Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Плакала и разгребала грязь»: журналист преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у нее ушел год и всего 200 тысяч
«Плакала и разгребала грязь»: журналист преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у нее ушел год и всего 200 тысяч

26 нояб 2023 в 11:44

Тоже сейчас делаем ремонт в хруще, могу сказать, что автору очень повезло иметь брата - строителя, активно помогающего с ремонтом. Без него было бы безумно тяжело и гораздо дороже. У нас, людей без таких связей, ремонт обходится дороже раза в два как минимум...

26 нояб 2023 в 12:04

Постоянно говорит, "советские, совковые", зачем? Да, раньше так и делали, из чего было, из того и сделали, сейчас конечно времена другие, но зачем подчёркивать, что это всё было "советское"? Неужели нельзя сказать, всё старое, так то и дом "советский и совковый" зачем купила там квартиру, чтобы поныть? Покупай в современных домах квартиру, там ещё больше будет сюрпризов. Неприятная мадам..

26 нояб 2023 в 12:46

всего 200 000 ??? враньё))

Гость
26 нояб 2023 в 11:59

Ну наконе показали результат "после " в виде обычной обжитой квартиры! С котиком, магнитам на холодильнике, недоделанными дверными ручками))) сумма ремонта, как-то сказачно занижена... И пол во всей квартире, и мебель, и кухонный гарнитур, штукатурка с обоями, унитаз, входная дверь..... 200т.р. ??? Не верю.

26 нояб 2023 в 15:44

Хорошая история про 200 тысяч, жалко правда что .....

Гость
26 нояб 2023 в 20:36

До ремонта квартира выглядит более функциональной, практичной и по-домашнему уютной. Понятно, что молодежи хочется что-то более современное. Но нынешний вариант - как посредственная копия с картинок из модного журнала. Обои с темными кольцами в изголовье кровати быстро надоедят. Модная стенка с пустыми полками ничего не отгораживает, но съедает место в комнате. И блеклые шторы грязноватого оттенка тоже далеко не украшают ее. А кухня вообще трэш. Это надо же додуматься вместо кафельной плитки в углу у плиты повесить штору! Дамочка, похоже, не готовит еду и не знает, что занавеска быстро покроется брызгами влаги и жира. Да и магнитики на холодильнике ну совершенно не сочетаются с интерьером. Прежняя вешалка в прихожей была более удобна для одежды и обуви. Назначение новых шкафчиков-полочек непонятно. Спасибо за вариант. Для меня это - как не надо делать.

Гость
26 нояб 2023 в 14:32

Да уж! Глупые люди в совке на кухне за чем то сделали фартук буквой Г у плиты, а надо было штору повесить. И голубые обои в цветочек мне больше понравились, чем тёмные кольца. Откуда в ванной щели чтоб дуть? Это точно хрушёвка? Ни разу не встречала 2 окна в комнате. Написано очень сумбурно.

Гость
26 нояб 2023 в 11:54

Мы уральцы а не сибиряки.

Гость
26 нояб 2023 в 12:23

Так сказать снова готова под сдачу таджикам)

Гость
26 нояб 2023 в 13:52

Не поняла - это двушка или однушка?

Гость
26 нояб 2023 в 14:13

Почему на фото "до" одно окно, а на фото "после" два окна в комнате?

Гость
26 нояб 2023 в 14:22

"До" и "после" это разные комнаты. На втором фото 2 окна.

Гость
26 нояб 2023 в 23:28

"принял решение штробить стены и наращивать провода под дополнительные розетки сам"
В этих домах алюминиевая проводка, у которой вышли все сроки эксплуатации. "наращивать" ее - последнее дело, ремонты в дальнейшем обеспечены. Особенно если соединения наглухо замурованы. Менять нужно было все, включая щиток с автоматами!

Гость
27 нояб 2023 в 02:04

Смешно. Брат-строитель за свой счет 80% работы сделал, а кур.. ой, сестрица экономию подсчитывала)

Гость
26 нояб 2023 в 11:35

Вышло так себе..

Гость
26 нояб 2023 в 12:12

Сейчас полно таких - скачут с буя на буй.
Напротив свечка - есть такая...
Смотришь исчезнет на годик, через год очередной бобарь выпнет - опять она тут у родителей, опять у нас во дворе паркуется. Правда с каждым разом это подженилово всё короче и короче. Крайний раз очередной бобарь её двух месяцев не продержал. Опять она тут..

Гость
26 нояб 2023 в 15:15

Начинать надо с перестилки полов и повторной стяжке пола под лагами. Ветер в хрущёвках ходит под полом. Тогда так строили. А сколько строительного мусора под полом многие просто не представляют - практический всё что строители делами и бросали на пол.

27 нояб 2023 в 04:11

кухня скучная ....еще эти наклейки на холодильнике -ужасть просто ))

Гость
26 нояб 2023 в 14:33

Мне интересно что за железная дверь,сам сейчас ищу хороший вариант двери с хорошей шумоизоляцией !!!

26 нояб 2023 в 17:21

До ремонта было лучше...

Гость
26 нояб 2023 в 11:39

Ремонт делают - плачут, в самолете летят - плачут, в отпуске - плачут... что вы на нюни такие?

Гость
26 нояб 2023 в 15:21

Сильная и независимая женщина должна делать ремонт сама без помощи мужчин.

Гость
26 нояб 2023 в 13:34

А где же детские кроватки?

27 нояб 2023 в 04:01

плиту от окна нельзя было передвинуть ? Тоже удивила тюль в притык к плите ..и вот этот стеллаж белый совсем не функциональный .только пространство сьедает .

Гость
26 нояб 2023 в 15:16

Зачем обманывать? Не может там быть 200 т.р. Умножайте всё на 3-5. Обманывать нехорошо.

Гость
26 нояб 2023 в 20:41

дом не рухнет после очередного современного ремонта?

Гость
26 нояб 2023 в 20:41

НУ И ЧТО. ГОСТИНИЦУ ...ИЛИ НОМЕР В ОТЕЛЕ......НИЧЕГО ЛИШНЕГО. СТЕРИЛЬНО. ЗА 20000000 -ЖИВИ И ТОСКУЙ.

Гость
27 нояб 2023 в 00:19

ТЫСЯЧ ЗОО СЪЭКОНОМИЛА НА БРАТЕ. А ТАК, НИЧЕГО, МОЛОДЕЦ. ЕЩЕ И ГОНОРАР ЗА СТАТЬЮ ПЛЮСОМ. 👍

Гость
27 нояб 2023 в 11:47

За железной входной дверью подъезд виднеется? Плиту над дверью тоже снесли что ли?

Гость
27 нояб 2023 в 17:48

Электроплита в притык к шторам? Пожара давно не было? Пожарники что думают по этому поводу, а соседи?

27 нояб 2023 в 08:18

а почему у журналиста ни одной книжки в доме нет ?

27 нояб 2023 в 08:21

обои мне не понравились .ни в зале .ни на кухне .

Гость
26 нояб 2023 в 12:06

Аристократ из Ялты.

Нищие "интерьеры". Обычная халупа в гетто. Там максимум тысяч 70 ушло! Но автор возможно втридорога у перекупов брала ламинат и краску. Мебель дешёвая из опилок с клеем.

Гость
26 нояб 2023 в 12:51

БРАТ РЕМОНТ СДЕЛАЛ!
СЕЙЧАС НАЙДЕТ ОЧЕРЕДНОГО АЛЕНЯ А КВАРТИРКУ В СДАЧУ ГАСТОРАМ!
ДЕНЕЖКУ ЗА СДАЧУ СЕБЕ!!
ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ ОПЯТЬ ПРИКИНЕТСЯ БЕДНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ БРАТ БЕСПЛАТНО БЕДНЕНЬКОЙ РЕМОНТ СДЕЛАЕТ!

ВОТ ТАК ВСЕ БАБЫ ПОТОМ ОРУТ ЧТО ВСЕГО ДОБИЛИСЬ САМИ!!