Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество
«Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество

9 нояб 2023 в 12:13

А ещё говорят об увеличении рождаемости! Ха-ха-ха

9 нояб 2023 в 12:29

Пока у власти в России ПЖВ, партия-преемница КПСС, ничего хорошего ожидать не приходится. С момента прихода к власти, четверть века назад, ПЖВ, распоряжались безграничными природными ресурсами России - страны с образованными кадрам, у ПЖВ был громадный кредит доверия населения. Но, вместо того, чтобы построить действительно развитое, технологический и научно передовое, социально ориентированное государство, защищающее интересы всех граждан, служащее примером для соседей, ПЖВ предпочитало распил, откат, воровство и разбазаривание народного достояния, вывоз наворованного за рубеж.
Весь народ стал заложником воров в законе, воров во власти.

9 нояб 2023 в 13:37

Боюсь мой патриотизм к апрелю 2024 упадёт не то что до нуля, а уйдёт в минус

Гость
9 нояб 2023 в 12:05

вообще уже, зарплату сперва поднимите как можно при 30 тыс рублей прожить и все вам оплатить, надо еще питаться, одеваться, кредиты платить за обучение ребенка, вы там с головой вообще не дружите, у меня очень мало людей кто по 100 тыс зарабатывает, конечно если это не узкий прям специалист в медицине или на заводе, а большинство не более 40 тыс получают ((((

Гость
9 нояб 2023 в 12:20

Чубайса нет давно в России,а дело его живет и жиреет🤣

Не понимаю, чего вы морщитесь? РАО ЕЭС формально разобрали по кусочкам, топов стало намного больше. Кормить их надо. Кормить их семьи надо. Вы же сами за это голосовали, помните?

Гость
9 нояб 2023 в 12:14

Слишком "Хорошо" живет Наш народ, с него можно еще одну шкуру содрать, у него не убудет, а то нашим "бедным" олигархам не на что покупать так необходимые в быту вещи (дорогие автомобили, поездки за границу и т.д, т.п.)

Гость
9 нояб 2023 в 12:29

Ничего хорошего от нынешних не ожидаю, а подлости от них предостаточно. Это ж как надо ненавидеть людей?

Гость
9 нояб 2023 в 12:22

Тянется гайка, еще можно закрутить.

Гость
9 нояб 2023 в 12:12

бизнес на самом деле серьезно финансирует платы населения. ПРи СССР так и было. бизнес ещё финансировал секции и кружки, летний отдых детей, содержал детские садики, медицинские учтреждения. Это сейчас налоговую нагрузку направили на население. И получается, что получаем зарплату и потом её тратим на то, что раньше финансировали предприятия. Государство вышло из социальных программ.

Гость
9 нояб 2023 в 12:04

Кто-то же должен содержать Украинцев, и отстраивать разрушенные территории ДЛНР.

9 нояб 2023 в 13:37

На наше правительство можно в сад подать какой нибудь за античеловеческие законы?

9 нояб 2023 в 15:40

хотелка не плохая, пусть сначала дивиденды от продажи недр выплатят а потом поговорим, да и что в россии газ, нефть и уголь кончились?там где энергетических ресурсов до ... там электричество повышать нельзя.

Гость
9 нояб 2023 в 12:16

Пока государство не станет полностью социально ориентированным - ничего не изменится. Во главе угла так и будут стоять интересы капиталиста. Капитализм - это раковая опухоль на теле человеческой цивилизации...

9 нояб 2023 в 12:30

Мы и это проглотим! Кто понимает- боится сказать, а большинство уверено, что это лучше для них делают

Гость
9 нояб 2023 в 12:51

Мы не будем в нищей стране рожать ! Где ФАС глумится над народом а не над повышением ценн !И с беззаконием !!!

Гость
9 нояб 2023 в 13:03

А я думал ФАС должна бороться с повышением цен.

Гость
9 нояб 2023 в 12:23

😠😠 они вообще что ли края попутали!!???

Гость
9 нояб 2023 в 12:56

да уж..а ещё хотят,чтобы женщины рожали по 5 детей..фиг вам,а не рождаемость..давайте крутить дальше гайки..вообще вся молодёжь по другим странам разбежится...

Гость
9 нояб 2023 в 15:15

РоЖайте в этой Стране сами !!!

9 нояб 2023 в 14:50

Малоимущим придётся отказаться от кондиционеров?
И от личного водителя, наверное тоже?
Нет хлеба пусть едят пирожные?
Страшно далеки они от народа.
Если есть кондиционер, то человек явно не малоимущий.
Про чайники и пылесосы которые окажутся недоступны «простым людям».
Одним КВт/час электроэнергии можно вскипятить 10 литров воды.
Если кипятить 10 литров каждый день, при цене 5 рублей кВт/ час, за месяц выйдет 150 рублей.
Пылесос мощностью 2 кВт/ час.
Если пылесосить каждый Божий день по 30 минут, за месяц выйдет аж 150 рублей.

Гость
9 нояб 2023 в 13:16

вот бы успели с новыми тарифами до выборов президента... чтобы народ понимал, что будет ещё хуже. Китаю поди и то дешевле электричество продаем

ДеД
9 нояб 2023 в 14:12

У нас в России что электроэнергии не хватает?По телевизору говорят что новые мощности вводят а оказывается электроэнергии нехватает .

Гость
9 нояб 2023 в 12:09

Бидьло заплатит

Гость
9 нояб 2023 в 13:04

Значит, по словам тарифного органа, инфляция выше роста тарифов. Проверяем: по данным ЦБ РФ и МинЭк инфляция в 2022 - 11,94%, прогноз на 2023 - 7,5%. Рост тарифов в 2022 - 13,4%, в 2023 - 9,8%. Вопрос - какими данными пользуется тарифный орган? Он что не верит ЦБ РФ и Минэкономразвития. По-моему это дискредитация! А вы как думаете?

Гость
9 нояб 2023 в 14:09

И при этом они говорят о повышении рождаемости))))

Гость
9 нояб 2023 в 12:18

Что за бред пишут , вводите шкалу потребления , если у человека коттедж и он отапливается электричеством , то пусть платит больше( раз денег хватило на его строительство и содержание ) а у обычной семьи расход не будет большой ( если они крипто ферму не содержат)

Гость
9 нояб 2023 в 12:16

Так возможность устанавливать тарифы в зависимости от потребления есть с 2021 года. ФАС тарифы не устанавливает. О чем статья?

Гость
9 нояб 2023 в 14:08

Когда наши правители нажрутся,только повышать тарифы могут

Гость
9 нояб 2023 в 13:09

Мне непонятно какие такие "социальные нормы" при капитализме? Если зарабатываешь меньше чем потребляешь = сокращай потребление. А если вообще не зарабатываешь, то кто тебе вообще хоть что-то должен? Вот беда какая - у бездельников не будет бытовой техники. Ну и какое кому дело, что их жизнь ухудшится? тут вопрос в том, почему они ДО СИХ ПОР вообще на нашей шее сидят? Субсидии им, ага.

Гость
9 нояб 2023 в 12:22

Для 97% населения ничего не изменится. А вот жителям коттеджей отапливающих электричеством и криптовалютчикам придется немного раскошелиться..

Гость
9 нояб 2023 в 14:52

когда я сторонникам электромобилей говорил что : подождите эта халява с ценой на электроэнергию скоро закончится они не верили .
А насчет майнинга все ка кто не вяжется , с одной стороны производители электроэнергии хотят повысить объемы продаж но вместо того что бы взять и увеличить их они берут и повышают цены .
Очень напоминает стишок : стою на асфальте в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли я е.......

Гость
9 нояб 2023 в 12:25

модер🐐

Гость
9 нояб 2023 в 12:33

назад в пещеру, к костру?

Гость
9 нояб 2023 в 12:36

💩💩💩💩💩💩💩на вас и таких как вы вместе взятые .

Гость
9 нояб 2023 в 12:43

Все хуже и хуже

Гость
9 нояб 2023 в 13:12

За электричеством и бензин потянется, а там все попрет вверх.

Гость
9 нояб 2023 в 13:45

Ой, хорошо напротив дом почти все квартиры сдают. Так там день и ночь свет из всех окон горит. Ночью бесит этот свет. Ура!

Гость
9 нояб 2023 в 13:52

"в ФАС придумали" - лучше б они придумали, как снизить тарифы

Гость
9 нояб 2023 в 14:39

А когда думали о том, чтобы облегчить жизнь людей?

Гость
9 нояб 2023 в 14:43

Это полумера! Надо еще ввести налоги на солнечные батареи и ветряки! И вообще надо собирать деньги за осадки, их вообще не учитывают.

9 нояб 2023 в 18:00

Давайте тоже выйдем как в европе, толку лежать и писать. Они за каждое неудобство сразу выходят

Гость
9 нояб 2023 в 18:15

Население оплатит все хотелки

Гость
9 нояб 2023 в 22:05

Вся коммуналка повышается с июля, а эти особенные что ли? Почему с января? И в июле захотят присоединиться ещё?

Гость
9 нояб 2023 в 22:49

И запретить аборты обязательно, чтобы было кого доить потом.

Гость
10 нояб 2023 в 07:53

Быдляшки заплатят

Гость
10 нояб 2023 в 10:29

А за воздух сколько будем платить с нового года, если доживём конечно.

Гость
10 нояб 2023 в 11:38

Нет покоя от таких решений! Чем только думают некоторые? Скоро ниже плинтуса опустится страна с такими ценами. Уровень жизни ниже третьих стран.

Гость
13 нояб 2023 в 07:42

А как быть тем , у кого электро отопление и газа нет и не будет. А дрова уже по 4 - 5 тыр за куб ?

авитолог Шубин
9 нояб 2023 в 12:30

А ха ха))) Майнил, майню и буду майнить с халявной электричкой))) Пять девятнашек пыхтят)))