Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Антимонопольщики возбудили дело после рассылки челябинцам «квитанций» на обслуживание газового оборудования
Антимонопольщики возбудили дело после рассылки челябинцам «квитанций» на обслуживание газового оборудования

2 окт 2023 в 22:26

А меня больше волнует вопрос: " Откуда у них данные жильцов?" Кто им предоставил данные?

Сергей
2 окт 2023 в 19:16

Фото деректоров сразу нужно выставлять, что бы при встречи знать кому репу чистить

Гость
2 окт 2023 в 20:03

Это мошенничество (покушение на него) организованной группой лиц по предварительному сговору - ч.4 ст.159 УК РФ, до 10-ти лет лишения свободы.
Так как это деяние относится к категории тяжких, то сразу идёт ст. 210 УК РФ - создание преступной организации (сообщества) - от 12-ти до 20 лет для организаторов (учредителей) этой организации и от 7-ми до 10-ти лет лишения свободы для участников.
То есть, по червончику строго здесь как с куста летит.

Гость
2 окт 2023 в 22:34

А когда атимонопольная служба и другие представители закона обратят внимание на контору под названием "Городская-Газовая-Служба"? Именно так последний раз было написано ее название в объявлениях на подъездах. Раньше они именовали себя типа "Горгаз". В объявлении не скрывают свои цели: "Будут проводиться рекомендательные работы по проверке и замене внутриквартирного оборудования, проверка приборов учета газа". Увы, не все жильцы, особенно пожилые, вникают в текст, увидев слова: газ, проверка. Этим пользуются напористые дамы из "горгаза", ежегодно ходят по квартирам, будто их вызывали. Если жильцов нет дома, они оставляют записки в дверях: быть дома тогда-то и время, пишут от руки на объявлениях "Дообход по записи". А по сути, разводят людей на ремонты. Я даже на порог не пустила "газовичку", объяснив, что наш дом обслуживает "Газэнергосервис" и проверка была месяц назад, Ух, как дама возмутилась моей несознательностью! И это нахальство продолжается в нашем городе много лет.

Гость
2 окт 2023 в 18:13

Аа помню я эти бумажки. Сразу выбросил

Гость
2 окт 2023 в 18:08

А мне вот интересно, а почему работники газовой службы ходят с проверкой без приборов? Даже плиту не включали и мылом не мазали.

Гость
2 окт 2023 в 18:04

Может и в праве выбрать, только почему то за каждой фирмой закреплён свой район.

Гость
2 окт 2023 в 18:49

несколько лет уже рассылают такие квитанции, только сейчас возбудились

Гость
2 окт 2023 в 19:02

Эти мошеннические бумажки сразу выбросили

Гость
2 окт 2023 в 23:35

Этим должны в полиции заниматься, а не антимонопольщики.

Гость
2 окт 2023 в 18:10

Родственник прославленного советского хоккеиста Владимира Юрзинова пострадал в неравной схватке с мигранами, защищая своего грудного ребенка и супругу в подмосковном Щелкове. 10-месячная девочка получила черепно-мозговую травму.

Гость
2 окт 2023 в 18:05

Любые,, платежки'' без печати и подписи главного бухгалтера, это ОФЕРТЫ —добровольный взнос оседающий в карманах олигархов.

Гость
3 окт 2023 в 00:53

Много таких желающий на рынке, давайте теперь заключим договоры со всеми ими . Уже обслуживает у нас одна газовая компания зачем все эти деятели по пять на брата. Злоупотребляют доверием населения, по сути мошенники.

Гость
2 окт 2023 в 18:07

Я за год сжигаю на 300 р.
За обслуживание 550р. ???

Гость
2 окт 2023 в 21:18

Вообще пофигу. У меня электроплита.

Гость
2 окт 2023 в 21:20

В Орле сломался дуб, посаженный в 1961 году в честь отмены крепостного права.

Следующий сажать еще, судя по всему, предстоит не скоро.

Гость
2 окт 2023 в 17:53

Включите фонтан на площади Революции. Почему не работает?

Гость
2 окт 2023 в 20:00

Аблигация

Мы всем двором и с соседними соседями откликнулись и заключили договора ,теперь мы являемся подшефной группой номер 1))

Гость
2 окт 2023 в 22:07

Штраф выпишите на 20 млн, и забудем про них, дальше пусть приставы работают

Гость
2 окт 2023 в 22:38

Ходил тут один по нашему подьезду и стучал в каждую дверь, с папочкой такой важный, насовал в каждую дверь свои квитанции, ,так сразу видно что мошеник, а ведь какая то старушка пр любому кинула на их счет 550р

Гость
2 окт 2023 в 23:52

Ничего им за это не будет потому что в Челябинске процветает коррупция и беспредел. Полиция даже разбираться не будет.

Гость
3 окт 2023 в 02:29

А что делать и как быть бабушкам и дедушкам, которые оплатили все же эти квитанции

Гость
3 окт 2023 в 07:56

Когда в нашей стране закончится бардак?

Гость
3 окт 2023 в 08:40

И в 2022 году была такая "квитанция" только сумма 500 руб, ещё бы собранные деньги вернули, а так пустая болтовня...

Гость
3 окт 2023 в 08:50

Галина.
Нужно знать свою обслуживающую газовую организацию! И звонить в ЖЭК для уточнения, не поменялось ли что-то. А не попадаться на объявления о проверке газа, как у Городской газовой службы, которая, по отзывам в интернете, втридорога продает газовое оборудование! Жаль, конечно, пенсионеров, которые, в основном, всему верят и не имеют возможности что-либо уточнить. Но я написала объявление в подъезде, что ходят лжегазовщики, надеюсь, кому-то помогло...

Гость
3 окт 2023 в 12:33

И почему там рулит иностранец-мигрант

Гость
3 окт 2023 в 17:24

веЗа

3 окт 2023 в 08:45

Начисленные законные долги за коммуналку можно проверить в Сетевом Городе. Самому зайти на сайт или узнать в их пункте приема платежей.

Гость
2 окт 2023 в 21:45

Все правильно делают ребята! Скряги никогда не будут платить за обслуживание своего оборудования, их надо подпинывать и стращать, тогда и аварийных ситуаций не будет. К тому же в документе прописано, что оплата необязательна. Выглядит как квитанция потому что людям так удобно платить, какие вопросы?