Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Недопустим такой шантаж!»: в Челябинске УК отключила горячую воду, требуя от жильцов подписать акт на 1,3 млн
«Недопустим такой шантаж!»: в Челябинске УК отключила горячую воду, требуя от жильцов подписать акт на 1,3 млн

Гость
14 авг 2023 в 08:58

И никто из контролирующих и надзорных органов не поможет собственникам. Прокуратура отпишется, ГЖИ отпишется, все пошлю в суд. Так хочется, чтобы судебная система уже как то реагировала на то, что до суда контролеры не приняли мер, что заваливают суды делами, которые можно было решить в досудебном порядке.

Архангел
14 авг 2023 в 08:49

Подавайте во все инстанции, требуйте возбудить по 159ук РФ, а их главного по 210ук РФ. теплообменник на 6 подъездов стоит сейчас менее 200 тыс рублей + обвязка 100-150 тыс. работы там на 2-3 дня, пусть ещё 100 тыс. всё остальное в сумме счета украдено.

14 авг 2023 в 09:53

а зачем тогда нужна ЖКХ оплата, если можно и без них обойтись. что сломалось, наняли скинулись , сделали. так дешевле будет, чем каждый месяц оплачивать в ЖКХ счета.

Гость
14 авг 2023 в 08:36

Сейчас в управляйках сидят одни жулики и мошенники.

Гость
14 авг 2023 в 09:17

Совершенно непонятна в этой истории роль УСТЭК, на которую ссылается управляйка. Дело в том, что все права УСТЭК заканчиваются на вводе в дом. А в самом доме ей делать нечего, нет никаких прав. Не тут ли собака порылась? Навязали новый теплообменник вместо ремонта старого. Пластины в нём нержавеющие, если погнуты - заменить с прокладками и всего делов!
Верно пишут, что обыкновенные жулики, а фальсификацией подписей на поддельном документе должна заняться прокуратура.

гость
14 авг 2023 в 08:23

Все эти Ук всегда подделывают протоколы собрания. Например организуют голосование лодное на ведения спецчета Капремонта, что бы получать деньги за ведение счеиа и крутить денежку в своих интересах.

Гость
14 авг 2023 в 08:41

Я скажу так, что большинство всех протоколов собраний собственников поддельные, либо содержат поддельные подписи в большом количестве. Так это работает в Челябинске

Ролл
14 авг 2023 в 08:15

Эта новая фишка развода УК. У нас также с мая нет ГВС, бесконечные голосования и собрания и тоже по «теплообменнику». Новый способ отьема денег, но они палятся тиражируя его. И кстати, там тоже торчат уши ветерна колеса…..

Гость
14 авг 2023 в 08:37

Народ, доколе будете терпеть маленькую кучку воров и жуликов, они уже в открытую издеваются.

Гость
14 авг 2023 в 10:48

Борьба с УК
дело хлопотное. Кто будет заниматься всем этим дерьмом ??? Люди разобщены. Все друг друга ненавидят. Даже не здороваются..

Гость
14 авг 2023 в 08:20

Надо УК проверить ПРОКУРАТУРЕ на предмет заробатных плат и премий !
Сколько я работал в этой сфере там постоянно есть неучтенка и списания денежных средств с третьими лицами и подрядчиками ,плюс завышения ремонтов на 300 %

Гость
14 авг 2023 в 09:59

Беда в том, что существующая ГЖИ номинальна! Контроля нет,отписки безграмотные! Прокуратура в ответах по управляйкам дает развернутые ответы,как должно быть. Несколько обращений к губернатору,которому напрямую подчиняется ГЖИ показали,что он Вообще не коетролирует процесс! Ощущение,что он даже не знает как работает эта организация. Все покрыто мрачной занавесой. Управляйки - организации,,собирающие деньги и умело их осваивпющие в свои карманы.
Непонятно зачем нужна ГЖИ ,если такая толпа народа,проводящая свою работу в помещениях,оплачиваемых из бюджетных денег, просто прикрывает безобразия управляек. Ответ один- иак должны делать,а если не делают ,идите в суд. Давайте экономить бюджетные деньги,а то еще и этих бездельников содеражать ,которые прикрывают обнаглевшие управляйки! Господин губернатор, обратите внимание на бездеятельность своих подчиненных!

Гость
14 авг 2023 в 08:40

Прокуратура, проверьте пожалуйста деятельность руководства ЖСК Заря...............!!!!!

Гость
14 авг 2023 в 08:12

Сталин , просыпайся !

Гость
14 авг 2023 в 09:05

Vic_
А чё депутаты, которых вы выбирали/не выбирали? Почему с них не требуете? извилины напрягите, очнитесь, хватит пузыри здесь пускать!

Гость
14 авг 2023 в 10:16

Практически все управляйки - это обычные бандосы. Берут бабок по максимуму, работ делают по минимуму, только для вида

Гость
14 авг 2023 в 08:28

Замена теплообменника действительно обязанность УК, и долг падает на владельцев площадей дома(которые не обязательно его жители). Уже немало статей на эту тему было. Тут только к нынешней системе вопрос, в той части что потом эти средства не надо платить за капремонт(т.е. год-два без оплаты счетов капремонта), фонд капремонта утверждает что для этого сперва все собственники должны оплатить уже установленное. Без обоснования такового странного требования...
А вот подписи - это иное дело. Сама подделка вполне наказуема. Однако дальнейшее зависит от того кто подделал. Если подделал один из собственников - то к УК претензий быть не должно.

Гость
14 авг 2023 в 08:37

Директора в тюрьму. Но причина в том, что городские власти всячески способствуют нарушениям со стороны ЖКХ, дают лицензии конторам, которые не имеют полноценного штата для работы, которые не соблюдают законодательство РФ, разрешают многократно перерегистрироваться в случае выявленных нарушений под новым названием. Результат на лицо

Гость
14 авг 2023 в 08:21

У нас на Ворошилова 57в была такая же проблема! УК Заречье мутило.

Гость
14 авг 2023 в 11:48

А что мешало провести голосование перед тем, как устанавливать новый теплообменник? В моем доме тоже меняли, УК за несколько месяцев всех предупредила, голосовать могли только собственники квартир, ходили по квартирам и напоминали, повесили ящик для голосования. А тут, получается, дотянули до последнего, сами все решили, подписи подделали и думали, что они самые умные.

14 авг 2023 в 09:45

Во всей сфере ЖКХ: ресурсопоставляющих (эл.энергия, вода, тепло), управляющих компаниях государство должно отменить коммерческую тайну. Регламентировать работу ЖКХ, с обязательной публикацией всей финансовой информации до документов расчёта по каждому дому и расчётов с ресурсопоставляющими компаниями.

Гость
14 авг 2023 в 08:55

Когда власть в городе коррумпирована, то везде бардак и в ЖКХ в первую очередь

Гость
14 авг 2023 в 09:44

УК под крылом бандитов. Беспредел с ЖКХ располагает - депутаты крышуют со стороны закона, бандиты - со стороны улицы. Жильцы в заложниках. Когда это всё кончится?
А, закончить это легко: нужен конкретный проект договора управления многоквартирным домом с указанием функций по управлению, конкретного способа их измерения и указание объемов, принимающихся за удовлетворительный показатель работы. Тогда никакие бандиты не смогут шантажировать, а депутаты не надавят на контролирующие органы, чтобы прикрыть грабеж жильцов.

Гость
14 авг 2023 в 08:23

Само собой они в разы завышают сметы. Я подрабатывал на объекте и видел сметы и цены реальные на все. В смете цены выше рыночной, поэтому и на трубах, и на бойлере , и на датчиках, они пытаются нажиться на народе. И так везде. А работягам платят мало или некоторые вообще кидают с зарплатой. Поэтому тут нужно везде и всех проверить. Деньги огромные, а качество работ низкое.

Гость
14 авг 2023 в 10:37

УК-10 в Копейске проверьте, те точно также воруют деньги со спецсчета, плюс по утеплению домов якобы пекутся! Плюсом УК НКС там же проверьте, те такие же.

Гость
14 авг 2023 в 09:03

Это стандартная ситуация с собраниями собственников в городе - УК часто сами инициируют собрания, хотя не имеют на это никакого права, после чего появляются поддельные протоколы. Текущим ремонтом не занимаются и о расходовании средств на него не отчитываются. Законы в этой стране не работают, одна имитация.

Гость
14 авг 2023 в 08:25

Ровно 33 года назад, 13 августа 1990 года, Михаил Горбачёв подписал указ «о восстановлении прав всех жертв политических репрессий». Спустя треть века сталинский совок вернулся – за критику власти в россии снова дают сталинские сроки в десятки лет лагерей.

ГУЛАГ жив и убивает снова.

Гость
14 авг 2023 в 08:46

Как здесь уже писали - это новая фишка УК. Как только средства переведены на спецсчет, УК активно начинает его использовать. В прошлом году наша УК дотянула почти до сентября и начала давить, что надо срочно до сезона дождей ремонтировать крышу. Благое дело, казалось бы. Но, смету составила УК, никакого конкурса ("времени же нет, вы что хотите, чтобы людей верхних этажей затопило?!"). Собственника, который призывал жильцов не торопиться, сделать все с умом, не растрачивать деньги спецсчета, просто заклевали в чате, обвинив, что не дает людям сделать ремонт. В итоге, ремонт делала организация УК.

Гость
14 авг 2023 в 09:16

ЖЭК-потрошитель! Жильцам надо гнать взашей этих воров-управляйку. И писать заявление в полицию о мошенничестве. ГЖИ и управляйки в сговоре (?) просто тупо воруют деньги по подложным протоколам общих собраний. Сплошь и рядом такие случаи

Гость
14 авг 2023 в 09:42

Рассерженный
УК не правы - не нужно менять оборудование, не согласовав с вдадельцем-заказчиком. Предложить - обязаны. Ну а не хотят - пусть сидят без ГВС, кто ж против. Тут работает принцип про любой каприз за ваши деньги. Главное ГЖИ уведомить о неадекватном поведении собственников да и всё.

Гость
14 авг 2023 в 09:59

По словам собственников, согласия на ремонт они не давали, а протокол собрания поддельный. Спецсчетом пользоваться без согласия жителей и подделкой подписей это ихняя фишка. В калининском районе в эти счета ныряют постоянно а потом реформируются. Все эти ЖКХ лакмусовая бумажка отношения нашего государства к своим гражданам.

Гость
14 авг 2023 в 10:46

Документ подделан, раз некоторые жители не подписывали и подписал уже "умерший" житель - это повод для возбуждения уголовного дела. Сажать надо за создание таких документов

Гость
14 авг 2023 в 12:36

К сожалению, в Челябинске ЖКХ занимаются маргинальные личности в целом

Гость
14 авг 2023 в 08:25

Интересно, почему к депутату Шмидту не обратились или как всегда он проигнорировал обращение жителей?

Гость
14 авг 2023 в 08:30

Ещё УК Тополинку бы проверить, они всегда "мягко говоря, лукавят", во всём.

Гость
14 авг 2023 в 08:29

«Прошла зима, настало лето.
Спасибо партии за это»

Мишустин заявил, что экономика растет благодаря Путину.

Дословно: «благодаря решениям, которые были приняты по поручениям президента».

Ага, ага. Записываем в реестр сказок.

Гость
14 авг 2023 в 08:35

прошедший год для ро ссиян был очень тяжелый. как и предыдущие 22.единственное что правители рос сиян могут гарантировать следующие годы будут еще хуже.

Гость
14 авг 2023 в 08:35

Такое скотское отношение к людям только в нашей стране.

Гость
14 авг 2023 в 08:45

Смету завысили примерно в 5 раз.

Гость
14 авг 2023 в 09:19

ну да, ну да, обращение они получили. Обычный прием управляет. Сами состряпали обращение, у них же сведения о собственниках есть, а тут такая незадача, что собственник оказывается давно не проживает по указанному адресу.

Гость
14 авг 2023 в 09:33

Управляйте вечно так делают.Работатььне хотят,только бабло грести.Нужно просто выбрать старшего по дому и с ним всё обсуждать,чтобы какой-то активный пенсионер с кучей времени следил и изучал что как надо делать по правильности.Только вот беда,чаще всего активисты или неадекватные,или их покупают управляйте.

Гость
14 авг 2023 в 09:47

О, это классика. У нас тоже как-то подписали протокол общего собрания, которого не было

Гость
14 авг 2023 в 09:49

Люди пишут одно и то же про УК, а "власти" этого как будто не замечают. Кому нужны эти жулики?

Гость
14 авг 2023 в 10:24

Красная цена этого пласнинчатого теплообменника с учётом всех затрат составляет не более 300 тысяч рублей. Тем более, что трубчатый теплообменник стоит в разы дешевле, то можно самим собственникам заказать его изготовление и монтаж произвести без какой-то укашки. Отказываетесь от укашек, это нахлебники в прямом смысле слова.

Гость
14 авг 2023 в 10:38

В обслуживании ООО УК ЮУ КЖСИ аналогичные ситуации в мкр. Парковый и мкр. Белый хутор. Старшие дома свои люди, получающие плюшки от УК. Сотрудники хамы. Старые теплообменники не обслуживают, но собирают деньги за это. В итоге, заставляют купить новый теплообменник за счёт средств кап. ремонта. Порядка в 5-7 домах уже схему провернули. ГЖИ и прокуратура бездействует.

Гость
14 авг 2023 в 10:45

ООО Управляющая компания «Ремжилзаказчик Центрального района» и ООО"Теплый дом"-частные организации целью которых является извлечение прибыли. Они ничего не делают и не хотят делать, только деньги получать вовремя и вымогать деньги с жильцов, обманывать, обещать и так по кругу. Обращаться к ним бесполезно, отвечают делайте своими силами за свой счет-договаривайтесь со слесарями, А ЗАЧЕМ ТОГДА ОНИ НАМ эти ООО вымогатели. Прокуратуре давно уже надо возбудится по поводу этих частных компаний захватившие ЖКХ терроризирующих и обирающих жителей, превращая их жизнь в кошмар.

Гость
14 авг 2023 в 11:10

Подписываем сейчас акт замены теплообменника на одноподъездный дом. Стоимость - 160 тыс. руб со спецсчёта капремонта.

Гость
14 авг 2023 в 11:44

Вы хотите чтобы прокуратура всё проверяла, не смешите, там заявление отпишут сопливой девочки, а она соберёт с УК те документы которые ей дадут и напишит ответ идите в суд. А чтобы провести проверку как положено с участием специалистов у неё ума не хватит, да и прокурору это не надо, ему позвонит знакомый коммерсант и попросит всё замять, так всё и будет... Все от этого имеют выгоду... Народ это предмет с которого можно вечно тянуть выгоду, иначе работать там будет не престижно...

Гость
14 авг 2023 в 13:53

Не жители дома, а , мягко говоря, нечистоплотный 30% - ый учредитель этой конторки лукавит?
И жители дома не разделились на два лагеря, как это сильно хочется господину Кудряшову?

А в каком состоянии трубы в подвале дома , который " на обслуживание у этой конторы, - увидел весь город! Хуже только ооо уо ремжилзаказчик советского района с теми же учредителями?
А белоусов- то кто? Родственник беглого депутата Госдумы РФ ?

Гость
14 авг 2023 в 08:39

Старшие по дому все купленные, они вместе махинируют с подписями.