Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Будто мы какой-то не такой сорт». В Челябинске дом, заселенный сиротами, полгода борется за горячую воду и лифт
«Будто мы какой-то не такой сорт». В Челябинске дом, заселенный сиротами, полгода борется за горячую воду и лифт

1 нояб 2023 в 07:52

НЕУЖЕЛИ КОГО ТО УДИВЛЯЕТ..
ЭТО И ЕСТЬ "НАСТОЯЩЕЕ" ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯ,, ЭТО И ЕСТЬ "ЗАБОТА О ЛЮДЯХ"...

ПОСМОТРИТЕ КТО ВО ВЛАСТИ - ? "ИМ" ВСЕ РАВНО НА ЛЮДЕЙ ...

1 нояб 2023 в 09:23

Что он,что сестра пренебрежительно говорят " руки как у бабки.."," хожу как бабка..", с себя начните!Уважайте других людей,тогда и вас уважать будут!

1 нояб 2023 в 09:24

наверное, претензии больше к застройщику, почему и как дом сдали с такими недоработками

Гость
1 нояб 2023 в 08:02

Это трещины по штукатурке из-за усадки дома. Учитывая, на каком месте возвели дома в Чурилово, особенно из панелей, это вовсе не удивительно. Трещинки на штукатурке ещё из-за перфоратора соседей нередко появляются.

Гость
1 нояб 2023 в 07:58

С приходом Текслера, Мамина, Гербера, Векшина и Котовой система перестала работать!!! Работать перестала совсем!!!
Только замены могут решить проблему! Очень надеемся, что в этот раз все произойдут! Первый уже пошел!

Гость
1 нояб 2023 в 08:22

Котова, верни медальку, не позорься.

Гость
1 нояб 2023 в 08:01

Спасибо единой России

1 нояб 2023 в 10:16

ребят, меня вот что удивляет даже тут сказано " с наружи дом выглядит прилично", почему у нас всегда так вместо того, чтобы в начале сделать порядок внутри, делают наружи: губы намазали, а внутри всё гнилое!?

Гость
1 нояб 2023 в 08:00

В нашей стране, один мрак, последние время.

Гость
1 нояб 2023 в 08:55

понимаю, что сироты и что им по Закону положено жилье... а чем хуже дети матери-одиночки, которая одна воспитала детей и ее дети должны пойти и купить себе, сами, квартиру

Гость
1 нояб 2023 в 08:01

Позор стране,которая так относится к своим гражданам.

Гость
1 нояб 2023 в 08:42

бабуля услужила не отдала внука в приёмную семью в Германию

Гость
1 нояб 2023 в 08:04

С водой много, где проблемы не только в Чурилово. По поводу лифта пора идти в суд. А в остальном - чистый и красивый подъезд, площадка современная. Считаю, что мужчине отчасти повезло :его и бабушка растила, и квартиру получил. А многие за такую квартиру по 20 лет расплачиваются в ипотеку.

ДеД
1 нояб 2023 в 08:16

Конечно мы должны беспокоиться о Палестине зачем нам сироты от них только голова болит!

Гость
1 нояб 2023 в 08:41

В Москве из панеляк дома не строят, а вот регионам в радость!

Гость
1 нояб 2023 в 08:12

Холодильник можно купить маленький. Это лучше, чем ничего. И даже самому его поднять.

1 нояб 2023 в 10:12

Андрею советую посмотреть сериал "пентагон" - после чего все его проблемы покажутся ничтожными

Гость
1 нояб 2023 в 08:18

Да тот вы сорт, тот... Не живите стадом в одной квартире, сдавая остальные. Не таскайте унитазы на продажу. Не разбирайте лифт на цвет мет. И не мешайте таким же как вы, но купившим за свои средства квартиры, соседям... И будет вам счастье...

Гость
1 нояб 2023 в 08:00

Это Россия.

Гость
1 нояб 2023 в 12:44

А где извиняюсь , у " бабки" квартира, где то же были дети прописаны, жили, материнский капитал куда подевали. Не ужели жилья так много в городе, что бесплатно выдают. Очередь из сирот, ни конца ни края не видать, а сколько еще новеньких ставят, детские дома ни куда не делись.

Гость
1 нояб 2023 в 12:57

Люди, вы что ж такие жестокие-то? Эти дети и так натерпелись с малых лет, жилье - гарантированное государством, между прочим! - буквально выбивают годами, так еще и условий для жизни никаких. Если бы у меня из холодного крана текла коричневая жижа вместо воды, а горячей воды и вовсе не было - я бы тоже возмущалась. Любой бы возмущался.
И никто не дает им это жилье в собственность, только в социальный найм, а заговорить о собственности они смогут не ранее, чем через 5 лет жизни в этих квартирах, при условии добросовестности, т.е. своевременной оплаты жкх, и ответственном содержании квартиры!
И да: они не виноваты в своем сиротстве, родителей, увы, не выбирают. Они бы, может, вообще предпочли не рождаться, но их никто не спрашивал.

Гость
1 нояб 2023 в 08:02

Очередной рывок

Гость
1 нояб 2023 в 09:09

Спасибо Путину за наше светлое будущее.

Гость
1 нояб 2023 в 09:56

а обычным людям потянуть квартиру в ипотеку или кредит?

Гость
1 нояб 2023 в 08:08

Знакомая после детского дома уже три года не может получить квартиру, сирота круглая. У человека прописки нет никакой постоянной - живёт в квартире в двухэтажке старой, которые под снос в очереди стоят. А здесь у мужчины все не столь плохо

Гость
1 нояб 2023 в 12:36

Термин сирота, давно пора переквалифицировать, сирота это когда оба родителя умерли, у современных " сирот" родители живы, здоровы, живут сами по себе, алименты их не принуждают платить. Ну а выпускникам, все обязаны, потому что полное государственное обеспечение только до 18 лет, а не до пенсии. Дальше самостоятельно жить, как все взрослые люди, оплачивать налоги, штрафы, коммунальные платежи, если расширяться то пожалуйста ипотека.

Гость
1 нояб 2023 в 09:20

У парня есть руки и ноги, есть здоровье, молодость, квартира. Что за нытье в статье? Холодильник занести не могу, носки без стиралки постирать не могу? Парню 24 год, а он сопли на весь город размазывает!

Гость
1 нояб 2023 в 10:42

Немного не по теме, но, почему герои публикации Андрей и Евгения, так неуважительно говорят о старшем поколении? Неоднократно читаем: бабка старая, бабка. Значит и отношение к пожилым такое. Неприятные они.

Гость
1 нояб 2023 в 08:00

Своих не бросаем.

Гость.
1 нояб 2023 в 11:05

У меня есть знакомая, тоже с судьбой как у этих ребятишек.Ей дали квартиру,платили всякие пособия и подъёмные, так ей уже за тридцать ,а. она при всех разговорах вставляет,я же сирота,.До старости ей все будут должны и обязаны и не говорите ничего против она же "сирота".

Гость
1 нояб 2023 в 12:03

7000р в месяц? Какая же у него тогда квартира по площади?

1 нояб 2023 в 08:09

ну холодильник то уж можно купить ..в 5 ти этажки же без лифта заносят ..и на 10 занесут .только платить больше за подьем ..хотя не везде берут за подьем по этажам .оплачивается только доставка .

Гость
1 нояб 2023 в 11:03

Челу дали бесплатно квартиру в новом доме. Он кто вообще? Что он сделал для страны для общества? Он что ветеран труда или боевых действий? Люди даже при советском союзе могли в очереди на квартиру стоять всю жизнь и мыкаться по общагам и коммуналкам.

Гость
1 нояб 2023 в 11:18

Герою статьи хочется сказать, что можно купить маленькую стиральную машинку-автомат килограмма на 3, такие на стену крепятся. Они не тяжёлые. И маленький холодильник. И все это можно даже самому поднять по лестнице на 10 этаж. Давно уже придумали много разных вещичек подобных для удобства человека.

Гость
1 нояб 2023 в 10:07

Проблемы с лифтом и водой конечно нужно решать. А в остальном хорошая квартира. Я покупал свою тоже в панельном доме, в новостройке, в ипотеку. Там точно так же трещат стены из-за усадки, панель вся такая, усядет, сделают ремонт и будет всё прекрасно

Гость
1 нояб 2023 в 11:08

Половина информации в статье не соответствует действительности. Дом в эксплуатацию ввели в конце июня 2023 года. Получили квартиры не раньше июля. А лифты не работают у жильцов с мая.
Когда человек сам себе квартиру покупает за огромные деньги - и коробки и холодильники в радость поднять хоть на какой этаж.
А люди в домах с лифтми 0,5*0,5 метра должны жалобы писать, чтобы им лифт грузовой в дом поставили, чтобы холодильники привезти? так получается?

Гость
1 нояб 2023 в 20:23

Что за проблема- поднять мебель на этаж? Если в этом доме живут такие же сироты- молодые парни? Договорились, собрались вместе и затащили. Так бы друг другу и помогали!

Гость
1 нояб 2023 в 10:15

их то хоть не обижайте, гребанное государство, сделайте жизнь этих людей, чуть -чуть полегче

1 нояб 2023 в 08:11

ну .конечно .бесплатно такую квартиру получить при нынешних ценах .это счастье .

Гость
1 нояб 2023 в 15:49

взял бы шпаклевочку и шпатель да заделал швы, про мебель вообще смешно, отвертку взял, разобрал на щитки поднял, потом собрал. Делов ерунда. Но лучше жить в сарае и ждать что кто то придет сделает или даст денег. Другие на такие квартиры корячатся по 20 лет в ипотеке живут и ничего не жалуются.

1 нояб 2023 в 14:30

Какие страшные убогие дома строят в Челябе . ужас . Так больше никто в стране не строит . И панель это не то что прошлый , а позапрошлый век .

Гость
1 нояб 2023 в 09:13

Читаю я и думаю. Здесь одно решение.
Парню бы ОЧЕНЬ грамотного профессионального адвоката по жилищному праву... и все.

Гость
1 нояб 2023 в 11:42

Жаль молодого человека, бардак, пусть Андрей обращается в москву к Москальковой, по правам человека или на прямую к президенту Путину в. В., удачи тебе Андрей

Гость
1 нояб 2023 в 12:03

А вы сами по живите в таком доме потом будете осуждать. Они не виноваты что сироты и государство первую очередь должна им обеспечить жильё и совести условиями для проживания, они тоже хотят быть счастливым и жить как нормальные люди. Да ходить с калясками это не легко темболее женщине хоть и молодая всёровно дяжело. Тащи детя с коляской и пакеты с продуктами обратите внимание и помогите администрация горада.

1 нояб 2023 в 08:05

а на УК в суд подать нельзя ?полгода без лифта в высотном доме ..жалоб не поступало там говорят .а уборщики то ходят .что .не говорили ? прям детские отмазки .Вода .конечно .жесть ..

Гость
1 нояб 2023 в 10:33

Зато не дали усыновить в загнивающую Европу

Гость
1 нояб 2023 в 16:18

Интересно, местные комментаторы, обменяли бы новенькую квартиру на детство в детдоме без родителей?
Неужели цена детского счастья - коробка из четырёх стен на отшибе города? М-да, совсем народ опустился.

Гость
1 нояб 2023 в 08:46

Слов нет! А где Следственный комитет?

Гость
1 нояб 2023 в 10:02

Похоже Андрейка не в курсе, что лифт пассажирский, т.е. для перевоза пассажиров. Комоды, холодильники и кровати перевозить в пассажирском лифте запрещено. Так, что надо нанимать грузчикорв либо звать друзей на помощь.

Гость
1 нояб 2023 в 10:16

В этом царстве - государстве жизнь дно, и народ пыль, но наводим порядок у других.