Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «До ближайшего столба — меньше 15 метров»: челябинцы построили дом и полгода не могут добиться подачи электричества
«До ближайшего столба — меньше 15 метров»: челябинцы построили дом и полгода не могут добиться подачи электричества

14 авг 2023 в 06:23

ВСЁ КАК ВСЕГДА .....
ХОРОШИЙ ЛОЗУНГ - "СВОИХ НЕ БРОДАЕМ"....-ПРОСТО МЫ (НАРОД ) ДЛЯ ВЛАСТИ НЕ СВОИ ....

14 авг 2023 в 08:14

Зато, спутники на Луну запускаем,чтоб весь Мир видел,что мы умеем.Всё делается для показухи,а для своего народа- шишь:" И так сойдет!"

14 авг 2023 в 07:06

Самый отвратительный район💩 во всех пониманиях! Вспомните всякие привелегии, водоснабжении, садики, школы, медицина, отдел ФССП. Ужасный ужас!

Гость
14 авг 2023 в 06:23

В суд на них, за неустойку , деньги взяли и началось как обычно, завтраками кормить.

14 авг 2023 в 21:46

УФАС занимается контролем за естественными монополиями и за соблюдением порядка подключения. Штрафа за нарушения конские, соответственно вопросы решаются очень быстро.

Гость
14 авг 2023 в 06:51

Что то странное творится , территориально поселок находится совсем рядом с городом, но удивляют проблемы как в глухой деревне, беда с электричеством говорят про проблемы с мощностями, а также с газом, технически не возможно подключиться, все надо ждать годами, люди встают в очередь, проблемы с местами в детском садике, школе, отсутствует поликлинника, нет социалки в виде МФЦ, внутридворых дорог, развития нет.

Гость
14 авг 2023 в 07:19

Пока не обратишься в СМИ, так и обещанное три года можно ждать, ничего не будут делать. Всё с одного места делают. Заставляют людей ждать годами. Вот оно всё для людей!

Гость
14 авг 2023 в 06:25

Разгильдяйство и пофигизм.

15 авг 2023 в 11:19

Какая-то резервация! Ни кустика, ни деревца! Как там жить, в пустыне?

14 авг 2023 в 19:16

Илитный посёлок, Илитные люди, ТЬФУ!!! Владимир Ильич, просыпайтесь!!!

вот зачем им 15 квт? На начальном этапе хватит и 6 квт. Что-то мутят они. Недоговаривают.

14 авг 2023 в 07:00

как можно с ребенком в такое место забраться ???????? Я не понимаю.Я в свои 60 там бы жить не захотела .еще допускаю.как загородный дом иметь при наличии квартиры в городе ..но жить постоянно в таком месте ..это выше моего понимания .

Гость
14 авг 2023 в 06:06

Все для людей…

Гость
14 авг 2023 в 06:27

Сосновский район - поле чудес,сети перегружены, ничего толком не модернизируются а все сажают новых потребителей.Выгодно землею торговать....я в Газовике 5 лет без света жил,хотя рядом блатных сразу подключали.Ваганов , ты когда работать начнеш а не имитировать ?

Гость
14 авг 2023 в 06:57

Так это не единственная проблема будет у новоселов, покупать в чистом поле, дом, без света, газа, воды, не известно как строился дом, без технических нарушений, не треснет, не осядет. Строят дома как в лесу грибы растут, лишь бы продать, раньше ждали когда у дома фундамент усадку даст, сейчас сразу начинают поднимать, разве это правильно. Ребенок есть, значит школа, сад понадобится, как возить.

Эйс
14 авг 2023 в 06:38

Всё электричество ушло на восстановление Донбасса, понимать надо! Не маленькие , обойдутся!

Гость
14 авг 2023 в 08:37

Если тут электрическое отопление, то на каждые 4 дома нужен такой трансформатор.
И вот интересный момент - линию они подключают 10 кВт, а нагрузка на линию будет минимум 20 кВт из-за электрического отопления и ГВС.
Как вообще на 150 м² додумываются делать электроотопление? Во-первых это будет стоить 20-30 тыс. р если не воровать, во-вторых трансформатор, проводка не рассчитаны на это и что то обязательно сгорит или загорится.

Гость старик хоттабыч
14 авг 2023 в 09:25

здравые ищут землю или дом в черте города неразумные где придется отпление эл зимой где то от 10тр в месяц

Гость
14 авг 2023 в 09:44

По сути проблемы с электричеством везде. Я живу в Еткульском районе, конечно зимой отключают свет но не часто, а вот начинается весна и понеслось. У меня два холодильника сломались за год из-за перепадов

Гость
14 авг 2023 в 10:42

Электроотопление в доме??? Туда в котельную кабель завели толщиной в две мои ноги? У меня уголек или дрова и в -30 норм, а у соседей электричество в такую погоду до 150 В падает (и у меня то же), а через сутки дом остывает до +15.

Гость
14 авг 2023 в 07:17

Я перестал оплачивать электроэнергию в квартире, пока к дому не подключат, связь не большая, но получатель денег один, они нарушают условия договора и я соответственно.

Гость
14 авг 2023 в 07:16

У нас ресурсоснабжающие организации живут своей монопольной жизнью, что электросети, что газоснабженцы, про архитектуру и строительство приходиться молчать, слишком много посредников завелось между организациями, у одного подключиться, с другим составить договор, другой будет обслуживать. Семье чтоб улучшить свое положение, заезать в дом, надо побегать, за все заплатить, обязательно собрать справки, доказать льготу чтоб поучавствовать в программах, грантах, почему так происходит. Не было такого, проще люди жили.

Гость
14 авг 2023 в 07:47

Причина такого проста. Яхты сейчас конфискуют у всех подряд, а новые стоят дороже прежнего. Вот и получается такая ситуация

Гость
14 авг 2023 в 08:16

Ментеныш на взятки строил. Пусть страдает, каждый мент должен страдать.

Гость
14 авг 2023 в 11:44

Обычно сначала электрику проводят на участок...

Гость
14 авг 2023 в 06:42

Мне зачем эта инфа?

Гость
14 авг 2023 в 07:42

опять проблемы богатеньких? почему не говорят о проблемах бедных??

14 авг 2023 в 07:11

ну и место .кошмар просто

Гость
14 авг 2023 в 07:07

Как это отличается от фантазийных выступлений и заявлений по телевизору, вот вам электричество, вот вам газ, у меня просроченный договор на год, и тоже прислали продление ещё на год, и кто Путин после этого?

Гость
14 авг 2023 в 09:26

При чём тут столб в 15м, если ТП не выдержит дополнительную нагрузку? Выдают бездумно разрешения на строительство. Они же за коммуникации не отвечают. Хотя если строитесь в поле, то логично узнавать заранее, а не на глаз прикидывать.

Гость
14 авг 2023 в 12:57

В очередной раз псевдо корреспонденты
инагента 74.ru написали очередную чушь! Придумал вымышленную семью. Написали полный бред про какие то киловатты и т.д..
В общем все как всегда делают для подрыва политического строя нашей Родины! Хотят подвергнуть сомнению честное имя отличной компании Россетти.

Гость
14 авг 2023 в 08:03

Так то объяснение нормальное.
Только вот сроки уже раз сорвали, при заранее известных параметрах...
Что дома рядом подклюячили раньше хоть заявки подавались позже - только со слов владельца дома. Плюс возможно там требования к меньшим мощностям.

Гость
14 авг 2023 в 09:08

лохи!

Гость
14 авг 2023 в 09:42

будь по ЛЮДСКИ, назначили бы штраф за неисполнение условий договора за каждый день просрочки, и не какие-то 0,0000....% от ставки рефинансирования, а такой правильный , например 1000 руб в день.
У меня вот тоже подобный договор находится в стадии исполнения, прочитал статью и думаю, наверно договор переходит в стадию "забития на договор". Деньги то получены уже, по условиям договора должна быть предоплата.

Гость
14 авг 2023 в 10:15

У меня уже больше года не могут подключить. Заплатил по новым тарифам , 5500 руб за каждый кВТ. Писал жалобу в антимонопольную службу, та подтвердила нарушение сроков, хотят их оштрафовать , но воз и ныне там, ничего не сделано. ФАС говорит обращайтесь в суд. второй год не могу строительство начать!

абв
14 авг 2023 в 22:33

деньги то зачем отдали? в суд и пусть неустойку платят энергетики эти вшивые-1 млн рублей, за моральный ущерб!

Гость
14 авг 2023 в 07:00

Примерно так и называются монополисты. Деньги получены гуляй Вася :)

Гость
14 авг 2023 в 07:14

Это по нашему, по скрепному!

Гость
14 авг 2023 в 07:57

С милым рай и в шалаше .

Гость
14 авг 2023 в 08:43

Это Россия.

Гость
14 авг 2023 в 12:29

Ручку позолотить надо. Намеков не понимаете от госмонополии.

Администрация
14 авг 2023 в 13:40

И улица раз.,лоховая😂😂😂

Хирург
14 авг 2023 в 13:39

Не жалко..лошки👎🏿

Гость
14 авг 2023 в 13:52

Это та самая так называемая "дырявая нарезка" справа от выезда из красного поля? Ох не завидую я этим людям, стены возводят через неделю после заливки фундамента, сети мертвые, аж провода гудят от нагрузки. Земля вам стекловатой.

Гость
14 авг 2023 в 14:14

у вас фундамент топит

Гость
14 авг 2023 в 16:27

Опять сосновский район... Всех менять пора

Гость
14 авг 2023 в 17:13

Сначала подключи, потом строй

Гость
14 авг 2023 в 17:36

В суд.
За каждый день просрочки по договору взыскивать.

14 авг 2023 в 19:15

Ну и проблема...вон украинцы заводят электрогенератор и в ус не дуют.
Перенимать опыт нужно у западных братьев.

Гость
14 авг 2023 в 19:34

Кому на Руси жить хорошо?