Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации В отвечающей за отопление компании объяснили, почему челябинцы мерзнут дома (вы, вероятно, вскипите)
В отвечающей за отопление компании объяснили, почему челябинцы мерзнут дома (вы, вероятно, вскипите)

21 дек 2023 в 06:28

Как это они ещё не придумали поборы на капремонт теплосетей. Удивительно даже.

21 дек 2023 в 09:31

то есть если в прошлом году (и десяток предыдущих) в квартире было тепло, а в этом резко 13 градусов, то виноваты окна, субъективное восприятие и управляющая компания?

21 дек 2023 в 10:15

А вывод - самостоятельно поменять можно только субъективные ощущения 😂 Аварий на теплосетях будет только больше. Как обычно ничего не делали для глобальной замены раньше (когда денег и сотрудников было больше) и дождались периода, когда можно сказать "время тяжелое, сейчас делать не можем"...

21 дек 2023 в 06:48

Короче жители сами виноваты 😂

Гость
21 дек 2023 в 07:01

Скоро вам объяснят, что вы привыкли жить в пережоре и то, что теперь едите в два раза меньше - это субъективное восприятие, все в пределах норм. А потом окажется, что и в перерасслабоне привыкли жить, и семидневка с десятичасовым рабочим днем - тоже в нормы вполне укладывается. Да и вообще, в пережитке вы живете, для вас по нормам и 60 лет - более чем достаточно. А то ишь, вольготно себя почувствовали!

Гость
21 дек 2023 в 07:20

А УСТЭК и ЧГТС привыкли жить в переплате,и если им меньше заплатить,то это будет субъективное восприятие полной оплаты.😜

Гость
21 дек 2023 в 06:45

А до этой зимы дома тепло было, даже в морозы. И окна, и фасады остались те же, а дома холодно. Где то врут.

Вот жульбарасики и ответили, что все вокруг виноваты, кроме них. А вы как думали?)) Первое, что говорит жулик, когда его ловят "это не я".
А виноваты именно они...
Что происходит сейчас: температура теплоносителя низкая, давление низкое. Потому как боятся, что сети совсем крякнут.
А почему так вышло? А потому, что сети должны быть по контролем у ГРАМОТНЫХ людей. А не жульбарасов на крузачках, которые вместо того, чтобы чинить повреждения в мороз, включали подпитку сетей неподготовленной водой из водопровода, что привело к ускоренному их выходу из строя.
Это , будь они все неладны, диверсия по отношению к системам жизнеобеспечения города.
За то на крузачки себе намутили за прошлые года, да ведь, жульбарасики?))
Поэтому, товарищи, как я летом и обещал, ЗИМА БУДЕТ ХОЛОДНОЙ.
И последнее: ВЫ САМИ ЗА ЭТО ВСЁ ГОЛОСОВАЛИ...

Гость
21 дек 2023 в 06:24

Кругом одно ворьё! При СССР такого не было!

21 дек 2023 в 08:06

В данном случае это субъективное восприятие тепла
---
Да крепостным можно просто сказать что они земноводные, и все. Чего бисер метать то? Все равно стерпят.

Гость
21 дек 2023 в 06:06

Как обычно, никто не виноват, и крайнего не найти

Гость
21 дек 2023 в 07:19

Перевожу с чиновничьего на русский:
1) идите нафик
2) что вы нам сделаете, плачьте дальше

Гость
21 дек 2023 в 06:32

Вы заметили, за что они не берутся все через одно место ? И все им тариф малый,денег мало.Деньгами уже засыпали-работать все равно не хотят...

Гость
21 дек 2023 в 12:08

Выручка и прибыль ресурсоснабжающих компаний, в том числе и частных, из года в год растёт, а сети ветшают. Нужны посадки в сфере ЖКХ.

Гость
21 дек 2023 в 07:11

А если по прибору учёта подача теплоносителя на дом намного ниже, чем на такой же через дорогу - в чём причина холода - в окнах или в швах?

22 дек 2023 в 13:01

Ну смех да и только... Холодно? Виноваты кто угодно и что угодно, кроме теплоснабжающей организации....

Гость
21 дек 2023 в 06:24

Надо же! Чистая прибыль (после вычета всех затрат и налогов) - почти 300%!!! И они ещё умудряются постоянно коммуналку повыша

21 дек 2023 в 11:53

Редакция, поднимите вопрос, пожалуйста. Почему, когда на улице морозы, челябинцам выставляют повышенные счета за отопление, якобы за большой расход энергии. А почему, когда температура на улице выше нормы, нам не выставляют сниженные суммы за отопление из-за низкого расхода энергии? Сколько можно на нас нагло наживаться?

Гость
21 дек 2023 в 07:20

Лучше пусть не про швы расскажут, а почему на отдельные дома ограничивают подачу

21 дек 2023 в 10:42

Мне интересно почему в этих двух организациях за полный провал в подготовке к отопительному сезону до сих пор никто не уволен. Хотя в нашей стране за самую плохую работу медали выписывают...

Гость
21 дек 2023 в 06:21

Кто же на выборах президента в Марте победит ? Интрига интриг...

21 дек 2023 в 11:11

Нашим жителям никогда не бывает хорошо! Сейчас на улице потеплело: теперь закидают жалобами, что в квартирах очень жарко!!! Окна открыты! Хватит отапливать улицу!!! Бла-бла-бла...

Гость
21 дек 2023 в 09:12

это строитель коммунизма! УСТЭКи, финны, вам не стыдно??? Мне вообще все равно на ваши никчемные отговорки про фасады, насосы, температуру и тд. Я вам плочу деньги - и мне вообще все равно какие у вас проблемы!! не умеете обслуживать - уйдите отсюда в сове Тромсе и там делаити что хотите! Или вы хотите чтоб я нашему правителю пожаловался?

Гость
21 дек 2023 в 08:20

Врут и не краснеют: сами нужные параметры не дают, потому что боятся, что сети, изношенные до предела, не выдержат. Потому и холодно в квартирах. А денежки по полной берут.

Гость
21 дек 2023 в 08:31

Зачем УСТЭК врет??? На Телевизионной 6, давление очень маленькое, как объяснили сами УСТЭКовцы жителям, причина в жилом квартале ЭвоПарк, что не хватает давления! Какую они решили проблему???

Гость
21 дек 2023 в 09:32

Самое смешное, что на похолодание в квартирах жалуются те, у кого на доме установили "автоматику". У кого все по старинке, не жалуются

Гость
21 дек 2023 в 07:24

Это тонко подводят к температуре 20°С и повышению тарифа?

ДеД
21 дек 2023 в 07:18

Деградация полная Деградация все разваливается!

Гость
21 дек 2023 в 08:04

Претензии в первую очередь надо предъявлять своей УК. Там где нормальная УК, то там дома тепло. Хотя может что и тепловая компания виновата. Но опять же этим должна заниматься своя УК. Пару лет назад тоже дома было холодно-ко мне на улице подошел знакомый начальник из УК и попросил подписать акт о низкой температуре тепла(собирал подписи жильцов), вскоре после этого дома стало жарко.

Гость
21 дек 2023 в 13:02

А кто-нибудь проверил соответствие температуры подаваемого в дома теплоносителя температурному графику? Где информация об этом, господа журналисты? Или вы только объяснения от лапшевесов транслируете? Инициируйте прокурорскую проверку в холода, а потом уже УК обвиняйте. И как ЧКТС тратит собираемое народное бабло тоже надо проверить, за последние лет пять. Ведь всем понятно, что ремонты можно проводить качественно и системно, а можно только дыры латать и каждый год одни и те же участки перекапывать.

Гость
21 дек 2023 в 06:05

Если бы я платил вам по приборам... На пару дней включил одну батарею в комнате где балконная дверь... Потом выключил.

Эйс
21 дек 2023 в 06:29

Мы жители Челябинска все как один отказываемся от отопления и электричества в знак солидарности с жителями Бамбаса! Просим власти перестать пытаться ремонтировать дороги и вывозить мусор, всё равно у них ничего не выходит, и перечислять все деньги бамбасянам! Только так победим НАТУ!

21 дек 2023 в 08:37

Плохие окна, Субъективное ощущение и прочая ерунда, но ЧКТС НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ…. Такую чушь людям втирают , как будто мы все дебилы и не понимаем, что происходит. На протяжении последних десятилетий просто выкачивали деньги и не занимались кап. ремонтом. И вот результат. ЧМЗ, Северок, Цент- авария за аварией. А что делают собственники. Латают дырки. К сожалению. Дальше ситуация будет ухудшаться.

Гость
21 дек 2023 в 09:17

Почему холодно а квартире:
Почему за более чем 30 лет так и не достроили метро ( метротрам ). В Екатеринбурге ( приблизительно такой же город по количеству жителей) уже давно ходит метро.
Почему не достроили Конгресс Холл «Крылья» ( обещали достроить к 2020 году) Уже конец 2023 года
Почему недостроили аквапарк на Северо-Западе ( срок сдачи конец 2023 года )

Гость
21 дек 2023 в 11:54

Враньё. Все знают что это Европа замерзает без нашего газа. И украинцы, потому что мы разбомбили им все котельные. Так им и надо, раз не хотят умирать. А у нас много нефти и газа. У нас тепло и скрепно.

Гость
21 дек 2023 в 08:04

"принимаются незамедлительные меры по поиску повреждения и устранению" - насмешили😀

Гость
21 дек 2023 в 08:28

Блаблабла...а в целом всё хорошо...Цирк..

Гость
21 дек 2023 в 08:45

Как говорил Сталин, у каждой проблемы есть фамилия!

Гость
21 дек 2023 в 15:37

В советское время было дома 30, и это при деревянных продуваемых окнах, форточки не закрывали. При 20 уже не проветришь - холодно. Сейчас каждый год все холоднее и дороже. За что платим, не понятно...

Гость
21 дек 2023 в 15:51

Прочитала полностью всю статью. Ничего не увидела про повышение параметров! Но уже наперед могу сказать, что за декабрь придут квитанции с завышенными цыфрами! И объяснения последуют, что из за морозов в декабре были повышены параметры. Готовтесь платить за холод в квартирах!

21 дек 2023 в 08:32

Мда. Вы хотели как в Европе? Получайте. Те уже не хихикают, ржут над нами. Газа до ...много, а толку ни...много. смотрим телевизор, пока электричество есть. А то его уже редко включают. Жуем лапшу и макарошки. И радуемся выборам.

Гость
21 дек 2023 в 06:58

Яйца в России продолжают дорожать. За прошлую неделю цены на них выросли ещё на 4,62%. С начала года рост цен на яйца составил 52,94%.

Гость
21 дек 2023 в 08:45

У нас обратная проблема, очень жарко дома. Батареи в стенах. Дети в трусах и майках ходят. Всегда окна на проветривании. Ну уж лучше так, чем мёрзнуть.

Гость
21 дек 2023 в 10:33

Я знаю почему я замерз в холода! Потому, что у меня окна продувает.

Гость
21 дек 2023 в 12:06

Нет. У меня в морозы дома 16° показывает, а не 20°. Кто-то говорит, что мол окна закрывать надо. Но я терпеть не могу жить с закрытыми окнами (пластиковые), начинает болеть голова и тошнота, и питомцу нехорошо становится. Так что, это не вариант, а издевательство над собой и питомцем. Кислородом надо дышать круглосуточно. Мы и так все всю жизнь торчим в помещениях. Это вредно.

Гость
21 дек 2023 в 14:09

Но с одной стороны они правы, топят то по стандарту, а дома если плохие, они и тепло не держат..

Гость
21 дек 2023 в 14:19

Развели-то!! морозы кончатся сейчас...ничего же с вами не произошло:))?

Гость
21 дек 2023 в 06:30

Говорил же, что морозы нормальные для наших мест. Нет, кудахтали :" Аномальные, Аномальные!!!"

Гость
21 дек 2023 в 06:46

готовы отмечать день рождения лариски самарской 24 декабря?

галина
21 дек 2023 в 08:45

все вранье у нас в квартирах температура была 12 градусов и никто не приходил не замерял температуру. всем плевать. а организ. урал дом вообще.только деньги собирают ничего не делают. слесаря ждала 2 дня и вызвала по обьявлению тут же приехал все аккуратно сделал и дешевле. вроде избавились с нового года другие будут обслуживать