Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В ответственной за отопление компании объяснили, почему чуриловцам стало холодно в квартирах
В ответственной за отопление компании объяснили, почему чуриловцам стало холодно в квартирах

Гость
25 дек 2023 в 11:10

Признаемся все сами себе, что Чудилово - гетто для маргинальных личностей с невысоким уровнем достатка. Смысл на них тратиться?

Гость
25 дек 2023 в 11:14

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!
КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!

25 дек 2023 в 11:15

Ну сколько можно говорить то,Чурилово-это посёлок, ЖК- Лэйк-Сити!!!😁😜

Просто скопирую свой же коммент из пред. статьи: "Вот жульбарасики и ответили, что все вокруг виноваты, кроме них. А вы как думали?)) Первое, что говорит жулик, когда его ловят "это не я". А виноваты именно они... Что происходит сейчас: температура теплоносителя низкая, давление низкое. Потому как боятся, что сети совсем крякнут. А почему так вышло? А потому, что сети должны быть по контролем у ГРАМОТНЫХ людей. А не жульбарасов на крузачках, которые вместо того, чтобы чинить повреждения в мороз, включали подпитку сетей неподготовленной водой из водопровода, что привело к ускоренному их выходу из строя. Это , будь они все неладны, диверсия по отношению к системам жизнеобеспечения города. За то на крузачки себе намутили за прошлые года, да ведь, жульбарасики?)) Поэтому, товарищи, как я летом и обещал, ЗИМА БУДЕТ ХОЛОДНОЙ. И последнее: ВЫ САМИ ЗА ЭТО ВСЁ ГОЛОСОВАЛИ..."

Гость
25 дек 2023 в 11:18

Нет в стране хозяина, от того и бардак!

Гость
25 дек 2023 в 11:20

У них холодно по пртчтне несменяемости власти.

Гость
25 дек 2023 в 11:21

Идёт сво, надо стойко переносить временные неудобства ради победы.

Гость
25 дек 2023 в 11:35

Вайнштнейны говорят спасибо за своевременную оплату ЖКХ Чувырловцам привет!

Гость
25 дек 2023 в 11:43

Все дома, которые расположены в квартале у озера, ЖК Восход и т.д. имеют свою котельную. В квартирах жара, 30 градусов даже в сильные морозы.

Гость
25 дек 2023 в 11:50

Живу по ул.2-я Эльтонская 58. Терморегулятор стоит на тройке, так как очень жарко в квартире. И 28-29 градусов для меня вполне нормально. Если поставить терморегулятор на пятерку, то будет слишком жарко для меня. Поэтому на пятерку даже не выставляю

25 дек 2023 в 11:53

Нас греет ненависть к внешним врагам, радость ,что у них стагнация и фермеры вываливают навоз на улицы, а у нас люди стали жить более лучше и богаче. Ну а больше всего греет - любовь к вождю! Уменьшайте темп. до 12

Гость
25 дек 2023 в 12:31

УСТЭК, как поставщик теплоносителя, свою работу выполнил. Кипяток выдал. Параметры теплоносителя зафиксированы и доступны. Если до жителей не доходит эта горячая вода - проблема в теплосетях. ну все же очевидно - ЧКТС и водоканал. вот где бездонная бочка, в которой пропадают миллиарды. резкий рост крупных аварий на сетях в последние два года - наглядное доказательство.
а весь этот бардак - следствие бездарного управления городским хозяйством. эти две конторы - это же МУПы - подчиняются муниципалитету. значит, кроме их непосредственных директоров, виноват, в том числе и мунипалитет. проблемы копились и не решались годами. ну собсственно, сколько уже нашим городом рулят эти управленцы. одни и те же лица, уже 10 лет? результат, их работы, помоему, налицо. за-то лампочек навешали, внешний лоск навели, а внутри все гнилое. как минимум посадочки нужны в МУП-ах, перетрясти всю документацию по содержанию сетей за последние годы. будет много интересного. управленцев "от бога" в администрации тоже гнать надо, но мы на это повлиять больше никак не можем. к слову, если бы жители, в домах которых было +17, вышли бы на санкционированный пикет, в составе хотябы 10-20 человек, то шухеру бы навели сразу. Власти всех уровней боятся шумихи как огня, особенно сейчас

Гость
25 дек 2023 в 12:34

по работе общаюсь давно уже с водосбытом, энергосбытом и тепловиками, УСТЭК самая беспредельная пофигистическая организация

Гость
25 дек 2023 в 13:29

А почему Агалаковцам стало холодно, не объяснили? Всегда было тепло в квартире, за это и платили чуть больше. А сейчас в квартире дубак, а платим также больше, чем соседний дом. Агалакова, 48

Гость
25 дек 2023 в 13:31

Зачем нам такие Устэк, если они работать не хотят! Дайте другую организацию. Что за монополия?

Гость
25 дек 2023 в 13:47

Никто не виноват. Если не нравится, идите в суд, обосновывайте, доказывайте кто виноват. А мы будем с Вас деньги получать и точка. Обнаглели совсем, слов нет. Нужны посадки, только тогда может что-то поменяется в сфере ЖКХ.

Гость
25 дек 2023 в 14:02

Котова ни при чем, про главу Челябинска не пишите. Ей тепло в кабинете и все уютно как дома.

Гость
25 дек 2023 в 14:13

не вижу комментария жилищной инспекции и штаба текслера

Гость
25 дек 2023 в 14:15

Нужна полная проверка всех компаний Челябинска , работающих в сфере ЖКХ. Прошу Текслера и Котову инициировать эту проверку и поставить на контроль.

Гость
25 дек 2023 в 17:35

Виноваты все, кроме тепловиков. Ничего нового.

Гость
25 дек 2023 в 17:48

Кому я плачу за отопление - с того и спрос! Какая мне разница, как потребителю, кто там и перед кем не выполнил требования? Я плачу за услугу. Будьте любезны мне её оказать! А дальше сами между собой разбирайтесь!

Гость
25 дек 2023 в 20:54

Я живу в Чурилово почти 9 лет. И только первые 2-3 года было тепло, а потом резко стало очень холодно и батареи плохо греть стали, негорячие были. И дома всего +16 в холода. Приходилось все эти годы обогреватель включать дополнительно. Меня аж трясло от холода.

Гость
25 дек 2023 в 23:33

В квартирах очень тепло, авария была ещё в начале декабря и устранена, СМИ специально будоражат общественное мнение

Гость
25 дек 2023 в 23:43

Жарко дома, не врите

26 дек 2023 в 05:48

Перетоп... недотоп... обращайтесь в ук. Вот у нас дом, отопление в нём))))).
Гидравлическая настройка внутридомовых сетей выполнена методом шабирования, т.е ставят шайбы на стояках ближе к вводу теплосетей с маленьким сечением, дальше с большим и на последних стояках их вообще не может быть.Что бы расход был одинаковым. Так вот некотрые особо продвинутые товарищи на личных контактах с сантехниками договорились и им эти шайбы повытаскивали.Теперь что мы имеем на некотрых стояках обратку 80 градусов, и полностью закрыте батареи, а у меня 50 градусов и полностью открытые батареи.При обращение в УК с требованием выполнить гидравлическую настройку внутридомовых сетей , промывку и пр.отвечают:
-Идите лесом,дома, что меньше 18 ?
-НЕт.
- Ну и фигли вам надо?
-Так это в некотрых подьездах задыхаются от жары, а в других дубак.
- Вам еше раз обьясняют в кв не меньше 18 градусов, температура на вводе в дом в норме( условно 90\70) . что вам ещё надо у нас все зашибись.