Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Угрожают, что всё взлетит на воздух»: кто стоит за бизнесом сомнительных газовиков — они снова активизировались
«Угрожают, что всё взлетит на воздух»: кто стоит за бизнесом сомнительных газовиков — они снова активизировались

27 окт 2023 в 11:55

К нам тоже приходил недавно такой товарищ, муж открыл двери, этот гражданин представился инспектором пожарной части:)), увидел, что перед ним не старый человек, разговор сразу свернул, спросил только, жалобы есть на вентиляцию, муж говорит, а разве пожарники ходят по квартирам? На улице встретили возле соседнего подъезда пожилого человека, спросил, к вам заходили, мы сказали, что не пустили, это же мошенники, он так расстроился, говорит, поменяли ему шланг газовый, много заплатил, я ему сказала, разве пожарники меняют шланги? Надо было в ЖЭК поначалу обратиться, они бы сказали, куда ему звонить, если надо поменять шланг. Обманул этот прохиндей пожилого человека, жалко его стало.

27 окт 2023 в 08:51

А полиция не видит в упор состава преступления.

Гость
27 окт 2023 в 08:51

отловить всех и в новые регионы

Гость
27 окт 2023 в 09:07

Да потому что не надо было заставлять людей самостоятельно заключать договоры на обслуживание!. Этим должен заниматься ЖЭК, заключив договор от имени жильцов с юридическим лицом. Мошенники и появились от этой неразберихи

Гость
27 окт 2023 в 09:09

Не пускайте никого, кругом жулики, а где полиция, неизвестно.

Гость
27 окт 2023 в 09:13

Чтобы вы понимали, это очень большой магнит, в руках его невозможно не заметить. Если бы мы так работали, у нас ежедневно были бы замечания по поводу того, что сотрудники занимаются мошенничеством и выводят счетчики из строя, — сказала диспетчер-секретарь «Городской-газовой-службы» Вероника Казанцева. У Вероники видимо образование ЕГЭ Как раз таки неодимовый магнит не большой, а вот магнитное поле от него приличное и да корпуса счетоводов литые и из дюралюминия - т.е. магнит к такому не при магнитится !! А беспредел данных фирм в полной безнаказанности если бы силовики нашего региона занимались такими - их бы давно не было тем болеечто контора вообще с соседнего региона !!

Гость
27 окт 2023 в 09:14

Лжегазовики не рисуют нехорошие знаки возле памятников, они всего лишь обманывают людей. А это не преступление.

Гость
27 окт 2023 в 08:58

Нелюди в погонах это организовали.

Гость
27 окт 2023 в 08:55

Реальные газовики до 19.00 не ходят.

Социолог
27 окт 2023 в 09:41

вероника казанцева нагло лжёт !
Для того, чтобы работа "газовой" лицензированной компании на внутриквартирных оборудовании и сетях была законной, эта компания ОБЯЗАНА заключить договор с собственником(ми) жилых помещений ! Обязана !
И второе, газовое оборудование, как общедомовое, так и внутриквартирное, не должно, а просто ОБЯЗАНО находиться в обслуживании ОДНОЙ компании ! ОДНОЙ !
У семи нянек дитя без глаза !

Гость
27 окт 2023 в 09:36

У нас бабки полицию на них вызвали, те приехали и увезли их в отделение, сказали, что больше ничего сделать не могут.

Гость
27 окт 2023 в 10:28

Дырка в законе что-ли? Доступ к обслуживанию газового оборудования не имеют только какие-то лицензированные предприятия? Ходят неграмотные тетки какие-то.

Гость
27 окт 2023 в 12:02

У нас несколько месяцев назад снова ходили эти отмороженные, объявления на двери клеили. Ну а я позвонила в управляйку, убедилась, что никаких работ в данное время не проводится (ибо настояшие газоавщики ходили за 2мес до этого и даже отключали наш подъезд из-за двух квартир). Прошлась по всем подъездам и везде сверху маркером жирно написала, что это мошенники 😜 и советую всем жителям так делать.

Гость
27 окт 2023 в 13:13

Надо для таких газовиков и прочего дерьма ввести статью в уголовный кодекс пришёл, попался - 20 лет лишения свободы. Пусть на зоне "ремонтом" занимается.

Гость
27 окт 2023 в 09:22

Газпром должен это всё контролировать под надзором полиции, а не какие-то шарашки. Разъяснительной работы вообще ноль!

Гость
27 окт 2023 в 12:05

Сегодня услышал в ящике (далее цитата с Р24):
1.Безработица находится рекордно низком уровне - 3%.
2.Инфляция является следствием резкого роста зарплат и растущим, вслещствие этого, потребительским спросом.
Теперь я знаю, что плохое настроение и нехватка денег до следующей пенсии лечатся новостяии Р24.

тактоонотак
27 окт 2023 в 09:36

только в стране воров и господ 159 ук РФ никто из тех, кто обязан, не желает расследовать. за это дело начальник мохнатой рукой может наказать. и в планах ещё 6 лет такого позора.

Гость
27 окт 2023 в 09:43

В каждом доме есть обслуживающая компания, они ходят с проверкой раз в год. Узнать это легко. Не пускайте чужих. Постоянно говорю об этом соседям пенсионерам, но бесполезно. То лжегазовщиков пустят, то мёд, то ремонт окон.

Гость
27 окт 2023 в 10:47

К моей бабушке года 3 назад приходили эти "газовщики" - заменили абсолютно нормальный шланг за 2тыс. Через какое-то время я, приходя в гости, стала замечать сильный запах газа. Позвонили в управляйку, прислали специалиста - так и есть, утечка!! То есть эти криворукие уроды даже нормально шланг прикрутить не могут!
Силовые органы, ау!! Вы куда смотрите?? Хотите, чтоб и у нас какой-нибудь дом рванул?? Сколько еще таких же доверчивых пенсов живут с текущими шлангами и не замечают этого? 😠😠😠

Гость
27 окт 2023 в 09:01

Своя крыша, как у рабских домов!

Гость
27 окт 2023 в 09:20

Пока Байстрыкин не возбудится - ничего не сделать!
Возбуждайте Байстрыкина....

Гость
27 окт 2023 в 09:35

Не пускайте в квартиры НИКОГО , пока происходит этот бардак. Иначе грехов не оберётесь. Пусть те, кому это положено разбираются. Жилец должен точно знать кого пускает в дом.

Гость
27 окт 2023 в 10:38

В статье сами себе противоречат! Читаем Постановление - имеют право обслуживать ВДГО и ВКГО специализированные организации, имеющие статус газораспределительной организации И осуществляющие транспортировку к дому! А в городе Челябинске это всего одна организация - Челябинскгоргаз, а не 13 как написано. Так что читайте законодательство.

Гость
27 окт 2023 в 11:26

месяцев 9 или 6 нам настойчиво пытались навязать договор с какими то газовиками в офисе новатека в ленинском. Мы тогда выписывали умершего человека.

Гость
27 окт 2023 в 13:43

Снова лайки пропадают, было 4 стало 1, причём это уже не в первый раз.

Гость
27 окт 2023 в 19:42

Полиция , прокуратура, СК и прочие надзору в упор не видят состава преступления. Видимо, заносят пухлые конверты.

Гость
27 окт 2023 в 22:15

Нафиг гнать таких газовщиков.они никто и звать их никак. А то что они называются мол городская служба ничего не значит

Гость
29 окт 2023 в 00:46

Когда уже пересажают все жулье?

Гость
27 окт 2023 в 10:00

уже и не знаешь где настоящие, а где нет, потом требуют ихх впустить, а кто вы вообще...

Гость
27 окт 2023 в 21:59

Сегодня эти мошенники ходили по дому улица Куйбышева дом 37.

27 окт 2023 в 10:03

если приходит с проверкой газовая компания обслуживающая дом .то они ничего не меняют .а оставляют предписание .что в течении месяца нужно поменять шланг к плите .или что там еще из газового оборудования .раньше был штраф за не исполнение 5 т.р ...и нужно потом предьявить акт о замене в газовую компанию...и договариваться лучше не через кассу у них .а непосредственно с мастером -дешевле обойдется и акт он сам туда сдаст .))

Гость
27 окт 2023 в 09:49

ЖЭКи в доле!

Гость
27 окт 2023 в 12:27

Как узнать какая газовая обслуживает мой дом по адресу (УК у дома отсутсвует)?

Гость
27 окт 2023 в 20:49

" При этом, со слов супруги, никакого магнита в руках нашей сотрудницы она не видела." Поищите фото в интернете как выглядит магнит от компьютерного диска. В спичечный коробок три штуки входит. Именно им и ломают эти счетчики.

Гость
27 окт 2023 в 09:40

АКРОМЯ ПРОКУРОРА И ДВУХПОМОШНИКОВ, НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДЬИ, ПРОНИКАТЬ НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
ТАК ЖЕ К ВАМ ДОМОЙ МОГУТ ПОПРОСИТЬСЯ ОПЕРАТИВНИКИ ОРБ И ОУР, В ТОМ ЧИСЛЕ РУКОВОДСТВО, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОРМ!!!!

Гость
27 окт 2023 в 10:38

Да потому что сейчас УК, ЖЭКи обязывают собственников многоквартирных домов заключать договора напрямую с организациями на ТО газового оборудования, объясняя тем, что УК заключила договор в рамках своих интересов, для обеспечения обслуживания таких газовых коммуникаций внутри дома до квартир собственников. Разве это правильно? Снимая с себя все обязательства и ответственность.
А нам говорят, хотите заключайте такие договора, хотите нет. Это ваша ответственность!!!
Такой спор уже долго длится между жильцами и УК на Горького 34. Данная УК вообще сняла с себя обязательства, только деньги получает непонятно за что, дворника нет, подъезды не убирают, слесарей нет....трубы в подвале гнилые, ответ один - покупайте тогда поменяем, у нас нет финансов на это🥺😠🧐 Раньше было одна государственная организация контролирующая ТО газового оборудования и было доверие. Сейчас с этими нововведениями, их куча и все хотят заработать да побольше. Зачем это сделали???

Гость
27 окт 2023 в 14:20

Оказывается, город Глупов существует.

Гость
29 окт 2023 в 18:04

Как надоели эти вездесущие продаваны, ни стыда- ни совести у них

Гость
30 окт 2023 в 10:28

В квартиру мы их не пустим , а кто их не пустит к газовым трубам в подъезде чтобы они дом не взорвали ?
Отряды самообороны создавать ? Почему такой бардак в обращении со взрывоопасным веществом ?

Гость
27 окт 2023 в 10:22

Чобы газ рванул
Надо чобы он заполнил минимум 85 процентов обьёма жилья
А это примерно как в сауне с паром
Невозможно не заметить ЛЁГКИЙ ТУМАН в помещении
Так же может получиться что при утечке человек спит- допустим ночь на дворе. Скорее всего человека не станет во сне((((, увы. НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ В ПОМЕЩЕНИИ ОТСУТСТВУЕТ ВЕНТИЛЯЦИЯ ИЛИ ВЕНТОТВЕРСТИЕ.
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ ЕСЛИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСЛУГАМИ ГАЗПРОМА.
НУ И МЫЛЬНЫЙ РАСТВОР С КИСТОЧКОЙ- НЕ НАДО БЫТЬ ГЕНИЕМ, ЧОБА САМОМУ ПРОВЕРИТЬ МАГИСТРАЛЬ И УЗЛЫ)))))
ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

27 окт 2023 в 09:41

Городской газовой компании в реестре не значится. Значит, они не имеют право менять оборудование. Надо бы ужесточить наказание за подобную деятельность. С газом шутки плохи. Из-за мошенников собственники не открывают настоящим газовиками. Столько жертв уже на их счету!
Не единственные они, кто ходит по квартирам. Ещё специалисты по окнам, представляются от компании производителя 🤭, электрики и т. д. Но от этих деятелей, к счастью, грозит преимущественно только материальный ущерб.

Гость
28 окт 2023 в 10:00

Капец нашли мошенников))) люди приходят, работают, а их помоями поливают.

27 окт 2023 в 10:03

-=-=0