Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске
В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске

5 янв 2024 в 19:42

всё виноваты ,но лишь бы не вы)

Гость
5 янв 2024 в 19:48

Ответственные, в первую очередь, главы областной и городской администрации.

Гость
5 янв 2024 в 19:51

Если мэрия во главе с мэром не может ни с чем справиться, а только ищет себе оправдание и виноватых, то на кой она нужна городу вместе с степлером?

Гость
5 янв 2024 в 19:58

Опять двадцать пять, администрация опять не пределах, все виновато только не они. Котова как обычно ничего не знает

Гость
5 янв 2024 в 19:59

Елена Владимировна! Или как нашего мэра зовут? А назовите тех, кто виновен в том, что миллионный город погряз в сугробах, как последнее горное село? А давайте, назовем и примерно накажем? То, что вас кинула контора, с которой вы заключили контракт - целиком ваша проблема и неумение работать с 44-ФЗ. А раз так, платите деньги и нанимайте других. Откуда деньги? Ну, может, меньше квартир в Москве купите.

Гость
5 янв 2024 в 20:00

Давайте весь свой мусор свозить к горадминистрации, завалим им выход, может хоть реально работать начнут?

Гость
5 янв 2024 в 20:00

В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске - мэрия???

Гость
5 янв 2024 в 20:01

А Администрация города специально замалчивает отсутствие своей работы на контейнерных площадках ИЖС? На всех контейнерных площадках ИЖС уборку снега и пакетов вне баков обязан убирать подрядчик управления экологии и природопользования администрации Челябинска - ИП Важенин И.С. Если Вы фото свои посмотрите то там есть площадки ИЖС, на которых видно отсутствие уборки снега на площадках, ветки, шины, которые долны быть вывезены этим же подрядчиком! Но!!! Ни штрафов, ни претензий почему то к подрядчику нет!! Видимо хорошо с контрактов делится, а работы как не было, так и нет...

Гость
5 янв 2024 в 20:03

Пока завалы мусора никуда не делись, помойки на месте, растут....

Гость
5 янв 2024 в 20:04

Конечно мэрия виновата, что мусор не вывозят, снегом завалены все подъезды, кто должен чистить?

Гость
5 янв 2024 в 20:07

Что значит "мусор не вывозят потому, что не могут подъехать из-за мусора"?
Может и снег не убирают потому, что не могут проехать из-за снега?
Давайте и мы тогда работать не будем потому, что много работы

Гость
5 янв 2024 в 20:07

А я сегодня был на ул. Суркова - улица прочищена еле-еле, а баки пустые. И грейдер со спящим мужиком полдня стоял у дома 16. Мог бы проехать и продрать дорогу. А он у сугробика прикемарил. Вот я бы вас так лечил, мэрия и правительство, как вы работаете. Так, чуть что звонок сверху: пердокимов заболел, бубыкин захворал.

Гость
5 янв 2024 в 20:07

Котова с замами наверное в Эмиратах учится мусор и снег убирать, может пусть там и останется а нам толкового выбрать? К сожалению выбор невозможен а назначат опять освоителя бюджета

5 янв 2024 в 20:11

А на что мэрия имеет полномочия? Кто виноват что снег не чистили, магазины остались без хлеба, мусоровозы не могли проехать к мусоркам. Конечно пошло накопление, а сейчас конечно трудно всё разом убрать. Ищут на кого стрелки перевести.

Гость
5 янв 2024 в 20:14

А где же "незаменимые специалисты" в миллионных количествах, без которых ( как нам говорили) улицы останутся нечищенными, а мусор невывезенным. Вопросительного знак не будет, потому что ответ и так известен.

5 янв 2024 в 20:17

Вася и Петя заключили соглашение, что Петя будет вывозить мусор у Коли, не спрашивая его мнения. Маша хотела бы вывезти мусор у Коли, но не вправе нарушать соглашение между Васей и Петей насчет вывоза мусора у Коли без учета его мнения. Поэтому сейчас Вася, Петя и Маша бегают по сцене с озабоченным видом, стараясь не задеть друг друга, а Коля сидит в зрительном зале в обнимку с мешками своего мусора, потому что заплатил за билет и не желает уходить до конца спектакля.

Гость
5 янв 2024 в 20:20

На дорожников Администрация не хочет пожаловаться, что дороги узкие и не очищаются?

Гость
5 янв 2024 в 20:23

Экономит цкс на оплате труда водителя и помощника в праздничные дни. Это моё мнение.

5 янв 2024 в 20:32

С 24 декабря? Да в СНТ "Металлург" с сентября не вывозят, администрация города и министерство экологии в курсе, но игнорируют проблему.

Гость
5 янв 2024 в 20:35

Героев Танкограда 63а, 61а - все завалено, вторую неделю не вывозится мусор

Гость
5 янв 2024 в 20:36

Цвиллинга 63 - ВСЕ завалено горами мусора.

Гость
5 янв 2024 в 20:38

надо самогон из отходов замутить!!! есть коллеги желающие в чате?

Гость
5 янв 2024 в 20:39

А в состоянии тепловых сетей ЧКТС тоже кто-то виноват? Такого количества аварий ещё не разу не было. Котова и ко конечно не причём.

Гость
5 янв 2024 в 20:40

Перерасчет!

Гость
5 янв 2024 в 20:42

Такое враньё

Гость
5 янв 2024 в 20:44

Неужто Котова призналась в своей некомпетентности?

Гость
5 янв 2024 в 20:45

Я не понял , как снег и котокучи не убирать ,так администрация виновных не может найти , а как из за снега мусор вывести не могут , так все вокруг виноваты . Очень смешно . Мне просто кажется кто то получает откаты за уборку , и по этому молчит . Кто же это ?)))

Гость
5 янв 2024 в 20:46

Результат работы Депутатов всех уровней от Госдумы до городской. Очередная провальная реформа-Афера. Сколько статей внесли в ЖК по оплате за уборку мусора, а про простых граждан забыли. Никчемные мэры и губернаторы, не на что неспособные министры, про горе прокуроров и говорить нечего.
Выход один за счет зарплат депутатов, прокуроров и Администрации области в январе организовать вывоз мусора и очистку дворов.

Гость
5 янв 2024 в 20:47

Не может быть! Прошло 10 дней чтобы чиновники «определили» виновников торжества - ЦКС! Правда до этого пытались свалить вину на: управляющие компании, жителей, природу, дороги, западные спецслужбы, Всевышнего. Помнится не так давно была Муниципальная организация Горэкоцентр, прекрасно справляющаяся со всеми стихиями, и еще уборку контейнерных площадок делать успевала, но пришел «хозяйственник-орденоносец» дуб, и обанкротил МУП, создав мусорный хаос в городе, и создал свою кормушку ЦКС!

Гость
5 янв 2024 в 20:50

Администрации районов помогают убирать мусор за свой счет, а деньги с населения в полном объёме получит ЦКС. Просто класс

ГостьЛариса Викторовна
5 янв 2024 в 20:51

Приехали,собрали мусор около контейнеров,а мусор в контейнерах так и остался.

Гость
5 янв 2024 в 20:52

Неужели и после этого наша мерша не подаст в отставку?

Гость
5 янв 2024 в 20:59

Да инопланетяне виноваты! Неужели непонятно?

Гость
5 янв 2024 в 20:59

Всё набросились на ЦКС, но если посмотреть логично что произошло то ясно что не только они виноваты. 1! Город завалило снегом дороги и подъезды к мусоркам не чистили 2-5 дней. (за снег отвечает администрация ) 2! Народ за это время навалил мешков рядом с контейнерами 3! Через 5 дней подъезжает мусоровоз и не может долезть до контейнеров, фоткает и уезжает и так и продолжается 4 КТо-то ? постепенно разгребет завалы с применяем техники и людей , но это не точно ))

Гость
5 янв 2024 в 21:03

Снег 2 недели толком не вывозят, во дворы заехать невозможно не то что развернуться, тем более мусоровозу, горы снега.

Гость.
5 янв 2024 в 21:06

А крысам то раздолье, вырастут размером с телёнка.А кошек то всех потравили.

Гость
5 янв 2024 в 21:06

Рассерженный
Кстати, о птичках: мэрии таки может начать со своих подрядчиков, как не обеспечивших уборку снега для подъезда мусоровозов к контейнерным площадкам?

Гость
5 янв 2024 в 21:08

Проблема в том что "министр экологии" сам, к сожалению, мусор. Позор со взятками в Омске, бегство в Челябинск, уничтожение кафедры зоологии в педе, деградация факультета экологии в ЧелГУ...

Новости
5 янв 2024 в 21:09

Виноват Дубровский !)Мишу верните !)

Гость и
5 янв 2024 в 21:12

а кто виноват в уборке снега?можно услышать мнение мэрии?

Гость и
5 янв 2024 в 21:15

такого скотства давно не было предлагаю организовать сбор подписей и наградить Котова орденом

5 янв 2024 в 21:23

Мэрка Котова опять не при делах?

Гость
5 янв 2024 в 21:25

Котова?

Гость
5 янв 2024 в 21:32

Мы уже это проходили опять найдут какого нибудь, а мэрия как обычно у нас все отлично

Гость
5 янв 2024 в 21:39

Надо на администрацию тоже подавать жалобы за отсутствие контроля за вывозом снега и подготовке к отопительному сезону всего города. Прям апокалипсис какой-то

Гость
5 янв 2024 в 21:40

Котовой ещё орден повесят на ж...у

Гость
5 янв 2024 в 21:41

Интересно; пересчет будут делать за январь?!

Гость
5 янв 2024 в 21:44

Она в Эмиратах опыт перенимала - вот результат . Теперь вроде в Австралию намылилась за счёт бюджета ....

Великий Пу✓✓✓
5 янв 2024 в 21:44

мэрия не может вмешиваться? кажется мэрия вообще ничего не может. зарплату только по 600 тыщ может

Гость
5 янв 2024 в 21:51

Когда уберете снег во дворах, АУ АДМИНИСТРАЦИЯ???

гость
5 янв 2024 в 21:53

меня всё время умиляют такие заголовки: В МЭРИЯ НАЗВАЛА ТОГО КТО ВИНОВАТ... И ТАК ДАЛЕЕ... вопрос только один: ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ МЭРИЯ?