Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске
В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске

5 янв 2024 в 18:43

Может хватит забалтывать проблему!? Нет вывоза ТКО - НЕТ ОПЛАТЫ! Оценка уборки города от снега и мусора равна: НЕУД!

5 янв 2024 в 20:11

А на что мэрия имеет полномочия? Кто виноват что снег не чистили, магазины остались без хлеба, мусоровозы не могли проехать к мусоркам. Конечно пошло накопление, а сейчас конечно трудно всё разом убрать. Ищут на кого стрелки перевести.

5 янв 2024 в 19:37

Начался НГ. Стоит подумать горадминистрации перезаключить договор по уборке города и отказаться от услуг того подрядчика, который ничего не делает в настоящее время! ЦКС тоже в топку! Нам такая "компания" не нужна! Горожане, не платите ей за не оказанные услуги. Наконец, наведите в городе порядок, с учётом сделанных выводов и отправьте в отставку тех, кто виновен в не качественной очистки города от снега и мусора !

5 янв 2024 в 20:17

Вася и Петя заключили соглашение, что Петя будет вывозить мусор у Коли, не спрашивая его мнения. Маша хотела бы вывезти мусор у Коли, но не вправе нарушать соглашение между Васей и Петей насчет вывоза мусора у Коли без учета его мнения. Поэтому сейчас Вася, Петя и Маша бегают по сцене с озабоченным видом, стараясь не задеть друг друга, а Коля сидит в зрительном зале в обнимку с мешками своего мусора, потому что заплатил за билет и не желает уходить до конца спектакля.

Гость
5 янв 2024 в 18:43

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
5 янв 2024 в 19:07

Слушайте, а снег почему с улиц не убираете? 2-ого числа попросили убрать машины с улиц Россиийской, Плеханова и т.д., хотя их там уже с конца декабря нет. И что? К к ним даже не прикасались. А на Ленин до сих пор горы снега, проезжая часть не чищена. Для кого вы эту лапшу на уши вешаете? Я за праздники видел только один камаз и погрузчик, который грузил снег.

Гость
5 янв 2024 в 18:43

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
5 янв 2024 в 18:52

В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске

Это мэрка котова?

Гость
5 янв 2024 в 19:18

С себя начните , чинуши во главе с кошкиной. Именно вы виноваты в этом бардаке.

Гость
5 янв 2024 в 18:47

Из баков они вывозят, а т.к. баки были переполнены, то рядом с ними кучи выросли мусорные и их не убирают, баки стоят пустые, а мусор горой лежит..

Гость
5 янв 2024 в 19:40

Мне без разницы ЦКС, Администрация или кто иной. За все, что происходит в городе , за хозчасть отвечает глава Челябинска Котова. За уборку снега в том числе. Не справилась, неуд, увольнение Котовой и точка.

5 янв 2024 в 21:23

Мэрка Котова опять не при делах?

Гость
5 янв 2024 в 19:59

Елена Владимировна! Или как нашего мэра зовут? А назовите тех, кто виновен в том, что миллионный город погряз в сугробах, как последнее горное село? А давайте, назовем и примерно накажем? То, что вас кинула контора, с которой вы заключили контракт - целиком ваша проблема и неумение работать с 44-ФЗ. А раз так, платите деньги и нанимайте других. Откуда деньги? Ну, может, меньше квартир в Москве купите.

Гость
5 янв 2024 в 19:19

Мэрия вмешаться не может ) ахххха

Гость
5 янв 2024 в 18:28

Мэрия в процесс вмешаться не может, потому что не имеет полномочий по сбору и транспортировке отходов.

Вертикаль в действии. Никто ничего не может

Гость
5 янв 2024 в 18:46

Несите мусок к крыльцу мэрии и сразу всё смогут. А пока вы сами загаживаете свой же двор смоим же мусором им в мэрии плевать на вас.

Гость
5 янв 2024 в 19:16

Это враки. В области такая же ситуация. Подъезд к бакам точно не был затруднен, трактор чистил дорогу. Машина мусоровоз просто не приезжала, и до сих пор её нет. Уже кучи больше баков, изначально их не было. Платим ЦКС.

Гость
5 янв 2024 в 18:55

Стрелочники из администрации, договор читали, пункт про форс-мажор? Понаберут родственников, ни ума не фантазии.

Гость
5 янв 2024 в 18:40

Пишите про все это на сайт президента, а то он медальки раздает пускай знает кому.

Гость
5 янв 2024 в 19:51

Если мэрия во главе с мэром не может ни с чем справиться, а только ищет себе оправдание и виноватых, то на кой она нужна городу вместе с степлером?

Гость
5 янв 2024 в 18:32

Но он снова метит в президенты

Гость
5 янв 2024 в 19:08

А можно на мэрию в суд подать из-за неубранного снега? Может это вы и дорожники виноваты в том, что мусоровозы к мусоркам подъехать не могут?

Гость
5 янв 2024 в 18:34

Вот в этом то и проблема, неуважаемая мерия, насоздавали звеньев, и теперь пуговицы одни пришивают, рукава другие и никто ни в чем не виноват! Рыба гниет с головы! Омская, 12 просто уже половина двора в мусоре до второго этажа! Позор еачиная от УК Жилстройсерви, заканчивая мерией и ЦКС

Гость
5 янв 2024 в 18:52

Как то не того обвинили. Мэр не обеспечила своевременную уборку города и дорог и не чего на ЦКС перекладывать.

Гость
5 янв 2024 в 20:04

Конечно мэрия виновата, что мусор не вывозят, снегом завалены все подъезды, кто должен чистить?

6 янв 2024 в 02:44

Кошкина отвечает за порядок в городе, а за беспорядок...ничего не прописано в её обязанностях.

Гость
5 янв 2024 в 20:01

А Администрация города специально замалчивает отсутствие своей работы на контейнерных площадках ИЖС? На всех контейнерных площадках ИЖС уборку снега и пакетов вне баков обязан убирать подрядчик управления экологии и природопользования администрации Челябинска - ИП Важенин И.С. Если Вы фото свои посмотрите то там есть площадки ИЖС, на которых видно отсутствие уборки снега на площадках, ветки, шины, которые долны быть вывезены этим же подрядчиком! Но!!! Ни штрафов, ни претензий почему то к подрядчику нет!! Видимо хорошо с контрактов делится, а работы как не было, так и нет...

Гость
5 янв 2024 в 18:35

Мэрия в процесс вмешаться не может, потому что не имеет полномочий по сбору и транспортировке отходов???????????????

5 янв 2024 в 19:00

Нашли виновного. И это - снег!

Гость
5 янв 2024 в 18:50

"В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске"
А ВИНОВНУЮ назвали?

Гость
5 янв 2024 в 20:00

Давайте весь свой мусор свозить к горадминистрации, завалим им выход, может хоть реально работать начнут?

Гость
5 янв 2024 в 18:29

Цвиллинга 66.
Фото скиньте сюда) Скоро не проехать будет во дворы. Машин нет припаркованных, кучи прям у дороги…

Гость
5 янв 2024 в 19:48

Ответственные, в первую очередь, главы областной и городской администрации.

Гость
5 янв 2024 в 19:58

Опять двадцать пять, администрация опять не пределах, все виновато только не они. Котова как обычно ничего не знает

Гость
5 янв 2024 в 18:34

Значит не удалось свалить на украину? Тогда вали на Навального.

Гость
5 янв 2024 в 18:37

Эти мусорные кучи это предвыборная компания владимира владимировича. Если его выберем,можно будет мусор прям с дивана в форточку выбрасывать.

Гость
5 янв 2024 в 18:45

Виноваты те кто дороги очищает.

Гость
5 янв 2024 в 19:39

Почему исчез хлеб и вода с полок магазина. Кто то скажет мне

5 янв 2024 в 22:38

Жалко фотки нельзя прикрепить . В подмосковье в нете публикуют такие же проблемы. Снега нет, от слова вообще , на газонах землю видно, асфальт под метелку убранный и мусорные баки в окружении груды невывезеных пакетов. Системный сбой видимо))))

5 янв 2024 в 19:42

всё виноваты ,но лишь бы не вы)

Гость
5 янв 2024 в 19:08

Копейск тоже погряз в мусорных свалках и снеговых кучах!
Ни копейки больше за вывоз мусора! Пусть бесплатно за свой счёт вывозят, хоть на своих личных машинах!

Гость
5 янв 2024 в 20:00

В мэрии назвали виновного в мусорном коллапсе в Челябинске - мэрия???

Гость
5 янв 2024 в 18:47

Мусорка по ул. Кудрявцева, д. 20. Про нас вообще забыли. Мусор не вывозится с 26 декабря! Ау... Отправляла фото уже везде и всюду. И, это еще люди елки, не начали выкидывать ! Кто-нибудь, поможет?

Гость
5 янв 2024 в 19:01

А про Металлургический район забыли? Или туда журналистам вообще, от слова совсем не доехать!😂

Гость
5 янв 2024 в 19:35

Мда. Очередной перепил денег, а страдают жители.
Однако мадам Котова и Компани под себя хочет бизнес подмять по уборке мусора!

Гость
5 янв 2024 в 20:47

Не может быть! Прошло 10 дней чтобы чиновники «определили» виновников торжества - ЦКС! Правда до этого пытались свалить вину на: управляющие компании, жителей, природу, дороги, западные спецслужбы, Всевышнего. Помнится не так давно была Муниципальная организация Горэкоцентр, прекрасно справляющаяся со всеми стихиями, и еще уборку контейнерных площадок делать успевала, но пришел «хозяйственник-орденоносец» дуб, и обанкротил МУП, создав мусорный хаос в городе, и создал свою кормушку ЦКС!

5 янв 2024 в 20:32

С 24 декабря? Да в СНТ "Металлург" с сентября не вывозят, администрация города и министерство экологии в курсе, но игнорируют проблему.

Гость
5 янв 2024 в 19:11

А дороги?

Гость
5 янв 2024 в 19:20

дожили город судится со структурой губернатора а того развлекуха

Гость
5 янв 2024 в 19:28

Ворошилова, 19 - ГОРЫ мусора, баков не видно!!!
Когда вывезете?