Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Жителей Челябинска предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана
Жителей Челябинска предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

26 июля 2023 в 11:20

Медь пошла...

26 июля 2023 в 11:22

А когда жителей Че. предупредят о смене кошки и компашки?

26 июля 2023 в 12:54

Может ямы на дорогах еще начнут регулярно объяснять интенсивным строительством метро? 😂

Гость
26 июля 2023 в 11:15

Зачем нам эта информация - услуга не отвечающая требованиям безопасности, значит, ПОВВ должны убрать из квитанции платеж, например за день. Рассчитать по нормативу за месяц и убрать сумму за один день

Гость
26 июля 2023 в 11:14

Какая ЗП у директора МУП " ПОВВ" ?

Гость
26 июля 2023 в 11:53

Что за ерунда, вода из за скорости цвет меняет))) так и сказали бы, что сети находятся в непригодном состоянии и под давлением вся ржавчина и грязь придет к Вам в квартиры((( и никакие очистные от этого Вас не спасут!!! Александр Иванович, доведите возбужденное дело до посадки!!!

Гость
26 июля 2023 в 11:33

Народ предупредил власти что за грязную воду из кранов платить не собираеться .

Гость
26 июля 2023 в 11:32

Вроде мы партнеры и права у нас равные. Если меня уведомляют о несоответствии воды нормам, то я могу уведомить о не оплате данной воды? Или у нас нет такого права?

Гость
26 июля 2023 в 11:37

Такие смешные комментарии чиновника и ген.директора. Такое впечатление, что реконструкцию которую проводят - она уникальная!!! Как в других городах делали подобные реконструкции и ни цветность ни мутность воды не менялась?? может дело все таки в руководителях, которые "занимаются реконструкцией"...?!

Гость
26 июля 2023 в 11:57

Всё в нынешней России запущено до нельзя, коммуникации Советских времен. никто этим не занимается и не надо людям галимаью в уши лить.

Гость
26 июля 2023 в 11:39

Просто для понимания, насколько эта власть ненавидит стариков, доживших до пенсии: 90-летней бабушке из Мурома предложили взять ипотеку после того, как у неё сгорела квартира.
Сначала горбатиться полжизни за гроши.
Потом доживать последние годы на нищенскую пенсию.
И умереть бомжом.
В путинской России это называется социально-ориентированное государство.

Гость
26 июля 2023 в 11:30

"Предупредили об изменении цвета воды"
Т.е. ПРОЗРАЧНАЯ пойдет???

Гость
26 июля 2023 в 11:58

Вода изменит цвет - так и пишите, вода грязная.... а раз так, забудьте про квитанции пока вода не станет чистой. Детский лепет какой-то, а вроде взрослые люди? Оно впрочем может инфантильные или убогие...

Гость
26 июля 2023 в 11:55

в курчатовском (в парковом) тоже желтая вчера пошла!

26 июля 2023 в 14:41

"Можно использовать в бытовых целях", а что у нас МУП по договору техническую воду предоставляет?
Перерасчёт кубометров за некачественную воду кто будет делать?

Гость
26 июля 2023 в 12:37

А с горячей водой как всегда, пишут что отключают на 2 неделе, потом включают на 1 день и случается авария, из-за которой снова отключают горячую воду на две недели. Цирк да и только. Писали бы уже честно, что за две недели не могут ни чего сделать и что бы не опозорится идут на вот такие хитрости.

Гость
26 июля 2023 в 13:18

Отсутствуют у подъездов объявленя о возможных негативных
последствиях употребления для приготовления пищи воды из под крана в течение 4-х дней. И эту статью прочтет 1 % горожан и даже меньше. А обязанность предупредить о изменении потребительских свойств продаваемого товара законом возложена на продавца. Продавец-МУП ПОВВ. И? Товар, негодный к употреблению , а начисление за него, как за качественный и с повышающим коэффициентом для безИПУшников?
Уважаемые журналисты, узнайте, пожалуйста, у господина Шмидта, председателя гордумы, планируют ли депутаты защитить право жителей названных районов на перерасчёт за 4 дня, и
осмелятся ли потребовать от учредителя МУПа исключить из платёжек сумму стоимости воды за 4 дня.

Гость
26 июля 2023 в 13:28

Каким способом жителей районов предупредили??? Не появилось бы статья , я бы не знала. Обзвонила нескольким родственникам и знакомым. Никто ничего не знает. Так как и кто предупредил жителей? Очередное , от чиновников, введение в заблуждение и СМИ, и читателей?

Гость
26 июля 2023 в 13:39

Перерасчет тогда делайте!
Вы на выходе уже дома делайте замеры.
Через ваши дрявые сети попадает грязь.
Когда менять будете ржавые дрявые трубы?

Гость
26 июля 2023 в 13:33

Живу на Северке, с утра опять идёт грязная вода из крана.

Гость
26 июля 2023 в 11:38

А воздух то,воздух цвет изменит???

Гость
26 июля 2023 в 12:15

Достали

Гость
26 июля 2023 в 13:38

Да-да, а ГОК тут не при делах, уровень воды в шершнях уушел мама не горюй, а ведь об этом говорили, что ГОК высосет знатное количество воды. Медь добывают там на уровне молекулярном, а шлак один фиг попадает в воду как не крути, вот и пожалуйста цвет пошел, так что правильно вам тут писали, что медь пошла...

Гость
26 июля 2023 в 11:38

Каждый вечер она меняет цвет.

Гость
26 июля 2023 в 12:02

Измениться с коричневой на зеленую?

Гость
26 июля 2023 в 12:06

А может вместо предложения решить проблему, что бы вода чистая шла, нееее никак, у нас все по челяб-тяп-ляп и фиолетово на людей.

Гость
26 июля 2023 в 12:16

У нас по графику вчера должны были дать горячую воду, сегодня с утра вроде теплая пошла,через час все, снова холодная.У этих все как всегда, каждый год так, включат, отключат, тупизм и дебилизм, как это все достало.

Гость
26 июля 2023 в 13:08

Ой, да что вы? Наконец-то чистая пойдет?

Гость
26 июля 2023 в 13:11

А мне кто-то возместит замену смесителей два раза в год? Постоянно засоряется душ ржавчиной и песком, когда из под крана текла чистая вода, забыли уже! А платим регулярно!

Гость
26 июля 2023 в 13:45

Ничего нового(

Гость
26 июля 2023 в 13:53

Vic_
Маскировка цветом . . .
При кровавом совке без жалоб и доносов вся цепочка виновных давно уже пилила бы лес в ГУЛАГе.
Ну это же репресcии, произвол, да? Надо тщательно разоброаться , пройти все судебные процедуры и отнестись с пониманием . . . а за это время часть населенеия издохнет, но "человеческие ценности" сохранятся!

Гость
26 июля 2023 в 14:34

Ну да...ну да...сначала нас приручили к НМУ , теперь приучают к воде??? Не смешно даже уже!

Гость
26 июля 2023 в 15:17

Предупрежден, значит вооружен))

Гость
26 июля 2023 в 15:19

Спасибо за инфу)

Гость
26 июля 2023 в 15:18

А этим лишь бы дай повод для обсуждений)) всегда все плохо, всегда нытье...

Гость
26 июля 2023 в 15:18

пару бутылок воды 5 литровых покупаешь и все. без разницы какая там вода идет

Гость
26 июля 2023 в 16:09

У нас на северо-западе уже год такая вода идёт...

Гость
27 июля 2023 в 07:16

>о возможном изменении цвета воды
Ой, можно подумать она синей или зелёной станет

Гость
26 июля 2023 в 11:47

У меня вопрос. Зачем набирать полную ванну воды? Ты че так не видишь какого цвета вода бежит из душа, бестолковые. А потом говорим, что в Челябинске проблемы с количеством воды.