Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Как снег в июле. На сколько подорожают коммунальные услуги в Челябинске в середине года (потянете платежи?)
Как снег в июле. На сколько подорожают коммунальные услуги в Челябинске в середине года (потянете платежи?)

10 янв 2024 в 10:20

А кто жжёт света больше 11160 кВт в месяц?
У меня 80 квадратов, свет горит почти круглосуточно, считая остальных электроприборов, больше 800 кВт никогда не нагорало

Гость
10 янв 2024 в 10:24

Зато годовая инфляция 7,7%, поэтому и рост пенсий такой, а ЖКХ и инфляция "это совсем другое", так что, как по Ретту Батлеру: "бедных грабить проще и безопасней"

Гость
10 янв 2024 в 10:27

Я против Прежнего!

10 янв 2024 в 10:32

ну в поняли, не жили хорошо, вот и привыкать не нужно....

Гость
10 янв 2024 в 10:33

Ещё надо проверять квитанции, мы сейчас практически все платим онлайн. За декабрь ХВ 5кб.м ГВ 6кб.м по счётчику, в квитанции Водоотведение 11кб.м и ХВ11кб.м ( при сохранении показаний), то есть 5кб.м холодной воды я выпила в декабре, раз не отвели, праздники закончились, пойду спрошу, наверное компьютер начудил...

10 янв 2024 в 10:42

А зарплату мне повысили на столько?

Гость
10 янв 2024 в 10:43

Обдирают нас как хотят, когда только нажрутся ?

Гость
10 янв 2024 в 10:43

Мусор 10 дней не вывозят,уже свалка на месте отходов, батареи еле теплые, общественного транспорта не дождаться! Зачем нам такие горе-управляющие?! Котова, Шмидта уволить без выходных пособий

Гость
10 янв 2024 в 10:46

Лайфхак.
За вывоз мусора и УК можно не платить.
Экономия выйдет.

Гость
10 янв 2024 в 10:53

А когда прекратят раскидывать долги дома за электричество и воду на всех собственников ? Иногда это удваивает все платежи.

Гость
10 янв 2024 в 10:53

Тарифы вы любите повышать, а услуги не предоставляются. Особенно это касается по вывозу мусора. Улица Наркома Малышева 3 мусор не выводится 2 недели. Скоро гора Зюраткуль 2 появится. И меня не интерисует метель. Люди на работу добирались как могли и выполняли свои обязанности. Почему эта шарага не выполняет свои обязанности, я оплачиваю за вывоз мусора в полном объёме и в срок? Надоели этимусорщики и мэр с ними.

Гость
10 янв 2024 в 10:56

Пенсия моя 12.560- станет 13.200- и как жить то????

Гость
10 янв 2024 в 10:57

Сейчас половина за коммуналку плачу,а потом и. . больше ?? Где ваши разговоры ,что 24000 это сейчас минималка по пенсиям??? В каком регионе?? Москва ?!? Но не ЧЕЛЯБИНСК!! Здесь реально люди обречены на медленную смерть….😞

Гость
10 янв 2024 в 10:58

субсидии вранье какое-то, зп 30 тыс, пошла за субсидиями, сказали не положено, а у меня две квартиры надо оплачивать коммуналку, вот так везде одно вранье.

Гость
10 янв 2024 в 11:01

Создать комиссию из 3-5 чел. молодых специалистов из Народного фронта и устроить проверки. Там где действительно нужна помощь ( помогать) , а где зажрались там дела Бастрыкину передавать и национализировать как Климовский завод

Гость
10 янв 2024 в 11:01

Родина даёт возможность и после отнимает

Гость
10 янв 2024 в 11:05

Голос ясно давно представляет собой и Медведев в будущем займёт пост. А пока Путин будет избран туре первый раз

10 янв 2024 в 11:06

Дед Жириновский сказал бы: "хватит это терпеть".

Гость
10 янв 2024 в 11:08

Это строитель коммунизма! В принципе недорого! Вы видели сколько в Европе паровое стоит? Главное потерпеть немного! Да и вообще мне все равно, коммуналку внук плотит!

Гость
10 янв 2024 в 11:14

Мы сами жильцы вычистили от снега все придомовые территории, улицу вдоль дома до выезда на дорогу. Это поддерживаем ежедневно. Где дворники "Ремжилзаказчик Металлургического района"? АУ.
Это как то отобразиться в квитанции ?

Гость
10 янв 2024 в 11:15

Предварительно Путин 96 уже может набрать

Гость
10 янв 2024 в 11:20

Фины дрова как топлива и живёт народ счастливой жизни. Города ещё там газ из ЕС и России но 60 процент финнов дров. Учитывая их зиму и качество жизни. Надо им зависть

Гость
10 янв 2024 в 11:21

Когда уже Путин и его друзья нажрутся?

Гость
10 янв 2024 в 11:24

Всмысле, подорожают?!

Гость
10 янв 2024 в 11:26

Кто нибудь может объяснить за счет чего жители частного сектора платят за вывоз ТКО меньше чем жители МКД? По остальным услугам такого деления нет почему то

Гость
10 янв 2024 в 11:27

Где отчёт по замене сетей в Челябинске, сети изношены, это не секрет, куда и на что уходят наши деньги.

Гость
10 янв 2024 в 11:30

При Елистратове в 100 раз лучше было ,чем при Котовой .

Гость
10 янв 2024 в 11:31

А УК Тополинка повышает тариф на домофон с 01.01.24!
Платить теперь с квадратного метра будем!

10 янв 2024 в 11:35

Чиновничьи бизнесы, а как вы хотели.

10 янв 2024 в 11:36

Посмотрели, что натворила ЦКС в городе? Повторять не буду. Так они ещё издеваются в области над пенсионерами! У меня дом в Красноармейском р-не. Предоставил справку из домой книги и справку где я прописан и живу. Т.е. дом пустой, никто не прописан и не живёт. Так нет же, заставляют платить за вывоз ТКО! Абсурд же! Более того, есть два счётчика по показаниям Э\Э и газа, всё по нулям! Считаю ликвидировать ЦКС и бездельников ЗСО, кто принимал такие "законы"!

10 янв 2024 в 11:45

модер проплаченный единорос! мешает только здесь!

Гость
10 янв 2024 в 11:47

Терпите и не шатайте скрепы!

Гость
10 янв 2024 в 11:57

КАК ВЫ В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ОБГАДИЛИСЬ Я ВООБЩЕ БЫ НЕ ПЛАТИЛ!!!

гость
10 янв 2024 в 12:02

главное что повышение будет не 17 марта и мы успеем проголосовать за нужного кандидата 👍 а что там будет в июле это ещё большой вопрос 😄

Гость
10 янв 2024 в 12:03

Ужасссс!!! Куда нас загоняют????

гость
10 янв 2024 в 12:05

зачем вам деньги на продукты когда их можно потратить на содержание олигархов от ЖКХ? в любимой вами Европе повсеместно внедряется поедание жуков, червяков и тараканов как прекрасный альтернативный способ замены натурального мяса... потратьте ваши деньги с пользой-помогите олигархом купить ещё одну яхту или вертолёт, имейте же совесть 🦴🦴🦴

гость
10 янв 2024 в 12:07

когда я 5 лет назад писал на этом же сайте что скоро вы будете платить за коммуналку по 8.000 в месяц вы смеялись надо мной... теперь наверное к вам не смешно?

Гость
10 янв 2024 в 12:07

Помнится, россияне, которым, как известно, всегда радостно, что у соседа корова сдохла, смеялись над тарифами на коммуналку у европейцев. Ну что, теперь смешно? В % соотношении суммы оплаты за ЖКХ от уровня доходов Россия, пожалуй, вырвалась вперед!

Гость
10 янв 2024 в 12:12

Судя по ценникам за коммуналку,так по золотым трудам должна течь минеральная вода,а люди,оказывается,без тепла,света воды сидят

Гость
10 янв 2024 в 12:15

Да пошли вы. За мусор принципиально за декабрь январь платить не буду. Пусть через суд попробуют. Фото гор на мусорках предоставлю

Гость
10 янв 2024 в 12:16

мы купаемся в термах они прекрасны, их в городе много и не жалеем ничуть что родились в России!

10 янв 2024 в 12:18

Кто хочет, платит, кто не хочет, не платит. Но зачешутся они только тогда, когда не меньше половины плательщиков откажутся от оплаты по грабительским расценкам. У нас не Чечня, не от кого нам дань ждать. Дружнее надо быть.

Гость
10 янв 2024 в 12:29

Бандиты! Народ грабят! В СССР я вообще не знал ,что такое комуналка. Платил копейки!

Гость
10 янв 2024 в 12:48

еду на порше на работу за 30-ку рубасов с важным фейсом, ни по чем мне платежи высокие

Гость
10 янв 2024 в 12:50

на нг спустили на курево и алкашку, будем теперь экономить, кушать гречу и макарошки

Гость
10 янв 2024 в 12:57

А что ж про тариф на капремонт умолчали. Он тоже увеличен. С 01 января увеличен! Пора бы уже и прикладом властям в дверь постучать.

Гость
10 янв 2024 в 13:32

Странно, что тариф на мусор всего на 10 рублей вырастет. Мусорный регоператор, судя по вновь сложившейся практике, теперь еще и работу УК выполняет - чистит снег во дворах. Накинули бы сразу рублей 50, они, глядишь, еще бы и асфальт во дворах обновлять стали 😂

Гость
10 янв 2024 в 13:38

Какая на... очистка сточных вод? Где она есть вообще?

Гость
10 янв 2024 в 13:49

ДЕШЕВЕЕТ ТОКА ЖИЗНЯ. ОНА НИЧЕГО НЕ СТОИТ.... ГЕНОЦИД- ГИТЛЕРА НЕ НАДО....

Гость
10 янв 2024 в 13:51

Охо-хо! Путин наш президент! Спасибо, а то не знал, куда деньги девать..

Гость
10 янв 2024 в 13:57

Конечно, надо повысить, чтоб народ стал отдыхать от пищи! Все эти ЦКС, Регоператоры УСТЭКи и МУПЫ ликвидировать! Дать им з/п в размере прожиточного минимума!