Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Основная причина — более 300 повреждений»: челябинцам объяснили, почему в этом году затянулась опрессовка
«Основная причина — более 300 повреждений»: челябинцам объяснили, почему в этом году затянулась опрессовка

18 авг 2023 в 20:08

Более 300 повреждений из-за некачественного ремонта и разворованных средств в прошлые года

18 авг 2023 в 19:40

В ближайший вторник будем отмечать месяц, как нет горячей воды... Помнится, сроки чуть ли не до трёх дней сократить обещали по летним отключениям. Ну, и?!

Такие прямо молодцы, сети у них резко стали гнить). Ребята, завязывайте мухлевать. Зимой город вообще без тепла будет сидеть. Это не смешно уже. Жульбарасы подрядчики себе крузачки набрали, давайте уже магистрали делайте, людей нормальных за хорошие деньги нанимайте. На сайте ЧКТС газосварщик вакансия 45 или около. Что за бред?) Системы жизнеобеспечения города нельзя было в руки жульбарасов отдавать... Этой зимой конечно трудновато будет жителям города...

18 авг 2023 в 21:09

Вместо ракет, можно было за 20 лет трубы из золота сделать !

Гость
18 авг 2023 в 19:39

Если сажать лет на 5 руководителей ресурсных организаций, а так же ответственных за ЖКХ и коммуналку чинуш за срыв опрессовок, подготовки к отопительному сезону, долгое устранение аварий, не вовремя проведённый ремонт и замену оборудования, то через пару лет проблемы не будет. Только так.

Гость
18 авг 2023 в 19:52

А мне почему то кажется, что «более 300 повреждений», это не причина , а следствие … .

18 авг 2023 в 21:40

Единая Россия работает!
Мы - патриоты, потерпим, без отопления, и горячей воды!

Гость
18 авг 2023 в 20:29

Если опрессовку проводят полтора землекопа и время от времени,то она и будет тянуться до бесконечности.Работать на объекте надо каждый день и не на отвали.

сухой
18 авг 2023 в 19:54

В старые добрые времена таких организаторов называли вредителями и т. Сталин выдавал путевку на лесаповал !

абв
18 авг 2023 в 20:05

Москва выделила Челябинской области 300 млн рублей для покупки новых автобусов. догадаетесь, купят ли на все эти деньги новые автобусы?

Гость
18 авг 2023 в 19:46

чистая прибыль подскочила на 298%, одновременно значительно — на 73% — увеличилось количество неустраненных повреждений.
Парадокс Энштейна!

Гость
18 авг 2023 в 22:10

А уточните зачем в чктс приводили директора и группу лиц из устэка? А теперь он ушел обратно (может фамилию напишите?). А расскажите как из чктс деньги за эти годы он выводил в устэк вместо проведения ремонтов. Напишите какими методами. А напишите, что акционеры устэка это люди с двойным гражданством. А напишите, что это не первый муп по России, который они довели до такого состояния.

18 авг 2023 в 21:10

У них есть свои дети

Гость
18 авг 2023 в 22:12

У меня во дворе двадцатиметровый участок трубы несколько раз в год ремонтируют, с раскопками как положено. Это кому-то выгодно , но явно не жельцам наших домов.

Гость
18 авг 2023 в 22:42

На участке Сталеваров от шоссе Металлургов до Б. Хмельницкого положили новый асфальт. Вангую, что в октябре раскопают около остановки на Дворце Металлургов и около ЧМС по четной стороне))). Ну и классика - ул. Румянцева - ту всю раскопают.

Гость
19 авг 2023 в 00:16

Мэр собрала прекрасную команду профессионалов единомышленников. Кого еще не взяли и не осудили, все впереди.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Кого возьмут следующим?

Гвоздь
18 авг 2023 в 20:22

Кто-нибудь уже напишет жалобу Бастрыкину? Когда все это закончится?

Гость
18 авг 2023 в 20:43

Интересно, каждое повышение тарифов объясняют необходимостью замены и модернизацией сетей. Хоть бы раз отчитались, куда потратили инвестиционную составляющую тарифа.

Гость
18 авг 2023 в 20:36

С 1 сентября пойдут ли троллейбусы по Свердловскому когда всё доделают??

Гость
18 авг 2023 в 21:09

Я тоже пойду в бюджет воровать буду

Гость старик хоттабыч
18 авг 2023 в 21:40

читаю диву даюсь суровые челябинцы возмушаются в инете а придет час икс и все как бараны пойдут голосовать за а кто если не он и будет песня у меня ипотека а меня с работы уволят итд но виноваты у них будут учителя

Гость
18 авг 2023 в 22:13

Почему ДОПУСТИЛИ 300 повреждений? Почему СВОЕВРЕМЕННО не ремонтировали????

Гость
18 авг 2023 в 23:30

Браво, УСТЭК? «Стрелочник» - то, оказывается, ЧКТС? А горожане и не знали?

Так, может и платить нужно ЧКТС, чтобы они и сети ремонтировали, и теплоноситель ( 75%) у Фортума покупали, и ежегодную корректировку платежей делали ( а они это делали и на приличные суммы, когда челябинцы им напрямую платили), в отличии от устэка , для которого сейчас почему-то деньги собираем уралэнергосбыт ?

Признаки мошеннических схем с несколькими «прокладками» при сборе денег правоохранители не хотят поискать в действиях устэка?

Минтариф с устэком отношения выясняли в суде с полгода назад, или больше? Чем закончились судебные разбирательства, 74. ру не планирует читателям рассказать?

гость2
19 авг 2023 в 06:04

устэк русским по белому, но в тактичной форме, говорит - вопросы к МУП чктс, а если еще точнее то к администрации города, как учреждителю, потому как именно МУП, в отличие от частной устэк, не проводил достаточное количество замен сетей, вместо этого латая повреждения, и именно МУП, предлагая минимальные зп, не может набрать необходимые штаты работников даже для летних опрессовок и ремонтов. Ещё раз - все опять замыкается на неудовлетворительной работе мэрии, так как МУП чктс ее структура, ну и губернатора, который снова делает вид что он непричемыш, это ведь не на саммитах речи читать за бюджетные деньги, это работать надо.

Гость
19 авг 2023 в 12:11

У нас на неделю позже включили горячую воду. Причём "раскопки" начали в последний день опрессовки, накануне дня когда должны были включить воду, а до этого две недели вообще тишина была. Потом, когда закопали, раскопали в другом месте и сказали, что ещё один прорыв. Так и копали неделю, когда уже должны были дать воду. Похоже, просто начали проверку теплосетей в последний день. И вообще у нас во дворе по нескольку раз в году копают в одном и том же месте, говорят - опять прорыв трубы. Потом закапывают, кладут асфальт, и так до следующего раза. На те деньги, которые уже потрачены, давно можно было купить новую трубу и заменить ею многострадальную старую, но видимо кому-то очень выгодно раз в квартал перекапывать и снова закапывать...

Гость
18 авг 2023 в 19:44

Это строитель коммунизма! Устэки я вам помогу - трубы нужно полностью менять а не по 1 метру как вы делаете, ТК все трубы и вы дырявые! Я понимаю что вы финны и до вас доходит медленно, но прочитайте 5 раз, может дойдет!

Гость
18 авг 2023 в 20:28

Когда кончится уже этот беспредел, лучше бы в другой стране родилась, где не воруют чиновники

Гость
18 авг 2023 в 19:40

Между прочим, полотно
В трех местах повреждено!
В треееех местах повреждено!
Вот так!

Гость
18 авг 2023 в 19:42

Это строитель коммунизма! Устэки нет вам прощения! Почему честные русские и не очень люди должны без парового сидеть?! Вам не стыдно? Встаньте на колени и прощения попросите у всего честного народа, мы люди добрые простим!

Гость
18 авг 2023 в 19:59

Да потому что , собранные деньги не полностью идут на ремонт. Собирают много, а толком не ремонтируют. Вот теперь и срывы сроков. Лживые управляет и организации. Когда всех пересажают за их отношение к своей работе. Что ЖКХ, что дорожники, что мусорщики.

Гость
18 авг 2023 в 20:09

На АМЗ воняет канализацией, где Горьковская. Когда сети будут менять?

Гость
18 авг 2023 в 20:08

Нет специалистов. В чктс берут на работу кого попало.

Гость
18 авг 2023 в 20:26

Бесстыжие

Гость
18 авг 2023 в 20:26

Навороваться никак не могут!

Гость
18 авг 2023 в 20:59

Так трубы замены требуют, если их все время только латали.

Администрация
18 авг 2023 в 21:22

Одного-двух руководителей отправить на нары!!!…и по моему проблема решится..процентов на 75%👌☝️

Гость
18 авг 2023 в 21:42

Хохрякова ЧТЗ 6А ПОЛТОРА МЕСЯЦА НЕТ ГВС!!!!

Гость старик хоттабыч
18 авг 2023 в 21:44

а я вот знаю одну страну нато где никого не садят где всегда есть свет вода отопление итд если здравый поймешь почему

Гость
19 авг 2023 в 08:31

Кто не хочет работать-тот ищет причину!Кто хочет-тот ищет средства выполнения!

Гость
19 авг 2023 в 08:52

А кто виноват, что сети изношены? Поднятие тарифа как раз в первую очередь под предлогом замены изношеных сетей поднимали. Деньги платим, где замена теплотрасс?

Гость
19 авг 2023 в 09:06

Смотри-ка, и объяснение нашлось! А деньги, и немалые, которые потребители платят, по каким карманам распихиваются бесстыдно, что даже на ремонты не хватает? А контроль за работой этих "рогов и копыт" почему не ведётся? Город коррупции, халатности и безнаказанности. Стыд!

Гость
19 авг 2023 в 10:13

А в соседнем Екб горячую не выключают

Гость
20 авг 2023 в 10:52

Ой, да, да, да. Пытаются спихнуть вме на отсутствие ремонта, но забыли, что в прошлые гда этим должны были они же тзоботиться, а не отключать вожу "для галочки"!

Лично наюлюдаю, как через небольшое время после мнимой апресовки, у соседнего дома ручей потёк.

Гость
18 авг 2023 в 19:40

Устэки у вас руки не из того места растут, потому что вы финны! Или специально делаете это, ТК вы члены НАТО! Был раньше чктс и такого безобразия не было!

Гость
18 авг 2023 в 22:37

Все деньги из челябинской энергетики 10 лет уходили в Финляндию. Говорите спасибо тому, за кого голосуете с удовольствием все эти долгие годы.

Гость
19 авг 2023 в 01:51

Хорошо, что количество не растёт. Остается надеяться, что успеют в срок. Ждём!

Гость
19 авг 2023 в 02:27

Значит, нужно вводить плановые ремонты. Лучше мы по чуть-чуть периодически потерпим, чем будут такие затяжные ремонты. Многим, кстати, в ук обратиться нужно! А не ждать с моря погоды