Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В крупном районе Челябинска на две недели продлили первый этап опрессовки. Список адресов
В крупном районе Челябинска на две недели продлили первый этап опрессовки. Список адресов

Гость
5 июня 2023 в 11:39

Честно, даже не удивлена. Каждый год одно и то же место копают и каждый раз там куча повреждений. Совести нет.

Гость
5 июня 2023 в 11:44

Никогда такого не было, и вот опять

Гость
5 июня 2023 в 12:21

Это только порядочные организации берегут свою репутацию, а этим колдырям все фиолетово, лето пивко попивают. Потом ям разроют по всему городу и будут эти ямы с водой до белых мух, все как всегда у нас работать не умеют и не хотят, потому как руководство сами такие.

Гость
5 июня 2023 в 12:45

А слабо дать точные адреса где были порывы и где они были устранены, где работы ведутся или будут вестись? Назвать сроки выполнения каждой точки?
74ка, может, запрос сделаете, чем тупо отмазку от этих лодырей и воров перепечатывать?

Гость
5 июня 2023 в 11:47

Каждый год одно и тоже

Гость
5 июня 2023 в 13:37

За каждый день просрочки крупнй штраф, вы посмотрите как они работают, только пиво пьют и их начальники тоже.

Гость
5 июня 2023 в 15:34

Почему это происходит ежегодно. Платим огромные суммы. Копают в одних и тех же местах, , привозят ржавые заваренные трубы. В нашем районе давно пора заменить тепломагистрали! Прокуратура, администрация района куда смотрит?

Гость
5 июня 2023 в 12:14

Перепишите уже закон на месячный срок. К чему эта показуха. Никогда даже намёка не было на 2 недели работ. Всегда месяц без пары дней. При чём при появлении этого УСТЭКа сроки выключений только увеличиваются от года в год.

Гость
5 июня 2023 в 12:00

Кто то удивился этому? "Спасибо" иффективным менеджырам.УСТЭКа.

Гость
5 июня 2023 в 12:17

И да, подтверждаю. Копают из года в год в одних и тех же местах. Пройдите по улице 50 летия ВЛКСМ. На каждом перекрёстке или вырытые по новой, или завеленые щебнем ямы.

Гость
5 июня 2023 в 11:42

Сам видел, как меняют трубы водоснабжения. Привозят уже ржавые, с дырами. Забивают в дыру деревянный чопик и закапыают. Черз некоторое время все по новой. по-русски.

Гость
5 июня 2023 в 13:58

Так там всегда так. У меня сестра там жила много лет,семья не маленькая была, после её смерти сын продал квартиру,так как намучились из-за воды-то совсем нет,то только в какое -то время отключали и так годами.

Гость
5 июня 2023 в 12:43

На Богдана 38 даже в новогоднюю ночь рыли!

Гость
5 июня 2023 в 13:22

Правильно, горячая вода летом это как-то не скрепно даже. Мыться они захотели, иж чего...

Гость
5 июня 2023 в 11:49

бойлер делает в этом плане жизнь намного проще. Читаешь подобные новости, а тебе абсолютно все равно

Гость
5 июня 2023 в 11:52

А решение о взыскании неустойки с УСТЭКа ни Горбестолком, ни прокуратура - не приняли? Рука руку моет, даже холодной водой?

Гость
5 июня 2023 в 12:15

Сделать в срок, нееее это не для нас.

Гость
5 июня 2023 в 15:21

Каждый год одно и тоже. Хоть бы раз включили вовремя! Уже пора провести проверку о работе МУП «ЧКТС».

Гость
6 июня 2023 в 12:23

Ремонтников только не видно там где отключили горячую воду, никаких движух🤔

Гость
6 июня 2023 в 21:06

Сначала две недели бухают, а потом типо повреждения у них какие-то. Каждый год одно и то же.

Гость
8 июня 2023 в 12:02

С 5 по 7 ?Сегодня 8 где вода горячая?

Гость
8 июня 2023 в 13:17

Нарушение обязательств похоже это уже норма у наших комунальщиков. Остается 2- 3 дня до запуска горячей воды и вдруг начинают копать , а до этого что делали ???

Гость
8 июня 2023 в 20:11

Хочется сказать огромное спасибо от всех жителей металлургического района руководству области, города и района за ваш нелёгкий труд. Да здравствует горячяя вода.

Гость
17 июня 2023 в 10:50

Было бы удивительно, если бы воду дали в указанный срок, действительно, каждый год одно и тоже, ремонтируют, а на следующий год опять тоже самое, надо не латать кое как, а заменять новым

Гость
19 июня 2023 в 09:02

Сегодня - 19 июня. Интересно: дадут горячую воду? Или еще перенесут сроки?

Гость
26 июня 2023 в 11:14

В металлургическом уже в 2 месяц нет горячей воды, они издеваются что над что как это понимать.

Гость
5 июня 2023 в 11:45

называется отменили СанПиНы...

Гость
5 июня 2023 в 16:33

Ежегодно срывают сроки включения горячей воды. Почему же вы не проводите своевременный ремонт в течении года?! Многие системы настолько изношены, что нуждаются в замене, а вы всё ремонтируете и ремонтируете. Сколько уже модно издеваться над жителями района?!

Гость
5 июня 2023 в 17:42

Каждый год одно и тоже. Зачем тогда благородно писать, что опрессовка проходит две недели.

Гость
5 июня 2023 в 18:43

Первые 2 недели идет раскачка,а потом следующие 2 недели работают,потом дают воду горячую,а тут начинается:два дня есть,3 дня рамонт,2 дня есть, 1 день ремонт,опять 2 дня есть вода,3 дня есть,и каждый год это так. Первые 2 недели их даже не видно,а потом только начинают работать. Это знаменитый металлургический район по раскопкам.

Гость
5 июня 2023 в 20:17

Сколько можно терпеть это безобразие.это поосто издевательство над народом. Куда смотрят наши депутаты,мэр города,губернатор. Или всем наплевать на нас. Просто перед выборами надо думать кого выбирать. Одно и тоже год за годом. Только одна болтовня,а воз и ныне там. Кому верить!!! Никому нет дела до простых людей.

Гость
5 июня 2023 в 21:17

Не понимаю! Что значит пролили срок опрессовки? Запрещено на законодательном уровне превышать эти сроки! То есть можно вот таким местечковым кулуарным продлением нарушить закон? Предлагаю нести в суд коллективное исковое заявлении о нарушении действующего закона!

Гость
5 июня 2023 в 22:20

Ну да, в пятницу раскопали всё возле дома, уже тогда поняла, что никто нам воду не даст в срок. Причем в прошлом году копали в том же месте, и тоже месяц не было горячей воды. А в этом году еще и холодная идет вся ржавая. Слов нет просто(((

Гость
5 июня 2023 в 11:36

Неудобно это все

Гость
5 июня 2023 в 11:45

жители как всегда, ремонтируют что то - плохо. Аварии из за того, что не ремонтировали - опять плохо. Ну будьте разумнее, не просто же так ремонтом занимаются

6 июня 2023 в 00:42

Каждый год одно и тоже - каждый день и горячая и холодная вода есть! Не поверите, но даже отопление могу включить в любой момент! Вот, что значит жить в нормальном доме в Лесном острове!

Гость
5 июня 2023 в 11:41

Пофиг. Не бываю там.

Гость
5 июня 2023 в 11:44

ну выбирая, между тем, чтобы летом без воды посидеть, пока все готовят или зимой остаться без тепла, предпочту пожалуй первый вариант, так что проблемы не вижу никакой

Гость
5 июня 2023 в 11:48

Как удивительно, было все хорошо и на тебе)

Гость
5 июня 2023 в 14:30

Каждый год одно и тоже,пора привыкнуть.

Гость
5 июня 2023 в 20:18

Как обычно, как всегда

Гость
6 июня 2023 в 20:45

Куда можно коллективную жалобу написать?

Гость
7 июня 2023 в 06:05

Нормально бы сделали. Всё халтурят. Прокуратуру надо

Гость
7 июня 2023 в 16:35

когда моральную компенсацию выплотят?

Гость
7 июня 2023 в 16:34

когда моральная компинсацтю выплотят

Гость
7 июня 2023 в 18:45

Сегодня 7 июня, а горячую воду так и не дали. Живем в Советском районе в районе вокзала. Никаких объявлений. А куда администрация смотрит?

7 июня 2023 в 19:00

У нас(на амз) тоже продлили на неделю. С каждым днём все радостнее жить.

13 июня 2023 в 08:20

Какая "неожиданность". Никогда такого не было и вот снова 🤦‍♀️

Гость
19 июня 2023 в 18:16

Ну и сегодня 19е июня воды горячей так и нет, звонили, сказали что гидравлические испытания будут проведены с 14ого по 28 е июня 23года, задолбали, работы начинают проводить только перед самым сроком включения, соответственно график опять смещается,

Гость
19 июня 2023 в 18:28

19 июня - горячей воды так и нет, почти месяц!