Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Советский задел, на котором мы продолжаем выезжать»: кто виноват в коммунальных авариях по всей России
«Советский задел, на котором мы продолжаем выезжать»: кто виноват в коммунальных авариях по всей России

12 янв 2024 в 08:29

Товарищи, снова напоминаю про петицию за отставку Котовой - подписывайте. Город опять стоит, транспорта нет, бардак! Ничего не меняется!

12 янв 2024 в 09:47

...
ДЕНЕГ НЕТ НИ НА ЧТО - НИ НА МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ , НИ НА СЕЛЬХОЗ ТЕХНИКУ , НИ НА КОММУНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ - ПОЧЕМУ "СТАРШИЙ" ДРУЗЕЙ НЕ ПОТРЯСЁТ .. У ТЕХ ДЕНЕГ МНОГО - МОГЛИ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ...

НЕ СО МНОЙ НЕ С ВАМИ - С ГОСУДАРСТВОМ... НО.... НЕТ ... ЭТО НИ СТАРШЕМУ НИ ДРУЗЬЯМ СТАРШЕГО НЕ НАДО... ДЛЯ НИХ МЫ НИКТО ... НАС КАК БУДТО НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ.

12 янв 2024 в 10:40

" Песков назвал износ систем ЖКХ, на ремонт которых требуется время" то есть 30 лет это не время?

12 янв 2024 в 09:42

............

ПРОРЫВ "СЛАДКОГОЛОСОГО" ОКАЗАЛСЯ НАРЫВОМ , ГНОЙНЫМ НАРЫВОМ.... И ПОЗОРОМ В ЭКОНОМИКЕ .. ДА ВПРОЧЕМ ВЕЗДЕ ПОЗОР ...

Гость
12 янв 2024 в 10:57

Вот я не пойму зачем покупать деревья за миллионы когда у нас трубы лопаются от старости, техники по очистке дорог не хватает, дворы и дороги не освещены нормально. Люди живут в ветхих домах и их не могут пересилить в нормальное жилье. Видити ли на это денег нет. Госпожа Наталья Петровна, украшения и всякие побрякушки для города покупают когда в городе порядок и все в достатке есть лишние деньги и их можно потратить на украшения города, а не когда город в полной попе.

Гость
12 янв 2024 в 08:12

СССР строил и созидал, после ЭТИХ останется выжженная пустыня ...

12 янв 2024 в 08:56

Почему 74 для полноты картины не указал суммы которые планируется потратить на ЖКХ в этом году в сравнении с прошлыми годами?

Гость
12 янв 2024 в 10:39

Вранье! Самые обычные зимние российские морозы. Просто сектор жкх коррумпирован и сети загружены новыми человейниками.

Гость
12 янв 2024 в 08:10

В СССР был порядок, всё еще живут за счет его, не делая ничего, только растаскивая былые заделы.

Гость
12 янв 2024 в 08:12

При этом тарифы, налоги, цены растут, с народа последнюю шкуру сдирают и куда идут деньги, где они оседают

Гость
12 янв 2024 в 09:07

Всё закончится как всегда - будет новый побор с граждан на капремонт сетей. Не от себя любимых же будут они отрывать.

Гость
12 янв 2024 в 10:01

Там отключился котел из-за электричества, а когда его включили — трубы уже замерзли.

А слить воду из труб никто не догадался.

Гость
12 янв 2024 в 10:15

Потому что надо понимать изначально, что все изнашивается и делать своевременные замены на регулярной основе. А не просто осваивать деньги... но для этого надо думать начинать, а у нас видимо и с этим проблема

Гость
12 янв 2024 в 08:22

Всё в частных руках - самолёты , пароходы , газ , нефть , земля !!! Развалили Всё! Дети- внуки по америкам и Европам. Несчастная Россия !!!! Бедный народ , который обокрали и унизили. Беда.

Гость
12 янв 2024 в 08:43

Без помощи Москвы самим регионам по замене изношенных сетей не справиться. Кроме того, компании, организации , которым сейчас эти сети принадлежат , должны делать эти работы, ведь мы им платим деньги, при каждой индексации типа тоже закладываются деньги на замену сетей. Нужен полный контроль этого процесса по стороны государства, регионов и муниципалитетов. Ну и нужны посадки в сфере ЖКХ. Без этого никак.

Гость
12 янв 2024 в 10:33

гидрометеоцентр не сообщил о морозах!! вот в чём вся закавыка)))

12 янв 2024 в 09:24

и в статье -неожиданно приходит зима ))) ну да .у нас все неожиданно приходит -и зима и весна и лето с осенью ))пословица есть -готовь сани летом .а телегу зимой .

Гость
12 янв 2024 в 08:48

за 24 года в стране ничего не создал, только выезжает на Советском наследии и сейчас ещё обратно страну загоняет в тоталитаризм в проект под названием "северная Корея - Россия".
по происшествии 24 лет признали бедность в России и сказал карабкайтесь сами

Гость
12 янв 2024 в 08:22

И заметьте , в советское время зарплата главы города не была 40-50 МРОТов ....только карманы себе набивают горе-управленцы ...

Гость
12 янв 2024 в 09:28

Верните 18й автобус. Из Ленинского утром уехать невозможно!!!!!!!!!

Гость
12 янв 2024 в 08:10

Позор... требуется воемя на замену.. аха, аха..
А на замену плитки и бордюров ничего не требуется... ни денег, ни времени.
Полный развал... СССР...

Гость
12 янв 2024 в 08:11

Сколько сетей можно было отремонтировать за 23 года владычества бессменного лидера?

Гость
12 янв 2024 в 08:16

Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!

Гость
12 янв 2024 в 08:59

Путин: «Если всех пересажать, кто работать будет?» - этим всё сказано.

Гость
12 янв 2024 в 09:18

Считаю что таких оправданий быть не должно, всё заложено в тариф, который при этом дополнительно повышается под предлогом модернизации.
Думаю что если где-то сети стали чрезмерно ветхими - значит там неэффективно тратили средства в прошлом, и тут всегда будет кто это сделал, с кого можно изъять и посадить как пример.

Гость
12 янв 2024 в 10:06

Путин: нет оснований полагать, что мы будем что-то сокращать в сфере модернизации ЖКХ.

В смысле нет оснований полагать? А сокращение инвестиций в сферу ЖКХ, кратно заложенное в бюджет на предстоящие три года - это не повод полагать прямо противоположное словам президента? Так можно напомнить параметры бюджета:

Расходы на обновление и развитие ЖКХ запланированы только со снижением, а именно:

2023 г. - 856 млрд. руб.
2024 г. - 818 млрд. руб.
2025 г. - 455 млрд. руб.
2026 г. - 360 млрд. руб.

Гость
12 янв 2024 в 10:16

Разваливаемся потихоньку

Гость
12 янв 2024 в 10:20

⚡️Саратов и Волгоград замерзают.

Более 650 домов остались без отопления в Саратове. Причина — некачественные работы на ТЭЦ. Сильное понижение температуры зафиксировано в домах и более чем 100 социальных объектах.

В Волгограде из-за коммунальной аварии отопление отключили в 223 домах. Без тепла остались десятки тысяч человек. Ремонтные работы уже завершены, но часть домов и школ все еще остаются без отопления и горячей воды.

А помните, как российская пропаганда годами рассказывала о том, что европейские страны вот-вот и скоро замерзнут насмерть без российского газа?

Но даже в самые тяжелые времена этого так и не случилось.

Гость
12 янв 2024 в 10:22

яА сейчас один треп с экрана телевизора...

12 янв 2024 в 10:56

Где петиция?

Гость
12 янв 2024 в 11:49

Виноваты Обама и Байден!

Гость
12 янв 2024 в 11:55

.

Следует отметить, что в течение 1950-70-е гг. Минжилкомхоз РСФСР неоднократно обращалось в Правительство с предложениями о необходимости повышения размера оплаты за ЖКУ, Однако с 1926 г. размер оплаты так и не увеличился. Реформы ЖКХ в те годы были связаны в основном с совершенствованием системы управления, внедрением автоматизированных систем управления, привлечением крупных предприятий к проблемам эксплуатации и содержания жилья, изысканию средств на эксплуатацию путем перераспределения средств общественного фонда потребления.

Гость
12 янв 2024 в 13:33

Все 30 постсоветских лет нами правят одни и те же люди, просто личины у них разные. Жизнь все хуже и хуже, развал везде нарастает, экономика летит в пропасть, только на сырье и еще теплится. Про науку я вообщее ее не говорю, ельцинский ставленник ее просто уничтожил.

Гость
12 янв 2024 в 08:08

Все идет по плану, прорыв, за прорывом, то ли ещё будет...

Гость
12 янв 2024 в 08:43

Про то, что нужно сплотится вокруг президента и подождать ещё пять раз по шесть лет Песков сказал ?

Гость
12 янв 2024 в 09:11

так это же путинская стабильность

Гость
12 янв 2024 в 09:50

Вот что Байден с Шольцем творят, а!

Гость
12 янв 2024 в 10:25

Все бюджэты порезаны: "Денег нет,но вы держитес..!"
Д.А.Медведев

Гость
12 янв 2024 в 10:47

А у нас то мороз аномальный то снег аномальный зимой. Летом дожди анамольные и жара аномальная

Гость
12 янв 2024 в 15:11

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!

Я С 2016Г ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ!!!

12 янв 2024 в 09:17

советскому наследию то сколько уже лет ..Это как то смотрела заседание ГД .И вот там молодой депутат от КПРФ резко высказывался на эту тему .что возмущаются олигархи и еже с ними .что какие плохие коммунальные сети делали в советское время .спустя 40 и более лет в негодность приходят )много он там говорил .и о производстве .которое поразваливали и прочем .

12 янв 2024 в 09:21

а вот про электросети я еще лет 15 назад читала .что изношены ..но одно время этим Чубайс заведовал ..так вот говорилось .что думал только как карманы свои набить .а модернизацией не занимались .

Гость
12 янв 2024 в 09:01

Обычно баранов выпасают, стригут и режут.
Но в России их еще заставляют голосовать