Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Следователь из машины отказался выходить»: сотрудник СК выехал в пригород Челябинска после жалоб на отсутствие света и отопления
«Следователь из машины отказался выходить»: сотрудник СК выехал в пригород Челябинска после жалоб на отсутствие света и отопления

10 дек 2023 в 17:14

Нужны ему ваши отопительные котлы и проблемы. А так черствость и равнодушие к пострадавшим - обычная норма для подобного рода работников. Их взращивали и воспитывали в стране без идеологии и с подбитой нравственностью, с культом бабла и котлов (жаргонизм).

Гость
10 дек 2023 в 17:15

Котел ставится с бесперебойником, все, что без бесперебойника - нарушение эксплуатации. Пострадают дети - папа сядет. Все просто.

Гость
10 дек 2023 в 17:17

Какие душещипательные статьи.

Гость
10 дек 2023 в 17:18

Я сначала не понял, а потом как понял!
ЖИТЕЛИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ЭНЕРГЕТИКОВ И МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ. А ПОТОМ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА СЛЕДОВАТЕЛЯ!
Дальше они пожалуются в 74 на 74.
Только не на себя.
С этими людьми бесполезно говорить

Гость
10 дек 2023 в 17:19

У меня тоже есть домик в саду. Только зимой я там не живу.
Может я что то знаю.

Гость
10 дек 2023 в 17:19

На самом деле проблема известна всем! Взаимоотношения застройщиков Шершней с Котовой и Текслером на очень высоком уровне и личной заинтересованности в реализации. Проблемы людей на этом фоне власть не интересует!

Гость
10 дек 2023 в 17:22

корреспонденты, ну объясните этим гражданам, что снт-это снт, зачем там жить зимой? Люди в своем уме? обращайтесь в суд тогда, на чью сторону встанет-так тому и быть, а эти демагогии уже читать надоело

еще бы в лесу хижину возвели и жаловались на отсутствие света и воды..хотя,подождите..

Гость
10 дек 2023 в 17:23

Итак понятно что холодно у нее. Че ходить то комнаты топтать

Гость
10 дек 2023 в 17:23

Ми ваш дом меняем на мазанку в душанбэ!!
Свет есть,арык за домом тепло круглый год.

Гость
10 дек 2023 в 17:24

Надо жестко нагнуть электросети, когда подписывали договор было обещано 15кв. И мы платим за электричество вовремя.

Гость
10 дек 2023 в 17:24

надеюсь жителей согреет мысль о том что через 2 недели день рождения лариски самарской

Гость
10 дек 2023 в 17:25

услугу по элктроснабжению предоставляет энергосбыт см квиток а тп и сети на балансе россети таков нонсенс нашего бытия

Гость
10 дек 2023 в 17:25

У следователя видимо градусника с собой не было))интересно у Шпигуна как там дела в Кременкуле, не мерзнет ои осиротевшая жена

гость
10 дек 2023 в 17:33

Пойду прикрою батареи.жарко что то.

Гость
10 дек 2023 в 17:34

А ещё есть системы отопления на гравитационной циркуляции, они могут работать без циркуляционных насосов. да они подороже- нужен больше диаметр труб, но зато надежнее и дольше держат тепло. Но косорукие жертвы ЕГЭ об этом не знают…

Гость
10 дек 2023 в 17:36

Что за приколы у людей жить в садах. Сервис видимо соответствующий обстановке

Гость
10 дек 2023 в 17:38

А СК им свет чтоли включит или новую подстанцию построит? Какие наивные люди ей богу

Гость
10 дек 2023 в 17:42

Раз такая проблема не первый раз , ставьте генераторы на бензине либо солярке и минимум 5 кВт у вас будет , а что толку следователя вызывать, если подстанции слабые

Гость
10 дек 2023 в 17:42

а если бы зашел, то написали бы что даже чаю не попил...

Гость
10 дек 2023 в 17:45

Раз у них опасность взрыва, значит, что - то неправильно изначально было подключено. Ситуации бывают разными, и без света можно по разным причинам долго сидеть. Что, все дома повзрываются? Явно нет.

Гость
10 дек 2023 в 17:47

Главы сельских поселений должны заботиться о жителях ввереных территорий, заботу проявлять, с ходатайством о догазификации выходить в ресурсоснабжающие организации. А не так , что жители живут сами по себе.

Гость
10 дек 2023 в 17:57

а зачем жить в садах? это участок для ведения садоводства. судить как раз, кто там балаган устроил, котлы какие-то, отбор энергии. отключить им вообще свет до начала садоводческого сезона!

Новости
10 дек 2023 в 17:57

Газгольдер поставили будет вам счастье !

Гость
10 дек 2023 в 18:06

Там не первый год какой-то беспредел, уже можно было сделать нормальную подачу электричества для людей

10 дек 2023 в 18:13

Какие едкие, злые комментарии. Для сведения читателей, там проживают ЛЮДИ. Там Кременкульское поселение, д. Малиновка, д. Осиновка, Снт Малиновка. и это не 3 улицы и 5 домов.

Гость
10 дек 2023 в 18:15

котел останавливается и резко нагревается до 100 градусов,..... а генератор ? а преобразователь 12/220 вольт ? . Ну да проще СУ СК напрячь !

Гость
10 дек 2023 в 18:22

Красноярец погиб, пытаясь согреться, еще один — получил серьезные ожоги: в Сибири продолжают держаться 40-градусные морозы

Житель деревни Кузнецово в Красноярском крае погиб от отравления угарным газом, пытаясь обогреть дом бензиновым генератором, сообщает «Борус» со ссылкой на МЧС. Также пострадали женщина и ребенок.

Из-за морозов Кузнецово осталось без электричества. Также с вечера пятницы света нет в домах жителей красноярских поселений Лукино, Зыково и ближайших СНТ. Температура там опустилась до ниже -35 градусов.

«Дома промерзают, люди замерзают, греются чем придется, помогите, примите меры», «Без воды и света. Мороз -30. Дома маленькие дети. Просто замерзаем. Помогите пожалуйста», «Неужели нельзя как-то обязать Россети привести в порядок линии? Они изношены, отключения происходят все чаще, может вы нас услышите», — бьют тревогу местные жители в комментариях в телеграм-канале губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.

В селе Малая Ничка Минусинского района края из-за аномальных морозов взорвалсяпятилитровый баллон с газом. Его для обогрева занес в свой дом местный житель. Причина взрыва — перепад температур и резкое повышение давления, произошла разгерметизация баллона.

Мужчина получил серьезные ожоги. Пострадали его сын и жена. Дом частично разрушен.

Частичное отключение электричества произошло в поселках Иркутской области.

Гость
10 дек 2023 в 18:27

Что то активизировались боты против малоимущих, проживающих на вполне законных основаниях в садах и близлежащих деревнях. Видимо не от чрезмерных излишеств они построили себе жильё там. Это их шанс на эконом жилище. Тот, кто ратует за отключение света и газа до весны, явно не относится к малоимущим. А их, малоимущих, намного больше, чем желающих отключать. Сытый голодного не разумеет. так что ли?

Чёт я не понял, зачем они в садах зимой живут? У них с головой всё нормально?

Гость
10 дек 2023 в 18:27

Я таки не понял.
Всё таки Малинки виладж - это СНТ?
А если СНТ, то какие вопросы - по 5кВт на участок и никаких ТЭНов.

Гость
10 дек 2023 в 18:32

Граждане не судите женщину, нет электричества , прблема не нова, она уже с бородой! Кто обещал разобратся и помочь с него и спрос!

10 дек 2023 в 18:34

Малинки-Малинки кто в редакции взял там дом???? А по сути домики на фото не менее 25-30 кВт при минус 30 потребляют тепла а если прибавить освещение электроплита и прочее то и все 40 выйдет вместо положенных 15 вот и нехватает на всех но мы напишем что виновата власть и нам все сделають. И каждый день статья за статьей и пофиг что жильцы сами кузнецы этого счастья. Поставить им ограничивающие счетчики и усе всем хватит.

Великий Пу✓✓✓
10 дек 2023 в 18:34

россети директора и всю верхушку к ответу. особняки их продать с молотка и построить ТП

Гость
10 дек 2023 в 18:40

В лес езжайте дрова заготавливайте, хозяева жизни.

Гость
10 дек 2023 в 18:40

Такие смешные люди, что пишут комментарии. У меня один вопрос, почему мы, люди живущие в этих поселках, должны упрашивать качество поставляемой услуги, читай товара? Я плачу за качество, а получаю ерунду, в виде низкого напряжения и отсутствующего электричества в мороз? А, если кто не знает, нет электричества - нет тепла в доме и нет воды в доме. И это в 2023 году с стране, в которой все есть. А мы, на минуточку, живем не в тайге, а в 10 км от Челябинска.

Гость
10 дек 2023 в 18:42

Данные поселки относятся к 3 категории электроснабжения, дальше продолжать думаю не стоит, хотите бесперебойность, обеспечти ее сами

Гость
10 дек 2023 в 18:48

А почему в садах нет печек на дровах? Или газгольдеров? Или мега генераторов? Это что деревня? Где следователь? Может лучше пусть психиатр к ни приедет?

Гость
10 дек 2023 в 18:49

У нас власти нет, что ли? Чтото такое происходит? А почему не обращаетесь к самому главному проверяющемв, который только один работает.

10 дек 2023 в 18:51

Я все понимаю, но... уехали жить в СНТ, да еще с детьми и теперь ищут виноватых. В тайгу бы еще уехали - тоже романтично.

Гость
10 дек 2023 в 18:53

Надо Бастрыкина вам возбудить! Начинайте шуметь!

Гость
10 дек 2023 в 19:05

Мощность насоса не более 200вт и 1квт для аварийной ситуации в доме достаточно. Дело в технической дисциплине. Выполнение техусловий по электроснабжению общая забота жильца и энергетиков.

10 дек 2023 в 19:10

Давно в деревне у нас провели газ. Лет 15 назад. Но печки никто так и не убрал)) так, на всякий случай оставили

Гость
10 дек 2023 в 19:11

Сало в шоколаде! Новые бояре живут в саду на Урале зимой. У меня у соседа в снт печь русская с лежанкой! Печём пироги, печём картошку, русскую водку не пьём! Пьём товары из ягод! Зачем котёл?

Гость
10 дек 2023 в 19:15

При ремонте теплосетей вчера 9декабря на ул. Энергетиков 34 мальчик 8 лет провалился в яму , с ожогами находится в реанимации😱

Гость
10 дек 2023 в 19:19

А вы что хотели в деревне жить с городским комфортом? Нет, тут или свежий воздух, или городская инфраструктура под боком.

Гость
10 дек 2023 в 19:20

прежде чем построить дом нужно включить мозги и знать что живя в своем доме все проблемы с домом это твои .когда летом вы пишите что платите копейки за комуналку вы что то не жалеете тех кто живет в муравейниках как их называете покупайте котлы расчитанные на твердое топливо

10 дек 2023 в 19:22

На днях было много злорадствующих, в том числе и тех, у кого вчера случилось авария на северо-западе… Жгите дальше, неприкосновенные жители города✊Радоваться чужим бедам такое себе… прилетает обратно👋

Гость
10 дек 2023 в 19:24

Этот следователь так и не приехал в Соколиную гору и Каштак, мы тоже без воды

10 дек 2023 в 19:29

А не надо покупать квартиры в неблагоустроенных новостройках.

Гость
10 дек 2023 в 19:47

Не че в саду жить

Гость
10 дек 2023 в 19:53

Да ещё летом было ясно, что зимой будет беда с электричеством. Ни коем образом не злорадствую, мне вас искренне жаль, но всё было предсказуемо. Генераторы, дрова, квартиры родни в человейниках -только это вас спасет сейчас, до нового года уж точно ничего не сделают и не будет стабильного напряжения без перекосов. Желаю всем пережить морозы без больших потерь.