Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Отговорки для чайников? Семьи купили дома в пригороде Челябинска, но не могут добиться подключения света
Отговорки для чайников? Семьи купили дома в пригороде Челябинска, но не могут добиться подключения света

6 дек 2023 в 07:56

говорят что вся Европа вообще мёрзнет без русского газа.

6 дек 2023 в 08:18

14-го декабря будет прямая линия с Путиным. Задайте этот вопрос. Может хоть это как-то всколыхнёт наши местные власти.

6 дек 2023 в 09:53

Все знают, если дом без газа или без печки на угле/дровах, то для круглогодичного проживания он не годится ,т.к. электричеством отапливаться: 1.Дорого. 2. Его просто периодически не бывает. Но нет, мы наслушаемся сказок застройщика про 15кВт и покупаем. В области. Где ни электроснабжения нормального, ни транспорта, ни медицины.

Гость
6 дек 2023 в 09:05

Через год ждем слезные статьи что скорая не едет, школ садов нет, ближайшая поликлиника за 100км, из поселка не выехать трасса по горло в снегу...... В качестве загородного дома шикарно, а жить постоянно... Мы не в загнивающей Америке...

Гость
6 дек 2023 в 08:32

Сами спросили сами ответили, нужно 15 киловатт а подают 5. Люди вы сами себя обманули, не проверив этот момент. Смысл покупать было дом если застройщик кинул людей на подстанцию. Да именно кинул. Нормальные застройщики занимаются подачей электроэнергии, а это кидалово! Сейчас нужно говорить с россетями и понять способна ли ваша подстанция подать 15 киловатт. Если не способна то я вас поздравляю вы купили избушки! Подстанция штука дорогая поэтому вам её придётся покупать! Если все же подстанция способна подать 15 киловатт то подключаться сами. После этого через суд взыскать с застройщика деньги за подключение так как это было их дело и обязанность, а они не выполнили. Также можно взыскать сумму за подключение которую с вас сняли за подключение на момент заключения договора, общая подать после стройки 15 киловатт. Краилово ведёт к пападалову. Сэкономили на обещаниях а могли бы чуть дороже купить но не иметь этих проблем. Тткуда вы знаете сколько домов должно быть по проекту и сколько построено по факту. Подстанция то рассчитывается под определённое количество домов.... а если домов больше...?

Гость
6 дек 2023 в 09:39

Купила дом в 35 км от города в сосновском районе, просто в деревне, а не в модном посёлке)))добротный бревенчатый дом, газ, вода, электричество, оставила добротную русскую печь, на всякий случай. Проблем нет) народ сюда не едет и славобогу🙂пусть покупают дома в теремах, казачих и прочих новомодных посёлках))) а я наслаждаюсь природой в комфортных условиях))) причём ещё и деньги сьэкономила, так как дома в деревнях поменьше стоят)

6 дек 2023 в 12:50

В такой ситуации я бы поставил пеллетный котёл на отопление.
Эти котлы работают в автоматическом режиме, чистить от золы их надо раз в неделю, чистка несложная.
В Челябинске есть завод Фачи, отличные котлы собирают, рекомендую.
Тогда 5 кВт. вполне хватит на дом.

Гость
6 дек 2023 в 08:06

Один вопрос без ответа - вы когда строились, не знали о проблемах? На что надеялись? Хотите электро/водо/тепло/газо снабжение - живите в квартире.

6 дек 2023 в 14:58

все знают об этой проблеме и ей уже не один год и даже не 5 лет и только недалекие люди покупают там жилье без газа, а дегенераты еще и без света. Хотели жить ближе к природе - живите, буржуйки в помощь

Гость
6 дек 2023 в 07:58

Потрясающий ответ губернатора - «проблема историческая…». То есть о проблеме знаем, но решать ее времени нет. Замечательно)

Гость
6 дек 2023 в 07:59

БОБЛА НАКОСИЛИ А УМА БОГ НЕ ДАЛ... ЕЩЁ БЫ ЧУМ-МЕЧТЫ НА СЕВЕРЕ КУПИЛИ БЫ....

Гость
6 дек 2023 в 09:09

Мы с женой тоже хотели там купить и строить дом, но изучив всё досконально, отказались от этой идеи. Купили в другом месте, где все сети , дороги, газ муниципальный и нет проблем с подключением.
По поводу "Казачий", да, место красивое, уютное, находится в лесу почти, но все минусы перевесили все плюсы в нём. Цены кстати там не маленькие, если что, да и в строительство надо будет вбухать в дом 135 М2 не менее 4,5 миллиона рублей, при условии, что руки из того места растут, а не нанимать по отделке. Если нанимать ещё и на отделку, то можно без штанов остаться. Людей конечно жалко, но хоть маленько то надо думать башкой, прежде чем покупать там и строиться.

Гость
6 дек 2023 в 08:00

Разве может вменяемый человек отапливать дом более 20 М^2 электричеством?

гость
6 дек 2023 в 09:49

мало того что вы живёте в долг, квартира у вас в ипотеке, автомобили у вас в кредите, Так вы ещё и детей обрекаете на нищенское существование из-за своей неосмотрительности и желание пустить друзьям и родственникам пыль в глаза... вы не только залезли в вечную кабалу, вы ещё и не получаете того уровня жизни на которой вы рассчитывали потому что вас тупо обманули... но жажда жить красиво непосредственно затмила ваш разум и головой вы не думали... которые ни в чём не виноваты но после вас они будут платить ваши долги .., жалко ваших детей

6 дек 2023 в 08:16

ВСЁ КАК ВСЕГДА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - ОБМАН , РАЗВОДИЛОВО , КИДАЛОВО , ОБМАН , ХИТРОСТЬ...
ЛЮДЕЙ ЖАЛКО ПОВЕРИЛИ КАКИМ ТО УПЫРЯМ-АФЕРИСТАМ..

гость
6 дек 2023 в 09:54

вот сколько читаю такие истории всегда удивляюсь: люди лезут в ипотеку на 30 лет не понимая того что в этой жизни нет никаких гарантий. никто вам не гарантирует крепкое здоровье до глубокой старости, никто вам не гарантирует стабильную работу с высоким заработком на протяжении всей вашей жизни, никто из вас не застрахован от различных экстренных ситуаций которые приведут вас к краху ... сегодня вы взяли огромный кредит А завтра ваша жена нашла молодого любовника и вы в разводе И все ваши долги пилите пополам и на улице с голым задом... когда же вы научитесь жить по средствам? В итоге ваши дети будут выплачивать ваши долги после смерти родителей, вы об этом мечтали?

Гость
6 дек 2023 в 09:55

Как вы строили? Без электричества Перфоратор, иные инструменты... Скорее всего воровали электричество самовольно на столб подключившись

Гость
6 дек 2023 в 09:48

странные люди. Это во многих поселках так - больше 5 КВт не подается. Вот только другие ставят печи на пеллетах - и у них тепло, никакие чайники-микроволновки не выбивает, а особо одаренные себе электрические котлы сразу на 5 КВт ставят - а потом ноют, что ничего больше не работает

гость
6 дек 2023 в 09:43

меня всегда удивляет тяга людей жить непосредством... Но если у тебя нет денег на покупку загородного дома со всеми удобствами-зачем ты лезешь в ипотеку, для кого эта пыль в глаза? я понимаю что хочется, понимаю что все мы жертвы рекламы и пропаганды западного образа жизни... Но если вы родили детей и не состоите на учёте у психиатра то почему же вы так неадекватно оцениваете свои возможности? прежде чем лезть в подобную кабалу надо было всё узнать, быть уверенным в том что все коммуникации подключены и работают исправно... вам менеджеры по продажам навесили лапши на уши и вы с горящими глазами побежали брать кредиты на то что вам не по карману... в итоге вы сами виноваты в том что живёте впроголодь и кормите многочисленных коммерсантов вокруг себя 🦴

Гость
6 дек 2023 в 08:38

Красное поле, Моховички, Прудный, Казачий звенья одной цепи проблема с электричеством, водой, газом. Нет главы района, люди сами по себе , не могут решить проблемы.

Гость
6 дек 2023 в 09:10

А почему не пишут что там 80 процентов воруют и по. Умажкам мощности дают. Больше чем оплачивают

Гость
6 дек 2023 в 09:13

Ну, вы хотите за городом жить да ещё и с электричеством, тут в городе то перебои да затыки 😎

Гость
6 дек 2023 в 09:33

Покупать дом без подключенных коммуникаций, это очень мудрое решение!

Гость
6 дек 2023 в 10:12

Мне вот всегда интересно, зачем вы покупаете такие дома, зная о том, что у половины поселка нет вообще электричества, а другая сидит на 5 кВатах?! Постоянные перебои, скачки напряжения и прочее. Нужно было изначально обращать внимание в поселке имеется ли трансформаторная будка, поговорить с местными, прежде чем что-то покупать...
В общем как всегда, ничего удивительного. Россети одними отписками будут только ограничиваться. Возможно через 3-5 лет, что-то и поставят

Гость
6 дек 2023 в 07:57

Гособвинение на суде по уголовному делу о превышении полномочий запросило 12 лет лишения свободы для бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который уже отбывает восьмилетний срок по другому уголовному делу.
А чего это Путин на него взъелся, кто знает?

Гость
6 дек 2023 в 07:58

"Кто сказал что вас подставили? Вас ки-ну-ли!"
Михалыч.

Гость
6 дек 2023 в 08:28

Собрание рабовладельцев в Древнем Риме
Выступает самый старый и опытный рабовладелец:
- Коллеги, все мы знаем, что труд рабов малоэффективен. Нам нужны реформы!
Молодой и прогрессивный рабовладелец:
- Предлагаю платить им зарплату, но перестать кормить и одевать.
Собрание: - Хорошее предложение! Молодой рабовладелец: - Пообещать отпуск. Старый: - Лучше зимой. Надо установить график. Собрание: - Хорошее предложение. Молодой: - Придумал. Еще нужна ипотека, потребительские кредиты и страхование. Старый: - Но получается то

Гость
6 дек 2023 в 08:41

За то названия всех улиц в посёлке самые скрепные. Показуха. Стиль. Подхалимаж.

Гость
6 дек 2023 в 08:43

А как вы хотели, это Россия

Гость
6 дек 2023 в 08:43

Зато на свежем холодном воздухе, дровенную печь и жить при свечах, романтика!

Гость
6 дек 2023 в 09:56

Это надо быть насколько не от мира сего, чтобы покупать или строить дом, да не просто дом , а коттедж без газа и даже без печки. Топить электричеством с нашими зимами нереально... у кого уже такой дом, хотите быстрее там жить, сделайте печь, топитесь дровами. Это единственное, что можно реально посоветовать. Или ждите газа...

Гость
6 дек 2023 в 08:05

На лице Надежды видно что интеллектом она не обременена.

Гость
6 дек 2023 в 08:37

Зато чуть дальше, в п. Мирный Сосновского района, напряжение 245, а то и 250. Тоже пришлось стабилизатор покупать. Неоднократно обращались в Россети, проблему не могут решить уже несколько месяцев. Отдайте наше лишнее напряжение людям в Моховичках!

6 дек 2023 в 08:17

ВСЁ КАК ВСЕГДА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - ОБМАН , РАЗВОДИЛОВО , КИДАЛОВО , ОБМАН , ХИТРОСТЬ...

ЛЮДЕЙ ЖАЛКО ПОВЕРИЛИ КАКИМ ТО УПЫРЯМ-АФЕРИСТАМ..

6 дек 2023 в 08:02

Представляю сколько стоят такие дома и даже посочуствовать не получается!

Гость
6 дек 2023 в 08:04

очень жаль людей но мы живем в стране где лож норма жизни

Гость
6 дек 2023 в 08:16

Если губер в курсе, значит давно должен был запретить такую активную стройку в Сосновского районе. Сначала решил бы вопросы с электричеством/газом и потом только стройка.

Гость
6 дек 2023 в 11:23

Где бардак там коррупция. Продают земли под застройку заведомо зная что сети не выдержат. Главное карманы набить пока в кресле сидят.

Гость
6 дек 2023 в 08:44

Живут в Сосновском районе, расположен с границами города, разговоры велись даже о присоединении к городу, территориально все в вблизи, но проблемы такие как свет, газ, как на отдаленных окраинах. В чем проблема то, построить новую мощную сеть электричества и подключить людям газ, столько разговоров о доступности.

Гость
6 дек 2023 в 08:14

У меня котел STROPUVA стоит и дома очень хорошо, а так же бойлер косвенного нагрева, раз в 4 суток уголек закинул и тепло и вода горячая и 15-50 кВт подключать не надо и провода тянуть с ногу толщиной не надо.
А лентяи должны страдать.

Гость
6 дек 2023 в 09:00

Да и голодает каждый второй и в туалет на улице ходить. Ужос!

Гость
6 дек 2023 в 09:03

Самостоятельно тянуть электросети, которые потом отберут

Гость
6 дек 2023 в 09:25

Я не энергетик, но и то подозреваю, что 15квт на отопление таких домов+скважина+плита+холодильник+остальное электрооборудование это явно мало. Какие претензии к застройщику? Могу поспорить, что в договорах ни слова нет про подключение.

Гость
6 дек 2023 в 09:35

строить надо там, где стоит рядом столб с электричеством и газ идет рядом, а не так в чистом поле построил а потом требуеш, требовать можно много лет а толку ноль

Гость
6 дек 2023 в 10:23

Сбростесь на покупку трансформатора и ВСЁ.
Всё ждёте манну небесную. Всё ВАМ государство должно.

гость
6 дек 2023 в 10:22

нет ну что за люди ? у них дома жрать нечего они ипотеку на коттеджи берут .... да ещё и разобраться не в состоянии что там с коммуникациями и можно ли вообще там жить... Ну ладно вы на себя рукой махнули но причём тут ваши дети? кто вам дал право вгонять детей в вечную каббалу?

Хирург
6 дек 2023 в 10:29

Не жалко!…от слова совсем!….люди у которых голова только чтобы шапку носить 👎🏿

Гость