Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске
В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске

5 янв 2024 в 22:38

Жалко фотки нельзя прикрепить . В подмосковье в нете публикуют такие же проблемы. Снега нет, от слова вообще , на газонах землю видно, асфальт под метелку убранный и мусорные баки в окружении груды невывезеных пакетов. Системный сбой видимо))))

Гость
5 янв 2024 в 22:38

За уборку снега и вывоз мусора чиновники должны головой ответить.

Гость
5 янв 2024 в 22:39

летом срам показывали, что в Европе: мусор; крысы; клопы. наш город теперь не лучше. замечательный новый год. спасибо вам чиновникам, которых ни кто по их словам не слушается

Гость
5 янв 2024 в 22:42

позор администрации. подчиненные не слушаются.

Гость
5 янв 2024 в 22:43

Нет полномочий вмешиваться в работу по вывозу мусора, не надо было отдавать, а так моя хата с краю, потом люди Президенту жалуются, это на местах администрация не работает по моему, что города, что области, который год уже так?

Гость
5 янв 2024 в 22:46

наш дом будет писать жалобы. все подготовлено, фото и видео. сами снег убираем. дворников и тракторов не видели. пишем о перерасчете. ето, когда закладывают в тариф такую стоимость, нужно учитывать и такую ситуацию- полное безделье

Гость
5 янв 2024 в 22:47

снег, только, где женщины в главах- Челябинск, Кыштым

Гость
5 янв 2024 в 22:50

Виноваты кошак и степлер!!! Чистили бы снег ВОВРЕМЯ и всё было бы ОК! Я так считаю.

Гость
5 янв 2024 в 22:54

Челябинская область с прошлого года вся убрана от снега. те, кто в город к нам приезжал, в шоке. всем рассказывают, как у нас «весело».

Гость
5 янв 2024 в 23:02

Кто оценил на пятёрку - вы откуда от верблюда ?

Гость
5 янв 2024 в 23:06

Кто ? Кто ? Поставил во главе Челябинска эту дуру ???

6 янв 2024 в 00:08

Значит перерасчет должен быть!

6 янв 2024 в 00:09

Значит перерасчет!

Гость
6 янв 2024 в 00:22

Молодцы нашли виноватых, что не вывозят МУСОР, а кто виноват что пешеходные дорожки по колено и пройти не возможно и с подъезда выйти во дворах невозможно кто в этом виноват мы услуги жильцы исправно платим, ответи пожалуйста господа чиновники нам пенсионерам, что Вы творите чиновники

Гость
6 янв 2024 в 00:27

Пусть не врут про припаркованные машины, а мусор, естественно,скопился раз не вывозили.

Гость
6 янв 2024 в 00:37

Уважаемые челябинцы! Расскажу вам ,как плохо в Челябинске работает общественный транспорт. Я редко им пользуюсь, так как имею личный автотранспорт. Но,к сожалению, машина сейчас неисправна. Ждали вдвоем на Теореме транспорт днём,надо было к ЮУрГУ ехать, перемерзли, троллейбусов нет, 75 маршрутку не могли дождаться. С Виктории кое-как уехали. Обратно на такси. Ну извините, такси сейчас дорогое! Это безобразие какое-то! Чиновники,ответственные за общественный транспорт, опять скажете, у вас все хорошо? Гостят у меня сейчас москвичи, ездили часто и тоже ждали подолгу. Как так можно в городе- миллионнике не организовать на праздники нормально общественный транспорт? Народу много, все ждут, мёрзнут!

Гость
6 янв 2024 в 02:02

Сегодня мусорка застряла у меня под окнами. Дороги то не чистят, как этой технике доезжать?

Гость
6 янв 2024 в 02:27

На ударной 12 в Локомотивном посёлке тоже полные мусорки, но и подьехать то к ним не возможно, как и подойти

6 янв 2024 в 02:44

Кошкина отвечает за порядок в городе, а за беспорядок...ничего не прописано в её обязанностях.

Гость
6 янв 2024 в 03:41

КОТОВА ВОН ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Гость
6 янв 2024 в 06:15

В городе нет тракторов все частники кто заставит частника в нг работать

Гость
6 янв 2024 в 06:15

Вот к чему приводит лояльность области и города к подрядчику, колапс на дорогах и город завален мусором, оплата за работу должна быть по результату, жители видят как работают чинуши.

Гость
6 янв 2024 в 06:28

ПОЛНОМОЧИЯ- НАБИТЬ КАРМАНЫ...

ЧеЧе
6 янв 2024 в 06:51

Патаму шта новый год. все гуляют и танцуют. Мэрия танцует лучше всех.

Гость
6 янв 2024 в 06:59

В Копейске и в посёлках так же горы мусора

Гость
6 янв 2024 в 07:28

Как заключается госконтракт по 44-ФЗ на уборку улиц с закрытыми глазами? Количество техники 240 единиц и то не вся своя скорее всего, на город миллионник это очень мало((((((

Гость
6 янв 2024 в 08:13

При чем здесь комунальные служба,если у них нет технической возможности.Отправить в отставку надо администрацию города Челябинска.После реконструкции Комсомольского проспекта в 21году более 50%. парковок по проспекту убрали, остальные сделали канальными.Убрали охраняемые стоянки (перекресток Комсомольский пр-т-ул.Чайковского)Автомобили стали парковать во дворах.На данный момент мусор не могут вывезти из-за снега, которым завалены дворы,снег не могут убрать из-за автомобилей,которыми заставлены дворы.Похожии решения и прблемы в во всех районах города.Кто виноват?

Гость
6 янв 2024 в 09:24

Но сегодня в 8 утра разбудил звонок и ЦКС из-за пени в 39 рублей! Этот ИП (башкиркакойта) берега не попутал?

Гость
6 янв 2024 в 09:51

А почему тогда жителям плату за вывоз мусора не пересчитывают? Надо наказать ЦКС рублем.

Гость
6 янв 2024 в 10:45

Ответственным за вывоз ТБО выдать лопаты и пускай разгребают мусорные завалы.

Гость
6 янв 2024 в 10:50

Если наказывать то дорожные службы тк дороги не чистят я от слова совсем, к бакам не подъехать, на дорогах колеи с которых машины выкидывает, тротуары не чищеные, в частном секторе тоже не чистится, администрации на все по барабану, все ищут кто виноват, научитесь отвечать за свою работу, а потом начинайте спрашивать с других.

Гость
6 янв 2024 в 11:18

Мебельная 86,мусор горой лежит рядом с баками, не убирается с 30 декабря. Не возможно подойти к жёлтому баку.

Гость
6 янв 2024 в 18:45

А вы видели дороги во дворах? Одни сугробы и еле заметные тропинки. Как хочешь, так и добирайся? Никакой аналитики не надо: вначале вовремя не расчистили дороги, потом вовремя не вывезли мусор! Начинайте проблемы решать правильно, поэтапно.

Гость
6 янв 2024 в 19:33

Челябинцы! Вот мы воочию увидели к чем привело правление одного уникума. Это называется клептократия, власть воров. Весь государственный бюрократический аппарат заточен для наполнения своих карманов. В их мире все хорошо, а если у вас есть какие-то проблемы, то решайте их сами. Не мешайте им делать бабло.

Гость
6 янв 2024 в 19:43

Да был бы товарищ Сталин, он бы всем оценку поставил.

Гость
7 янв 2024 в 02:27

Руководству Челябинска необходимо:
1) Достроить метро ( строится уже более 30 лет )
Дата окончания строительства?
2) Достроить конгресс - холл «Крылья»
Дата окончания строительства?
3) Достроить аквапарк на северо - западе ( срок сдачи объекта конец 2023 года )
Дата окончания строительства?
4) Другие долгострои города Челябинска
Дата окончания строительства долгостроев?
5) Решить вопрос с экологией ( 84 место по последним данным рейтинг Челябинска среди городов )
Необходимо повысить уровень экологии города Челябинска до 1 - 2 места
Дата повышения?

Гость
7 янв 2024 в 09:12

Здравствуйте. Считаю, что ЦКС не справляется со своими обязанностями. Организация, которая до ЦКС занималась вывозом бытовых отходов, убирала мусор, во всяком случае в нашем дворе, каждое утро 6 дней в неделю и даже в праздники. И такого коллапса с вывозом бытовых отходов в деятельность той организвции - не припомню.

Гость
7 янв 2024 в 15:02

Денюшку собрали с электората а ТБО не вывезли
До весны оставили декабрь январь февраль спишут по карманам весной вывезут терпите

Гость
7 янв 2024 в 19:14

Всего то навсего после снегопада необходимо было принять постановление администрации об отсутствии ответственности мусоровоза за причиненные повреждения авто мешавшего убору мусора. Фото они делают всегда и все пути стали бы свободны.

7 янв 2024 в 20:50

Котова уйди уже в отставку.на тебе столько уже грехов.9 января город вздрогнет от таких дорог. Бастрыкину с просьбой отстранить нынешнего мэра 3 января было отправлена 3000 жалоб. видимо у неё до сих пор отдых в голове новый год в Дубаях.

Гость
7 янв 2024 в 22:03

У нас на Тополинке во дворе почищено, а мусор (горы) никто не вывозит. ЦКС заехал в один двор и теперь отписки всем пишет, снег, нет возможности проехать 😭

Гость
8 янв 2024 в 15:36

Во дворе дома 6 на Свердловском проспекте, возможно, самый большой "коллапс", приглашаем ТВ, посмотрите, убедитесь и снимите...

Гость
8 янв 2024 в 15:40

Мадам Котова, посетите так называемую "контейнерную площадку", а проще - глобальную помойку у двора дома 6 по Свердловскому проспекту...

Гость
9 янв 2024 в 12:22

Котову вон!!!!!!!

Гость
9 янв 2024 в 19:18

Снег сами уберите. Мусор сами увезти помогите чем можете. Все сами!

Гость
22 янв 2024 в 14:19

Российская 47 а последний раз вывозили мусор месяц назад, и то не не весь, мусор идет уже во двор

Гость