Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Один микрорайон построили, а другие нельзя?» Под Челябинском вырубают плодовый питомник под новое жилье
«Один микрорайон построили, а другие нельзя?» Под Челябинском вырубают плодовый питомник под новое жилье

18 июля 2023 в 08:46

Стройте в сторону копейска, там сплошные пустыри, хватит уничтожать шершни!

18 июля 2023 в 08:49

в нашем государстве не умеют строить внутри лесонасаждений, строителям человейников нужны "площадки" в буквальном смысле ( площадь )...

18 июля 2023 в 08:38

Так смотришь на то общество, безразличное общество, меркантильное общество...и понимаешь, что нет у нас БУДУЩЕГО, у нашей страны.... достойного будущего 🤔😏

Почти все, готово то у власти и во власти, а также приблеленные к ним - действуют только для сиюминутной личной выгоды. Для общества, для будущего - единицы.

Посмотрел вчерашние видео, где в одном ерничали и расстраивались, что НЕ ВОВРЕМЯ мост взорвали, 2..."представительницы женского пола"...

В другом, где упал самолёт, погиб лётчик...и на видео было сплошное равнодушие и только интерес из-за небанальной ситуации 🤔

Где никто не кинулся первым делом на помощь, а моторные лодки продолжали катать людей, вдоль пляжа 😏😏😏

И понимаю, что общество безразличное, оно сгнило 😏😕

18 июля 2023 в 09:44

Нет в Челябинске губернатора !!!

18 июля 2023 в 13:36

типичная рассея... уничтожают природу, ради панелек...

18 июля 2023 в 09:35

74 ,ты достала своей рекламой. Ладно хоть раньше в правом углу выходила,дак теперь во весь экран.

Гость
18 июля 2023 в 10:20

Может уже хватит застраивать Шершни? Развязки нормальной нет, плотина не рассчитана на такой транспортный поток, лес вырубается. Совсем потеряли человеческий облик со своими деньгами.

18 июля 2023 в 10:29

Даёшь ещё по полосе на Худякова!!!

Гость
18 июля 2023 в 08:59

Странные в Челябинске власти, всю растительность в Челябинске губят, а под Челябинском вырубают. Кому такие власти нужны?

Гость
18 июля 2023 в 08:01

Люди не против жить в домах на месте вырубленных деревьев, но после заселения они против вырубки рядом расположенных деревьев.))))) Так всегда, или мне кажется?

18 июля 2023 в 08:26

А "Жительница «Залесья» Елена Савченко" сильно переживала о вырубках для ее этого залесья?

Гость
18 июля 2023 в 07:55

Мафия лесорубов и продажных чинуш в действии..... Бесы а не люди, живущие по принципу после нас хоть потоп, главное деньои, деньги, деньги, место иудам в аду.

Гость
18 июля 2023 в 09:22

Конечно законно, а как же, у нас по другому никак, напротив Челгу 4 года назад суд запретил строить дом, а сейчас полным ходом стройка, вопрос, что изменилось за это время, продажные люди

Гость
18 июля 2023 в 08:11

Так, возле недостроенного так называемого посёлка ЖЕНЕВА (в котором домов10 и пара пятиэтажек) огромная пустая территория без деревьев, там то почему не строят. Зачем в лес лезть?

Гость
18 июля 2023 в 08:13

Когда строился новосибирский Академгородок в 70х, то дома максимально вписывали между деревьями, ВСЁ практически сохранили - при СССР. Там райский уголок был. Но пришли 90е, потом 2000е, жирные коты все тоже повырубали. Здесь та же история.

Гость
18 июля 2023 в 11:19

это какой-то трэш! В сторону Западного уже сплошные пробки, не проехать ни утром , ни вечером. Постоянные аварии. Загажен весь берег Шершней, а это, на минуточку, водохранилище! Думается, путь один- обращение к Бастрыкину. А то эти... никак не нажрутся, а после них хоть потоп!

Гость
18 июля 2023 в 08:19

А кто там покупать это все будет на выселках? Зачем еще один дешевый поселок на окраине? А питомник очень жалко, так мало таких мест осталось.

Гость
18 июля 2023 в 08:32

И ваша Горка тоже назаконно построена, не парьтесь, все посёлки на западном берегу Шершней построены незаконно, эти леса и лёгкие города и пложадь водосбора для Шершней, но ещё Тарасов с Котовым начали это безобразие

Гость
18 июля 2023 в 08:49

Плотина находится в аварийном состояниии по заключении с1999г. Здёмс когда рухнет и смоет нижний академ???

Гость
18 июля 2023 в 08:27

Где активисты, которые против КБ в центре? пусть выходят

Гость
18 июля 2023 в 08:24

Почему администрация так ненавидит деревья?

Гость
18 июля 2023 в 09:30

А по транспортной проходимости дорог ? Оттуда все пешком пойдут ? Или потом КДХ думать будет, после очередного ареста ?

Гость
18 июля 2023 в 08:38

.....тогда заложили сады плодовых деревьев, выращивали там овощи, проводили исследования... М-да ребята когда то " плохо" жили.

Гость
18 июля 2023 в 09:53

Чиновникам всегда было плевать на людей! Как они живут, для них главное это получить прибыль, отчитаться о проделанной работе. Сами наверняка живут в другом более хорошем месте, и уплотнительной застройки рядом со своим жильём не допустят!

Гость
18 июля 2023 в 11:16

самый застройщик не достраивает Женеву 1 (через дорогу, где куда недостроев и брошенных фундаментов) и при этом начинает застройку аналогичного микрорайона ?

18 июля 2023 в 20:47

Да чего уж там. Сразу до Ильменского заповедника все вырубите и застройте.

Гость
18 июля 2023 в 07:53

Варвары...им плевать на будущее поколение...куда и для кого Вы строите???

Гость
18 июля 2023 в 08:12

Зачем он там нужен? Там и так сараюшки (ой,микрорайоны) на каждом пятаке. Из инфраструктуры только магазины. Ни архитектуры толковой, ни леса не осталось. Они там то горят, то скорой дождаться не могут. Ради чего туда ехать? Дешевле жилье для молодых семей? Не смешите…цены то видели?

27 июля 2023 в 16:04

Замечательно, сам бы прикупил там таунхаус, но где дороги?????

Гость
18 июля 2023 в 09:16

Народ блаженный. Когда генплан Сосновки утверждался где она все были? У вас на генплане уже леса нет, весь западный берег Шершней красным цветом раскрашен - под многоэьэтажную застройку. Не будет у вас там леса от слова ВООБЩЕ. И проблема с водой никуда не денется. Продавайте свои кв.м. и валите пока они не обесценились.

Гость
18 июля 2023 в 09:43

)))) Больше, ещё больше стройки в районе Шершней, когда гистологический коллапс достигнет апогея жильё там будут продавать с большими дисконтами )

Гость
18 июля 2023 в 08:39

А канализацию нормальную и водозабор для этих поселков постоят или так все и будут на привозной воде , а стоки в Шершни стекать? Только Бастрыкин может этот клубок распутать!

Гость
18 июля 2023 в 10:00

Все делают против людей.

Гость
18 июля 2023 в 08:23

Чиновники, зачем вы нужны? Вы не можете сохранить природу! Где жить то будем, среди в бетонных джунглях-гетто?

18 июля 2023 в 11:20

да кому нужны эти новые жк? одни мажоры все скупают, понастроили везде всего а цены не для простых смертных!!! лиш бы понастроить, хоть один бы открыл парк или что-нибудь для людей или детей... а не каменные бутки

Гость
18 июля 2023 в 08:45

Странно читать о возмущениях активистов.
Покупатель голосует рублём: есть спрос на жильё в этом месте, найдётся и предложение. Желающих построить или купить там квартиру много - это показатель степени развития общества.
Общество хочет вырубать лес, строить себе дом в надежде на то, что рядом никто не вырубит деревья тоже.
Не думают потребители о будущем, и не заставить никак изменить варварское мышление.

Гость
18 июля 2023 в 14:35

ИВАН
Знаю их "качественное озеленение" как по пр Ленина палки повтыкают, которые через пол года засохнут!

Гость
18 июля 2023 в 08:20

Губернатора не надо такого! Ничего не интересует, его чиновники что хотят, то и делают! Им правда все без разницы в области, у них для своего поколения накуплено жилья в благополучно по экологии местах, а здесь им наплевать на все!

Гость
18 июля 2023 в 08:45

Стройка там ,где сильно пахнет деньгами.домов и так понастроили, только не каждый теперь может позволить себе жильё. Лесов и так остаётся не много, каждый год горит лес.

Гость
18 июля 2023 в 09:52

На амз строймеханизация вырубила лес перед Блюхера и им тоже ничего!

Гость
18 июля 2023 в 08:51

Скоты? Вам что земли мало? Все не «нажрутся»- стройте где нет ничего, в таком уж случае….. ужас!!!! Беспридел по всей стране..

Гость
18 июля 2023 в 10:03

очередной мусор для нищебродов построят)) что вишнёвая на "лоха" построилась, так и по ходу их предостаточно...

Гость
18 июля 2023 в 08:35

Результат работы заезжих руководителей! Нет им дела до жителей Челябинска и области! Владимир Владимирович и Александр Иванович, помогите!!! Челябинская область достойна лучшего!!!

Гость
18 июля 2023 в 10:15

Там тогда вообще всё встанет в пробках .

Гость
18 июля 2023 в 08:03

Барыги

Гость
18 июля 2023 в 12:28

70% новостроек в прошлом году осталось нераспроданным! Куда ещё строить? Вечером идёшь по городу, в многоэтажках чуть ли не в половине окон света нет, не живут? В нашем подъезде треть квартир пустует судя по приклееным на дверях объявлениям из Ук. И зачем распластывать город вширь, а в самом центре пустыри, гаражи и склады.

Гость
18 июля 2023 в 13:29

Женева стоит богом забытая, недостроенная и уже рушится, а они напротив такое же решили состряпать 🤦🏻‍♀️

Гость
18 июля 2023 в 14:02

Да, деньги решают все! Очень жаль фруктовые деревья!

Гость
18 июля 2023 в 09:53

Где ревоновация в городе столько старых домов стоит. Сносите стройте новое. Тракторозаводской, Ленинский, Советский АМЗ, да и на Северо-западе. Зачем расширять город? В центре очень мало новостроек. А если и есть цены космос.

Гость
18 июля 2023 в 14:14

Кстати застройщики тут не живут и их семьи тоже здесь не живут