Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации «Полгорода мерзнет!» Почему в Челябинске холодные батареи и массовые отключения тепла и горячей воды
«Полгорода мерзнет!» Почему в Челябинске холодные батареи и массовые отключения тепла и горячей воды

18 дек 2023 в 08:42

Малиновка, СНТ Малиновка, Осиновка - до сих пор нет напряжения. Пока люди на работе, то хоть что-то горит, вечером все погружается в мрак и звук генераторов.
Люди выживают.
Россети, что с решением вопроса по нам?

18 дек 2023 в 09:40

Не отвлекайте Текслера - он к концу 2024 года метротрам запустить обещал. Теперь не успевает... Не заниматься же ему теперь реальными проблемами 😂

Гость
18 дек 2023 в 06:17

Причиной отключения тепла в 90 процентах являются УСТЭК и ЧКТС. Десятки лет тырили деньги ничего не вкладывая в замену труб

18 дек 2023 в 09:54

Заканчиваются плоды ненавистного совка, начинаем жить тем, что даёт нам благословенный капитализм!

18 дек 2023 в 07:28

Зато у нас в городе красивая набережная, скверы и качельки везде, главное КАРТИНКА!!!

18 дек 2023 в 07:54

Котова и текслер к выборам готовятся. Им не до нас. Они неприкасаемые. У них медали

Гость
18 дек 2023 в 08:17

плохо в России жить с хорошей памятью! Помниться как в 2006 переходили на 100% оплаты коммуналки и рассказывали, что она в ужасном состоянии, и что только такая оплата поможет решить с ней вопрос. И как всегда - не помогла

18 дек 2023 в 07:57

Меня один вопрос мучает. Когда орали и хлопали в ладоши, что Европа замёрзнет без газа. Получается мы Европа? Или хотят показать нам как могло им быть там плохо

Гость
18 дек 2023 в 07:39

Потому что ни с кого нет спроса. Только исправно приходят квитанции на оплату

18 дек 2023 в 06:55

Какой поп такой и приход.

Гость
18 дек 2023 в 07:52

А вот если бы мэра выбиралиь жители города, то возможно ли было бы попадание котовой на эту должность?

Гость
18 дек 2023 в 07:55

В СССР такой дичи не была, тогда о людях думали...

Гость
18 дек 2023 в 07:50

Почему, почему...
Потому, что власть не меняется 25 лет.
Потому, что в телеке всё только прекрасно у нас и всё рушится на западе.
Потому что мэра и губера не выбирают жители города и области , а ставят на должность неизвестно кто и неизвестно , за какие достоинства.
Вот поэтому и мёрзнете.

Гость
18 дек 2023 в 06:09

После выборов будет еще хуже.

Ну что, жульбарасики, как трубы? Не ну я понимаю, собственный крузачокс гораздо теплее греет, чем чужая труба отопления. Только вот не понимаю, куда смотрит прокуратура и следственный комитет? В городе сплошная аварийная ситуация. Город НЕ ГОТОВ к отопительному сезону. Какого, спрашивается, рожна, служивые погонники ходят получать ЗП?

ДеД
18 дек 2023 в 06:14

Гнать поганой метлой мэра и губернатора

Гость
18 дек 2023 в 06:49

Налицо провал летнего периода работ, когда под вывеской «опрессовка» половина города сидела без горячей воды, а доблестные коммунальные службы курили возле накопанных ям. Предлагаю очень простой и эффективный способ решения:
Пока городе не решится вопрос с отоплением и горячим водоснабжением, начисление жителям и организациям остановить в адрес ЧКТС, а заработную плату руководителям службы начислять за минусом потерянного теплоносителя. И не надо кричать про изношенные коммуникации. Вы их каждое лето «меняете на новые»

Гость
18 дек 2023 в 07:51

Все изношено, деньги сворованы. Начальство дворцов себе, детям понастроило, деньгами ворованными себя обеспечило, ну а вы холопы терпите.

Гость
18 дек 2023 в 06:47

Импортозаместились, финны ушли с Фортума, теперь свое, российское тепло получаем! А оно вот такое...

Сергей
18 дек 2023 в 07:58

Что вы все жалуетесь !?? Разве до вас ещё не дошло что вы для них скот !???

18 дек 2023 в 08:18

Хоть один задал вопрос лидеру?

Гость
18 дек 2023 в 07:12

Кончается советское наследие. А наши ресурсники и чинуши 30 лет себе карманы набивали. Теперь не удивлюсь, если опять выступит вoльдeмap , скажет, что вынуждены ввести очередной акциз/налог/побор на ремонт сетей и попросит отнестись с пониманием.

Гость
18 дек 2023 в 08:04

Вроде Дмитрий Анатольевич Европе предрекал замерзших людей. И газ по 5,000 долларов. Решил на нашем примере показать, каково это- мерзнуть зимой?!

Гость
18 дек 2023 в 08:08

ЖЭУ 10 также отвратительно работает. Поставили автоответчик, дозвониться невозможно. Грибоедова 6, в течении недели, когда были морозы до - 37, не было горячей воды, отключили частично отопление. Потом ещё 2 дня вообще никакой воды не было. Воду дали, но отопление так и не подключили, батарея на кухне вторую неделю холодная. Вот и результат, начинает рушится вся система, у которой произошёл износ, а куда идут деньги, которые платим на содержание, текущий ремонт, кап ремонт? Ничего не обновляется, жили за счёт старых ресурсов коммуникаций.

Гость
18 дек 2023 в 06:13

Призрак метротрама захватил умы чинуш. Они думали о метротраме и очень хотели начать делать метротрам, даже движение перекрыли по Овчинникова. Когда о чем то постоянно думаешь, то на другое нет времени, поэтому все гнилые трубы рассыпаются в земле.

Гость
18 дек 2023 в 07:46

Все идет по плану, прорыв за прорывом.

Гость
18 дек 2023 в 08:31

Не.. купили по 1 000 000+ руб деревья светящиеся, штук 50 иль плболее а по итогу труба и моток гирлянды.
Аля фигня с Китами. Там не получилось, тут зашло.

Гость
18 дек 2023 в 11:16

"подаваемый теплоноситель вытекает через отверстия в тех самых трубах, и, как следствие, вызывает парение ливневок" - че так нежно?
может просто написать, что трубы дырявые, а их не заменили вовремя?

Гость
18 дек 2023 в 07:17

Управленцам ордена дают. !!! Ужас !!! Её на нары надо, а ей орден !!!

Гость
18 дек 2023 в 06:05

Хорошего хозяина нет. Не до народа им.

Гость
18 дек 2023 в 10:27

какая то бесполезная у нас Котова. и почему прокуратура ей еще не занялась? Бастрыкин ПОМОГИ!!!

Гость
18 дек 2023 в 12:05

УСТЭК должен компенсировать людям все эти неудобства, они виновны, на все наплевали, относятся так спустя рукава, неоднократно звонила и говорила что трубы голые стоят, и что в итоге..... наплевали вот и все. А летом чем они занимаются??? УК такая же ситуация, вот вам и результат, весь город то тепла нет, то воды, то канализация плывет.... работнички...

Гость
18 дек 2023 в 14:17

Начало этой зимы все рекорды бьет по прорывам и потопам, это просто ужас какой-то. Администрация позорная!!!

Гость
18 дек 2023 в 07:34

При этом УСТЭК за магазин выставляет счёт 6 000 за отопление и требует заплатить ещё 14 000 аванса.
Ну и государство НДС не забывает, 20%.
Представьте вы приходите в магазин, вам говорят - за апельсины 300 руб, плюс аванс 700. Ну а то что апельсины гнилые жалуетесь потом таксисту. Он же вас привез.
Примерно так получается по логике УСТЭК.

Гость
18 дек 2023 в 07:36

Сидят мёрзнут и будут мёрзнуть и возмущаться , но платить будут исправно!!

гость
18 дек 2023 в 08:22

ещё 20 лет назад нам говорили что мы вот-вот скоро выйдем на 100% оплату стоимости услуг ЖКХ... и когда 5 лет назад я на этом сайте писал что вы будете платить за коммуналку по 8.000 руб в месяц вы все смеялись надо мной... несмотря на то что вы платите половину своей пенсии за ЖКХ олигархи считают что этого недостаточно и вы виноваты в том что коммуникации устарели и им не хватает денег на их обновление и ремонт ..... рабов никто не уважает, с рабами только так и надо 🦴👍

Гость
18 дек 2023 в 14:13

тежиплатежи за ЖКХ, всегда говорят об инвестиционной составляющей и модернизации сетей. Хоть паз кто то проверил, что отремонтировали, перед очередеым повышением?

Гость
18 дек 2023 в 17:50

Мне очень стыдно, но у меня дома просто жара. Еще и окна открываю проветрить.

Гость
18 дек 2023 в 20:08

В тепловых сетях желающих сидеть в офисе за 50 гораздо больше чем желающих нырять в колодец за 30. Пока тренд не изменится, состояние сетей будет хуже. Вед при попустительстве власти и всех контролирующих органов протащили нормы по отоплению не более 85 градусов на вводе МКД, когда раньше было на 10 градусов больше. Получили от энергомонополии бодрящий сюрприз. Мало того уралэнергосбыт протащил повышающий тариф на повышенное потребление э.э. Теперь приморозят и заставят платить за электрообогрев по завышенному тарифу. Аплодисменты, авиации и занавес.

Гость
18 дек 2023 в 06:49

«Госжилинспекция рекомендовала жаловаться в управляющие компании»! Классно! Ведь по мнению ГЖИ, управляющие компании тепло вырабатывают, а не УСТЭК с ЧКТС, гениально!

18 дек 2023 в 06:30

а за это ордена дают??

Гость
18 дек 2023 в 08:31

Котова идите в отставку. Вы неэффективный менеджер. Челябинску нужен новый Глава.

Гость
18 дек 2023 в 13:31

Кроме прочего, проблема в отсутствии слесарей. В ЖЭКе, который обслуживает мой дом, на 80 домов осталось два слесаря. Платят им копейки, поэтому все поувольнялись и убежали работать на оборонные заводы, где сейачс весьма неплохо платят.

18 дек 2023 в 08:40

Озвучьте долги населения за горячую воду и отопление. И в процентах тоже.

Гость
18 дек 2023 в 06:57

Гнать губера и мера!

Гость
18 дек 2023 в 07:42

Столько бань и саун на открывалось, все для массового досуга, и помыться и расслабится можно, причем большинство из них принадлежит нашим законно избранным депутатикам тобишь нашим с вами хозяевам, а им виднее какая температура в домах у тяглового люда должна быть, что бы этот самый люд с легкостью мог переносить все тягости зимы.

Гость
18 дек 2023 в 08:02

А почему промолчали про Агалакова 48 и 50? В квартирах был жуткий холод. Стены были почти холодные. Вода вместо горячей тёплая. А всё благодаря новостройкам !!!! Спасибо им! Чтоб им пусто было вместе с дорогой на Прохладную. Купили квартиры не подумав, а теперь дорогу потребовали. Дорогу получили, а целый микрорайон из за жалкой горстки безголовых мучается теперь. Дорога по которой летают на бешеной скорости "новостройщики", каналья не работающая, и мы теперь замерзает. Спасибо вам ч.... Челы. Из за вас мёрзнут как минимум 4 дома по 12 подъездов.

Гость
18 дек 2023 в 09:11

Живу на чтз, отопление и горячая вода есть, но дома все равно очень холодно!!

Гость
18 дек 2023 в 10:17

Последствия ухода Фортума, который заместили местные эфффективные менеджеры.

Гость
18 дек 2023 в 14:23

В городе три!!! а может и четыре или уже более фирм ГНБ . Ребята работают по всему Союзу и за его пределами - и в Казахстане, и в ХМАО и на Дальнем Востоке. Во всем Казахстане поменяли сети трубопроводные без траншей и ям, методом горизонтального бурения. Летают работать на Дальний Восток. И только у нас, в этом городе им нет работы! Да один подрядчик за пару лет заменил бы все ржавые сети, путем протягивания трубы ПНД в старые и разрушенные Весь мир так меняет сети на новые. Но нет! мы будем ждать, пока разорвет трухлявые трубы, будем копать в минус 40 и платить деньги работягам за сверхурочные ночные и морозить их, и латать, латать, латать, перекрывая движение на недели. У нас есть Глава города? Она точно - Глава? а не другое место организма? Ее дом обкопать траншеями в мороз, разрыть и менять трубы месяцами. Да, за работы ГНБ нужно платить, и уворовать у предпринимателей столько не получится уже. В этом причина тупости властей и нежелания менять технологии?