость
1 февр 2024 в 18:37

ну так прорывов сколько было! Вот они и закрывают убытки)) И это еще без 11% которые в июле 2024 поднимут! Ужас((

Гость
1 февр 2024 в 18:38

2800р за 33кв.м. !!!!!! В два раза выросла плата за месяц. Я конечно ожидал что будет выше чем в декабре но не настолько же

Гость
1 февр 2024 в 18:40

Когда на улице + 20в квартирах жарит +40 и потом соответствующее начисление за "морозы" . Управляйте пофиг на нас, главное деньгу срубить поболее и поджарить

Гость
1 февр 2024 в 19:17

Чуханы за всех оплотят

Гость
1 февр 2024 в 19:18

Ждут что ли, когда вообще все перестанут платить??? 😠

Гость
1 февр 2024 в 19:19

Может сразу всю ЗП отправлять на оплату ЖКХ?
Ну, а что? Чего мелочиться? 😂

Гость
1 февр 2024 в 19:21

«Неужели тарифы выросли в два раза?»
НЕТ!!! Это просто очередной рывок!!! 😂😂😂

Гость
1 февр 2024 в 19:24

Так зарплаты не хватит и пенсий платить столько только за отопление. Вы что народ? У нас зарплаты не по 50-100 тысяч оплачивать такие счета. Все пенсии и зарплаты будут уходить за ЖКХ. А жить то как? На еду совсем не остается. В петлю лезть и писать предсмертную записку. Виновата ужкх и власть, вто народ берут измором?

Гость
1 февр 2024 в 19:26

О, толковище какое идет! А про яйца уж забыли.
А по-моему цены на услуги и товары растут потому, что порядка в стране нет, ни в одной отрасли: ни в медицине, ни в образовании, ни в стройке и т.д. и во всем.
И наводить порядок наши чиновники, поставленные кем-то не будут, т.к. отжимать в таком хаусе проще. А мы базарим и базарим, а Васька слушает, да ест. А цены растут уже 30 лет. В марте появиться законное право поменять власть. Возможно новые чиновники будут больше думать о народе и ситуация в стране изменится. Но для этого нужен народный контроль.

Гость
1 февр 2024 в 19:28

Это каждый год так. когда наведут порядок одних уволят другие тоже приходят и ничего не делают только и слышешь не вовремя поститали передали сведения .а где наказания???надо ужесточить законы для чиновников и сделать конкретно разбор полета по отоплению я в мае еще остаток отопления платила???

Гость
1 февр 2024 в 19:43

былабыла минус 16(хотя на сайтах это не средняя за месяц, а средняя ночная). В декабре средняя была 13 градусов. За 3 гралуса за однушку 32 м я заплатила на половину больше. Февраль обещают теплый. Если он будет теплее декабря больше, чем на 6 градусов, доплатят мне? Будем ждать.

Гость
1 февр 2024 в 19:45

Если бы каждый второй собственник подал в суд на эту организацию, может тогда бы нас не обворовывали как дураков.

1 февр 2024 в 19:56

За декабрь месяц за 2-х комнатную квартиру 49 м заплатила 6тыс.100 р.,а за январь счёт 8т.100р.А пенсию подняли на 1т.100р.А что будет,когда поднимутся тарифы в июне?

Гость
1 февр 2024 в 20:00

Когда ж вы, cвoлoтa, допните то!?

Гость
1 февр 2024 в 20:12

Олигархи задумали деприватизацию, цены специально повышают,чтоб у людей их собственность забрать.

Гость
1 февр 2024 в 20:18

не приходят квитанции - так что не знаю

Гость
1 февр 2024 в 20:20

Нормальный был январь! А вот жары в квартире не ощутила ни в декабре, ни в январе! Пусть не врут что горячее топили! 😠😠😠😠

Гость
1 февр 2024 в 20:22

На наш дом установили счетчик тепла и теперь мы платим за отопление почти в 2 раза больше!!!! За двухкомнатную теперь 5600!!!! А было 2900 !!!!!

1 февр 2024 в 20:24

Главное мэрия себя защитила от повышения тарифов! Нуу теперь "заживём" Тьфу!

Гость
1 февр 2024 в 20:34

В прошлом году рост оптовой цены на э/энергию вновь оказался ниже официальной потребительской инфляции, составив 6%. Промышленность предупреждает, что уже в ближайшие два-три года стоимость э/энергии начнет стремительно расти из-за индексации цен на газ и запуска новых дорогостоящих электростанций. Дорогое государство, не мне вам рассказывать, что потребительскую инфляцию провоцируют не потребители, а обладатели базовых факторов производства – энергетики, газовики и прочие уважаемые институтов.Скрытых резервов у ресурсников столько, что можно не повышать тарифы лет 10 минимум

1 февр 2024 в 20:53

голосуйте за несменяемого в марте скоро вообще с квартир выгонят и ветеранам раздадут..

Гость
1 февр 2024 в 20:54

В декабре было холоднее. Стояли 30- 40 градусные морозы,а в квартирах было холодно( чмз).

Гость
1 февр 2024 в 21:12

Интернет приемные, чат боты, Жилинспекции, губернаторы, мэры. А зачем они нужны если даже в жкх не могут навести порядок? За что они наши деньги получают? Или это результат что Росимущество рулит энергетикой вместо финнов? Все в стране разворовали теперь и энергетику додолбят?

Гость
1 февр 2024 в 21:36

просрали деньги на подготовку к отопительному сезону, получили аварии коммунальные - теперь пытаются за счет людей все компенсировать

Гость
1 февр 2024 в 21:37

Нужно просто всему городу не портить! Тогда тарифы будут меньше. Пример нужно брать с Техаса.

Гость
1 февр 2024 в 21:37

Висит на подьезде бумажка,содержание
Уважаемыежильцы
На днях УСТЭК Челябинскпроизвели начисление за отопление.Ожидая ваше негодование по вопросу стоимости начислений хотим сообщить,со стороны ТСЖ все расчеты начислений на тепловую энергию сдаются в срок,никаких замечаний и отклонений.
Но в прошлом месяце,учитывая аномально холодные дни,(-37 градусов),счет за отопление должен был прийти внушительный!Компания УСТЭК Челябинск не успели закрыть показания в конце календарного года,по этому в прошлом месяце был усредненный счет(по факту он должен быть значительно больше).Учитвая,что в Январе2024 года УСТЭК Челябинск привели все в соответствие,они произвелидоначисление за прошлую квитанцию.Таким образом в текущей квитанции большие суммы к оплате за отопление!
Плачьте и платите,No Comments!

Гость
1 февр 2024 в 21:55

Мигранты полюбому виноваты 🤣

Гость
1 февр 2024 в 22:10

Ничего Святого...))

Гость
1 февр 2024 в 22:46

Правильно, надо же на кого-то повесить оплату за ремонты аварийные

Гость
1 февр 2024 в 23:14

Так вам всем и надо если не можете за себя постоять

гость
1 февр 2024 в 23:17

согласна указу президента в связи с проведением специальной операции и в целях защиты экономических интересов России была приостановлена работа некоторых иностранных компаний на территории нашей страны, в том числе той компании которые вы платите деньги за отопление и которое находится на территории Финляндии... делайте выводы 👍

Гость
1 февр 2024 в 23:18

и это еще до выборов, надеюсь поняли.

Гость
1 февр 2024 в 23:20

У врагов 1800$ в месяц квартира, детский сад 1600$ в месяц .

Гость
1 февр 2024 в 23:44

Пимокаты

Гость
2 февр 2024 в 00:36

пока квитанции нет, специально наверно задерживают. Пусть нам лапшу не вешают, что январь холоднее декабря. В декабре стояли морозы35-40 градусов, за кого нас считаете.... мы тоже умеем считать деньги хоть и пенсионеры. Обдирают как только могут, наглецы. Ещё с июля повысят цены,. Куда катимся? 😱надо бить тревогу, так оставлять нельзя

Гость
2 февр 2024 в 00:43

Весь ноябрь и декабрь просидели с обогревательными приборами. Переулок Мамина 1а.

Гость
2 февр 2024 в 02:16

Оплата по счётчику, в декабре 6 гккал, в январе 7 гккал, за 400 квадратов.

Гость
2 февр 2024 в 02:43

Ой блин заныли за свою квартиру 2-5 тысяч им жалко и дорого а вы поживите в съёмном квартире где люди платят по 15-20 тысяч.