Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Вы еще не так заплатите! Как подскочат цены на коммуналку в следующем году
Вы еще не так заплатите! Как подскочат цены на коммуналку в следующем году

5 окт 2023 в 08:29

получается за 10 лет средний платёж за жкх вырос в 2 раза! я не беру в расчет на с-ко выросли цены в магазине(по факту, а не как пишут инфляция "целевые 4%" в
год) - тогда почему за 10 лет з/п не увеличилась в 2 раза?

5 окт 2023 в 10:16

Чего добиваться??? Русский народ терпеливый, но всякому терпению приходит конец 😡

5 окт 2023 в 09:35

Потери населения – 26 млн
По прогнозу Госкомстата от 1990 г., в РСФСР к началу 2023 г. могло жить 172,4 млн чел. Но по факту в стране сейчас 146 млн чел. (без новых регионов).
Потери доходов – 41%
Располагаемые доходы 80% россиян (без богатых) в 2022 г. составили 25 960 руб. в мес. При советских темпах роста и уровне неравенства они бы стали 43 000 руб., или на 66% больше.
⚙️ Потери экономики – 40%
В 1985 г. рост замедлился аж до 2,3%, что использовали как повод для начала перестройки. Но при таких темпах ВВП сейчас был бы больше, чем в 1990 г., в 2,1 раза, а не на 26%, как по факту. Экономика России (ВВП по ППС) составила бы $7,7 трлн, а не $4,6 трлн, и занимала бы 4 место в мире после Китая, США и Индии.

🏭 Потери производства – 66%

🌾 Потери сельского хозяйства – 44%

🏡 Потери активов – 56%

🌏 Геополитические потери – 32%
Аналогичный подсчёт показал, что потери населения РСФСР в 1941-1945 гг были 20 млн чел, экономики – 44%. Переход России от социализма к капитализму, т.е. на более низкую ступень общественного развития обернулся большими потерями, чем от гитлеровского нашествия.

Гость
5 окт 2023 в 08:44

"Инфраструктура ЖКХ нуждается в модернизации, без которой возрастают риски аварий, особенно в осенне-зимний период"

А кто её модернизирует? На ремонт деньги и те воруют патриоты из едра.

Гость
5 окт 2023 в 08:21

В СССР оплата жкх была стабильной ,цены не изменялись , не росли.

Гость
5 окт 2023 в 08:10

любой стране, которая не хочет больше видеть Путина, достатчно присоединиться к Римскому статуту.🦢👑

Гость
5 окт 2023 в 08:27

всё логично. Зарплаты президенту и чиновникам подняли, значит увеличиваются и платёжки по ЖКХ и цены в целом. Молодцы.

Гость
5 окт 2023 в 09:27

Очень бы хотелось увидеть раскладку, что входит в тариф и данные сколько из заложенных денег на замену сетей использовано по назначению.

Гость
5 окт 2023 в 10:08

20 лет тарифы повышают, а модернизации как не было так и нет. Изношенность тепловых сетей МУП ЧКТС 80-90%

Гость
5 окт 2023 в 08:41

Почему не растут так зарплаты?

5 окт 2023 в 09:34

Танковый расстрел парламента 4 октября 1993 г. ознаменовал собой и по сути, и по последствиям фашистский госпереворот. Стоявшие за Ельциным Запад и группа богачей получили колоссальные возможности по присвоению собственности и выводу капиталов за рубеж.
В перестройку либералы в качестве морковки крутили перед носом некими свободами. 30 лет назад народу показали, о какой "свободе" речь: от власти, от собственности, от справедливости.
Кто-то (немногие) смог разбогатеть, перебраться на вожделенный Запад и приобщиться к его роскоши. Ради "счастья" немногих Россия потеряла 26 млн человек и 40% экономики, оценило «Равенство». Это разница между фактическими показателями и альтернативными, что сложились бы при советских темпах роста 1980-1989 гг.

Гость
5 окт 2023 в 08:25

Угу, типа только в этой сфере должны повышаться зарплаты, что-то в других отраслях не заметно массового повышения зарплат, депутатов в расчет не беру. Интересно, а как государство собралось инвестировать в ЖКУ, когда организации по ЖКУ частные?! Повышают стоимость коммуналки т.к. населению не куда деваться, все равно будут платить, альтернативных вариантов нет

Гость
5 окт 2023 в 08:40

Нам всё время пытаются объяснить увеличение тарифов модернизацией инфраструктуры ЖКХ, а может просто надо умерить аппетиты сетевиков, поставщиков услуг, за счёт населения покрывающих инфляцию, людям как выживать?

Гость
5 окт 2023 в 08:55

То ли платить ЖКХ в полном объеме,то ли выжить и не умереть с голоду? Когда живёшь на одну пенсию.Придется,наверное,выбирать.Я выберу второе.

Гость
5 окт 2023 в 08:46

Реальная инфляция намного выше официальной, пенсионерам поднимут пенсии на7,5 процентов, а ЖКХ увеличится на 9,8 процентов, одной рукой дают, другой отбирают, на субсидии можно не рассчитывать, при СССР платили копейки, государство компенсировало расходы по ЖКХ.

Гость
5 окт 2023 в 09:12

Если не Путин, ТО ЛЮБОЙ ДРУГОЙ !!!! У нас могло за 20 лет всё изменится 5 раз !!!

5 окт 2023 в 10:25

шо опять 🙄, а как же обещание не повышать 3 года?, опять обманули))

Гость
5 окт 2023 в 08:30

ЧМЗ
Когда вводили так называемый "капремонт", пропагандисты трещали о том что это на всё, теперь же вводят дополнительные поборы на ремонты, за что спрашивается? А в реалии мы уже давно переплачиваем за ЖКУ, особенно в отоплении, всё это натуральный косвенный налог для населения

Гость
5 окт 2023 в 08:48

ведут себя как барыги- побольше обобрать население... чиновники с самым главным себе зарплату повышают, а по факту за такую работу им вообще не полагается зарплата, всё их действия приводят только к ухудшению качества жизни

Гость
5 окт 2023 в 08:58

Повозмущаются и пойдут голосовать за Пу, потому что: "кто как не он", "надо отчитаться перед начальством" (врачи, учителя), пенсию проиндексируют (пенсионеры), начнутся показательные "ай-яяй" в адрес отдельных чиновников (зрители гос. СМИ).

Гость
5 окт 2023 в 09:04

почему в статье опять ссылаются на соотношени рубля к доллару?в телевизоре губатый пухляш и баскетболист все время говорят о крахе мериканенской экономике и валюты?кто тогда врет?

Гость
5 окт 2023 в 09:23

Ни одна зараза его не берёт !

Гость
5 окт 2023 в 09:58

платим, платим, платим...
за что?
всё эти управлявшие компании - это денежные пылесосы, ничего реально не делающие,
вообще ничего (по собственному опыту),
а "капитальный ремонт" - это вообще просто налог на путинскую СВО

Гость
5 окт 2023 в 10:55

За воблу надо платить. Жизнями и деньгами

Гость
5 окт 2023 в 08:17

Ваши,, безликие'' бумажки(попрошайки) без печати и росписи главбуха, не являются платежным документом ст. 402 - ФЗ,, О бухгалтерском учете ''.

Гость
5 окт 2023 в 08:55

Это все можно остановить путём явки на выборы! Кому то очень нравится повышать , и не компенсировать это зарплатой

Гость
5 окт 2023 в 09:07

В 2010-2011 году платил летом в районе 1800 за двушку и чуть менее трех - зимой. Сейчас более 6000 летом и думаю под 10000 зимой. Так что цены выросли раза в три, не меньше.

Гость
5 окт 2023 в 09:08

Президента вводя в заблуждение ????????????????????????????????

Гость
5 окт 2023 в 10:38

Более 10 лет платим на модернизацию ЖКХ- на замену труб малых диаметров и магистральных трубопроводов и тд! И все эти годы высокие тарифы всегда объяснялись тем что - мы же на модернизацию сетей будем тратить, на капремонты!!! Кто-нибудь за эти годы видел глобальную раскопку магистральных сетей, допустим, метров 300-500? И новые трубы больших диаметров, разгружаемые с грузовых машин?! Никто не видел! 10 лет вы копили наши деньги- начинайте уже тратить на МОДЕРНИЗАЦИЮ!!! Обнародуйте план на 2023 г по замене трубопроводов, оборудование насосных станций! Адреса, сколько запланированных работ выполнено 2023 г. Какие планы на 2024 г, с адресами, метрами и километрами сетей.

Гость
5 окт 2023 в 08:36

Тарифы будут подняты на усмотрение региональных властей говорите, типа может быть процент и меньше? Ага-ага.. Челябинские региональные власти всегда поднимают тариф по максимуму и не парятся.

Гость
5 окт 2023 в 09:07

.".нашего президента вводят в заблуждение уже не один год. ." И что это тогда за президент? И зачем он такой?

Гость
5 окт 2023 в 10:08

Настанут новые времена или уже никогда?

Гость
5 окт 2023 в 10:15

Нормальный человек не будет вбухивать такие бабки на ЖКХ, народ вообще перестанет платить, видимо этого и добиваются, всему есть свой ПРЕДЕЛ.

Гость
5 окт 2023 в 10:54

Если нет защиты, то делайте выводы сами! Это прорыв! Надо же латать финансовые дыры , которые у нас везде! Все под контролем! Он обязательно разберется , уже 20 лет.

Гость
5 окт 2023 в 15:01

Воровали,воруют и будут воровать!Поднимают тарифы,чтобы размер воровства не уменьшился!

5 окт 2023 в 08:48

Ну подсачат, ну подпрыгнут, ясень пень, что оплачивать будем.

5 окт 2023 в 14:01

Со всем согласна, по большей части.
Как бы не печально это было.
Прикольно, что царя апятьадманулиииииии!!! И что ж ты будиш делать?! Опять адманули, супостаты!!!

Гость
5 окт 2023 в 09:19

А читали новость, что предприятиям запретят/запретили СЕБЕ электричество генерировать ? Только покупать у электросетей !!!!

Гость
5 окт 2023 в 10:40

Суть ясна:
1. Очень хочется денег.
2. будут неплатежи и добросовестные жители должны за них заплатить.
3. если убрать 1 и 2 пункты то тарифы повысить можно на 4 - 4,5%.
P.S. А пенсии на следующий год запланировали проиндексировать всего на 7,5%. Как ликвидировать разрыв в доходах? сократить потребление на разницу ...

Гость
5 окт 2023 в 10:46

Я не понимаю, зачем заранее кошмарить народ? И так ощущение, что просвета не будет...

Гость
5 окт 2023 в 08:48

Увеличение тарифов - это ничто, по сравнению с обязательностью их уплаты! Надо в первую очередь сделать наказание за неуплату коммуналки и капремонта, чтобы должник отбывал наказание за любую просрочку даже на 1 день, за каждый день просрочки оплаты долга он должен отработать один день на шахте или каменоломне! При этом члены семьи должника должны сидеть без горячей воды и электричества!

Гость
5 окт 2023 в 08:11

С Днём рождения, NEXTA! 🙏😇

Гость
5 окт 2023 в 09:28

кругом воры и бандиты

Гость
5 окт 2023 в 09:40

уху ели

Гость
5 окт 2023 в 11:00

Дак и так уже никто не платит . Долгов станет ещё больше

Гость
5 окт 2023 в 11:02

был бы нормальный президент, то и цены на коммуналку бы не росли.

Гость
5 окт 2023 в 11:10

Уже сразу бы сказали отдайте все.... ноу коментс...

Гость
5 окт 2023 в 11:13

Очень интересно. Зарплаты , пенсии не растут, ЭКХ дорожает

виктор
5 окт 2023 в 11:19

Во всем виноваты коммунисты,передали ЖКХ СССР,которое каких-то 40 лет нормально работать не может,ржавеет,ломается!

Гость
5 окт 2023 в 12:18

Одно повышение и толку нет!!! Отвратительно работают УК, Администрации районов и т.д..0надо их постоянно пинать. Ленинский район, трубы с горячей водой и отопление стоят "голые", это же тепло улицу обогревают и никому нет дела. А что творится во дворах, сплошное болото, и тоже никому дела нет, все пинками... Дворы практически не убирают, а если и убирают ну очень редко... все у них какие то нормы... просто нет слов от работы УК...