Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Жителям пригорода Челябинска на весь день отключили электричество. К вечеру будет -23 °C
Жителям пригорода Челябинска на весь день отключили электричество. К вечеру будет -23 °C

6 дек 2023 в 10:59

Россети не справляются, а нас потребителей это как должно волновать? Напряжение 140-150 и нет никакого перерасчёта. ТП рассчитаны на 25 потребителей, а уже 55 домов висит на этой ТП и ещё у 17 документы и счётчики ждут подключения на эту же ТП. Какое оборудование это всё выдержит. Не надо перекладывать проблемы Россетей на потребителей. Мы платим всё вовремя.
Пусть Россети наведёт порядок в ТП, потребителей предпринимателей переводит на коммерческий тариф, майнинг в жилых зонах недопустимо. Это всё на одной ТП.
Когда сгорела ТП то нам отвечали не аварийная ситуация, а жители 30 часов сидели без электроэнергии. Рапортовали и в Администрацию Губернатора и везде о устранение аварии, а это была ложь.
Виноваты руководители.

1. Дом, если он не из 💩 и палок, остынет через часов 8-9, а если есть теплый пол в стяжке, то дня через 2
2. Жить за городом и не иметь генератор - как минимум не дальновидно!
3. есть прокат, где можно на сутки взять генератор, это не так дорого!

6 дек 2023 в 11:10

По факту: Россети - гнилое предприятие- взять ответственность взяли, а вот выполнять -? Считаю вмешательство прокуратуры не помешало бы, это как с отключением воды на 2 недели, а потом в минус опять роют🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️когда это наконец прекратится???? И туда же « ямочный ремонт» ( нельзя один раз и навсегда сделать?)

6 дек 2023 в 11:07

Вот говорю мужу в своем доме нужна печь, хотя бы простая по типу буржуйки (они сейчас со стеклянной дверцей, красивые, современные), но нет мы ж илита, как же мы печь в доме поставим, это ж колхоз будет... в деревне-то. Муж, купи печь!

6 дек 2023 в 11:02

У нас в снт тоже после моих походов еле-еле сделали и то! Непонятно на какой промежуток времени!!! Считаю это просто катастрофа в такую погоду выключать ээ, куда власти смотрят?????? Нужно идти ни в Росселини, а в администрацию, чтобы зашевелились!!!!!!!

Гость
6 дек 2023 в 10:59

Сосновский района - самый коррумпированный район области. Ваганов почему-то до сих пор не под следствие за многие махинации, последнее из которых - незаконный Кременкульский дикий оптовый рынок. Когда к нему придут из СК?

Гость
6 дек 2023 в 10:41

Ваганова давно пора гнать с насиженного места!

Гость
6 дек 2023 в 10:36

ФИО ответственных в студию, народ должен знать "героев"

7 дек 2023 в 03:21

Ваши дети ваши проблемы и нечего ими прикрывать свой недолёкий ум.

Гость
6 дек 2023 в 10:40

И это всё гаранты, поставщики ресурсов

Гость
6 дек 2023 в 10:53

Страна ДИБИЛОВ !!!Что плановые и ППР не делается в летней период?и Установку ПОДСТАНЦИЙ!!!

Гость
6 дек 2023 в 10:56

Сейчас все генераторы распродадут в Челябинске.

6 дек 2023 в 11:32

я думаю проблема изначально в том, что в названии поселка есть английский язык, вот с этого всё и началось. Сказали полный отказ от запада! Сарказм(

Гость
6 дек 2023 в 11:05

Не вывозит инфраструктура построенная при совках да? Ай какие они плохие. В совках же не знали что вы захотите на обычные подстанции вешать целые микрорайоны. А стоимость подстанций не входило в стоимость покупки "элитных" домов. Главное что теперь надо срочно найти виноватых. 😁

Гость
6 дек 2023 в 11:06

..Каждую зиму одна и та же свистопляска! Живём в десяти километрах от города-миллионника, а такое чувство, что у черта на рогах! — Так и есть, Сосновский район у границ города, а такие же проблемы повсеместно что Краснопольское поселение.

Гость
6 дек 2023 в 11:16

"Грозятся пойти в Россети". )). Напугали ежа голой #опой

Гость
6 дек 2023 в 10:52

Кто тут был за свой частный дом?маленький, но хороший)?

Гость
6 дек 2023 в 10:46

а энергосбыт кому платят за услугу как бы не причем

Гость
6 дек 2023 в 11:35

Панорамные окна и дом на трех уровнях- ума хватило. А пристройку с твердотопливным котлом -понты не позволяют. Вот и сидят все пригороды на 150 вольтах, потому что все на электрокотлах.

Гость
6 дек 2023 в 10:55

минус 23, а когда будет мину 40 то что.

Гость
6 дек 2023 в 11:20

а летом 2023г ТП не судьба поставить

Гость
6 дек 2023 в 10:45

Какая прекрасная новость! Ткнули носом "собственников" в их слабоумие, инфантильность. Дети мерзнут, детьми прикрывают свою неразумность в прошлом - при покупке домов )))

6 дек 2023 в 11:21

Ждёт 4го ребёнка... И присказки подходящие - раком-боком....

Гость
6 дек 2023 в 10:44

А загнивающая гейропа замерзает или нет ?

Гость
6 дек 2023 в 11:58

А если бы у вас котёл сломался, а запчастей не было?

Гость
6 дек 2023 в 11:07

Малинки Village 😁
Нет ну надо же так назвать-то! 😁

Гость
6 дек 2023 в 12:05

А детей то своих зачем мучать?

Гость
6 дек 2023 в 12:35

жить за городом ведь круто, вы же так говорили. тихо, спокойно, всё своё и ни от кого не зависишь 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
6 дек 2023 в 12:38

Как дети, ей богу.
Это монополист, всё. На этом можно закончить. Но я продолжу.
Болтал с другом в Германии, у него минимум пять поставщиков эл. энергии. Один начал борзеть, оставшиеся 4 тут как тут - с договором, скидками, сервисом.
А у нас один. И что ему сделают? Тюрьма посодють? А электричество кто вам подаст? Он единственный и незаменимый.
Как в старом анекдоте - тут вся система прогнила, надо менять с самого верха.

Гость
6 дек 2023 в 10:39

Страна разваливается на глазах.

Гость
6 дек 2023 в 10:45

Аристократ из Ялты.

А зачем вы вкладывали деньги в "Элитные" трущобы?
Живите теперь в "Премиум" без электричества, как пещерные люди.

Гость
6 дек 2023 в 10:55

Как всегда с детьми придут, дети как начнут орать там вместе с мамками

Гость
6 дек 2023 в 11:02

Понастроили домики НАФ-НАФА, и тявкают, надо строить дом капитальный, мы на Урале чай живем , с соотв. теплоизоляцией, и мы в РОссии - свет то есть, то нет!!! так что и дрова и уголь и вода ж\должны быть в запасе всегда зимой!!! газ горелка и прочее, чтоб хоть чай вскипятить, сварить..

Гость
6 дек 2023 в 11:21

Бензогенератор надо ставить для подстраховки

Гость
6 дек 2023 в 11:40

Почему ни у кого нет печного отопления, генераторов, здесь Африка что-ли? А перебои с электроэнергией могут быть даже на промышленных предприятиях вследствие аварийного отключения, из-за грозы например или КЗ, могут быть профилактические работы и т.д. Купите срочно генераторы, не думаю, что в таких домах малоимущие живут.

Гость
6 дек 2023 в 10:47

Страна у нас хорошая, вот только люди говно...

Гость
6 дек 2023 в 10:45

богатые тоже плачут

авитолог Шубин
6 дек 2023 в 10:47

А ха ха, « привилегированные люди» ноют))) Вспомните слоган «Твоя привилегия»))) и как вам элитам там живется)))

Гость
6 дек 2023 в 11:49

Илита купила дом, но не видит дальше своего носа

Гость
6 дек 2023 в 10:49

Европу не удалось заморозить так хоть Челябинск заморозить бей своих чтоб чужие боялись

Гость
6 дек 2023 в 11:52

Люди, будьте добрее, у людей ЧП почему столько желчи писать? Скоро праздник, всех с наступающим! Малине терпения все наладится!

Гость
6 дек 2023 в 10:45

Это строитель коммунизма! Это всё какой то фейк! Я смотрел по телевизору там говорили что замерзает Европа! А у нас все хорошо! Поэтому не нужно раскачивать лодку!

Гость
6 дек 2023 в 12:21

Опять вопли папуасов из илитного поселка.

6 дек 2023 в 11:05

Малиновке Вилидж? сложитесь и купите генератор 200квт, не благодарите...

Гость
6 дек 2023 в 11:04

Не выдерживают старые электросети, давно пора дополнительные строить.

Гость
6 дек 2023 в 11:10

Изба и русская печь. Рано вам ещё в Village-ах жить.

Гость
6 дек 2023 в 11:10

Хорошо что Тесла унёс секрет получения энергии из эфира с собой, а то бы сейчас навертели потомки с этой энергией дел. А так пускай бегают дальше в набедренных повязках за новыми айфонами, но продолжают жить в пещерах. Так правильнее и безопасней для планеты в целом.

Гость
6 дек 2023 в 11:22

Холодно в коттеджах? Нам без разницы, мы политикой не интересуемся.

Гость
6 дек 2023 в 11:21

Отправьте все иветт в россети жить, они там все быстро решат. А то мужики там все вялые...

Гость
6 дек 2023 в 11:27

Дома нужно в черте города покупать: Тарасовка, Карпов пруд, а не в деревнях Сосновского района.