Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации В мэрии назвали УК, которые оштрафуют после мусорного коллапса в Челябинске
В мэрии назвали УК, которые оштрафуют после мусорного коллапса в Челябинске

4 янв 2024 в 23:51

мэрию саму надо привлечь.

5 янв 2024 в 00:17

Приостановили ЦКС вывозить мусор- приостанавливаем оплату за вывоз ТБО! Нет услуги- нет денег!

А привлекать разве не тех надо, кто руководит городом???

4 янв 2024 в 21:37

Мэрию в отставку за городские и придомовые дороги!

4 янв 2024 в 22:00

ЦКС не работает, хотя счета регулярно выставляют, а штраф управляющей компании, в чем справедливость. На Комсомольском проспекте 30 проезд расчищен, а мусоровоза нет

Гость
4 янв 2024 в 21:34

За нечищеные тротуары кого штрафовать будете? Себя?

5 янв 2024 в 00:14

Почему в списке нет Парк-сервис? Ужасная УК! Три громадных дома задыхаются от мусора!! Краснопольский 19! Оценка уборки снега и мусора в городе равна- НЕУД!

Гость
4 янв 2024 в 21:53

С себя мэрия пусть начнёт

Гость
4 янв 2024 в 21:55

А кого оштрафуют за неубраный снег

Гость
4 янв 2024 в 22:01

Администрацию Челябинска надо оштрафовать и Котову, состав административного правонарушения также налицо.

Гость
4 янв 2024 в 21:55

А администрацию районов наказать за неуборку межквартальных проездов от снега.

Гость
4 янв 2024 в 22:25

А мэрию кто оштрафует? Из-за чего управляйки не смогли направить технику на уборку дворов? Может из-за того, что её мэрия на подмогу своим контрактникам изъяла?

5 янв 2024 в 15:11

эта мэрия, куча бездельников.
устроили такой БАРДАК в городе.
их вместе со снегом надо на СВАЛКУ ВЫВОЗИТЬ.

Гость
5 янв 2024 в 01:26

Управляющая компания Ремжилзакзчик Советского и Центрального района не работает совсем, они только собирают ежемесячно деньги а работу по домам не выполняют, дворы нечищенные стоят, в подъездах уборка производится раз в месяц а то и раз в два месяца, снег не чистится, за зиму дворника видели два раза только лесенки приходит чистит, ремонт не делали больше 10 лет в доме, по сути работы никакие не ведутся уже больше 10 лет. Когда у них заберут лицензию? Надоели от слова совсем, почему жители оплачивают коммунальные платежи и все время должны за свои деньги выпрашивать, что дом надо ремонтировать, производить ремонтные работы, убирать дворы. Почему все должны выпрашивать? Может хватит наши деньги воровать и покупать квартиры в Краснодаре?

7 янв 2024 в 11:48

Проблема с мусором не сегодня, не вчера появилась, а с тех пор как эта шайка в город пришла ЦКС+Тек+ Кот

Гость
4 янв 2024 в 23:40

Что за ерунда? За вывоз мусора отвечает регоператор по обращению с отходами. Причем тут УК обслуживающие дома? Проезды давным-давно почищеры, а мусор как лежал, так и лежит. Мусорщики не вывозили мусор вовремя, от этого кучи образовались. Причем тут УК? Оператор по обращерию с отходами работает на администрацию города, пусть с администрации чистку снега и просит, причем тут УК? Администрация аак всегда изворачивается чтоб самой на себя не выйти. Рыльце в пушку

Гость
5 янв 2024 в 00:28

Да уж, дороги ещё худо-бедео чистят, и то только центральные. А уж о чистке тротуаров нет даже приличных слов, чтоб выразить возмущение. Всю серию с лопатами надо отправить на очистку дворов, придомовы территорий, во главе с мэром города.

Гость
4 янв 2024 в 22:07

котовы куч в некоторых местах уже начинают достигать 2 этажа

4 янв 2024 в 21:33

Я бы ещё Мастер-дом бы добавил

Весь город в мусоре и снежных сугробах??
Дубаи помогите!

5 янв 2024 в 11:20

Перерасчет будет сделан???

Гость
4 янв 2024 в 21:40

Вопрос конечно интересный. Вот допустим штраф, 50 а то и 100 тр,а из каких
денег они их заплатят ?

Гость
4 янв 2024 в 21:57

Чтов ГЖИ отправлять обращения,если ответ один: мы сделали запрос, УК ответила,что убирает по графику. Шаражкина контора ща бюджетные деньги! Крышует эти управляйки. Ну,пожурят их и дальше все как было .

Гость
4 янв 2024 в 22:58

А не почистить ли вам дворы господа чиновники.

6 янв 2024 в 15:06

Управляющая компания ПЖРЭО Курчатовского района ЖЭУ 23 не работает совсем, они только собирают ежемесячно деньги а работу по домам не выполняют, дворы нечищенные стоят, в подъездах уборка не производится, снег не чистится, дворники чистят от снега только тротуар и перед подъездом, отмостку у дома не чистят никогда, мусоропровод не чистили с 25 декабря, в подъездах вонь стоит (Захаренко 9А). Когда у них заберут лицензию? Надоели от слова совсем, почему жители оплачивают коммунальные платежи и все время должны за свои деньги выпрашивать, чтобы убирали дворы, вывозили мусор, мыли подъезд. Почему все должны выпрашивать?

5 янв 2024 в 03:09

про уборку и вывоз снега- тишина. как будто нет его вообще.

Гость
4 янв 2024 в 23:59

Да. У нас первый раз переполнены баки. Подезд очищен. Машины за мусором не едут. Почему. Наш дворник работает. При. Победы 166в,рядом другие дома. За вывоз мусора в управляйку не платим. За что им штраф из наших денег. Межкварталы не чистят, хотя администрации Калининского района много раз делала заявки. У дома трактор от управляйку наш дом Урал всё почистили. Хозяина города нет, района тоже. С них нужно спрашивать.

Гость
5 янв 2024 в 02:01

Я не поленился. К администрации мусор выкинул. И вам рекомендую.

Гость
5 янв 2024 в 02:58

Не штрафовать надо, а корумпиррванную власть менять

Гость
5 янв 2024 в 04:09

Моё мнение:
1. Если бы комментарии ко всем статьям, опубликованным на 74 ru, читались бы соответствующими государственными структурами, то от этих структур была бы какая-то информация о принятых мерах. Такой информации нет. И результатов от полоскания проблем тоже нет. Вопрос? Тогда зачем мы, граждане, гоняем между собой отрицательную энергию на различные темы?
2. Новости, сайт 74.ru, наверное должен публиковать и не более того. А вот, что касается проблем, после статей на такие темы, не должно даваться место под комментарии. Поскольку смысла в этих комментариях нет. Комментарии к таким статьям это выпускание пара, не более того. 74.ru, совместно с региональной властью, пора задуматься о новом формате предоставления информации. Должен быть принят, обязательный для соответствующих структур, независимо государственные они или нет, регламент, закон, обязывающий эти структуры в течении 2-3 дней (например) обозначить свою позицию по опубликованной проблеме. И такие публичные заявления этих структур, должны оцениваться городской или областной администрацией (в зависимости от уровня проблемы). Если заявления руководителей этих структур расходятся с делом, то есть слова реальными делами не подтверждаются, то должны публиковаться кадровые решения по этим структурам. Ну, а если уж, администрация ничего не может сделать с никчёмными руководителями, то тогда вопросы к мэру и губернатору.

Гость
4 янв 2024 в 22:13

Причем тут дворы, сегодня лично видел мусоровоз, погрузил только 1 контейнер из 6 и уехал, вокруг контейнеров горы мусора. Курчатовский район, улица Захаренко

Гость
4 янв 2024 в 23:32

В Ньютоне у управляющей компании город в приказном порядке забрал снегоуборочную технику после снегопада. Весь район буксовал, не заехать не выехать. А теперь госпожа Котова решила оштрафовать за то, что мусоровозы проехать не могли. Лицемеры !!!

Гость
5 янв 2024 в 02:55

Почему Котова до сих пор на свободе?

4 янв 2024 в 21:42

ЖК Универсал почему нет в списке оштрафованных? Мусор не вывозили 2 недели.

Гость
4 янв 2024 в 22:11

Так штраф-то УК будут платить с лицевого счета собственников! Снимут наши же деньги и оплатят, чужие же деньги не жалко. Дворников нет весь декабрь. Они крылечки не чистят, не говоря о площадках. Зачем чистить, снег и сам растает. Их так учил Тефтелев.

Гость
4 янв 2024 в 22:24

Трактор приехал примерно 10-00 10-30 постоял, посмотрел и уехал, очень красиво поступил!!! ¡!!! Зачем приезжал ? ¿???

Гость
4 янв 2024 в 23:36

Что за ерунда? За вывоз мусора отвечает регоператор по обращению с отходами. Причем тут УК обслуживающие дома? Проезды давным-давно почищеры, а мусор как лежал, так и лежит. Мусорщики не вывозили мусор вовремя, от этого кучи образовались. Причем тут УК? Оператор по обращерию с отходами работает на администрацию города, пусть с администрации чистку снега и просит, причем тут УК? Администрация аак всегда изворачивается чтоб самой на себя не выйти.

Гость
5 янв 2024 в 00:17

То есть ЦКС не работает а виноваты УКашки😂

Гость
5 янв 2024 в 08:56

Не удивили. Только деньги собирать научились и все. Закройте их и создайте единую государственную ук. Долой этих тунеядцев

Гость
4 янв 2024 в 21:53

Интересно а цкс не хотят лишить статуса рег оператора за то что привело к безобразию на контейнерных площадках? Если бы они своевременно вывозили мусор, урны бы не переполнялись .

Гость
4 янв 2024 в 21:52

Ремжилзаказчик дно

Гость
4 янв 2024 в 22:30

Всем не оплачивать оплату ЦКС за их не добросовестный труд!!!! До лета 2024!!!!

Гость
5 янв 2024 в 07:28

Не шрафовать, а сажать руководителей надо, сажать бездельников-вредителей.

Гость
5 янв 2024 в 07:47

Позор мэру котовой за город челябинск, нет власти.в городе.

Гость
4 янв 2024 в 21:51

УК "союз". Дома на Российской.Вывоза мусора нет с 28 декабря

Гость
4 янв 2024 в 22:23

А почему УК, а не конкретных лиц? Они эти штрафы придумают как повесить на жильцов.

Гость
5 янв 2024 в 00:54

страдают жители ... а штрафы мэрия из одного кармана в другой перекладывает ... не странно ?)

Гость
5 янв 2024 в 06:23

ЦК Ньюдом! Ваши дворники-таджики продолжают просто ходить весь день с лопатой по двору, ничего не делая. Не чистят возле мусорки у домов 9А, 9, 11 по 40-летаю Победы

Гость
5 янв 2024 в 12:28

Прокуратура запретит выставлять гражданам счета за неоказанные услуги?

Гость
5 янв 2024 в 12:43

На праздники уезжала в Тюмень, Котову нашу надо не в Эмираты отправлять, как городом управлять, а в соседний регион. Да там не выпало столько снега, сколько у нас, но там каждый день, вплоть 31 декабря и 1 января по улицам ходила техника, да в конце концов не поверите, русские мужики с лопатами ходили по центральным улицам и чистили снег, а не этот наш такжикистон, который похоже свалил на праздники из России, в итоге улицы чистить не кому. Тетя моя управляющая ТСЖ 31.12 и 2.1 с соседних дворов везде снег вывозили, лестницы все почищены были уже 1 января. Приехали в Челябу, ничего не чищено, волчьими тропами возвращались, будто неделю назад, а гора мусорки на Овчинникова 8а просто поражает своими размерами. Нет хозяина в городе, чуть какой катаклизм и всё посыпалось.