Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Нареканий по теплу не было»: почему в Челябинске продолжают ремонтировать фасады против воли жильцов
«Нареканий по теплу не было»: почему в Челябинске продолжают ремонтировать фасады против воли жильцов

2 авг 2023 в 09:45

За утепление фасадов по Комсомольскому проспекту д.33 хотят 142млн., а не 96млн. Именно 142 585 316руб. указано в решениях, которые должны подписать собственники. Это смета на 96млн., но это же не окончательная стоимость работ, она неминуемо вырастет.

2 авг 2023 в 14:33

Вот именно эти дома вообще нельзя было утеплять,материал из которого они сделаны должен вентилироваться,через год дом просто начнёт разрушаться.Все подписи на согласие жильцов были поддельные, сейчас подаём в суд.

2 авг 2023 в 08:09

НАДО ПОСМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... КТО ДЕЛАЕТ , КТО КОНТРАКТЫ ( ПОДРЯДЫ) ПОЛУЧАЕТ , КТО РОДСТВЕННИК - И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО КУДА И ПОЧЕМУ УХОДЯТ МИЛЛИАРДЫ ДЕНЕГ ЗА ДЕШЕВЕНЬКУЮ РАБОТЁНКУ... ВСЕ ЖЕ ПРОСТО...

2 авг 2023 в 20:23

Это не утепление фасадов...оно абсолютно не нужно...просто определённый круг людей приближенный к властным структурам решил немного поправить своё финансовое положение...

Я бы посоветовал жильцам горячку то не пороть зря. Следить нужно, я не спорю, но есть некоторые нюансы:
1. Деньги на счете регоператора обесцениваются со скоростью инфляции. Делайте пока можно потом будет фиг с маслом на счетах.
2. В этих панельках со швами всегда проблемы. Лучше действительно сделать такой фасад, чем потом мерзнуть когда швы полезут.
3. Пройдитесь с тепловизором зимой по такому же дому без внешнего фасада и после ремонта. ощутите разницу сразу. Это не просто отмыв денег.
4. То, что вам там типа тепло в квартирах, это потому, что ПОКА ЕЩЕ теплоснабжающая выставляет всем по одинаковому нормативу. Если начнут выставлять по факту потребления тепла, все панельки 60-70-80 годов станут просто ЗОЛОТЫМИ по коммунальным. Вы, я надеюсь, ЭТОГО хотите, да?
5. Цена квартир вырастит в этом доме, так что не хныкать нужно, а радоваться.
Всем удачи и голову на плечи.

Гость
2 авг 2023 в 07:58

все просто - кто то решил хорошие деньги отмыть (получить в виде откатов) под видом непонятных, никому не нужных работ, привлекли для этого ''свои'' экспертные организации...

Гость
2 авг 2023 в 08:28

"Разводилово" вообще ....
По поводу дома №33 ....планируют они там потратить 85 мил. рублей , берем количество квартир делим на сумму получается на каждую квартиру "повесили " 300000 с лишнем тысяч ..... даже из расчета того что за отопление каждая квартира будет платить по 4000 тыс в месяц получается что этой суммы собственнику хватит на 10-12 лет оплаты отопления в своей квартире . А если мы говорим о том что в результате этого утепления допустим собственник должен экономить к примеру 20 % на отоплении то сколько лет это все будет окупаться ? К тому времени этот дом снесут ...
У меня вопрос к регоператору капремонта : обоснуйте экономическую целесообразность утепления фасадов ?
Надо идти в суд доказать там что данное утепление не несет вам не какой экономической выгоды и признать данный ремонт пустой тратой денег и обязать чиновников платить за это из собственного кармана .

Гость
2 авг 2023 в 08:47

читал теплотехнический расчет и плакал. не думал, что на такой "липе" сделают миллионы. Дело уголовное заводить на всю компашку (группу лиц) следует

Гость
2 авг 2023 в 08:59

Да уж сговор, самое замечательное что производитель утеплителя по всей видимости нашел сбыт. А какая рентабельность, когда начнет протекать, отходить утеплитель, потребуется новая замена, как все задумано, не перестаешь удивляться энтузиазму.

Городок
2 авг 2023 в 08:31

Пока этот тут губернатор вот такие и будут грабить область! Вы посмотрите какие специалисты делают этот фасад! Они русского не знают!

Гость
2 авг 2023 в 08:18

Со времен Римской империи, принцип один-"ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО. "

Гость
2 авг 2023 в 08:52

При всем этом у множества домов текут кровли, однако, на их ремонт "не заложены средства". Дурдом

Гость
2 авг 2023 в 08:40

ГЖИ стоит на страже УК, реагирует только, если надо какую то УК убрать и нужную протолкнуть! Много друзей, знакомых обращались в ГЖИ с жалобами на нарушения и толку - 0. Когда уже очевидный факт мошенничества, ГДИ предлагает собственникам нанять аудит. Для чего тогда жилищная инспекция. Кто контролирует эту контору? Губернатор с Котовой, как всегда, заняты "глобальными" вопросами, им не до ЖКХ!

Гость
2 авг 2023 в 08:50

И так понятно, дороги, кровля, светофоры, теперь и фасад домов, финансовая строка бюджетных расходов, при чем требующая постоянных финансовых вливаний в летний период. Осталось только оконными проемами домов центральных улиц заняться, в городе нет других проблем, не чем заняться, ни переселением из аварийного жилья, ни благоустройством дворовых площадок и остановочных комплексов.

Гость
2 авг 2023 в 09:45

Совершенно ясно, что все делается исключительно с одной целью - освоения бюджета.

Гость
2 авг 2023 в 08:17

Теплосети потом будут кормиться. Надавят чуть побольше тепла, вы окна откроете и расход увеличится.

Гость
2 авг 2023 в 13:02

Это чистая афера и уголовка!! 140 млн на вшивое никому не нужное утепление на один дом!!! Зачем? Кто проводил исследования, кто спрашивал согласие жителей??

Гость
2 авг 2023 в 08:49

Собственники - объединяйтесь! Оспаривайте экспертизу. Компании, проводящие экспертизу, состоят в СРО. Найдите, в каком СРО состоит компания, проводившая экспертизу, привлеките экспертов и пишите жалобу в СРО. Очень часто все ложится на плечи нескольких человек, остальные "заняты на работе". Столкнулись с этим в своем доме. Мы также работаем, а вечером пишем письма, обходим собственников. Было желание добиться решения для себя, а остальные раз промолчали, пусть переплачивают.

Гость
2 авг 2023 в 11:39

Живу в одном из этих домов, нас никто не хочет слушать, ремонта этого мы не просили , более того завысили цену на капремонт без нашего согласия... Мы бьем во все колокола, власти отмалчиваются, утепление фасадов продолжается.....

Гость
2 авг 2023 в 09:09

Сони Кривой 26 - вот адрес где нужно работать прокуратуре ! Ремонт фасада сделан, мтало хуже чем было, в этом году пошли трещены , все это расшивалось вновь ! Просто кошмар ! Куда ушли деньги не понятно ?!

Гость
2 авг 2023 в 09:03

откровенное мошенничество и халатность чинуш из ГЖИ, фонда капремонта и жуликов-бракоделов из Уфы и нижнего

Гость
2 авг 2023 в 11:04

Фонд Капремонта - это узаконенный государством рэкет....

Гость
2 авг 2023 в 09:07

Лучше бы оператор капремонта научился балконы ремонтировать. А то стены покрасит, а балконы остеклённые кто во что горазд и прыщи кондиционеров как попало висящие остаются. Не капремонт а профанация. В Калининграде посмотрели как там оператор капремонты фасадов делает.

Архангел
2 авг 2023 в 08:30

как и говорит сантехник " система прогнила, всю систему надо менять".

Гость
2 авг 2023 в 08:54

Так вот из чего состоит капитальный ремонт многоквартирного дома, ни ремонт и замена труб, установка оборудования, обновление кровли, а утепление фасадов, что еще придумают.

Гость
2 авг 2023 в 10:27

Чисто внешне дома раньше выглядели лучше

Гость
2 авг 2023 в 14:19

Обычный распил

Гость
2 авг 2023 в 09:46

Регоператор, а также УК и мэрия собственников совсем за дураков считают.

Гость
2 авг 2023 в 13:11

Как интересно эксперт написал, даже конкретную фирму указал в которой нужно покупать утеплитель.

Гость
2 авг 2023 в 12:11

В жилищном строительстве во времена существования СССР широко использовали такие утеплители как: керамзит, перлит, ячеистые бетоны, конструкционно-теплоизоляционный арболит, перлито-, пемзо-, вермикулитобетон. Да так умело использовали, что не портили тем самым внешний вид зданий. Теплоизоляционные свойства домов старой постройки, хоть и имеют изначально несколько худшие показатели, но эти показатели не падают со временем. Чего не скажешь о тех домах, которые утеплены пенополистиролом и минеральной ватой. Минеральная вата банально усаживается, а пенополистирол деградирует со временем сам по себе, уменьшаясь в объеме. При использовании советскими строителями панелей из легких бетонов с поризованными заполнителями подобные проблемы были исключены.

Гость
2 авг 2023 в 10:52

Все надзорные органы отписались что нарушений не увидели!
Решения собственников за 10 млн. проигнорировали, завершают ремонт и требуют утвердить сумму в 142 млн! Нас обязывают оплатить "хотелки" администрации!

Гость
2 авг 2023 в 10:27

Вот например у них был хороший фасад - железобетонная панель и с ней ничего делать не нужно, максимум покрасить очень редко. А штукатурные фасады на утеплителе нужно постоянно ремонтирвоать. Еще неизвестно как они сделают

Гость
2 авг 2023 в 08:07

Уверен в экзотичности фамилий владельцев фирм подрядчиков.

Гость
2 авг 2023 в 08:34

Продолжаем не платить.

Гость
2 авг 2023 в 08:40

банальнейшая отмывка денег. все заработали, экономика крутится. экономика жуликов и воров

Гость
2 авг 2023 в 08:50

Экономическое обоснование хапремонт предоставил?У нас по проспекту Победы 378-а перенесли капремонт по крыше , пошли ознакомились в г-жи с решениями нашли поддельные написали заявление в полицию . После того как жители подняли бучу по фасадам через 10 месяцев пришёл ответ проверили , все норм. По отсутствию системы вентиляции подали в следственный комитет , так они у нас хотят провести собрание , видимо и те и другие подрядные организации у Пжрэу

Гость
2 авг 2023 в 09:24

Живу напротив дома № 33 по Комсомольскому проспекту, это конечно идиотизм, наворотить такое с домом. Недолго времени пройдет и фасад дома будет очень некрасиво выглядеть.

Гость
2 авг 2023 в 10:24

Как бы толщина утеплителя назначается расчетом. И выше расчета толщину утеплителя делать нельзя - будет плесень. А эти панели уже с нужным утеплителем были

Гость
2 авг 2023 в 08:39

С каждым днем все хуже и хуже становится жить - продукты, ЖКХ, ипотека, машины, все - дорожает. Гарант по этому поводу вообще ничего не говорит.

Гость
2 авг 2023 в 09:16

Тем временем хрущёвки 60х годов куря в сторонке сбрасываясь то на лифы то вот на фасады. К примеру хрущёвкам по улицы Стахановцев Лен район уже в третий раз отодвинули планы по ремонту и труб и фасадов и тд. при этом дома 1963-1975 годов.

Гость
2 авг 2023 в 08:54

Вот поэтому я не разу не платил за капремонт и не собираюсь. Неприятно чувствовать себя обманутым за свои же деньги.

Гость
2 авг 2023 в 09:09

Энтузиастов 16 А. Все коммуникации разваливаются.
Вот где менять надо по капремонту!

Гость
2 авг 2023 в 09:00

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способа отъёма денег.

Гость
2 авг 2023 в 09:48

Прямо сейчас по этому утеплению уже заведено и "расследуется" уголовное дело. СК изо всех сил прикрывает ПЖРЭУ и регоператора.

Гость
2 авг 2023 в 12:53

Обязательно соберите всю информацию и напишите в соответствующие инстанции - нужно проверить цепочку до самого начала. И приведет она обязательно к верхушке администрации города, даже и гадать не нужно!!! Прямолинейный, неприкрытый отмыв денег!!! Как с бортиками Котовой было, тут то же самая история.

Гость
2 авг 2023 в 14:49

А чего Алешенька с Наташкой молчат,или их это не касается? Ну запросил Бастрыкин отчет об этом ремонте, и что дальше то...

Гость
2 авг 2023 в 08:50

кому-то пятерной царь-бордюр покоя не дает.

Гость
2 авг 2023 в 09:09

Дожили...теперь толщина стен будет оспариваться, жили прекрасно и толщина стен, фасадов жильцов устраивала, и еще бы устроила, потому что раньше строили на века.
Вы лучше спросите какая толщина стен у нынешних жильцов аварийных домов, они расскажут, им зимний период предстоит.

Гость
2 авг 2023 в 09:44

У ПЖРЭО в управлении нет ни одного дома. Всеми этими домами "управляет" ООО УК ПЖРЭУ Курчатовского района.

Гость
2 авг 2023 в 11:38

Следственный комитет разберётся с вопросом