Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Наталья Котова отчитала управляющие компании за проблемы с отоплением в домах челябинцев
Наталья Котова отчитала управляющие компании за проблемы с отоплением в домах челябинцев

11 окт 2023 в 23:06

"Понимаем, что часть из них связана с проблемами на внутридомовых сетях, а не с аварийными ситуациями на тепломагистралях"
И это НАЧАЛО отопительного сезона после летней опрессовки...

12 окт 2023 в 06:57

Отчитала))) а себя она тоже отчитала? лучше бы в отставку себя отправила

11 окт 2023 в 22:03

ОТЧИТАЛА!!!))))) голос))))

Отчитать эти лентяев, Как и дорожников срывающих сроки (вчерашняя статья про ленинский район, где должны были закончить ремонт еще вчера, но воз и ныне там) можно только рублем, причем большим рублем!!! А эта мадам для галочки, как и все в челябинске…

12 окт 2023 в 08:09

Сони Кривой 26, отопления нет. Мёрзнет весь дом.
Комунальшщикам и УСТЭК двойка за работу.
Отчитала - это фигня, мы же не в детском саду. Хватит с нами как с наивными детьми, верящими в справедливость и сильного "покровителя".
Давайте уже по-честному и на равных, неся ответственность за бардак.

11 окт 2023 в 22:33

Как же тупо получается: у нас в доме(сталинка) было не сильно холодно без отопления, а кто-то (в панельках, например) реально замерзал. С началом отопительного сезона: нам ещё на прошлой неделе включили отопление и жарят как зимой, а те, кто мёрз, продолжают мёрзнуть! Где логика? Может, надо начинать отопительный сезон с тех домов, где реально холодно?!

Решила наказать невиновных)). Поясню: запуск отопления в МКД проходит в несколько этапов. Подключается часть домов, потом ещё часть и так до победного. В домах может подключаться сначала несколько стояков, потом остальные. Делается это для того, чтобы не "посадить котлы" на ТЭЦ и ТЭС и поддерживать температуру и давление теплоносителя в определенных пределах. Если включить всех сразу, тепла не будет долго. Так вот... Чтобы эти этапы начать делать, магистрали должны работать без сбоев по умолчанию. А они сейчас дырявые, из за чего постоянные отключения на них самих. Графики запуска домов срываются, этапы не соблюдаются. И не перестаю повторять, что всё это потому, как в сферу жизнеобеспечения города с приходом дуба залезли ЖУЛЬБАРАСИКИ НА КРУЗАЧКАХ, которые рассматривают данные системы как источник быстрого обогащения. Городу после их работы останутся гнилые трубы. Запаса прочности системы хватило примерно на пять лет их действий.Всем причастным давно известно, кто эти люди, и что с ними нужно сделать. Мадам Котова решила прикрыть своей ж...ой амбразуры, одновременно переложив ответственность с себя и жулья на управляйки.
ЗЫ: зима близко, и она в этом году будет действительно холодной.

11 окт 2023 в 21:01

Котова, брысь! Надоела.

Гость
11 окт 2023 в 20:48

А вот и фирменные разносы от Котовой. Давненько лапшу на уши не вешали горожанам по фирменному рецепту...

Гость
11 окт 2023 в 20:58

У Котовой в квартире тепло? Не мёрзнет, наша бабушка? 😀

от котовой только слышно одно бла бла бла бла

Гость
11 окт 2023 в 22:54

давления сетевой воды нет. устэк виноват, а не ук. бабка тень на плетень наводит

Гость
11 окт 2023 в 21:24

Вот подскажите, какой документ регламентирует включение отопления в МКД, какое отношение имеет котова и на основании чего по команде ее, включают отопление людям, которые платят за него из своих средств? Я понимаю что за социалку — школы, ДС, больницы платит бюджет города или ещё к—нибудь. Или я чего то не знаю? Может отопление это предложение, от которого нельзя и т.д.
Коммунальщики ваши ответы, пожалуйста!

Гость
11 окт 2023 в 21:23

Выдохнул. Думал разносы кончились, ан нет. Ждём новых бесполезных разносов.

Гость
11 окт 2023 в 21:46

Меня не интересует по чьей вине холод в квартире. Настоящий хозяин разносы делает не показушные, а приватно. Но подчиненным достаточно и поднятой брови. А у вас бардак. Надеюсь счета за мнимое отопление не мы будем оплачивать. Мадам Котова вы уж разберитесь кто из вас с управляйками это безобразие оплатит. А то шума много, планов и фантазий по улучшению много. Но такого бардака как последние года три ни с дорогами. ни с отоплением не было.

11 окт 2023 в 21:05

Отчитала?! Они что преставились?

Гость
11 окт 2023 в 20:56

У нас в доме один стояк с отоплением включили, другой на кухне не включен. Слесари говорят, им приказали для экономии так сделать и тянуть время. Сейчас ругаемся с ними.

Гость
11 окт 2023 в 21:23

За свой же провал в управлении вверенным ей городским имуществом котова в отставку не хочет подать? Или ждёт, когда за ней придут?

Гость
12 окт 2023 в 07:33

Игра на публику

Гость
12 окт 2023 в 07:25

От того, что она отчитала, замерзающим жителям СРАЗУ стало ТЕПЛЕЕ. Простуженные дети перестали кашлять, горожане перестали греть воду в тазиках и моются сразу холодной водой с мыслями - ну она же отчитала там кого то!!!

Гость
12 окт 2023 в 07:30

Отчитала, это все что можем. Не отчитывать а контролировать каждый шаг, работать надо

Гость
12 окт 2023 в 08:27

Котова!!!
Себя отчитай!
Ты здесь мэрка или пустое место?!
Почему при твоем попустительстве это вообще происходит?!
Не можешь справиться?
Слагай полномочия и давай, до свиданья!

Гость
12 окт 2023 в 09:23

Заведующих детских садов не забудьте мадам Котова, они по вашей указке все краны отопления закрутили, ради экономии.

Гость
11 окт 2023 в 21:07

Не нужно так строго.еще тепло.у нас в квартире +22.отопления нет.так что до 20 октября можно и не включать.

Гость
11 окт 2023 в 20:44

Наталья Петровна, нужно ещё начальника гаража автобусов 4 маршрута отчитать - г-на Кочеткова. Автобусы переставили на 2 маршрут в Чурилова, оставив Мамина и Сад Победы вообще без транспорта, ждём по 30-40 минут 4 автобус!

Гость
11 окт 2023 в 22:27

Она видимо не в курсе, что давление не зависит от УК. Если ТЭЦ дает маленькое давление, то УК его увеличить не в состоянии. Кстати, УК не получают денег за отопление - деньги идут в УСТЭК.

Гость
12 окт 2023 в 00:44

Ун. Набережная 22 1,5 недели ни горячей воды, ни тепла. А отчитаные бегут вперёд штанов все устранять, только мы их не видим. Видимо не видимки. Хорошо что пока белых мух ещё нет.

Гость
11 окт 2023 в 20:48

Бабушка путает, это Европа замерзает. А у нас все хорошо, ВладимирВасильич сказал, враги утерлись и только зубами скрежещут в бессильной злобе.

Гость
11 окт 2023 в 20:58

Где она была, когда произошла авария в ТЭЦ -3 ? Трубы не выдержали, лопнули. Почему их то не отчитала? Или выборочно отчитывает?

Гость
12 окт 2023 в 00:16

За то отчитались что к отопительному сезону всё готово и как вдруг то самый суслик почему они всегда нам пытаются сказать что он есть скоро снег но пока его нет они готовы а потом как по накатонной всегда одни и те же проблемы

Гость
12 окт 2023 в 00:25

Город миллионник в нефтегазовой сверхдержаве, это класс, так держать

Гость
12 окт 2023 в 00:30

Отчитала…и взяла на карандаш),а родителей не вызвала? Бедолага

Гость
12 окт 2023 в 04:58

Вот стиль руководства "Пока гром не грянет-поп не перекрестится"!
Не любят сейчас руководители работать летом, вот и приходится "Отчитывать", а начинать надо всегда с себя!

Гость
12 окт 2023 в 06:33

Труда, 21 напротив облсуда. Вчера дали сегодня выключили ночью. Как в концлагере

Гость
12 окт 2023 в 07:13

Не виноватая я, он сам пришел

Гость
12 окт 2023 в 07:31

Слова на публику это одно, действие, результат другое. СУДЯТ ПО ДЕЛАМ.

Гость
12 окт 2023 в 07:33

Почему Челябинску так не везет с менеджерами?????????????????

Гость
12 окт 2023 в 07:38

Отчитала???, что остаётся делать они ведь свои😊 , а курирующий зам по данному направлению нервно курил рядом или писал заявление на увольнение?

Гость
12 окт 2023 в 08:43

Отопление дали в подъезде и на кухне, в спальне батареи холодные Комсомольский проспект 80в

Гость
12 окт 2023 в 09:08

Шибко ругалась. Всех уволю.

Гость
12 окт 2023 в 09:25

Тяжело наказывать подельников

Гость
12 окт 2023 в 09:32

А что текслер не знает , что твориться в Челябинске с отоплением , у нас на чкпз с отопление дают , когда им вздумается, гартунг тоже не знает , только в думе , за пенсионеров бьётся, никому ничего не надо, главное , чтобы деньги вовремя платили , гнилые трубы , дома старые , сырость в домах , грибок

Гость
12 окт 2023 в 09:34

Отчитала????? По попе не похлопала? Родителей не вызвала? Ты чего несёшь???? Уфффф! Когда вас уже всех закроют по нехорошим статьям!! Маразм крепчает! Вот вроде на людей работает эта гражданочка- люди против- а она работает! Получается захват власти против воли народа!

Гость
12 окт 2023 в 09:59

Разберитесь с поселком чкпз с, жэк уже 10лет отказались от частного сектора ,отопление, когда захотят тогда дают сейчас сидим в холодных домах , сырость ,грибок

Гость
12 окт 2023 в 10:35

Котова только отчитывает да устраивает разносы, а работать не пробывала. если ее всерьез не воспринимают, тут хоть истери, ничего не поменяется

Гость
11 окт 2023 в 20:50

О, проснулась! А где она была на прошлой неделе? Почему не заставила УК работать в выходные, почему в понедельник молчала?! Это что за реакция такая заторможенная? И вообще, вот нам на ул.Пушкина, 30, наконец-то "дали" отопление - в квартире теплее не сильно стало (не знаю кто там от жары умирает). Батареи просто слегка горячие, в одной комнате батарея чуть тепленькая сверху и холодная внизу, в ещё одной вообще нет отопления. И так каждый год! Теперь опять звонить в ЖЭК, искать слесаря, ждать пока он соизволит прийти. Всегда возникал вопрос - почему слесарь не проверяет во всех ли стояках трубы горячие? Почему КАЖДЫЙ год нужно его особо приглашать снова? Пока этот "товарищ" у нас не появился, таких проблем с подачей отопления не было!

Гость
11 окт 2023 в 20:47

Сегодня 11 октября, как уже неделя дали отоплений в жилых домах, этот отчёт только на бумаге. Когда же наши чиновники будут работать на благо населению? Почему то у них всё хорошо и отлично. Они хоть в курсе всех дел в городе?

Сергей
11 окт 2023 в 20:45

До этих управляющих компаний дозвониться невозможно

Гость
11 окт 2023 в 20:51

Верните людям 4 автобус!

Гость
12 окт 2023 в 15:06

Иди по специльности работай. Надоела.