Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Крыши домов в Челябинске ощетинились сосульками — фото, от которых становится жутко
Крыши домов в Челябинске ощетинились сосульками — фото, от которых становится жутко

10 янв 2024 в 14:08

И где же взять столько пром.альпинистов чтобы обработать такие крыши от сосулек ?....Один перед новым годом в костюме деда мороза погиб...Слесарь..плотник и дворник не имеют права работать на высоте...допуск должен быть...Автовышка не подъедет к дому....

Гость
10 янв 2024 в 12:41

Гидромет! Сообщите губернатору, что зимой еще и сосульки бывают
А то опять крайними будете

10 янв 2024 в 16:28

Мэра Кургана отправили в отставку за взятки! Тоже женщина

Гость
10 янв 2024 в 12:50

когда котову отправят в космос?

Гость
10 янв 2024 в 12:53

а самим сбить не судьба??? открыти окно и уронить ее палкой. Мужики еще есть в Челябинске???? или только нытики и маменькины сынки? противно смотреть..... Или все в алкомаркетах?

Гость
10 янв 2024 в 12:49

сосульки падают на автомобили на субару упала недавно помяла крышу

Гость
10 янв 2024 в 13:42

"Сколько веревочка не вейся , а конец все равно будет"

10 янв 2024 в 23:41

С этих крыш надо снег счищать, иначе «сосули»сбивать раз в неделю придётся.
Навалило много снега на крыши, а это отличный теплоизолятор, блокирующий отвод тепла с крыш.
В результате крыша разогревается и нижний слой снега начинает таять даже в лютый мороз.

Гость
10 янв 2024 в 12:45

Надо обязать жильцов соседних квартир осасывать сосульки!

Гость
10 янв 2024 в 13:02

самое не....интересное. ЧТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. ИОСИФ МОЛВИЛ- У КАЖДОЙ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ВИНОВНЫЙ . ФАМИЛИЁ В СТУДИЮ И НА НАРЫ.

Гость
10 янв 2024 в 13:29

В УК сказали нет автовышки и поэтому убирать не будем.

Гость
10 янв 2024 в 12:43

Лариса.
можно прогуливаться под сосулями а затем с коммунальщиков компенсации трясти

Житель
10 янв 2024 в 12:55

Уважаемые собственники жилых помещений, сброс наледи, снежных наносов и сосулек осуществляется управляющими компаниями и ТСЖ только с тех конструкций зданий и сооружений, которые предусмотрены архитектурно-строительными проектами !
Балконные козырьки - самовольное внесение измений в конструкцию фасадов зданий и следить за их состоянием обязанность собственников.
В связи с этим административная и уголовная ответственности в случае причинения вреда здоровью, жизни или имуществу граждан при падении сосулек или комьев снега с таких самовольных конструкций на собственниках.
Учитесь нести бремя отвественности владея и эксплуатируя квартиры и т.п.

Гость
10 янв 2024 в 13:33

Я даже летом стараюсь избегать мест, где такие дома, как на фото.

10 янв 2024 в 15:40

Надо крышу реагентами поливать.

Гость
10 янв 2024 в 12:47

Так метеорологи их не предупредили про сосульки же, чего вы хотите? Если Текслеру можно, то почему им нельзя?

Гость
10 янв 2024 в 13:32

Просто детский сад, а не мэрия и правительство.
Куда ни ткни везде катастрофа, управляйки вообще не работают, только квитанции печатают, а вместе с тем тарифы все растут и растут

Текслер провалил важнейшие реформы в области ЖКХ, за 5 лет все развалилось.
В качестве наказания Мэрия выпишет мизерные штрафы управляющим компаниям, которые их вернут себе из денег жильцов. Если бы было все по-честному, нужно делать перерасчет по Статье обслуживание и ремонт и вывоз мусора за 14 дней всем жителям города Челябинска А так только пальчиком погрозили...

Гость
10 янв 2024 в 13:43

Ни какой дворник не полезет на крышу. Нужен специальный отряд - охотники за сосульками.

Гость
10 янв 2024 в 13:51

реально петицию подписывают об отставке

Гость
10 янв 2024 в 14:37

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
10 янв 2024 в 12:58

если с надстроенной вами крыши, вашего общего балкона, упадёт такая сасуля- ваша вина
делайте выводы-потом будет поздно
УК не обязаны с Ваших козырьков и водоотливов убирать наледь

Гость
10 янв 2024 в 14:33

Нашему Челябинску хватило одного ужаса, когда на празднике разбился Дед Мороз.

Гость
10 янв 2024 в 13:27

Надо ЦКС обязать сосульки убирать. Сугробы же возле мусорок разгребают. Пусть и сосульки с домов сбивают, еще одним делом займутся.

Гость
10 янв 2024 в 13:54

А если упадёт на голову участнику СВО?
Зря коммунальщики недооценивают возможные последствия.

Гость
10 янв 2024 в 14:47

Не только сосульки, но и глыбы снега на крышах. Все праздничные дни наблюдали как в доме напротив-Кирова 2 с крыши медленно сползал снег, висел и непонятно как держался, а там всегда люди ходят.
Приехали 8 января в детскую библиотеку на Калинина 32, там жуть на крыше, снежные кучи.

Гость
10 янв 2024 в 15:27

Российская 200 , вход в Поликлинику №2, на водосточной трубе висела огромная сосулька прямо над входом - всем по барабану, а там постоянно люди идут в поликлинику. На днях она упала и разнесла в дребезги недешевый стеклянный козырек над входом...хорошо никто не пострадал но кто в ответе?

Гость
10 янв 2024 в 12:55

Это уже тот прорыв, о котором нам говорят много лет?

Сергей
10 янв 2024 в 12:59

Видно не только одна Котова в Дубай укатила,забрала всю администрацию и начальство управляющих компаний. Дружно перенимают там опыт в борьбе с сосульками !

Гость
10 янв 2024 в 12:56

Эх, выбросов бы еще вдохнуть.

Гость
10 янв 2024 в 13:02

Мэрша наняла ботоферму ( почитайте комментарии под утреней статьей) причем за наши деньги. С ней должен разбираться следственный комитет.

Гость
10 янв 2024 в 13:20

Подождите!
Ещё с дорогами и горами снега не разобрались, вы уже про сосульки начали думать.
Скоро лето🤦🏼‍♂️

Гость
10 янв 2024 в 14:05

Не крыши а карнизы.

Гость
10 янв 2024 в 14:13

РАФИК НЕ ВИНОВНЫЙ !!ГИДРОМЕЦЕНТР ОПЯТЬ ЧЮДИТ ЗИМОЙ!!СНЕГ НЕ ПРЕДСКАЗАЛ !!АЙ КАКОЙ НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!

Гость
10 янв 2024 в 14:16

Южная 4 не убран снег с крыши, сосульки с 1,5 этажа, со своего с 4 сбили, а с 5 соседи топят уже третий день, сосульки внутри балкона уже, со стороны окна в квартире идет дождь, УК УЮТ говорит, ну как сможем почистим. Говорят ну идите к соседям, пусть сами попробуют почистить.

Гость
10 янв 2024 в 14:22

Какой всё таки Челябинск убогий...

Гость
10 янв 2024 в 14:37

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
10 янв 2024 в 14:36

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
10 янв 2024 в 14:36

Верните мужа! Я устала!

Гость
10 янв 2024 в 14:36

Верните мобилизованных!

Гость
10 янв 2024 в 14:35

Так бывает когда в нищей стране нет средств на системы антиобледенения, но есть миллиарды на ракеты, снаряды, танки самолёты для нападения и оккупации соседних стран.

Гость
10 янв 2024 в 14:36

Когда закончится сво?

Гость
10 янв 2024 в 16:05

Не надо ходить под сосульками, делов то!

Великий Пу✓✓✓
10 янв 2024 в 16:15

вот и ещё одна статья для Котовой

Гость
10 янв 2024 в 17:21

Прадед
Вопрос сосулек серьёзно решать надобно. За счёт средств на капремонт и специализированными бригадами с вышек. Мэрия города обязана решить вопрос незамедлительно, как в военное время.

Гость
10 янв 2024 в 17:43

Сейчас кому-нибудь прилетит в голову, Бастрыкин возьмет на личный контроль, а потом конечно же почистят крыши

Гость
10 янв 2024 в 18:31

Бордель в центре во дворе тоже сосульками до земли зарос , кто отвечает за это?

Гость
10 янв 2024 в 21:30

Почему так мало подписей под петицией за отставку Котовой, всех устраивает?

Гость
11 янв 2024 в 02:09

А журналисты адреса называют, а управляющие организации и их учредителей почему-то нет? ГУ ГЖИ (государственная🔥) сразу бы отреагировала.

Гость
12 янв 2024 в 20:19

ПОЧЕМУ НЕ ЧИСТИШЬ УЛИЦЫ, котова?! в выходные газель со шкодой не разъехались на красного урала около 45-й школы, сегодня от куйбышева к комсомольскому - сплошная хагвала, чисто автородео! что с трамвайными переездами!? на свердловском, на кирова, на российской, на горького?

Гость
12 янв 2024 в 20:21

Это Байден так просто не отстанет. Весной по его указу вся эта снежность ещё таять начнет!