Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Отключение воды у жителя коттеджного поселка под Челябинском вылилось в уголовное дело
Отключение воды у жителя коттеджного поселка под Челябинском вылилось в уголовное дело

Семье бороться с беспредельщиками до конца! Сил и удачи! За борт такую УК!

Гость
25 янв 2024 в 16:15

По-хорошему завидую их настойчивости!
А то в нашем государстве некоторые себя царьками возомнят и творят, что хотят, чувствуя свою безнаказанность

Гость
25 янв 2024 в 16:22

Вот потому мы даже и не рассматривали вариант куда то там влиться. Купили пустую землю в нормальной деревне и все своими силами сделали (вода, электричество, канализация), с односельчанами, в складчину, сделали отсыпку дороги - пусть и гравийная, но своя, т.е. наша. Ну как наша - её приняли в эксплуатацию и регулярно чистят (лучше чем в Челябинске)

Гость
25 янв 2024 в 16:57

Живут на земле, которая хз кому принадлежит, так называемому застройщику. Это по факту крепостные

Гость
25 янв 2024 в 16:19

Все застройщики коттеджных поселков зарабатывают на содержании и инфраструктуре. Участки то они вам продали,та земля под дорогами и общих мест пользования им принадлежит. Завтра за проезд к дому вам нарисует 1000 в день и будете платить. Участки надо брать на муниципальной земле

Гость
25 янв 2024 в 16:32

Европейский это где рядом железная дорога, а за ней военный аэродром? Ну да, по европейски. Я по русски, на берегу озера, под соснами. Подальше, но того стоит и в два раза дешевле А на сэкономленные деньги квартира в центре. Несколько раз за 20 лет примерялся к дому постоянного проживания, но дача - квартира формат лучше.

25 янв 2024 в 16:49

Тоже жулики, знали где берут дом, что за услуги надо платить....а они их не видели))))

Гость
25 янв 2024 в 16:52

Видимо и УК и организация, что возвела эти домики. Купили землю, оформили ее как бы на себя, но на продажу под частные дома, которые передают в собственность. И получается вроде и дома в собственности, а земля, на которой стоят дома управляется черт знает кем. Типа Рекетирами современными.
Это они хорошо придумали. Никто сначала не понял, а потом как поооняли.
Но сидят теперь и смотрят в окно, нос высунув, а кто бы за них пострадал, кто бы за них выиграл суд. Или же им норм платить по 20к в месяц непонятно за что, как за охрану своего спокойствия.

Гость
25 янв 2024 в 16:24

У нас в СНТ тоже такие есть - одни орут, что им услуги не оказывают и платить они не будут вообще при этом ездят на садовом автобусе по дороге, которую грейдерит СНТ, ходят по улицам, освещенным и почищенным СНТ, проходят через охрану, которую СНТ содержит, ходятна пляж, куда СНТ песок привезло и мусорки расставило и мусор убирает. Вторые вдруг решили создать ДНТ и не платить общие взносы типа все дураки платят, а мы не будем. Очередная вменяемая председатель помыкавшись уволилась и всех делов.

Гость
25 янв 2024 в 17:03

В управляющей компании юриста что-ли нет? Воду УК, только по решению суда перекрыть может, не важно платит абонент или нет.

Гость
25 янв 2024 в 16:11

а где тот, который "дом! только свой дом!"?

Гость
25 янв 2024 в 16:15

Бред какой то, хотя все по европейски! УК создавалась для извлечения прибыли с этих домиков, я так понимаю?

25 янв 2024 в 17:09

Кто мешает пробурить скважину?

Гость
25 янв 2024 в 16:33

Так вот где та Европа, которую мы грозились заморозить..

Гость
25 янв 2024 в 20:32

Трое Рэмбо на 4-ом фото аж в ужас меня повергли)) Прям крутые Уокеры, решительные и беспощадные!!!

Гость
26 янв 2024 в 10:45

Живём рядом с Европейским,в Звёздном микрорайоне,управляет этими двумя комплексами одна управляющая,одни работники,только названия естественно разные.
Вода ржавая идёт,снег не чистят и не вывозят,лифты обслуживать отказываются,а все потому что есть аффелированная фирма,которая типо их обслуживает,оттяпали весь лес,под застройку,а все потому что им все дозволено.
Самый коррупционный Сосновский район...

25 янв 2024 в 20:16

Это где такой Европейский?

Гость
25 янв 2024 в 18:56

Все правильно, не хочет платить мужикам за работу, пусть сидит без воды и дороги к дому.

Гость
25 янв 2024 в 16:09

Европейский по российски...

Гость
25 янв 2024 в 17:40

Жизнь превратилась в борьбу.

Гость
25 янв 2024 в 19:11

когда уже будут таких халявщиков сажать в колонии

Гость
25 янв 2024 в 19:39

Вот ведь интересно, весь поселок как барашки терпят, а один уперся рогом. Странно что его никто не поддержал.

Гость
25 янв 2024 в 16:51

Европейский ...улица Австрийская.... крутяк как заманивают..... и люди клюют..

Гость
25 янв 2024 в 17:03

Ну хотели люди жить хорошо, красиво, с комфортом. Кто ж знал что тут 90-е дай денег, дай денег, дай.

Гость
25 янв 2024 в 17:54

Коттеджи надо покупать в черте города, а не в Сосновском районе.

Гость
25 янв 2024 в 19:41

Уже и не скрывают ВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕРРИТОРИИ, на которой находится дом гражданина России, свои волчьи зубы ?
Территории, на которых стоят дома жителей Привилегии, ВГ, Белого Хутора и других мкр "Заплотинья" - Западного, то же принадлежат укашкам-застройщикам ?
И в любой момент по прихоти землевладельцев жилые дома могут снести?
Внутренние враги граждан России диверсионят ?
Законы РФ им не указ ?

Гость
25 янв 2024 в 21:59

Так он называется "Евровопейский", что хотели, то и получили.

Гость
29 янв 2024 в 21:01

Рассматривали там покупку, но сразу камуналка отпугнула , слишком дорого за домики наф нафа , еще и запретов много 🤗🤗

Гость
25 янв 2024 в 16:19

Это строитель коммунизма! Ну а что? Вы же в европейском живёте? Вот и живите как в Европе - без воды! А я б ещё и поровое отключил! Я смотрел по телевизору там говорили как они в Европе живут, это просто ужас! По человечески жалко людей но оне сами виноваты, надо было нашего хозяина слушать!

Гость
25 янв 2024 в 22:22

Вот представьте, что у Вас около дома есть две парикмахерские -в одной тётя Маша подстригет Вас за 400 рублей, пшыкнет лосьончиком из Магнит-Косметикс и вали по своим делам. А есть вторая парикмахерская, где Вас напоят коньячком (не хотите -не пейте), кофеёк нальют, арома-свечки зажгут, кондиционер включат, чистый платочек высморкаться дадут, пшыкнут французскими духами, по душам поговорят. И стоит там стрижка 2500 рублей. И вот припёрлись Вы такой нарядный в эту парикмахерскую, постриглись, протягиваете 400 рублей и говорите -за рулём, коньяк не пью, кофе не надо, арома-свечки не нюхал, плачу как в соседней парикмахерской у тёти Маши. Ничего не напоминает?

Гость
25 янв 2024 в 16:25

Аристократ из Ялты.

Элитным и по-европейски качественным
жильё может быть только в Крыму.

Гость
25 янв 2024 в 16:27

Какое отвращение! Собственно, они олицетворяют собой то, что сейчас модно. Казаться, а не быть. Улица у них австрийская, не чета вашим сосновкам да березовкам, посёлок "закрытый", так как скрытое от глаз кажется таинственным, чем то недосягаемым и шикарным. В свою очередь тешит самолюбие жильцов.
Ну а посмотреть: домики жалкие, имитируют внешне эту же самую европу, которая от недостатка и скупердяйства испокон веков живет в крохотных домиках, из досок и щитов, ест сбродившее мясо и рыбу. Но они молодцы - они сумели внушить миру, что так и надо, создали марку "европа". Эти и кидаются. И их мытарства вполне заслужены.
Я не хочу по европейски ехать на микролитражке, совать белье в сверхузкую стиральную машину, пользоваться энергосберегающими технологиями, есть сыр с плесенью, гнилую рыбу и малосъедобных животных.

Гость
25 янв 2024 в 16:18

Взрыв произошел на насосной станции в городе Новотроицке Оренбургской области 25 января, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. По предварительным данным, пострадали три человека, ещё семеро могут находиться под завалами.

Гость
25 янв 2024 в 16:19

А как наши чинуши и пропага упивались этой радостью,смеялись, когда там гдето на территории украины люди сидели без света,без воды,в подвалах.смешно дураку,что нос на боку.